Мирон. Гнедой паренёк в 3 носочках.

Froll

Новичок
Доброго всем времени суток.
2015 г.р, безпородный, без документов, звался Мироном, родом из Белоруси (но биографию и имя вполне могли изменить). Безумно ручной, шустренький, игривый, и очень любопытный (во всяком случае был таким). Он не был украден, просто попал в нехорошие руки, и дальнейшая его судьба стала не известна.

Эти фотографии сделаны в январе 2016, ну и конечно, за это время он вырос и изменился (возможно похудел, или масть стала чуть светлее), но отметины меняются очень медленно и редко. По этому, если вы где-то видели похожую лошадь, пожалуйста, сообщите мне [email protected] или в vk: https://vk.com/id534730970
Кто знает, может это он и есть. Знать бы хоть что живой.
aeao_10.jpg

dsc00710.jpg


Об этом тяжело говорить даже сейчас, но, быть может, рассказав как всё было, мне удастся кого то предостеречь от подобного, или и вовсе спасти.

Жизнь суровая штука...
4 февраля 2016, из-за возникших бытовых проблем, в возрасте 8 мес. я был вынужден продать Мирона. Не смотря на то, что будущий хозяин чуть ли не божился, что берёт его для личного подворья, что будет растить и обучать, что при возникновении каких либо трудностей, и уж тем более при намерении продать Мирона кому то другому, он обязательно сообщит мне, обещания эти так и не сдержал (вернее, как потом оказалось, даже не собирался этого делать). Каждый раз в телефонной трубке я слышал только хорошие характеристики и отзывы, и что хозяин им очень доволен. Конечно, мне очень хотелось увидеть Мирона самому, но своего личного авто у меня не было, по этому и сделать это было не так просто.

Тем не менее, 14 июня, я нанимаю знакомого с авто, и не уведомляя об этом хозяина отправляемся в путь (по принципу - как снег на голову). Но, открыв дверь дома и увидев на пороге меня, хозяин будто обосрался. Он явно не ожидал меня видеть, и не знал что отвечать.
- Мирону сегодня исполнилось ровно год, можно ли посмотреть, как он вырос, каким стал, угостить сухариками? На что тот, растерянно, тихим не уверенным голосом выдавил:
- А-а-а мы его поменяли, на кобылку...
- Как поменяли?! Почему? Кому?! Как связаться!? Но, хозяин не смог мне тогда ничего внятного сказать, и сославшись, что сейчас сходит за записанными данными и женой, ушёл куда то за дом. Через несколько минут они нагло врали мне уже вдвоём.
- Поменялись с 1 знакомым, телефон его где то был, но не можем найти, где живёт не знаем, а про меня попросту забыли. В ближайшее время пообещали найти номер телефона и узнать адрес. В общем, убедительно обнадёжили, и отправили с миром.

Мой знакомый всё это время был в машине, нашего разговора не слышал, и лишь выехав за посёлок сказал:
- Ты только не обижайся, но знаешь, судя по тем хоромам которые я только что видел, скорее всего твоего Мирона уже нет в живых... Нужно ли говорить что я почувствовал в этот момент? Мне очень не хотелось в это верить, но он метко подметил, а я дурак даже не обратил на это внимание. А вот история обмена с не пойми кем, мне показалась не много мутноватая.

Хоть было и не так близко, но по приезду домой я всячески начал искать информацию об этих людях. Сначала через знакомых, а потом и вовсе, просил узнать это у совершенно чужих мне людей, близ того места. И, то что я от них узнал через несколько дней, а вскоре, кое что ещё и увидев собственными глазами, тупо кинуло меня в ступор. - Этот самый хозяин, и был скупщиком жеребят и молодых лошадей, коих свозили в арендованное помещение, а в час "X" (ночью и по некоторым данным не легально) фурами вывозили на Казахстан и Россию. Так же была информация, что некоторых лошадей они иногда резали на месте. Впрочем, это не подтверждено.

На следующий же день, нам удалось найти тот отстойник, где было ещё с 2 десятка таких же подростков-жеребят и молодых лошадей, вот только Мирошки своего я среди них уже не нашёл...

Я не оправдываюсь, во всей этой истории очень много и моей вины. Я должен был расшибиться в лепёшку но найти способ как проверить этого покупателя ещё до продажи!!! Но не смог... Вместо этого, я как ребёнок, повёлся на красивый заголовок "куплю жеребёнка для себя", а в результате, просто предал своего друга... Пусть я не знал, пусть меня обманули, но мне от этого как то не легче... Не повторяйте моих ошибок...

А хозяин тот так мне ничего и не сказал. Сначала ссылался что бумажка с номером телефона где то потерялась, а потом и вовсе отказался общаться...
Зачем же так лгать?!! Ради сотни-другой $ ??? Да горите вы огнём!!! Козлы!
 
Последнее редактирование:
Хороший парень какой.... Грустно. Желаю Вам узнать про него только хорошие новости.
 
Он не будет забыт никогда...

 
Последнее редактирование:
14 июня…
Сегодня ему должно быть 4 года. Совсем взрослый.
Учитывая телосложение мамки, не думаю что он сильно отличался бы от этого:
29233610.jpg


Впрочем, наверно глупо уже надеяться…
 
Печально все это...
Отпустите уже, что делать, все ошибаются :( Знаете говорят -знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Невозможно предугадать как оно сложится, увы...
Дай то Бог мб ему повезло и он нашел хороших хозяев. Не все же этот сайт читают, а тем более на просторах нашей бывшей огромной страны
 
Подниму тему. 6 лет уже как... Может всё же кто-то видел?
 
Сверху