Лошадь сбивается с рыси на галоп.Что делать?

Янина02

Новичок
Во время тренировок при работе на рыси лошадь сбивается в галоп,особенно на подъемах.Что касается элементов,то это происходит только в одну сторону—вправо и сбой происходит в частности от правого повода,например,при попытке взять постановление на принимании,лошадь теряет рысь и сбивается в галоп.При езде по прямым,лошадь вполне себе спокойно берёт постановление в обе стороны.Прошу помочь с решением вопроса.
 
Лошадь скорее всего плохо гнется и теряет равновесие (либо ей проще сбиться в галоп, чем делать упражнение, а вы недостаточно убедительны).
Либо вы своим корпусом что-то не так делаете.
Но я не спец))
Лучше - тренер на месте (в идеале)
А то хз, что за лошадь, что за всадник и что вы вообще делаете
 
Последнее редактирование:
Возможно, бросаете внешний повод и тянете за внутренний. Попробуйте, когда чувствуете, что вот-вот сейчас поднимется в галоп, отозвать внешним поводом (ну и убедиться, что не валитесь вперёд - тоже частая причина сбоев). А подъёмы лошади в принципе проще преодолевать галопом, чем рысью, так что тут надо бдить вдвойне, не перебарщивать с подачей корпуса вперёд и не давать упора в один повод.
А так - тренер в помощь, как выше уже сказали :)
 
девочки. мы не заем уровень езды ТС. что можно посоветовать?
 
совушка, каждый обучающийся интерпретирует свои действия по-своему, которые на взгляд уверенного всадника могут иметь несоответствия с вашими взглядами и действиями
 
Надо же как-то доверять людям =).
У меня скачут когда не проходят.
У тех кого тренирую немножко - не скачут вообще ибо не доходят, либо скачут опять же на жесткую руку.
Других вариантов я и не знаю.. Но я дремучая, на истину не претендую.
 
Последите за наружной ногой. Если на принимании лошадь делает подъем, возможен вариант, что Вы сами и поднимаете, вместо того, что ею вести, делаете толчок. Или я не знаю как там нужно ножкой сучить, чтобы лошадь восприняла это как подъем.
Плюсую предыдущих ораторов.
 
совушка, вы же уже не юзер в кс, а у чайников лошадь может сорваться на галоп из-за того, что ее пережали в момент посыла, зажался всадник - та же песня, зацепился за повод и т.д и т.п.
поэтому трудно сказать , не видя всадника
 
Сверху