Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

я так думаю, через пару недель мы своими глазами увидим, что будет происходить в Петербурге, например. ну и возможно в других странах смертность в 2% это серьезно, а в России, конечно, плевать, сколько людей умрет ...
 
Меньше народу - больше кислороду :D

У нас вот местная газета лоханулась - в пятницу написали что в нашей деревне первый подтвержденный. А сегодня апдейт - звиняйте, ошиблись, анализы пришли отрицательные. А народ об*ля и скупил все что было в доступе)))
Но все равно вышло вот сейчас постановление, что мол больше 50 чел не собираться. Вот думаю что теперь с ресторанами будет, тк как бы даже в самом маленьком у нас вместительность 120 чел. + работники еще...
Волмарт объявил что не работает круглосуточно (а это единственный магазин работающий 24ч), теперь с 6 утра до 11 вечера... т.е. я только после работы туда успеваю...
 
Думаю, что в России вирус выкосит часть старых и больных. Количество заболевших и смертность будет гораздо выше, чем объявят официально. Во-первых нет тестов, во вторых не все пойдут в больницу. У нас калужское шоссе перекрыли в районе Голохвастово из-за строительства больницы для короновирусных больных. Очередной бесполезный пилеж бабла...
И все же не отпускает ощущение, что о чем то не договаривают, хотя достоверный источник вчера на этот мой вопрос ответил утвердительно, что все договаривают и причина в том, что вирус очень быстро распространяется и осложнения у пожилых людей.
.... Но... не будут же принимать такие меры против какого то простого вируса. Гриппом каждый год болеют... Но улицы же не дезинфицируют и жёсткие карантинные меры не принимают как в Ухани делали ...

Я на самом деле очень боюсь заболеть. Потому что у нас Колян болеет весь год - неделя в школе, две сидим дома. Аня в детстве перенесла страшенную пневмонию с осложнением - плеврит, с операцией, реанимацией и это группа риска. У нас же всякая респираторная херня заканчивается антибиотиками, иначе не купируется.
Пошла в школу на зло маме отморожу уши.:mad:
Папа наш говорит, что все равно все переболеем. Добрый.
Screenshot_20200316-090517~2.png
 
Я к себе кинула пост нашей соотечественницы, живущей в Китае. Вроде бы ничего страшного, а мандраж. В России так не смогут, как в Китае, или ... не захотят. Нашим даже выгодно, чтобы пенсионеров повыбивало.
 
По оценкам ВОЗ, ежегодно грипп и его осложнения в мире являются причиной смерти примерно 650 тыс.человек
За год-650 000. От гриппа, обычного.
 
По оценкам ВОЗ, ежегодно грипп и его осложнения в мире являются причиной смерти примерно 650 тыс.человек
За год-650 000. От гриппа, обычного.

Ну от гриппа есть вакцина, в России это совершенно бесплатно, все желающие могут прийти в любую поликлинику и привиться. У нас прививается вся семья, и уже несколько лет, когда в городе бушует эпидемия, и дети в школах лежат влежку неделями с температурой 40, у моих детей максимум сопли (ТТТ). Никогда не пойму ярых противников вакцинаций, т.е. вакцинация - это вредно, а лечить грипп и сопутствующую ему пневмонию каждый год - не вредно...
Это как в племенном хозяйстве не прививать ринопневмонию. Пока лично не столкнешься - относишься халатно (ну у меня то ей откуда взяться), а когда потеряешь все - очень крепко задумаешься, и 7500 на голову (3 раза по 2500) не жалко.
Надежда вся на то, что ученые работают над этим, и в кратчайшие сроки сделают.
 
Кто - то там про Словению говорил... Сейчас по телеку слышала, что там останавливают городской транспорт. Врут?

остановили, все городские парковки сделали бесплатными, бензин подешевел, всех просят по возможности сидеть дома, кого могут из офисов на работу дома перевели \ переводят, школы \ сады закрыты, нельзя лично пойти в учреждения (налоговая, суд и тд) , с 00 вторника закроют аэропорт, закрыта граница с Италией для грузового транспорта (кроме словенских грузовиков, которые едут домой), закрыты все рестораны, кафе, бары, магазине НЕпродовольственных товаров, вышел указ о закрытие всех гостиниц... пока так
 
Максима и Новый век отменили старты.
Вероятно, что у нас тоже отменят старты.

С 21 марта по 12 апреля все мероприятия отменили, школы закрыты.

закрыты все рестораны, кафе, бары, магазине НЕпродовольственных товаров
Действительно закупиться туалетной бумагой не совсем глупая идея?)))
 
Максима и Новый век отменили старты.
Вероятно, что у нас тоже отменят старты.

С 21 марта по 12 апреля все мероприятия отменили, школы закрыты.


Действительно закупиться туалетной бумагой не совсем глупая идея?)))
у нас туалетную бумагу в продовольственных продают :) люди сметают, но подвозят новую :)
 
Сотрудница из Китая, до 28 февраля не могла выехать из Аргентины с дочкой. Сейчас вернулась домой в Китай. Оставив дочь в России, т.к. безопасно. Теперь в шоке, в КНР всё победили.
 
А то, что масок нет в продаже, что-то не удивительно... Россия отправила в Китай гуманитарную помощь весом 23т., там и маски и перчатки и спецодежда))
 
Да смешного мало конечно, но мы держимся! Стараемся как то раскрасить суровые будни весёлыми картинками))) Другого выхода нет - коней надо кормить и работать.
Последние дни у меня ощущение, что я работаю практически одна, а все побежали скупать спички и туалетную бумагу. И у меня тоже ощущение, что тоже надо бежать :D но не могу - не на чем пока!:D машина уехала в сервис, там опять ржут - опять какая то фигня отвалилась, сегодня сделают и можно забирать, но меня эти истории сильно достали. Второй раз эвакуатор это уже перебор. Вчера смотрела что есть на рынке, буду менять.
 
Сверху