Великолепный донской жеребец-производитель Тебриз, выступал по маршрутам Бронзового тура, где показал себя наилучшим образом ✨.

Под седлом Пасынок Ксении, на протяжении 3х дней турнира, Тебриз демонстрировал безошибочное прохождение маршрутов.

Поздравляем с успешным началом сезона и желаем дальнейших побед!

Жеребец доступен для случного сезона 2020!


Информация и фото взяты тут


P.S. на Эквиросе 2019г Тебриз с лёгкостью преодолевал препятствие высотой 150см.



Донской жеребец Тебриз
з.-рыж. ж., 2009 г
В хозяйстве: Бисиркин Сергей Иванович
1200 Тибул ( Линия Бред Семейство Аркадия ) )
5683 Звукозапись ( Линия Забавник II Семейство Кассандра )

-evL_I8DSFc.jpg


X0c6IQ3kJ9I.jpg


5WhPDo8lOx4.jpg


gLpRH3uGFQ8.jpg


ydBbts46Dng.jpg
 
Поясните, пожалуйста, что такое есть "Бронзовый тур"? Судя по фото, ну совсем небольшие конкура.
 
Насколько я знаю, обычно три дня 90-100-110 либо 100-105-110 ставят.
Спасибо. А вообще, по прошлым сезонам, сколь высокие конкура конь ходит? База Эквестриан про него мало что знает, последние данные за 18 год, те же 100-110.
 
Девочки, оцените наше стремление к совершенству!:)
Помните, несколько страниц назад некто анонимный критиковал технику прыжка донского Тонуса 18-17 из Казачьего конзавода?
Дескать, баскюль у него не айс, оценки судьи завысили и т.д...
И привели пример образцового баскюля:
FPf5N1GNMNQ.jpg


Я все это передала Тонусу, показала картинку, и вот, он пытается встать на путь исправления!:)

5lvgoLSUtTM.jpg
 
На картинке - это какой-то не правильный баскюль) При нормальном баскюле, еще передние конечности должны быть другими, те ближе к шеи, чем на рисунке. Пример хорошего баскюля :



 
На картинке - это какой-то не правильный баскюль) При нормальном баскюле, еще передние конечности должны быть другими, те ближе к шеи, чем на рисунке. Пример хорошего баскюля :



Ооо... нас хотели пустить по ложному следу:mad:
Бедный наивный Тонус попал в западню...
Но у вас фотографии черно-белые, может, они уже устарели?;) И хвост у коня зачесан, а на диверсионном рисунке - такой пушистый))
Ладно, покажу теперь жеребцу ваши фото, пущай переучивается, стремится к хорошему баскюлю.
 
Ооо... нас хотели пустить по ложному следу:mad:
Бедный наивный Тонус попал в западню...

Нет-нет) У Тонуса хорошая техника прыжка - "высокая" (рациональная), а есть еще характеристика техника прыжка - "низкая" (без "дуги" по спине и шеи) - вот это плохо)

Но у вас фотографии черно-белые, может, они уже устарели?

Конечно, устарели фотки, но это знаменитый Кор де ла Брюер и его идеальная техника прыжка)

Современная фотка (жер. Нектар /УВП/) - очень хорошо видны передние конечные - ближе к шеи и хорошая техника прыжка



При испытаниях - есть баллы и протокол ("рисунки") оценки по стилю прыжка :



 
Последнее редактирование:
Ооо... нас хотели пустить по ложному следу:mad:
Бедный наивный Тонус попал в западню...
Но у вас фотографии черно-белые, может, они уже устарели?;) И хвост у коня зачесан, а на диверсионном рисунке - такой пушистый))
Ладно, покажу теперь жеребцу ваши фото, пущай переучивается, стремится к хорошему баскюлю.
Ох бедные люди,шо Ирин Палне на язык попадут
 
