"Весёлые" покупатели и продавцы.

МамаЯ

Опытный
Я держалась. Честно. Изо всех сил. Но всё! Я больше не могу молчать!
На рынке, как известно, два дурака, но есть особые кадры...

ПыСы: Кому тема не нравится - могут идти мимо, я не обижусь, силком никого не затаскиваю. Все переходы на личности проигнорирую, а высказывателей внесу в ЧС.
Кому нравится - делимся случаями, ибо рынок - это прекрасно! На себе прочувствовала))
 
Последнее редактирование:
Я продаю лошадей. У меня их много, на продаже, поэтому я всегда выясняю подробно.
Покупатель - П, Продавец - Я.

1) П:Меняем мерина на вашего мерина.
Я: Почему меняете? Плохо улавливаю смысл такого обмена.
П: Мерин старый и спина у него больная поэтому меняем.
Я: Ээээ... А мне зачем вашего старого и с больной спиной менять на своего молодого и спортивного?
П: Так бы сразу и сказали, что не хотите менять!
Я: Оооо...

2) П:Девушка, у вас конь или лошадь есть?
Я: Эээ... Лошади на продажу у меня есть. Вам кто нужен, собственно?
П: Так лошадь есть? Или конь хотя-бы?
Я: Вы извините, но это два слова, которые обозначают одно и то же! Вам, наверное, нужен жеребец или кобыла?
П: Да ты неадекватная какая-то! Не буду у тебя ничего покупать.

3)П: Сколько стоят ваши лошади?
Я: От 20 тысяч + доставка.
П: Где их можно посмотреть?
Я: Тверь (Разговор с Ростовом-на-Дону)
П: О, нее! Это далеко! А вы привозите?
Я: Да, мы работаем с доставкой.
П: Ок, я возьму. Привези мне двоих по 20 тысяч.
Я: Карантин и плюс доставка. Цена от 35 за голову.
П: Чё? 35? Привези мне двоих по 20 и мы тебе пару тысяч кинем за доставку.


Продавцы:
Я: Цена за вашу кобылу?
П: 125. Она спортивная.
Я: Это хорошо. Какие маршруты ходит, кого возит, что умеет?
П: Она прыгать не умеет, не обучена!
Я: А почему спортивная?
П: Она очень шустрая и детей не возит, не слушается, для сильного всадника в спорт!
Я: Какой же ей спорт, если она ничему не обучена? Как она на шенкель?
П: Какой шенкель? Она спортивная, на быстрые бега (реальная фраза продавца).
Я: Допустим, на бега. Время у нее какое? Где и когда бегала?
П: Ой, да всё с вами понятно, закрываем тему.

Мое объявление:
Screenshot_20200210-102754_20-26-48.jpg

Пишут:
Screenshot_20200210-103043_20-28-06.jpg
Screenshot_20200210-103033_20-27-51.jpg
Screenshot_20200210-103016_20-27-10.jpg
А зачем читать?

Покупатель: Девушка, мне привезите пару голов за 15!
Я: У нас нет таких.
П:Как же? Ведь написано:
Screenshot_20200210-103729_10-37-38.jpg
 
Последнее редактирование:
Я продаю лошадей. У меня их много, на продаже
А времени лишнего похоже что ещё больше. Масса созданных тем не о чем. В чем прикол? Заводчик, у которого много лошадей на продажу мается от безделья, создавая темы то про объявления, в которых что то где то коряво написано, то про постой, хороший или плохой, и все о пустом. У меня складывается впечатление что живой лошади у человека просто нет. С одной то надо позаниматься, поухаживать за ней, а с несколькими задействован с утра до вечера. Вопрос. Откуда столько времени на разговоры не о чем.
 
После того, что вы скинули в одном из дневников на продажу - я уже ничему не удивлюсь.
 
У меня складывается впечатление что живой лошади у человека просто нет. С одной то надо позаниматься, поухаживать за ней, а с несколькими задействован с утра до вечера. Вопрос. Откуда столько времени на разговоры не о чем.
Добро пожаловать в ЧС.

