Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марин, а я примирилась. Давно.
Ну видишь как тебе хорошо.

Я знаю семью с двойняшками, которые не разговаривают лет 20-30 между собой, одна из них не разговаривает столько же с матерью, при этом достаточно долго они ещё и жили в одной квартире (во всё это ещё втянуты и по одному ребёнку каждой из сестёр). Вот это полный дурдом в семье, такого даже врагу не пожелаешь! А вы с сестрой, насколько я понимаю, в очень хороших отношениях.
Ну я с матерью уже 8 где-то не разговриваю и вот как то и ладно. Когда человек не на глазах и жить тебе не мешает, то и ладно. Ну не хочет она с нами знаться ну и ладно. Обидно, но мы это уже как то пережили. Вот папан поддерживает с ней отношения, поэтому и парится и психует.
С папаном мне тяжело не общаться, так как я от него зовишу, а он этим пользуется, чем меня бесит. Лезит в жизнь и еще палки пытается вставлять. Он давно уже паразит и бездельник, от этого и все невзгоды. Характер у него просто застреиться. :confused: Я с ним по сути то почти на нет свела общение, вижусь только у сестры на сабантуях, ну и если чет надо ему завести. Я даже на еду ему часто скидываю на карту деньги, чтоб не заезжать лишний раз. Звонить приходится, так как если не звонить, то он возможно уже тебя выписали:confused: А потом он бухает уже более 10 лет, если он не звонит 3-4-5 дней, я просто уже проверяю жив ли он там вообще.:oops: У нас всегда к предкам было отношение как к каким то старшим хулиганским родственникам, даже в школе и после. А сейчас и подавно мы их переросли. И тогда и сейчас у нас просто с сестрой не отключается некая ответственность за них, это не долг и не дань. А именно опека какая то.
Ну... зато на контрасте с моими предками и их характерами мне отлично заходят семья мужей:D:D Мне они кажутся все такие прекрасные и любящие:D:D
 
Отцы и дети - это вечная проблема!((( я своего убрала из жизни года три назад, так и сказала - дочери у тебя нет больше, звонить мне не нужно!
Потому что я устала, устала выслушивать его нытьё о том, какие мы с мамой плохие, бросили его и тд и тп. Тот факт, что он все мое детство пил запоями его мало волнует, он об этом даже не помнит!) зато мы плохие!) это все очень печально, Марин! Я желаю тебе огромных душевных сил не принимать вот это перекладывание вины с больной головы на здоровую близко к сердцу, хотя по себе знаю, что это очень очень трудно!
 
Эх Маринка, корову тебе надо, а лучше две:D
Это точно! Об этом тема была чуть ранее :D:D

Да нормально все!
По мне, так главное здоровье и хорошее настроение, остальное все сложится ;)
Вот снежок метёт - уже приятно!
Впереди 2 выходных - ураааа!
В пт ещё и аванс - ура ура!
Пришла домой сейчас, а Пашка все убрал и посуду помыл и чисто и кот кормленый. Как приятно:rolleyes:
А ещё светает раньше, сегодня это заметила и порадовалась.
 
Биохимия да, а маркёры в смысле?
Маркеры я знаю родинки...

Вообще, сейчас все какие-то обессилившие. Все болеют, еле двигаются, устают. Я ещё нормально не сплю уже 2ой год! Для меня это прям аааа. И вот такая погода и особенно январь и февраль для меня пик плохого самочувствия. Поэтому я не сильно парюсь, просто пережидаю. :)))
 
Последнее редактирование:
Да не все,я сегодня съездила в Пушкино собакам за едой,потом в ашан,муж к участковому,я в банк,потом на конюшне разгрузились,взяли прицеп,за сеном,покормила вечером всех,заехали по мужниным делам на Ленингадку и домой.
Тоже только пришли.
 
Не все это точно, я сейчас пашу по полной и постепенно вошла в норму и хорошо себя чувствую, психологически только бывают сбои связанные с родаками,но работа все лечит:p:D
PS А если работа еще и удовольствие приносит, вообще каааайф)))
 
Ну, кстати, если я аки пчела мотаюсь по делам весь день, я намного меньше устаю, а вот на работе это тупое сидение - прям :confused: Дело в том, что по сути мне далеко от места ресепшна не отойти. Ну могу погулять по коридору...посидеть в ординаторской чай попить и то надо вскакивать и смотреть все от в порядке. В итоге, 11 часов просто сидения на жопке и хорошо, если ещё день загруженный пациентами и бегать приходится. А так:confused::confused::confused: Монитор ужасный, от него глаза болят. Если не в мониторе, то сидишь в телефоне - тоже хрень. Ну почитать можно, но долго не получится и я засну :D и тоже напряг глазам. И ты бы рад помочь коллегам, но не можешь ибо это медицина и нельзя :oops:
Место то у меня работы хорошее, но до чего же скучное и однообразное! Как это утомляет!
Вот сегодня выходной, у меня уже целый список дел, а ещё в гости сходить. И я вот знаю, что буду намного свежее вчерашнего!