А я хочу поделиться нашими не спортивными, но тоже успехами :)
На самом деле, когда я решила завести жеребенка, я предвкушала, что это будет чистый лист, что его надо будет абсолютно всему обучать, а я это все очень люблю - ковыряться в тонкостях душевной организации, подбирать ключики, искать способ объяснить итд. Ну вот завели мы Яну, и что? На развязках стоит запросто, расчищаться научилась на раз-два, пшикалок не боится, машин не боится, к собакам относится настороженно, но тоже не боится, седло положили со старшего коня - и то никакого впечатления не произвело вообще! Вывели с ним из конюшни на улицу (подпруга там получилась очень свободной, но удерживала седло от падения) - да и бог с ним, с седлом. Гораздо интереснее посмотреть, как конюх разгружает на чердак сено! А как же чистый лист, поиск подхода...
sm-IMG_20200130_135510.jpg


И вот наконец-то нашлось то, чего Яна боится - заходить в воду! Не совсем боится, она не волнуется, а просто смотрит на тебя как на дуру, что ты не понимаешь очевидного - лошади не ходят по воде! И вот я уже потирала ручки, как сейчас буду ее к этому приучать, хвалить за малое, перебирала способы в своей копилке... но... все пошло не так :) Я испробовала то, что приходит на ум первым - завести за собой, затянуть (обычно это с ней работает лучше всего), выслать вперед, как на корде, завести рядом с Оззиком, ее нянькой... ничего из этого не сработало. Зато маленькая лошадка обдумала ситуацию и предложила свой вариант, компромиссный: если мне правда так надо, чтобы она прошла по луже, то она так и быть, готова это сделать, но не в том месте, где я прошу, а там, где видно дно. Отлично, меня это решение полностью устроило :) Всего пара повторов понадобилась, чтобы при этом еще и ножки перестали дрожать, и Яна начала запросто идти со мной через лужи на провисающей веревке! Все приучение от стадии "ты что, обалдела?!" до спокойного хождения за мной заняло не больше 10 минут.
(На одном кусочке видео видны последствия того, как в самом начале прогулки Яна не рассчитала и шлепнулась на попу в грязь. В итоге на всех фотографиях она получилась не просто зефирно-ванильной, а еще и в шоколадной глазури :))) ).
 

Вложения

  • sm-IMG_20200130_135510.jpg
    sm-IMG_20200130_135510.jpg
    62,6 KB · Просмотры: 148
И вот наконец-то нашлось то, чего Яна боится - заходить в воду!

Наверное, мама ей читала про Му-му:)

это знаменитый Кор де ла Брюер и его идеальная техника прыжка)
Он в моих сводках проходил как Корде :D
15 лет назад я принимала участие в ИО заводских кобыл этим Корде, так что заочно знакома.
Ранее плотно конкуром занималась, т.е. с баскюлями знакома близко. Но все равно спасибо за неравнодушие.

Ох бедные люди,шо Ирин Палне на язык попадут
Руслан, устыдилась :oops: Но Вы-то знаете, что стёб - это мой единственный недостаток.
Вот вашего брата решили продать. Уволился спортсмен, который его тренировал и считал перспективным, и теперь конь не при делах.

БРОНЬ
от 09.08.2020 г.
Продается донской жеребец Технолог 17 (Теолог-Гибкая), 2017 г.р.
Рожден и выращен в Казачьем конном заводе.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse/1196478/card..
Очень рослый, широкий, мощный, хорошо развитый, высокий бонитировочный балл за экстерьер.
Масть золотисто-рыжая, внутрипородный тип - восточный.
Рост на сегодня - 171 см.
Заезжен, напрыган в шпринтгартене, на испытаниях в ОУЦ "Планерная" г.Москва получил за технику прыжка 8,0 баллов.
Характер спокойный, очень уравновешенный, общительный.
В 2,5 года на выставке "Золотая лошадь" участвовал в показательном выступлении "Казак о двуконь", будучи впервые в манеже проявил себя безупречно.
Участвовал в полевых испытаниях для донских лошадей "Казачий кросс".
Цена 400 т.р.
https://vk.com/id139804137
[email protected]
89275079915 Ирина Павловна
на последнем фото - отец Теолог 231, рост 175 см
t8bK59ll7nI.jpg