Условие продажи: доставка нашим транспортом. Причём, доставка супердешевая.
Screenshot_20200207-162830_21-53-52.jpg
Screenshot_20200207-162905_21-54-46.jpg
Screenshot_20200207-162917_21-55-17.jpg
Screenshot_20200207-162940_21-56-35.jpg
Screenshot_20200207-162955_21-57-06.jpg
Screenshot_20200207-163005_21-57-27.jpg
Screenshot_20200207-163019_21-57-59.jpg


Цена за голову от 25 тысяч.
Screenshot_20200204-190559_21-51-26.jpg
Screenshot_20200204-190825_21-51-56.jpg
 
Последнее редактирование:
@Nudnaya+Zabava Прошу проверить посты @Сенди (otverbluda) и @Trotter_Girl на отсутствие/наличие флуда и перехода на личности.
Хотелось бы уточнить: обращение к модераторам можно размещать отдельным постом или тоже необходимо вносить в свой предыдущий? Благодарю за ответ.
 
ПыСы: А давно ли я заводчиком стала?
Пардон. Я думала Вы заводчик, а Вы оказывается либо перекуп, либо посредник. Ну тогда ясно откуда время. Тем не менее, выкладывать переписки с клиентами не красиво по отношению к клиентам. А переделывать свои же посты, ну это ... был тут один такой, уважения к себе тем самым не заработал.
 
Пардон. Я думала Вы заводчик, а Вы оказывается либо перекуп, либо посредник. Ну тогда ясно откуда время. Тем не менее, выкладывать переписки с клиентами не красиво по отношению к клиентам. А переделывать свои же посты, ну это ... был тут один такой, уважения к себе тем самым не заработал.
Человек является конеперевозчиком или имеет договорённость с конеперевозчиком, и продажей лошадей находит себе клиентов на перевозки. Интересная схема, такой ещё не видела.
 
Ээээ, какой интересный персонаж))
Тема - бесполезный мусор.
Ага ))) очередная из серии "вокруг одни редиски, довели меня до ручки, ща я вам расскажу" ))

У меня к топикстартеру все тот же заевший вопрос: смысл темы?.. Поплакаться, какие нехорошие люди вам портят жизнь? Ну дык это ваша жизнь, сами выбрали, сами разбирайтесь: успокоительные пейте, что ли, раскраски-антистресс раскрашивайте, не знаю. Зачем форуму грязь из ваших личных переписок и очередное нытье?...... Возможно, открою тайну, но это никому здесь не интересно. От слова совсем. Ни докапывания до неграмотных объявлений, ни нытье о невозможности найти адекватный постой, ни "веселые" покупатели, коих, поверьте, у кааааждого из тех, кто хоть раз продавал лошадь, в загашнике будет минимум десяток.
 
высказывателей внесу в ЧС.
Изумительно. Вам не приходит в голову, что таким поведением вы только отталкиваете потенциальных покупателей? У нас все еще действует свобода слова, вас никто не оскорблял, лишь сделали справедливые замечания.
 
Изумительная порядочность у ТС. Т.е. форумчане, осмелившиеся сделать замечание, не имеют права критики и вносятся в ЧС, а тупо высмеять абсолютно не знакомых людей из переписок - это норм.
ТС как раз сама невольно и стала главное героиней собственного заголовка
 
Добро пожаловать в ЧС.
И меня киньте!
Только перед этим ответьте хотя бы себе на вопрос, на кой черт вы тут плодите темы, которые не несут никакой информационной нагрузки (торговые объявления, почему-то которые все читают, но никому в голову не приходит их тащить на прокони, переписки из «рабочих моментов»), тем более в трибуне, которая, вообще-то, для обмусоливания такого рода тем не особо подходит? Есть темы уже созданные, ну хочется вам свой понос туда сливать словесный, так сливайте.

Тут у каждого по работе своей фигни хватит рассказать, форума не хватит расписаться. Только не каждый это сюда таскает.

И имейте честь нормально отвечать на критику, гордячка вы наша.
 
Почитав темы,созданные МамаЯй,я бы не хотела иметь никаких дел.
Непорядочность до омерзительности.
Прямо фу.
Постараюсь это пережить. ЧС в подарок.

Уважаемые тролли, ЧС большой, все поместятся. Пишите больше, быстрее вычищу будущие темы от спама и неуспешного троллинга.
 
Как в анекдоте:»а я вам всем п...ы дам»:D:D:D
Ник,кмк,человек думал тут такие же высокоинтеллектуальные люди сидят и оценят это все,ан-нет.
Абыдна.
Самое интересное, что ТС отправив неугодных в ЧС, даже не осознает, что это не воспрепятствует тому, что занесённые черносписочные все равно могут писать в ее темах))
Где тут очередь занять в ЧС от ТС ибо это не ЧС, а список нормальных, адекватных людей)))
 
Сверху