В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну так и нехай шлют с тумбочки в прихожей.
Все же хотят так же быстро и качественно как в Китае, да? так вот в Ухане из дома выйти без телефона было запрещено категорически, т.к. у каждого гражданина был код одного из трех цветов (красный, желтый, зеленый). Склеротик? Забыл? Освежим штрафом. Взял чужой? Извольте быт наказан.
Но мы не Китай, а хотим как в Китае, но с перламутровыми пуговицами. Что быстро и чтобы все права при себе.
Я могу себе это позволить.
Завидую владельцу персонального островка в океане.
 
Кстати, господа, а вы пишете протесты перед каждым Новым Годом, чтобы не устраивали "длинные выходные"?
Весь все конюшни недели на три (аж на три! почему-то) не могут достать опилки - и всё из-за этих выходных?
Некорректное сравнение. Это предсказуемые выходные. Сено и опилки закпаются заранее на понятный срок. И, люди не лишаются возможности зарабатывать на жизнь в этот период. Многие, как раз, на 2 месяца вперед могут в этот период заработать.
 
Кстати, господа, а вы пишете протесты перед каждым Новым Годом, чтобы не устраивали "длинные выходные"?
Весь все конюшни недели на три (аж на три! почему-то) не могут достать опилки - и всё из-за этих выходных?
Так эти выходные каждый год случаются, и люди о них заранее знают и готовятся))) Плюс конюшни не лишают заработка - именно в новогодние праздники валит прокат.
 
Не буду ничего утверждать, но мне сегодня вечером уже пришло сообщение от учеников (я репетитор), что с понедельника их школа продолжает учиться дистанционно.
а можно вопрос ( как к репетитору) у меня мама учитель , и у нее было пара-тройка детей , тоже в репетиторстве. И понятно, что сейчас все сели по домам. А Вы как то практикуете занятия в интернете со своими учениками? Если да - то можете рассказать ( может в личку) - как? Мама ( да и я, если честно) не сильны в современных технологиях. Я сегодня сказала, что в принципе наверное можно как то через скайп заниматься, но 1.могу ошибаться и 2 если даже не ошибаюсь, то плохо представляю КАК это делается...
 
Меня возмущает пока полное понимание что государство просто кинула всех кто не в состоянии работать из дома разбираться самим. Как должны компании выплачивать зп есть встало все? Особенно маленькие компании? За чей счет банкет?
По сути, сидите граждане дома, Не работайте но продолжайте платить за все... а деньги из воздуха брать?

Я лично практически полностью самоизолировалась. Но, доход от этого уменьшился. А вот арендодатели требуют своевременную оплату помещений с предлогом о том что двери не закрывают-приходите. А приходить и работать грозит серьезным штрафом для компании сейчас. Так что вся эта ситуация очень и очень двоякая!
Сиди дома- деньги материализуй из воздуха.

Что касается самого вируса, Ну как не крути- смертность от него в общей сложности не такая большая как от SARS например была. Вопрос конечно в том что массово- слишком много больных одновременно. И одним месяцем мы скорей всего не отделаемся. Думаю что школьников даже в Мае оставят на удаленке. Майские прировняют к самоизоляции. Массовые мероприятия , кафе, бары, итд еще долго не будут работать.

Правильно пишут, в США уже повысилось: домашнее насилие по отношению к женщинам и детям. А у нас нет? Не будет? Будет еще как.
Дальше, От безработицы что обычно происходит? Конечно же растет разного вида криминал. Электронный, физический. Когда денег нет, государство не поддерживает - люди очень быстро звереют. А то что по телевизору обещают выплаты по безработице: сегодня узнала что вот, человеку обещали целые 1500тыс за Апрель! Этому человеку повеситься сразу или когда 1500т проест?

Как-то не по себе. И панику наводить не хочется совсем! И жутковато одновременно. Единственное что радует так это теплая погода в переди! И что может получиться все-таки выезжать на конюшню хоть изредка.
 
