Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

сегодня в мск капец
Вот я посмотрела на эту красную паутину и решила прокатиться на метро... Потом решила, что надо "как все" и пошла искать маршрутку. Нормально кстати вышло - 57 рублей метро + 60 маршрутка.

особенности лошади влияют на посадку
+ 1:)
В посадке Ани немаловажную роль и сыграл Кузя)))
при всех его иииизюминках :D
 
Посмотрела трансляцию, в какой-то момент лошади оказались на одной линии, какой же Кузя маленький! а по нему и не скажешь Такой мощщный мужчина, прям ВАУ!!! И ведь не жирный, а просто реально атлет накачанный где надо, а эта шея...ммм...
Прям борец греко-римской борьбы на фоне моделей

Дыхание замирало когда Аня мелькала с брошеным поводом. Хотя сама грешу тем же, но отучил меня кувырок через шею с порваным поводом и уздечкой (тоже на шагу). Теперь глядя на такие маневры у детей страшно становится.
 
КМК, повод не брошен, просто легкий контакт и контроль. У меня было бы больше вопросов, когда Аня пытается разобраться, то с молнией на сапоге или шпорой. Но раз Рита это выкладывает, думаю, Кузяка заслуживает такой степени доверия в процессе, несмотря на его иииикание на маршруте, видимо просто в силу его эмоциональности.
 
какой же Кузя маленький!
Конечно маленький - пони-переросток 154 см, а когда его взяли, он был 152!
Но в нем души и дельности на трех немецких коней по 175:D

Посмотрела небольшой ролик, который Аня собрала из трансляции. Мне нравится :) https://www.instagram.com/p/B9DpmOZJe86/?igshid=1i1n9fkvw1qk3
 
Смотрела трансляцию и болела! Аня действительно молодец! и пишу это не потому, что хочется польстить, а потому, что это действительно так. Несмотря на мою любовь к вашему Кузе, видно, что он не простой как две копейки парень на котором сел и поехал, сбить с толку он может и настройки у него не стандартные.(я уже говорила, что считаю его реинкарнацией своего учебного выездкового коня, все повадки один в один:D) И Аня для девочки с ним справляется весьма уверенно и спокойно. А ее горящие счастливые глаза на интервью говорят о том, что она очень правильно воспринимает цель данного мероприятия и делает выводы, неся их в копилку своего опыта. Т.е., однозначно видно, что она не красоваться ради фоток приехала, а учиться и наматывать новое на ус.
От Белецкого я в восторге, он конечно звезда не только как спортсмен, но и как тренер и просто человек. Строгий ровно настолько насколько надо, не высокомерный, внимательный к деталями и с великолепным чувством юмора. Мне понравилась та искренность и в меру эмоциональность, с которой он комментировал, очевидно что он действительно желал помочь участником.
В общем, несмотря на то. что в конкуре я ничего особо не понимаю, мне смотреть было очень интересно. Поздравляю вас с этим замечательным событием! Растите дальше и не останавливайтесь!
 
Спасибо:)

Мне понравилась та искренность и в меру эмоциональность, с которой он комментировал, очевидно что он действительно желал помочь участником
Да, и мне это тоже нравилось в нем всегда. И огромная благодарность Максиме за такие возможности - два дня бесплатного постоя и тренировок.

Здесь очень важный и принципиальный момент, я хочу об этом написать - такие мероприятия привлекают людей в конный спорт, дают возможность не только посмотреть, но и поучаствовать в том, что действительно называется конным спортом, уже не говорю о том, что реально оценить свой уровень умений и возможности лошадей. Это особенно ценно тем, кто приехал из регионов.
Чем больше будет привлечено людей и новых участников в конный спорт, тем больше будет оборот у всех, кто занимается и конным спортом и околоконным бизнесом - это и соревнования, и коннозаводство, и продажа амуниции, и ветеринария и т.д.
Это и называется развитие. Просто реальный вклад в реальное развитие отрасли.

Мы планируем ездить в Максиму на старты. Нам понравилось все, все продумано до мелочей, есть где поесть, гостиница, лошади размещены рядом, все службы и работники максимум доброжелательны. Детей я оставила там с ночёвкой, все супер.
Конь там хорошо себя вел (это наш отдельный вопрос :D)


 
КМК, повод не брошен, просто легкий контакт и контроль.

Нет, это совершенно нормально, когда контакт легкий и повод провис. Я совершенно о другом, на трансляции есть пара моментов когда Аня мелькает, и видно что даже за пряжку не придерживает повод, он просто брошен на шею. Я понимаю такую степень доверия, сама и без уздечки и без кордео по нашим полям ездила, но блин, видимо мозг начал проявлятся или инстинкт самосохранения, но страашно, причем за других - парадокс.
Понимаю, что еврогрунт это не наши поля в дырку/кочку, но все равно перед глазами встает полет вниз-вперед когда лошадь на также кинутый повод наступила, пока я ворон считала. Теперь даже когда нет особой нужды в поводе пряжку все равно придерживаю... или снимаю оголовье...

