Поможем отстоять КСК МСХА

Трухачев хозяйственник, при нем Ставропольский ГАУ неоднократно становился лучшим сельхоз Вузом России. Учебные корпуса отремонтированы, везде красота и порядок, учебная ветклиника супер современная. Есть при СтГАУ и конюшня, но она тоже на самоокупаемости.
 
По сообщению Марии Юрьевны Лаврентьевой, руководителя конноспортивного комплекса Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, после смены ректора Валерии Чайка в ноябре 2019 года, новое руководство начало сокращение штата.

На данный момент академию возглавляет Владимир Трухачев. Несмотря на то, что новое руководство, по словам сотрудников, обещало не проводить увольнения, напряженная обстановка в конноспортивном комплексе сохраняется уже несколько месяцев. 19 декабря некоторые сотрудники все же получили уведомления о том, что с 26 февраля 2020 года будут уволены:

  1. Руководитель конноспортивного комплекса Мария Юрьевна Лаврентьева;
  2. Заместитель Лаврентьевой Галина Вячеславовна Скопцова;
  3. Старейшие сотрудники Вера Яковлевна Есавкина и Татьяна Никоновна Демина;
  4. Ко всему прочему упразднили должности учебных мастеров – специалистов, которые помогают осуществлять учебный процесс и проводить занятия со студентами.
 
Лаврентьеву хотели снять, Лаврентьеву сняли. Её и всех к ней приближенных, кто продолжал бы её поддерживать тренера (наводить кипиш) даже в её отсутствие.

Какие либо решения по поводу КСК не было приняты? Уже объявлен новый управляющий?
 
Лаврентьеву хотели снять, Лаврентьеву сняли. Её и всех к ней приближенных, кто продолжал бы её поддерживать тренера (наводить кипиш) даже в её отсутствие.

Какие либо решения по поводу КСК не было приняты? Уже объявлен новый управляющий?
Ещё никого не уволили. Только документ об увольнении предоставили
 
Последние новости: все сотрудники, которых планировали сократить, продолжают и будут продолжать работать в КСК и занимать свои должности. Приказ о сокращении - отменён
 
Подниму тему, сегодня в новостях на России 1 услышала о скорой "реконструкции" конюшни и выселении постойных коней до 16 апреля. Также упоминали о распродажи чуть ли не на мясо коней самой академии. Но репортаж очень странный, полон двоякости. Мелькнула фраза о том, что продавать будут большую часть лошадей, а не всех.
Кто-нибудь что-то знает об этом?
Вот ссылка на выпуск, репортаж о конюшни последний - https://smotrim.ru/video/2395296
 
Если выселяют постойщиков со старой конюшни, которая стоит отдельно, то она в реконструкции нуждалась еще 10 лет назад по моим прикидкам.
 
Говорят, одну старую уже так закрыли на "реконструкцию" как раз.
 
Сверху