В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Серьезно?)))
Т.е. весь мир - идиоты, болеют и умирают. А русские еще до появления вируса им переболели)))
Это вирус вам сообщил, когда он появился? :D

Есть нулевой пациент, т.е. больной, у которого в анализах выделили новый вирус. А сколько до этого момента народу переболело, не зная, что болеют чем-то новеньким, науке неизвестно, т.к. анализа, выявляющего анти-тела к ковиду до сих пор еще нет.
 
Наши дворники тоже читают те же источники, что особо впечатлительные проконевцы, наверное...
Домработница пошла выносить мусор.
Возвращается вся в ажитации.
Что случилось?
А случилось то, что один из наших шибанутых жильцов орет на всю округу, что он перестреляет всех кошек, чтобы они коронавирус не разносили... а дворники поливают кота водкой, чтобы доказать, что он продизенфицированный и не заразный.

Домработница моя кота отняла, водку с него смыла, пока сам не нализался...

Мне кажется, эпидемия безумия страшнее короны. Хотя всю жизнь меня учили, что психические заболевания не заразны.
 
Ну что. Премьер распорядился временно закрыть границы РФ. Да ужжж, глядишь так и въезд и выезд из города в область и т.д закроют.
 
Стало интересно: есть среди форумчан-коневладельцев уже сейчас (до всяких ЧП и карантинов) люди, которые сами добровольно отказались от поездок к своим лошадям?

Я не езжу вторую неделю,и третью,скорее всего,не поеду.Берейтора,коновода нет.Конь гуляет.
 
1,67 процента. Т.е. далеко не Италия...

В России судя по всему идет вторая волна, и основная масса населения переболела еще до Нового года. Поэтому и получается, что заболеваемость и смертность возрастают по экспоненте, но процентное соотношение не меняется - как было пол процента в начале, так и держится.

Анализ на антитела есть, давно уже. Даже у собаки их искали. Но работали над тестом на антитела, который можно легко и широко дать в массы. Кстати, в штате Нью-Йорк скоро введут.

Про "мы уже переболели". Вы понимаете, что в каждом социуме есть свой "обычный" потолок пневмоний. В США (легко данные ищутся, их и привожу) он где-то такой: 2% населения в год болеет внебольничными пневмониями. Когда появляется совершенно новый вирус (иммунитета к нему предыдущего нет вообще) резко возрастает количество внебольничных пневмоний, госпитализаций с осложнениями, и смертность на группу населения. Вы считаете, что все это (реский скачок пневмоний) было и российские инфекционисты и специалисты это просто пропустили? Или реальную ситуацию замалчивали? И что такое "вторая волна", т е что остановило "первую"?
 
Леруа вроде как взгрели нехило за то, что они на онлайн не ушли.
Муж работает в Леруа, не взгрели их ни разу. Работать они будут как и раньше, так как социально-значимая компания (не знаю с какого рожна).
Единственное ужесточение, которое им сделали это ограничение клиентов до 1000 единовременно (количество персонала не учитывается)

Сегодня прислали фото: стоят в очереди в строительный магазин, чуть ли не полными семьями. Всем гвозди нужны, видимо, по 2-3 часа стоят в очереди... жуть
 
Касательно 1,67% - так и в Корее 1.1-1.8%. Пока вирус распространяется медленно и хватает мед помощи, 20% с тяжелыми осложнениями, 3-6% в реанимации, где-то 1-2% умирает. Когда распространяется быстро и "вмещаемость" больниц и реанимация заканчивается, то все "критически сложные" мрут, ибо не хватает помощи. И в такой сиутации смертность будет ползти к 6% или возможно выше чуть выше (смотря скольким "среднетяжелым" не хватит коек).

Что с Италией? Там пропустили самое начало, в итоге тестировали самых "возможных" и с серьезными симптомами. Наверняка случаев в разы больше (приоритеты поменялись по ходу - вместо прояснения картины ресурсы кинули на спасение кого можно). Если бы тестировали широко, то даже при превышении возможностей системы здарвоохранения скорее всего было бы ближе к 6%. Плюс фактором, что там население старше чем в основном по Европе.
 