Аня реально молодец, на них приятно смотреть даже несмотря на иииизюминку. А бурчу я с перепугу) но это круто когда есть лошадь которой доверяешь)
 
Поверьте, я ругаюсь и за брошенный повод, и за утыкание в телефон сидя верхом, и за отсутствие шлема.
Нет нет, да что то и вылезает.... Подростки:confused:

А ее горящие счастливые глаза на интервью
Для меня это самое важное!
Ребенок нашел себя, все получается, растет профессионал.
А конь - друг. Так что вопросы про контакт более глубоки, чем кажутся на первый взгляд:).
Мы когда ещё коня искали, одно из критерий было - найти коня, способного стать другом. Сложно объяснить какими клетками это надо прочувствовать и какими знаниями воспользоваться :)
И это один и тот же вопрос - светящиеся глаза, привязанность, ответственность, контакт, занятость.

Меня вчера убила местная новость в Троицке. Мальчик из 7-го класса выбросился с 3-го этажа в школе. Школа не наша, но проблема одна: перегрузка, неустроенность в жизни, конфликты в семье. У кого дети - подумайте об этом. На этом фоне содержание спортивной лошади для ребенка в хорошем клубе с тренером - это не так сложно на самом деле.
 
Поверьте, я ругаюсь и за брошенный повод, и за утыкание в телефон сидя верхом, и за отсутствие шлема.
Нет нет, да что то и вылезает.... Подростки:confused:


Для меня это самое важное!
Ребенок нашел себя, все получается, растет профессионал.
А конь - друг. Так что вопросы про контакт более глубоки, чем кажутся на первый взгляд:).
Мы когда ещё коня искали, одно из критерий было - найти коня, способного стать другом. Сложно объяснить какими клетками это надо прочувствовать и какими знаниями воспользоваться :)
И это один и тот же вопрос - светящиеся глаза, привязанность, ответственность, контакт, занятость.

Меня вчера убила местная новость в Троицке. Мальчик из 7-го класса выбросился с 3-го этажа в школе. Школа не наша, но проблема одна: перегрузка, неустроенность в жизни, конфликты в семье. У кого дети - подумайте об этом. На этом фоне содержание спортивной лошади для ребенка в хорошем клубе с тренером - это не так сложно на самом деле.
Извиняюсь, что влезаю, но прочувствовала это сейчас буквально «на себе».
Пока по выходным, а в конце учебного года и с концами ко мне переедет моя племянница. Человеку 12 лет, а у неё уже хроническая усталость, настоящая депрессия, полное отсутствие веры в себя и окружающих, а так же ворох комплексов.
Придется работать с профессионалами и привлекать лошадей(благо хоть они девочку немного заинтересовали).
Самое страшное, что родители не видят в происходящем проблемы.
То, что их ребёнок полностью скатился в учебе, ничего не хочет, всегда угнетён, ненавидит себя, не улыбается и отказывается разговаривать(исключая «да», «нет», «не знаю», «не хочу») не вызывает у них никаких мыслей кроме «ну она сама заняла такую позицию, ей так нравится». А мне реально страшно, что все это не сегодня так завтра может закончится шагом в окно.
Отвратительные ощущения. Надеюсь, что профессионалы и лошади нам помогут с этим справиться или, хотя бы, как-то скорректировать.
И хорошо что удалось договориться с реьенком, что я оплачиваю спорт, а она готова поработать с психотерапевтом....
 
Последнее редактирование:
@Nutona,
Девочке повезло с вами, мы с мужем уже год пытаемся так же пригласить к себе дочку моей тетки.. Не соглашаются, у них же бабушка есть, а то что у бабушки уже своих проблем навалом включая протезы суставов на обеих ногах- ненуаче, ходит же ... в итоге активная, умная девочка оказывается заперта в комнате с убогими мультиками потамушта Ба: "... мне тяжело спускаться во двор... ...у меня болят ноги .... я и так устаю.... ничего не будет пусть мультики посмотрит... и т.д."
За этот ее первый класс малая начала деградировать( На наше предложение забирать ее на лето, каникулы и выходные ответ один -у нас проблем нет, нас все устраивает... А у девченки глаза потухли, на прошлой неделе в гости ездили ходит как пыльным мешком ушибленая...
Тут уж никаких денег не жалко, ни на клуб, ни на лошадь, лишь бы только взгляд горел(
сорри за оффтоп...

у меня инстинкт самосохранения (подобранный повод, выключенный телефон на лошади и тд) в отношении лошадей просыпаться начал только после появления мелкого, и понимания, что я несу ответственность не только за свою жизнь.. видимо это просто нужно перерости... Дай боже без травм..
 
Я ношу в кармане куртки бывает, что четыре телефона :cool: но потом телефоны отдаю и после, на отшагивании снимаются сторизы и происходит прочее шаляй-валяй. Вообще сейчас вопрос отшагивания взяла под жёсткий контроль.