A0LhqWHth9c.jpg

C6kt-zpl5yE.jpg

ZoR9pRx4XVE.jpg


lpPMfurH0vQ.jpg


dDrnN2Evlwc.jpg


3CPdtP1cl64.jpg


f4p08yXPBjM.jpg


 
Последнее редактирование:
Наверное, мама ей читала про Му-му:)


Он в моих сводках проходил как Корде :D
15 лет назад я принимала участие в ИО заводских кобыл этим Корде, так что заочно знакома.
Ранее плотно конкуром занималась, т.е. с баскюлями знакома близко. Но все равно спасибо за неравнодушие.


Руслан, устыдилась :oops: Но Вы-то знаете, что стёб - это мой единственный недостаток.
Вот вашего брата решили продать. Уволился спортсмен, который его тренировал и считал перспективным, и теперь конь не при делах.

Продается донской жеребец Технолог 17 (Теолог-Гибкая), 2017 г.р.
Рожден и выращен в Казачьем конном заводе.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse/1196478/card..
Очень рослый, широкий, мощный, хорошо развитый, высокий бонитировочный балл за экстерьер.
Масть золотисто-рыжая, внутрипородный тип - восточный.
Рост на сегодня - 171 см.
Заезжен, напрыган в шпринтгартене, на испытаниях в ОУЦ "Планерная" г.Москва получил за технику прыжка 8,0 баллов.
Характер спокойный, очень уравновешенный, общительный.
В 2,5 года на выставке "Золотая лошадь" участвовал в показательном выступлении "Казак о двуконь", будучи впервые в манеже проявил себя безупречно.
Участвовал в полевых испытаниях для донских лошадей "Казачий кросс".
Цена 400 т.р.
https://vk.com/id139804137
[email protected]
89275079915 Ирина Павловна
на последнем фото - отец Теолог 231, рост 175 см
t8bK59ll7nI.jpg


A0LhqWHth9c.jpg

C6kt-zpl5yE.jpg

ZoR9pRx4XVE.jpg


lpPMfurH0vQ.jpg


dDrnN2Evlwc.jpg


3CPdtP1cl64.jpg


f4p08yXPBjM.jpg


Та я ж не пристыдить Вас ,Ирин Пална,упаси Господь. Стеб- это достоинство,а не недостаток. Читаю про рост Технолога и хочется ткнуть лицом покупателей,которых очень интересует рост родителей жеребенка.
- ка-а-кой рост в холке малыша?
- в 8 месяцев 132
-- а родителей?
Папа 161,мама 159,но при этих показателях малыш их перерастет(уже чувствую подвох в вопросе)
- ой,что вы мне расска-а-зываете!
Так и хочется сказать что - нибудь неприличное
 
хочется ткнуть лицом покупателей,которых очень интересует рост родителей жеребенка
Стяг (180+) мама - 163, папа - 166
Майба (172) мама - 163, папа -163
Миролюб (170) мама - 162, папа 163
Маримба (169+) мама - 163, папа - 163
Меренга (172) мама - 164, папа - 163
Синеглазка (169+) мама - 160, папа - 166
Багмут (169+) мама - 160, папа - 168
Зимушка (170+) мама 160, папа - 165
Гибон 25-10(Чемпион, 172-173) мама 159, папа 165, Глицерин
Голубка (173) те же родители
Гусынка (170) мама 158, папа тот же, и много-много других примеров.
У Тачанки (175) и Тихони (172+) маменька всего 159, арабо-донская Нимфа.
Так что вычислять среднюю арифметическую по родителям дело сложное. Но! покупатель всегда прав;):D
А наше дело - внемлить и стремиться. Стремиться, разумеется,к совершенству.
Вот как этот человек, он так и называется "Стремительный".
Работа известного скульптора, выставка в Доме художников, нас туда Фефа водила
jI9aS06ME7s.jpg


Девушку вывезли из деревни, она приобщается к прекрасному.
это я
Dr7_VOrJYhw.jpg
 
А если серьезно, чем объясняется такое явление, что дети выше родителей?
 
Сверху