Выездка Сборная команда России по паралимпийской выездки едет в Токио!

ronul

Pro
31 января бьл закрыт рейтинг команд по паралимпийской выездки, сборная России с трудом, в борьбе, вырвала путевку на паралимпийские игры в Токио. В равном и крайне напряженном соперничестве с лидерами мировой паралимпийской выездки. Наши всадники устояли! Несмотря на ворох проблем преследовавших весь сезон команду. Замену лошади и уровня выступления у Натальи Жаворонковой. Молодая и крайне не простая на стартах лошадь у лидера сборной Натальи Мартьяновой. Продажа основного коня и как следствие снижение результатов у Анастасии Козичевой. И это самая вершина айсберга о который чуть было не раскололся корабль мечты который должен был отвезти нашу сборную на Токийские игры.
Но, супер удачные два международных турнира проведенных в самом начале 2020 года в КСК "Максима Стейблз, дали нашей сборной отличный задел. При международном судействе пятизвездными судьями крайне строго оценивавших любой сбой и нарушение шкалы тренинга, всадники сборной России показали очень высокие результаты, и не дали возможности соперникам из сборных Италии ,Франции, Финляндии обойти нашу команду.
Пол пути пройдено, теперь надо надеется на финальный рывок уже в столице олимпиады. Мы вправе ждать от наших паралимпийцев прекрасного выступления, и чем черт не шутит есть шанс возможно если не на командную, то личную медаль в высших уровнях.
 
Справедливости ради нужно сказать, что турниры в Максиме не первый раз позволяют нашим спортсменам получить путевку на олимпиаду. Кто бы что ни думал про Аристова, но этого не отнимешь. Паралимпийцы наши умнички. Мне мерещиться или в прошлый раз путевка тоже была, но мы не поехали из-за допингового скандала?
 
Пост главного тренера сборной команды по паралимпийской выездки Евгения Руднева. Моя статья про события в Максиме готовится в печать в коротком варианте, в более расширенном будет думаю в ближайшее время. Замечу, что основной герой турниров в Максиме как раз Евгений Руднев, без его в первую очередь дипломатических способностей а во вторых личных денежных средств никакого турнира бы не было в России международного. И шансов у Российской сборной занять место в итоговом рейтинге, позволяющие в итоге ехать командой в Токио не было бы никаких.

Вот и пришел тот самый долгожданный момент. Мы долго и упорно работали, преодолевали препятствия и решали огромное количество проблем, и наконец, после окончания крайних отборочных соревнований 3* по Паралимпийской выездке в Голландском Генемюйдене стали известны итоговые результаты и стал понятен окончательный Паралимпийский рейтинг стран.

В итоге проведенных квалификационных соревнований сборная команда России по Паралимпийской выездке заняла 7 место в мире и завоевала командную квоту на участие в Паралимпийских играх 2020 года в Токио!

Это стало возможным благодаря самоотверженной работе команды, в финальный состав которой вошли:

1. Наталья Мартьянова - V уровень;
2. Наталья Жаворонкова - IV уровень;
3. Владислав Колосов - IV уровень;
4. Владислав Пронский - I уровень .

Это имена наших героев, которыми должна гордиться наша страна!!! Сейчас они уже навечно вписаны в историю Паралимпийского конного спорта!!!

Безусловно эти результатов было бы не возможно достичь без личных тренеров и специалистов сборной, им отдельная благодарность за терпение и умение находить выход из самых сложных ситуаций:

1. Валентина Мартьянова - личный тренер Наталии Мартьяновой;
2. Ольга Александровская - личный тренер Наталии Жаворонковой;
3. Павел Волков - Личный тренер Владислава Колосова;
4. Марина Асфандиярова - личный тренер Владислава Пронского;
5. Маргарита Асфандиярова - берейтор - коновод Владислава Пронского;
6. Екатерина Кошелева - Коновод Владислава Колосова;
7. Мещерякова (Шатурина) Татьяна - коновод Наталии Мартьяновой;

Также отдельную благодарность хочется выразить людям, которые очень много работали со сборной в её повседневной жизни на стартах:

1. Юлии Пронской - за потрясающую энергию, желание идти только вперед, несгибаемую волю и просто потрясающий рацион питания;
2. Максиму Попкову - нашему водителю коневоза и по совместительству дежурному ковалю, за то, что кони и люди всегда пребывали везде в срок и в отличном состоянии;
3. Мартина Штеммель - Герузель, за решение самых сложных и неординарных вопросов стоящих перед сборной во время международных выездов, а также за создание потрясающей дружеской атмосфере и жизненной энергии.
4. Ульрих Герузель - ковалю команды, за самоотверженный труд, готовность помочь и решение самых сложных задач.