Надеюсь, что профессионалы и лошади нам помогут
Какая ужасная ситуация конечно(((( Пофигизм родителей, неучастие в жизни ребенка и рождает ощущение ненужности и недолюбленности. Кому то это нормально и даже лучше, потому что даёт свободу, возможность принимать решения самостоятельно и устраивать свою жизнь самому. А кого то вгоняет в депрессию ... Все разные. Сейчас нужно нащупать корень проблемы и ту ниточку, за которую придется распутывать весь ворох проблем. Хорошо, чтобы кто то оказался небезразличным к этому!
 
Какая ужасная ситуация конечно(((( Пофигизм родителей, неучастие в жизни ребенка и рождает ощущение ненужности и недолюбленности.
я живу в коммуналке, и соседская девочка как раз из этой серии. Ей тоже около 12 лет, сейчас живет одна, в школу перестала ходить, психически явно не очень здорова.. А маме норм. Мама ее живет где-то там у очередной любви всей своей жизни.
 
Чужих детей не бывает, девочки. Не оставайтесь равнодушными!
Очень часто бывает так, что неродные люди становятся ближе, чем родные.


Видео со второго дня

И фото от Максимы
Screenshot_20200227-133956~4.png


Screenshot_20200227-134015~4.png
 
Чужих детей не бывает, девочки. Не оставайтесь равнодушными!
Очень часто бывает так, что неродные люди становятся ближе, чем родные.

у меня с 1997 года, две девочки, из не благополучных, стали моими дочами..роднее их нет наверное никого!Я для них мамка, они мои дочи!Уже обеих давно замуж отдала, но очень близко общаемся.
 
Красавчики! и красавицы! А второй черненький это Эрфольгович?)
 
Да:)
И я бы с удовольствием взяла бы ещё такого же или такого же как сам Эрфольг. Но их больше нет таких....

Так что кто планирует разводить приличных лошадей с проверенной работоспособностью и хорошей головой, не стесняйтесь, ещё есть дозы для осеменения. Детский и юношеский спорт ждут вас!

Потихоньку Лунтика знакомим с Сеней. Сеня то известный тролль)))), сам молчун. Сразу Лунтик был не готов знакомиться, для него и так много стресса - новая конюшня, новые люди, много (!) людей)))) а тут ещё тролль с яйцами))))
А вот Кузя другой, другие лошади ему не интересны, для него существуют только люди (мы), люди, дающие поесть и еда без людей:D

Screenshot_20200227-092738~2.png
 
Сегодня забираю машину. Ничего дополнительного, кроме сход-развала. Колодки не стали менять, говорят 20% ещё, так что походят ещё. Родные американские ставили года два назад.....
Без машины жестокая жесть))))
И здесь даже дело не в том, что это сильно связывает по рукам и ногам, и по холодной погоде приходится ходить долго и мёрзнуть.
Вчера вышла история с такси.
Вызываю. Ждём. Долго висит "4 минуты", потом смотрю такси свернуло в деревню и начало ездить внутри деревни кругами. Потом пришло сообщение от водителя, что отменяйте заказ, его ГАИ остановило. Боюсь даже представить что могло быть, если бы гаи попалось на пути этого такси с пассажирами:confused: Ловило его по деревне же, а если трасса?.... что там в голове у него? За все время попался всего один славянский водитель, остальные гастарбайтеры.


Пару слов про команду и ее функции. Считаю, что дети должны работать в коллективе. В дружном коллективе, где есть здоровое общение по интересам и взаимопомощь. Где есть поддержка друг друга не только морально, но и физически, когда ты можешь спокойно оставить свою лошадь другому члену команды, если заболел или не смог приехать из-за экзаменов. Только так можно вырастить здоровое поколение. Хотела это написать к фото трёх лошадей, но мысленно подумала об этом, как само собой разумеющееся, а написать не написала ))))


Рыжее солнышко в ленту:)

Screenshot_20200228-154719~2.png


Screenshot_20200228-154733~2.png
 
Как ты про Филю написала вовремя) Как раз вчера была на семинаре по репродукции лошадей, так там был к.с.н. Лазарев Дмитрий, который морозил Филю. Так хвалил, так хвалил! Такой говорит жеребец, с одного раза столько доз наморозили!))) И качество говорит отменное.
Аня стала такой уже девушкой))) Смотри, скоро какой-нибудь .... прынц.... уведет)))
 
Вчера вышла история с такси.
У меня вчера водитель без меня уехал. То есть он приехал к месту встречи, сразу нажал, что поездка началась и уехал. На что он рассчитывал? Поездку, конечно, отменила, деньги не списали, но удивлена до сих пор.
 
как люди ездят в белых свитерах... стоит мне подойти к лошади, как я сразу покрыта слоем опилок, сена и зеленых соплей
 
Сверху