Последнее редактирование:
современных смартфонах невозможно технически
Современные смартфоны вообще-то разные. Или вы жертва айфона? В моих батарейки вынимаются.
Все же хотят так же быстро и качественно как в Китае, да? так вот в Ухане из дома выйти без телефона было запрещено категорически, т.к. у каждого гражданина был код одного из трех цветов (красный, желтый, зеленый). Склеротик? Забыл? Освежим штрафом. Взял чужой? Извольте быт наказан.
Но мы не Китай, а хотим как в Китае, но с перламутровыми пуговицами. Что быстро и чтобы все права при себе.
И где ж вы были в октябре с такими прекрасными идеями? Когда врачи забили тревогу по поводу аномально выросшего количества пневмоний?
Мама ( да и я, если честно) не сильны в современных технологиях. Я сегодня сказала, что в принципе наверное можно как то через скайп заниматься, но 1.могу ошибаться и 2 если даже не ошибаюсь, то плохо представляю КАК это делается...
Через Zoom попробуйте. Он ставится на все что угодно, простой в использовании и умудрился не грохнуться при резком увеличении количества пользователей во всем мире
 
И где ж вы были в октябре с такими прекрасными идеями? Когда врачи забили тревогу по поводу аномально выросшего количества пневмоний?
В октябре забили? Какие пророческие, надо же.
Современные смартфоны вообще-то разные. Или вы жертва айфона? В моих батарейки вынимаются.
Это из каких, например?
 
Цитата "Адвокат Мансур Гильманов и активист Дмитрий Кисиев подали административный иск в Мосгорсуд к правительству Москвы с требованием признать незаконным введение в городе режима изоляции без объявления карантина." Вчера. Запасаемся попкорном. Ждем:)
 
Ох как не хочется нашей верхушке объявлять ЧС...столько денежек можно потерять, все договорчики кредитные, ипотечные, арендные и т.д. полетят к чертям
 
Думается, нам тоже это не понравится. Я сильно надеюсь, что порог будет пройден в ближ.время.
Чёй то..тем кто сейчас в кабале кредитов, ипотеки, малый бизнес сомневаюсь, что не понравится. Ибо по факту практически ЧС, но по версии верхушки рекомендации
 
Чёй то..тем кто сейчас в кабале кредитов, ипотеки, малый бизнес сомневаюсь, что не понравится. Ибо по факту практически ЧС, но по версии верхушки рекомендации
Это будут разовые решения. И, под общую кучу масса мошенников всех сортов на этом хорошо заработает. Но, далее наступит грусть. Все эти выплаты будут произведены не за некий государев счет. А за счет социалки, в итоге. Налогов нет, нефть минусовая, газ и тот по минималке сбрасываем. Всё равно все просядут. Не говорю, что первый сценарий лучше второго. Все фигово. Больше нравиться разумная программа гос.поддержки и моратории.
 
Количество смертей в России по процентам Нила Фергюсона:
Ковид__смертность__2.jpg

Группы 80+ у нас в Росстате в статистике нет. Из-за малочисленности она учитывается вместе с группой 70-79 лет. Заражаемость взяла 70 процентов. В первой таблице проценты госпитализации берутся от заболевших, во второй от всего населения. Во второй таблице перенесла проценты из 80+ в 70-79.

В результате получилась смертность по России от 176.254 до 431.098.
@MilaR вы довольны?
 
Когда я писала об этом в начале темы, все были возмущены моим цинизмом. А ведь это только начало серии самоубийств...
А давайте попросим Name привести статистику самоубийств, за время карантина в Италии, по сравнению с жертвами ковид-19?
А вообще конечно трудно воспринимать, что сотни миллионов взрослых людей верят в то, что можно остановить проникновение воздуха при отсутствии герметичности...
Понятно. Значит, всё таки, основы эпидемиологии пролетели мимо вас.
и...
так как насчет 5 процентов иммунитета к ковиду у россиян, никак его не касавшихся?
Во-первых выборка в 220 с небольшим человек не даёт достоверных данных на популяцию в 140 млн. А во-вторых, вроде вы сами же говорили, что для выработки популяционного иммунитета нужно 50-60% переболевших, т.е. в 10 с лихом раз больше.
Сегодня в нашем районе (Выхино, г. Москва) прохаживаются люди в масках и погонах, как не странно по трое. Пристают к прохожим и требуют чего то непонятного и явно неконституционного.
Сегодня, по пути в сберкассу, вперевшись в закрытый парк (не догадалась что закрыт, а обходить далеко) встретила конный патруль - ничего, даже выговор не сделали - держались подальше, явно пропуская.
Не все видят разницу между уважением к личности/личной жизни/праву собственности и нигилизмом...
Не не так. Не все знают как как это уважение проявляется на самом деле.
 