Вы считаете, что все это (реский скачок пневмоний) было и российские инфекционисты и специалисты это просто пропустили? Или реальную ситуацию замалчивали? И что такое "вторая волна", т е что остановило "первую"?
У нас в подмосковном Клину весь ноябрь-декабрь обсуждалось огромное количество пневмоний в разной форме. В школы и садики ходило по трети/четверти детей. У меня у клиента отец в преклонном возрасте чуть на тот свет не отправился. Списывали на влияние нашего гигантского мусорного полигона.
В начале января чв с конюшни резко заболела с плохо сбивающейся температурой и сухим кашлем вместе со всеми, кто жил с ней в квартире.
Естественно тогда никто ничего не слышал ни о каком ковиде.
Но похоже же, не находите?
 
Муж работает в Леруа, не взгрели их ни разу.
И таки шо, опять тут все зря в обморок падали??
Имею вам сказать, шо это прямо таки непорядочно со стороны Леруа.
Им было сложно поддержать людей в сложное время и взгреть кого-то или самих себя?))
 
Тоже думаю,что вирус гуляет давно.
Мама работает в детской инфекционке.
У них ещё в августе 2019 было полно детей с температурой+сухой кашель+пневмония,особый пик был ноябрь/декабрь. И ещё осенью говорили,что какой то вирус ходит.
 
Мы уже с мужем похихикали по этому поводу. Поскольку у нас все руки не доходят до вопросов прописки, мы пока что прописаны вразнобой: я в Москве, он в области.
Ну и шутили, что если что - въезжать в город будем по моей прописке, а выезжать - по его. :p
Да половина Москвы в Москве не прописана. Я прописана в Саратове, живу в Московской области а работаю в Москве. И так уже 8 лет. И куда меня отправят домой? По прописке? Там мне негде жить, в лес, наверное, придется идти, не иначе.
 
Стало интересно: есть среди форумчан-коневладельцев уже сейчас (до всяких ЧП и карантинов) люди, которые сами добровольно отказались от поездок к своим лошадям?
Я-арендатор. Не езжу со вчера:(. Работаю переводчиком , умеющим читать между строк. От поездок отказалась на 2-3 недели, хозяйка коня то же самое. Это если ситуация будет развиваться прогнозируемо. Если нет, то будем решать позже. Ближайшие две-три недели конь гуляет, саморазвивается, отдыхает (текинец, мерин, спокойный). А как будет развиваться ситуация мы увидим в ближайшее время. (Ах, да, на ведомственном карантине я уже сижу третью неделю. Это междоусобные заморочки)
 
На самом деле - да, была по поздней осени какая-то ерунда. Причем повально у всех. Запомнила из-за собственной оговорки.
Сама что-то была неясненькая такая с кашлем, и мужу ещё сказала: "да не только я - вот на форуме к кому в денник ни зайдешь, везде болеют".
"Куда зайдёшь на форуме??" - завис муж.

Смеялись над оговоркой.
Поэтому и запомнилось.
 
Северный Ветер,
в ноябре-декабре всегда скачок пневмоний, в каких-то годах выше, в каких-то ниже. С Ковид-19 этот скачок бы продложался экспоненциально, больницы были бы уже переполнены, и смертность бы уже была повышена. Нет самоформирующихся "волн" , есть ОДНА волна, если ее не останавливать (и судя по правилам до марта никто ничего не останавливал). Если ввести меры, потом меры снять (пока еще гуляет по популяции) - вот тогда были бы "волны". Распространением версии "мы уже переболели" люди составляют и поддерживают ложное ощущение безопасности.
 
больницы были бы уже переполнены, и смертность бы уже была повышена
У нас была переполнена больница. И детская, и взрослая.
Я не буду утверждать, что это именно оно самое было. Но ситуация была. И намного хуже, чем во все прошлые года.
 
По поводу болезней до НГ. Фиг его знает, конечно, но я читала мнение врача, что коронавирус по симптоматике, в общем-то, похож на все типичные респираторные синдромы, и ничего удивительного нет в том, что многим кажется, будто они уже переболели, но это не так.

В любом случае, это гадание на кофейной гуще, и пока нет массового теста на антитела, надо быть осторожными, даже если до нового года было что-то подобное.
 
Сверху