Повороты при полевой посадке

Aidoshka

Участник
Всем привет , дорогие профиля по полевой посадки. Подскажите пожалуйста. Я очень люблю полевую посадку и всегда на поле . Но на поворотах не уверенность . Например :при манежным галопе при поворотах, внутренний повод немного на себя, внешний чуть расслабить , внутреннюю ногу прижать к боку лошади а внешнюю за подпругу . А при полевой посадки как быть ?)
 
Используйте корпус, на повороте уводите одно плечо чуть назад, чтобы они стали параллельны плечам лошади, и она шла в коридоре из поводьев (не ослабленных и не брошенных), и немного сместить свой центр тяжести, лошади станет неудобно продолжать двигаться прямо, она повернет, а по завершению поворота вновь сесть ровно и руки ровно, поводья одинаковые. Если ваших движений корпуса для лошади будет достаточно для выполнения требуемого, ноги прижимать не обязательно.
Это надо стараться прочувствовать, а не думать, конечасы помогут.
 
Последнее редактирование:
Рано вам еще в поля, покуда задаются такие вопросы. Сначала изучите основы в манеже, а потом уже осваивайте полевую езду.
 
Используйте корпус, на повороте уводите одно плечо чуть назад, чтобы они стали параллельны плечам лошади, и она шла в коридоре из поводьев (не ослабленных и не брошенных), и немного сместить свой центр тяжести, лошади станет неудобно продолжать двигаться прямо, она повернет, а по завершению поворота вновь сесть ровно и руки ровно, поводья одинаковые.
Привет , Спасибо ! Вчера попробовала как вы говорили, у меня получилось ! работала корпусом , плечами и просто чувствовала лошадь .
 
Бросать, ослаблять внешний повод нельзя, даже при повороте. Нога внутренняя должна быть прижата и поддерживать лошадь, внешняя немного отведена назад ( совсем чуть-чуть) и активно двигает лошадь. Не важно полевая у вас посадка или манежная. Отдавание повода - это просто подача руки с поводом немного вперёд, а никак не скольжение из пальцев.
Кто Вас так учил?
Никто, ТС сказала, что они все сами себе тренера.
 
Какую бы вы не использовали посадку, работа шнкелем и руками остаётся неизменной. На полевой посадке корпус не может работать так же эффективно, по этому следите за положением ног - шенкель должен оставаться на месте, тут он является основным инструментом управления. Работайте над своим балансом, посадка не должна сковывать какие либо ваши движения и мешать управлению.
 
: при манежным галопе при поворотах, внутренний повод немного на себя, внешний чуть расслабить , внутреннюю ногу прижать к боку лошади а внешнюю за подпругу . А при полевой посадки как быть ?)
Ой, я тут к вам вклинюсь и задам вопрос, а зачем внешнюю ногу за подпругу?
Меня раньше учили совсем иначе - внутренняя нога "убирает" зад лошади, то есть действует за подпругой, а внешняя прижата...
Только палками не бейте, объясните по-человечески
 
Ой, я тут к вам вклинюсь и задам вопрос, а зачем внешнюю ногу за подпругу?
Меня раньше учили совсем иначе - внутренняя нога "убирает" зад лошади, то есть действует за подпругой, а внешняя прижата...
Только палками не бейте, объясните по-человечески
Куда и зачем нужно убирать зад лошади? В повороте лошадь должна сгибаться в боку, а не поворачивать как пароход.
 
Сверху