В октябре забили? Какие пророческие, надо же.
Вы видимо единственный на этом форуме, кто не посмотрел выпуск новостей от 19.11.19 про эпидемию пневмонии по всей стране.
Это из каких, например?
Из разных. Откройте Яндекс.Маркет и изучайте батареи и телефоны.
 
Это @MilaR (главный борец за достоверность данных) нашла проверенный источник :)

График (ссылка) приведенный выше - с сайта Московской Городской Ритуальной Службы, созданной на основании постановления Правительства Москвы № 363 от 20.04.1993, https://ritual.ru/ Каюсь, обычно официальные службы серьезнее относятся к публикуемым данным. Спасибо Арина (dina_oto) что указала на ошибку в графике от государственного учреждения.

Я готова извиниться за то, что я случайно привела в теме график смертности в России с ошибкой в визуализации (из официального источника), если вы извинитесь за то, что намеренно пытались ввести присутствующих в заблуждение:
... Заболеваемость - 1,6 процента Смертность по популяции в целом - 0,014 процентов Т.е. в целом по России


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Отвечаю на ваш вопрос, надеюсь, и вы на мои вопросы ниже ответите.
@MilaR так как насчет 5 процентов иммунитета к ковиду у россиян, никак его не касавшихся?

Выборка - смешная, и вы сами это отметили. Если допустить что на самом деле 5% в России уже переболели Ковид-19, это легко вписывается в картину, что вирус в популяции недавно. Начальное распространения или упустили по ошибкам (скрывающим информацию, сбегающим), или знали, но фактические цифры населению не раскрывали. И никак не вписывается в вашу версию, что вирус с осени.

Напомню, как раз в связи с вашей версией, что в России "вирус с осени":
Как человек с математическим складом, вы можете описать как распространяется вирус (по самой простой модели) и какая у ковид-19 заражаемость (репродуктовное число)?