Вместе с тем, есть несколько персоналий, чья работа вроде бы не видна, но без их поддержки этот результат был бы не достижим:

1. Анна Игоревна Пахомова - Руководителю КСК"Белка", в котором тренируется Владислав Пронский. Анна Игоревна смогла помочь не только советом, но и финансами своему спортсмену, оплатив часть международных выездов, но главное, что она всегда была готова прийти на помощь и в моральном плане, когда нужна была поддержка и хороший совет;

2. Раиса Григоровна Оганесян - Генеральный директор ВФСЛсПОДА - за готовность помочь в самую трудную минуту. С ней можно идти не только в разведку, но и в любой, даже самый трудный бой. С её помощью любая административная преграда в Министерстве спорта или ЦСП превращалась в очередную подписанную бумажку;

3. Анатолий Николаевич Левченко - начальник отдела спорта лиц с ПОДА и ДЦП ЦСП РФ. Огромное Вам спасибо за поддержку в сложных ситуациях и за ваши бесценные советы и наставления!

4. Александр Владиславович Колосов - предоставил требуемый объем финансирований для обеспечения выезда сборной на отборочные соревнований и проведение двух международных стартов в Москве. Он помог не словом, а делом, именно в нужную минуту, не задавая лишних вопросов.

5. Полина и Дмитрий Яранские - это настоящие конники и патриоты России. В самую сложную минуту ключевого отбора на Паралимпийские Игры они безвозмездно предоставили Наталии Жаворонковой свою восхитительную лошадь Барселона. Благодаря их поступку нашей сборной удалось набрать максимально-возможное количество очков и получить командную квоту на игры!

6. Анастасия Ивановна Савина - Менеджер по Паралимпийской выездке ФКСР России - за готовность поддержать и решить любой вопрос в любое время дня и ночи.

7. Воробьевой Елена - ветеринарному врачу Паралимпийской сборной команды РФ по выездке, за нужные советы и правильные решения!

8. Писаренко Алексею Николаевичу - врачу нашей сборной - за чёткую и самотверженную работу со сборной, потрясающую технику работы и знание своего дела.

9. КСК Максима Парк и лично Николай Николаевич Аристов - за предоставление замечательной базы для проведения Чемпионата России и Международных Соревнований.

10. Марина Владимировна Сечина - Президент ФКСР РФ - за поддержу, а главное за то ощущение, что Россия в конном мире теперь далеко не последняя страна.....

11. КСК "Виват Россия!" - за проведение подготовительных соревнований и Чемпионатов России по Паралимпийской выездке.

12. Антону Саратову и Вере Еланкой - руководители и основатели КСК "Инвакон" - за всестороннюю помощь, желание идти вперед и за то, что не бросили в трудную минуту.

13. Оксана Попова - владелица жеребца Мартинус ХО - за предоставление своего восхитителього жеребца для участия в отборочных соревнованиях, которые позволили нам отобраться на Паралимпийские игры;

14. Наталия Семикова - за всесторонную помощь и поддержу Наталии Жаворонковой. Она оказывает свою помощь от чистого сердца, именно тогда. когда это нужно Спасибо Вам огромное!!!

15. Анастасии Козичевой - всадника сборной V уровня, за поддержку команды в трудную минуту, желание идти только впеед и несгибаемый характер.

16. Марина Воробьева - тренер, коневладелец - Марина ежегодно предоставляет своих лошадей паралимпийцам для участия в Чемпионате России и других соревнованиях. А в этом году помогла создать незабываемое шоу на открытии международных соревнований. Огромное спасибо!!!

17. Сергею Александровичу Мартьянову - за бесценные уроки жизни и большого спорта, за привнесение нового и науке нахождения компромиссов!

18. Руководству КСК "Ивановское" за материальную помощь, которая позволила осуществить выезды на отборочные соревнования! Но главное, оказанную от чистого сердца и в НУЖНЫЙ момент!

Помимо вышеназванных людей было еще много, кто помогал сборной. Низкий всем поклон. Все, что вы делали для сборной вернётся Вам десятикратно
 
Простите, за ,возможно, неэтичный вопрос, а почему Наталья Мартьянова в парасборной? Выглядит и едет, как вполне полноценный здоровый спортсмен, я бы даже сказала едет она намного лучше многих и многих. И что значат римский цифры у имён, предположила что уровень инвалидности, но все таки хочу услышать от того, кто в теме.

Ps: очень рада за нашу сборную-молодцы!
 
