Массажер для лошади

Aniri

Участник
На одном из сайтов, где собираюсь заказывать аммуницию, обнаружила роликовый массажер для лошади


описание
Описание продукта: Массажер роликовый. Практичный, роликовый, деревянный массажер в форме автомобиля с четырьмя колесами. Для снятия мышечного напряжения и устранения проблем. Улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ. Длина: около 16см

Кто-нибудь пользовался похожими? Какой эффект давал? Как-то привычнее массаж руками делать. Но может быть такой лучше?

В принципе, думаю, сюда можно писать, какие еще бывают массажеры для лошадей, какой эффект дает конкретный из них, хотелось бы почитать отзывы реально пользующихся людей
 
Я пользуюсь похожим. Руками, конечно, можно, но массажером быстрее, чище и меньше усилий приходится тратить.
 
Sniffy написал(а):
Я пользуюсь похожим. Руками, конечно, можно, но массажером быстрее, чище и меньше усилий приходится тратить.

А вы до работы массируете или после? Какой вообще эффект именно от роликового? Просто я вообще никогда никакими для людей не пользовалась, для лошадей тоже. Снимает ли он помимо напряжения еще и боли в мышцах?
 
После или вместо (когда стояли 2 месяца, для общего тонуса). Мне кажется, мышечные боли снимает и расслабляет хорошо. Но тут надо помнить, что если лошадь щекотливая и нжная, то ей надо будет время на привыкнуть. Попробуйте на себе для начала, что бы понять силу применния и ощущения.
 
моя очень сильно ... даже не знаю как назвать, она чуть развязки с испугу не порвала.. не знаю как приучить
 
Я электрических пользуюсь, очень удобно- коврик кладезя, закрепляется и включается. Массаж в нескольких режимах. Есть, конечно, некоторые неудобства. Мои все любят, хотя все щекотливые.
 
Подниму тему. А у кого-нибудь есть опыт использования ручного электрического массажера для лошади? Аналогичные есть и для человека.
5700200_03.jpg
 
Я пользовалась человеческим массажером. У меня вибрация плюс вращение плюс инфракрасная лампа. И несколько насадок, от вовсе гладкой до ядрен-пупырок. Коню нравилось, особенно шею любит когда массируешь.
 
Я пользовалась человеческим массажером. У меня вибрация плюс вращение плюс инфракрасная лампа. И несколько насадок, от вовсе гладкой до ядрен-пупырок. Коню нравилось, особенно шею любит когда массируешь.
Спасибо Вам за ответ. Скажите, а приучали долго и какая насадка коню больше нравилась? Я смотрю на человеческий Nozomi, а он с пупырками как раз.
 
Приучился быстро, хотя вообще он щекотливый и еа всякий случай всего боится. На спине больше нравилась гладкая насадка или с маленькими пупырками, на шее и крупе с большими пупырками.
Но у меня довольно мощный массажер, человеку на максимуме без разминки на меньшей мощности некомфортно.
 
Я пользовалась человеческим массажером. У меня вибрация плюс вращение плюс инфракрасная лампа. И несколько насадок, от вовсе гладкой до ядрен-пупырок. Коню нравилось, особенно шею любит когда массируешь.

а как называется массажёр?
 
Сверху