А вчера собственно опять ловила нервяк :( Хотя вроде я не нервничала, как вы говорите поменяла вроде отношение и смотрю попроще, а все равно не спасает этот самообман от всего этого.
Юля... я хочу записаться к тебе на мастер-класс :oops:
 
Марин, а ты не думала о том, чтоб сменить сферу деятельности? Я тоже не люблю сидеть и ничего особо не делать, это для меня ад и время еще медленно так тянется....
 
Марина, нафиг такой мастер-класс. Просто после суда, когда мать меня выписала из нашей общей квартиры, из-за того что я отказалась содержать ее, ее вторую дочь и внучку, облив меня при этом в суде такими помоями, что ужас-ужас. Я просто перестала их всех воспринимать в принципе вообще! И жить стало намного легче))))
 
@Nikolle А на что? ))) У меня опыт работы в сфере секретарит, личный секретарь, администратор. Средне-профессиональное образование секретарь-референт. Доп образований нет. И кому я где нужна такая красивая в 32 годика?))) В этой сфере зато я могу нормально пристроить себя, с нормальной зп, так как хороший опыт и ещё не стара на лицо, работаю хорошо. А в других сферах будет меньше денег на начальном этапе и ещё хрен возьмут. Я пробовала раньше сменить направление. Я поэтому и хочу пройти обучение какое-то нормальное в художке и психологии, чтоб поменять наконец профиль на что-то приятное.
Так что если есть предложения - я за))) но мое здешнее место слишком привлекательное, чтоб его менять на абы что и экспериментировать. Мне бы подработочку...
Сейчас я вот взялась шерстить свои долги и финансы, хочу как-то это все привезти в порядок.
 
Марина, нафиг такой мастер-класс. Просто после суда, когда мать меня выписала из нашей общей квартиры, из-за того что я отказалась содержать ее, ее вторую дочь и внучку, облив меня при этом в суде такими помоями, что ужас-ужас. Я просто перестала их всех воспринимать в принципе вообще! И жить стало намного легче))))
Я тоже на родителей смотрю как бы со стороны...И мне спокойно.
Раньше тоже долго могла переживать оттого, что они мне чего-то там наговорили...А теперь даже смешно. И их жалко. Жизнь прожили - ума не нажили.
 
Да не, я психую не из-за них. Это я уже пережила, мне тоже тупо жалко их как личностей, злость бывает и все. Они разрушили и себя и все вокруг.
Я психую, когда меня начинают выселять из единственного жилья. Он дурной, он может продать или ещё что. Конечно сестра не оставит меня на улице и пропишет к себе, она уже это говорила, но остаться без крыши над головой, пусть условной или в будущем, но единственной квартиры - это стремно. У кого-то хоть мужья есть и к себе прописывают и детей туда рожаешь. А я чувствую себя этом уязвимой, у меня нет тыла. На своё жильё я пока не сообразила, но после того, как папан начал меня вот шантажировать и выселять - задумалась. Но цены...и ипотека - это звездец... Я прожила уже год где-то без прописки, спасибо...я больше не хочу :confused:
 
Марин, а нельзя с юристами на эту тему поговорить? Похоже отец-то не совсем адекватный, пьет, не работает.
Может можно его как-то освидетельствовать?
 
Ну на случай, если он что-то совсем учудили, у меня есть кому его нормально освидетельствовать :) В связи с алкоголизацией на протяжении 10 лет и кучей свидетелей, его элементарно признать недееспособным и несделкоспособным! Я этого не делаю, чтоб он мог работать, а то с этой бумажкой он только укрепит позиции на моей шее:confused:
А что юристы? Они могут посоветовать перевести на себя жильё и все. Папаня предложил за 3 миллиона это сделать :) и при том он продолжит там жить и я за неё платить. А за 5 он готов мне ее отдать полностью. Да, он не в себе :D
 
Надо подумать на что) что это в любом случае будет выход из психологического комфорта( поэтому тут только четко поставленные цели и стремление к ним. Я вот хотела бросить карьеру главбуха, но пока это единственный вариант иметь работу для меня, меня звали в риэлторское агентство, мне очень интересен этот вид деятельности, но я сейчас не могу месяц вкладываться без гарантированного заработка... поэтому опять пошла главбухом... хорошо хоть работа со свободным графиком и я буду в офисе по большей части одна!)
 
Он не может просто так продать жилье, вы ж с сестрой там имеете доли. Прописки сейчас нет, есть регистрация по месту жительства и собственность на квартиру.
Но отец может продать свою долю. Где он, правда, жить будет после этого?

мне очень интересен этот вид деятельности, но я сейчас не могу месяц вкладываться без гарантированного заработка...
Обе мои приятельницы-руководители отделений прямо сказали, что ориентироваться надо на 3 месяца финансовой подушки. Это в Москве, где рынок жилья ооооочень живой.
 
Сверху