Видимо после открытого перелома позвоночника полученного после падения с лошади, медицинские классификаторы решили что Наталья имеет нарушения двигательные и не только позволяющие ей выступать среди пара спортсменов, замечу, что это не отечественные медицинские классификаторы, а международные, феишные.
 
Римские цифры означают медицинскую классификацию по уровням, всего их 5 самые легкие поражения- 5 уровень
, самые тяжелые по поражениям спортсмены 1 уровня.
 
Спасибо за разъяснения, не знала про ее падение и травму, всегда смущало только лицо, даже представить себе не могла насколько все серьезно. Здорово, что она смогла восстановится настолько, что проходит по 5 уровню, а не ниже. Буду и дальше болеть за них с Квинтой! :)
 
Поздравляю спортсменов и всех,приложивших усилия,чтоб этот результат был достигнут. Как хочется видеть в таких статьях строку : «все расходы оплачены за счет Минспорта» или иной бюджетной организации РФ,такое ощущение ,что спортсмены представляют не свою страну, а себя лично, всё на энтузиазме и спонсорском финансировании.
 
Отличная новость! @ronul, Кирилл, а выступать же спортсмены будут под российским флагом? Будут ли какие-то особые условия тестирования для наших спортсменов? Я помню, что в 2016 году наша парасборная не поехала на Игры из-за того, что из-за всех допинговых скандалов их готовы были допустить только под нейтральным флагом, а ребята очень хотели представлять именно свою страну.
 
Я помню, что в 2016 году наша парасборная не поехала на Игры из-за того, что из-за всех допинговых скандалов их готовы были допустить только под нейтральным флагом, а ребята очень хотели представлять именно свою страну.
FEI не выставляла никаких ограничений для нашей паравыездки в 2016-м году. Не поехали из солидарности с российскими паралимпийцами из других видов спорта, которым вообще запретили участие.
 
Не совсем так.Сборникам оплачивает часть расходов Федерация, и большую часть спонсоры,которых находит в основном старший тренер. Который приложил максимум усилий для организации двух международных турниров в Москве для практически гарантированного попадания нашей сборной на Паралимпиаду.
 
Боюсь совсем не так. сборникам практически ничего не оплачивают, исключение один конкретный всадник- лидер сборной. Это денг не ФКСР а мин. спорта, конкретно ФКСр к оплате Паралимпийцев отношения практически не имеет.
Турнир в москве вовсе не гарантировал попадание нашей команды автоматом в Токио. После окончания двух международных стартов в москве сборная России была на 4 месте в рейтинге команд, а по итогу на 31 декабря по закрытию рейтинга на 7 месте, т.е. на последнем дающим право попадания в Токио командой. В Европе и не только в Европе были проведены ряд международных стартов, где конкуренты России бешено боролись за попадание на игры.
Для получения лицензии сборной, старшим тренером были запланированы 6 стартов в 2019 году, все на выезде. Я не буду озвучивать стоимость данных выездов в сумме на каждого конкретного спортсмена, отмечу, что это цифра с 6 нулями. И не единицей в начале. Но, даже по результатам 6 выездов и сборов в Европе, у команды России не было шансов на попадание, т.к. подсчет командного рейтинга очень сложная штука, и все может меняться по воле высокой политики буквально за один-два турнира. Насколько я понимаю, тогда было принято экстренное решение провести два подряд международных турнира в москве, с приглашением самых именитых судей 5 звезд в паралимпийской выездке. Дабы было непросто оспорить результаты стартов. Сколько это стоило денег организаторам лучше промолчать. И еще раз сказать огромное спасибо Н. Аристову и команде Максима Стейблз, за возможность проведения турниров. И обязательно не забыть крайне скромного на мой взгляд Евгения Руднева и Александра Колосова, без которых просто не состоялись бы турниры вообще. Простите, но затраты на старты подобные не просто огромные, а ОГРОМНЫЕ. Надо понимать, что любой международный спорт, это затраты спонсоров (что увы редко) или самих всадников, что гораздо чаще.
 
FEI не выставляла никаких ограничений для нашей паравыездки в 2016-м году. Не поехали из солидарности с российскими паралимпийцами из других видов спорта, которым вообще запретили участие.

Спасибо за пояснение! А можно попросить вас уточнить и вопросы про дополнительное тестирование и флаг? Наши не выступали в летних Паралимпийских играх в 2016 в Рио-де-Жанейро, а вот на зимней Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане россияне выступали, но под нейтральным флагом. Или пока ещё нет полной определённости по этому вопросу?
 
Сверху