Еще один вопрос был ранее
Вы фамильярно приложили "товарищей" которые на глазах седеть начали, когда Трамп в прямом эфире предложил открыть страну к 12-му апреля. Спрошу еще раз, покритиковать товарищей можете?
https://www.niaid.nih.gov/about/director
Доктор Фаучи был назначен директором NIAID в 1984 году. Он курирует обширный портфель фундаментальных и прикладных исследований для профилактики, диагностики и лечения таких заразных заболеваний, как ВИЧ / СПИД, респираторные инфекции, диарейные заболевания, туберкулез и малярия, а также возникающих такие болезни, как Эбола и Зика. NIAID также поддерживает исследования трансплантации и связанных с иммунитетом заболеваний, включая аутоиммунные заболевания, астму и аллергию. Бюджет NIAID на 2020 финансовый год оценивается в 5,9 млрд долларов.
Доктор Фаучи консультировал шесть президентов по вопросам ВИЧ / СПИДа и многих других вопросов здравоохранения на национальном и глобальном уровнях. Он был одним из главных разработчиков Чрезвычайного плана Президента по борьбе со СПИДом (ПЕПФАР), программы, которая спасла миллионы жизней во всем развивающемся мире.
Доктор Фаучи также является давним руководителем лаборатории иммунорегуляции. Он внес большой вклад в фундаментальные и клинические исследования патогенеза и лечения иммуноопосредованных и инфекционных заболеваний. Он помог открыть область иммунорегуляции человека, сделав важные фундаментальные научные наблюдения, которые лежат в основе современного понимания регуляции иммунного ответа человека. Кроме того, доктор Фаучи широко известен тем, что определяет точные способы, которыми иммунодепрессанты модулируют иммунный ответ человека. Он разработал эффективные методы лечения ранее смертельных воспалительных и иммуноопосредованных заболеваний, таких как узловой полиартериит, гранулематоз с полиангиитом (ранее гранулематоз Вегенера) и лимфоматоидный гранулематоз. Обследование, проведенное в 1985 году Стэнфордским университетским центром артрита при участии Американской ассоциации ревматистов, поставило работу доктора Фаучи по лечению узлового полиартериита и гранулематоза с помощью полиангиита среди самых важных достижений в ведении пациентов в ревматологии за последние 20 лет.
Доктор Фаучи внес весомый вклад в понимание того, как ВИЧ разрушает защитные силы организма, что приводит к его восприимчивости к смертельным инфекциям. Кроме того, он сыграл важную роль в разработке методов лечения, которые позволяют людям с ВИЧ жить долго и активно. Он продолжает посвящать большую часть своих исследований иммунопатогенным механизмам ВИЧ-инфекции и масштабам иммунных реакций организма на ВИЧ.
В 2019 году анализ цитирования Google Scholar д-р Фаучи занял 41-е место среди самых цитируемых исследователей всех времен. По данным Web of Science, он занял 8-е место из более чем 2,2 миллиона авторов в области иммунологии по общему количеству цитирований в период с 1980 по январь 2019 года.
Доктор Фаучи выступил с основными лекциями по всему миру и является лауреатом многочисленных престижных наград, в том числе Президентской медали свободы (высшая награда, вручаемая гражданскому населению Президентом Соединенных Штатов), Национальной медали науки, Медаль Джорджа М. Кобера Ассоциации американских врачей, премия Мэри Вудард Ласкер за государственную службу, премия Медицинского центра Олбани в области медицины и биомедицинских исследований, золотая медаль Роберта Коха, премия Принца Махидола и Канадская глобальная премия в области здравоохранения имени Гайрднера , Он также получил 45 почетных докторских степеней в университетах США и за рубежом.
Д-р Фаучи является членом Национальной академии наук, Национальной академии медицины, Американской академии искусств и наук, Американского философского общества, а также других профессиональных обществ, включая Американский колледж врачей, Американское общество Клинические исследования, Ассоциация американских врачей, Американское общество инфекционных болезней, Американская ассоциация иммунологов и Американская академия аллергии, астмы и иммунологии. Он является членом редколлегий многих научных журналов; как редактор Принципов внутренней медицины Харрисона; а также как автор, соавтор или редактор более 1300 научных публикаций, включая несколько учебников.
https://www.state.gov/biographies/deborah-l-birx-md/
Посол по особым поручениям Дебора Л. Биркс, доктор медицинских наук, является координатором деятельности правительства Соединенных Штатов по борьбе с ВИЧ / СПИДом и Специальным представителем США по вопросам глобальной дипломатии здравоохранения. Посол Биркс является всемирно известным медицинским экспертом и лидером в области ВИЧ / СПИДа. Ее трехдесятилетняя карьера была сосредоточена на иммунологии ВИЧ / СПИДа, исследованиях в области вакцин и общемировом здравоохранении. Будучи глобальным координатором США по СПИДу, посол Биркс курирует реализацию Чрезвычайного плана Президента США по оказанию помощи в связи со СПИДом (ПЕПФАР), крупнейшего обязательства любой страны по борьбе с одной болезнью в истории, а также всех обязательств правительства США в Глобальном фонде бороться со СПИДом, туберкулезом и малярией. Выступая в качестве Специального представителя США по глобальной дипломатии в области здравоохранения, она согласовывает дипломатию правительства США с программами иностранной помощи, которые направлены на решение глобальных проблем здравоохранения и ускоряют прогресс в направлении: достижения поколения, свободного от СПИДа; прекращение предотвратимой детской и материнской смертности; и предотвращение, обнаружение и реагирование на угрозы инфекционных заболеваний.
В 1985 году посол Биркс начала свою карьеру в Министерстве обороны в качестве военного врача-иммунолога, специализирующегося на исследованиях вакцин против ВИЧ / СПИДа. В 1985-1989 годах она работала помощником начальника службы иммунологии больницы в Военном медицинском центре им. Уолтера Рида. Благодаря своему профессионализму и лидерству в этой области она стала директором Программы военных исследований США (USMHRP) в Исследовательском институте армии Уолтера Рида с 1996 по 2005 год. Посол Биркс помог провести одно из самых влиятельных испытаний вакцины против ВИЧ в истории (известное как RV 144 или испытание в Таиланде), которое предоставило первые подтверждающие доказательства потенциальной эффективности любой вакцины в профилактике ВИЧ-инфекции. За это время она также поднялась до звания полковника, объединив военно-морской флот, армию и военно-воздушные силы в новую модель сотрудничества - повышение эффективности и действенности усилий вооруженных сил США по борьбе с ВИЧ / СПИДом посредством межведомственного и внутриведомственного сотрудничество. Тогда известная как полковник Биркс, она была награждена двумя престижными медалями за выдающиеся заслуги в США и Орденом легиона за заслуги за свои новаторские исследования, лидерские качества и навыки управления во время ее пребывания в министерстве обороны.
С 2005 по 2014 год посол Биркс успешно занимал должность директора Отдела глобального ВИЧ / СПИДа (DGHA) CDC, который является частью Центра глобального здравоохранения агентства. В качестве директора DGHA она использовала свои лидерские качества, превосходные технические навыки и заразительную страсть для достижения огромного воздействия на общественное здравоохранение. Она успешно руководила реализацией программ CDC PEPFAR по всему миру и управляла годовым бюджетом более 1,5 миллиарда долларов. Посол Биркс отвечал за все глобальные мероприятия Агентства по ВИЧ / СПИДу, включая надзор за более чем 400 сотрудниками в штаб-квартире, более 1500 сотрудников на местах и более 45 страновыми и региональными отделениями в Африке, Азии, Карибском бассейне и Латинской Америке. Америка. Признанная за выдающуюся и самоотверженную приверженность созданию местного потенциала и укреплению качественных лабораторных служб и систем здравоохранения в Африке, в 2011 году посол Биркс получила награду за достижения в течение всей жизни от Африканского общества лабораторной медицины. В 2014 году CDC удостоила ее лидерства в продвижении мер Агентства по борьбе с ВИЧ / СПИДом престижной медалью Уильяма К. Уотсона-младшего.
Посол Биркс опубликовал более 220 рукописей в рецензируемых журналах, написал около десятка глав в научных публикациях, а также разработал и запатентовал вакцины. Она получила медицинскую степень в Школе медицины им. Херши, Государственный университет Пенсильвании, а с 1980 года она обучалась внутренней медицине и базовой и клинической иммунологии в Военном медицинском центре им. Уолтера Рида и в Национальных институтах здравоохранения. Посол Биркс является сертифицированным специалистом в области внутренней медицины, аллергии и иммунологии, а также диагностической и клинической лабораторной иммунологии.
 
Вы видимо единственный на этом форуме, кто не посмотрел выпуск новостей от 19.11.19 про эпидемию пневмонии по всей стране.
Вы реально считаете, что ютубовский ролик новостей в записи может быть доказательственным хоть в чём-то? Особенно в обоснование эпидемии, которую все прогавкали, кроме режиссера от 19.11.19?
Понятно, маркетолог вы такой же мощный, как эпидемиолог и статистик.
 
Последнее редактирование:
Без. Но в парке реально кроме меня и этих двух конных никого небыло, во всяком случае в пределах видимости.
На улице и в магазине вообще было мало народу. Небольшое столпотворение возникло у банкоматов, в основном за счёт компашки из 4-5-и гастрабайтеров.
Порадовало то, что были акционные товары и цены если и скакнули, то не на всё и не слишком заметно.
 
Сверху