В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
увидела знакомое слово - бикарбонат, сода? помогает?
Для реанимации
Screenshot_2020-04-02-20-51-24-593_com.google.android.apps.docs.jpg
 
увидела знакомое слово - бикарбонат, сода? помогает?
Бикарбонатом в ОРИТ корректируют ацидоз (в данном случае очевидно дыхательный, на фоне пневмонии)

Т.е. на фоне нарушения нормальной эвакуации углекислого газа в организме нарушается нормальный кислотно-щелочной баланс и происходят серьезные изменения в работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Посредством бикарбоната внутривенно проводится восстановление этого баланса.

Коронавирус, разумеется, содой никто не лечит.
 
да, не до шуток сейчас- остальных врачей уже готовят к Коммунарке
 
(добавила в сообщение инфу про автора-врача), вторая ссылка на сайт "обзоров от пациентов", странно что не грузится
ссылка на профайл врача по месту работы https://www.mountsinai.org/profiles/iraklii-buziashvili
Почитала, спасибо. Сильно много вкапываться уже сил нет. Потом изучу.
% смерности всё же более разумный в разъяснениях указан. Но, ИМХО, никто в этой теме и не предлагает забить на потенциальную опасность заразиться. Никто здесь не выступил за полную отмену всех ограничений, понятно, что меры приниматься должны. Но, они должны быть соразмерны и людям нужно давать время на адаптацию к измененным условиям жизни. К сожалению, если будет спасены 2% жизней путем введения ограничений, но 5% при этом погибнут из-за разорения, драк дома, невозможности быстро получить необходимую помощь, пьянства и прочая - не совсем сопоставимые результаты. НО, на уровне страны, крупного города действительно очень тяжело принимать такие решения. Потому как, реальные последствия - сложно прогнозируемы. Это я не в поддержку решений мэрии Москвы, если что. Это я про то, что все наши размышления по грустному поводу короны - это размышления лишь части социальной системы. Я за разумные ограничения. Но, категорически против тотальной системы контроля. Ни в каких целях её нельзя так навязывать. У нас не полицейское государство, пока. Слишком удобно сейчас отрабатывается лишение банальных свобод.
Здесь какая-то не очень понятная перепалка из раздела статистической отчетности была затеяна. Любая статистика не совсем достоверна. Она базируется на неких, кем-то сформированных по каким-то заданным выборкам данных. И, этой отраслью очень удобно маневрировать. В тех, или иных целях. Как тренд - наверно, можно учитывать.
 
Где спец пропуск взять для посещения конюшни? Помру без своего
 
У меня основная претензия к правительству не в факте введения самоизоляции (тут я скорее за, чем против - у меня большинство друзей врачи, которые в данный момент находятся непосредственно в очагах короны, и у меня нет иллюзий на тему загруженности медиков), а в том, что всё делается через опу. Как мы можем заметить, в большинстве своём народ всё-таки сидит дома, Яндекс человекопробки, трафик в общественном транспорте это подтверждают. То есть население готово идти навстречу, прислушиваться к рекомендациям.

Но государство идти навстречу населению не хочет, всё делается хрен пойми как. Подзаконные акты пишутся на коленке, вместо ЧС у нас объявляются каникулы за счёт работодателей, которым ещё даётся указание каким-то чудом сохранить зарплату и рабочие места, меры поддержки малого бизнеса мутные.

Зато за капремонт не надо платить. Вот спасибо.
 
Вот, прямо горжусь родиной.
Данные по СПБ по состоянию на 02.04.20 с сайта губернатора. Новые законы сегодня приняты - но в области социально-медицинской.
"На сегодняшний день в Петербурге под наблюдением медиков в режиме самоизоляции находится 9714 человек, которые вернулись из-за границы. Согласно постановлению Главного санитарного врача РФ, все прибывающие в Россию из-за рубежа обязаны находиться в изоляции 14 календарных дней со дня прибытия.

Сотрудники полиции регулярно проверяют, не нарушают ли правила горожане, которым предписано соблюдать режим самоизоляции. Уклоняющихся принудительно доставляют в обсерваторы и привлекают к административной ответственности по статье 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Максимальный штраф по ней составляет 1000 рублей. Накануне вступили в силу изменения в КоАП, в соответствии с которыми штрафы за такие нарушения будут достигать десятков тысяч рублей. Также на уклоняющихся от режима самоизоляции заведено несколько уголовных дел.".
Все остальные - соблюдают, по возможности, режим добровольной самоизоляции. И, согласно докладу, это в СПб хорошо получается.
 
Особенно жалко тех, кто погибнет из-за пьянства дОма и драк...
Не только от пьянства и драк. Страшнее то, что на это смотрят дети, которым деться некуда. И, учатся. И, возможно, начинают привыкать. Это - даже более страшные последствия. Сидеть в постоянной заперти со свекровью - если отношения не сложились - тоже беда.
 
Где спец пропуск взять для посещения конюшни? Помру без своего
Если Москва - позвоните в Роспотребнадзор. Уточните порядок своих действий и как вам оформить постоянный пропуск (или на какое-то кол-во дней в неделю). У вас должны бвть документы, подтверждающие собственность и место постоя. Либо, в своем клубе получаете справку, подтверждающую, что вы там нужны для осуществления ухода и моциона своих лошадей.
 
А нафига паниковать! Надо было сразу в первый же не рабочий день самоизоляции, садиться дома и не вылазить на потусить!!!

Чем качественней мы все отсидим на самоизоляции, тем быстрей все нормализуется!
Инкубационный период ок 14 дней. Когда носители не будут шляться/гулять на вынужденных каникулах(а что носитель можно ведь и не знать), тогда сильно сократятся случаи заболевания, и все быстрей нормализуется.
Несколько стран уже сидят дольше 14 дней. Что-то лучше не становится((((
 
Где спец пропуск взять для посещения конюшни? Помру без своего
Если Москва - позвоните в Роспотребнадзор. Телефоны где-то на сайте должны быть. Уточните порядок своих действий и как вам оформить постоянный пропуск (или на какое-то кол-во дней в неделю). У вас должны бвть документы, подтверждающие собственность и место постоя. Либо, в своем клубе получаете справку, подтверждающую, что вы там нужны для осуществления ухода и моциона своих лошадей, и что эта деятельность не может быть приостановлена.
 
Сотрудники полиции регулярно проверяют, не нарушают ли правила горожане, которым предписано соблюдать режим самоизоляции. Уклоняющихся принудительно доставляют в обсерваторы и привлекают к административной ответственности по статье 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Это надо было вводить СРАЗУ! Как только в мире пошло.Тогда мы бы отделались вообще "малой кровью".
 
У нас во дворе ходит полицейский. Увидел моего отца с собакой - ничего ему не сказал. А с просто куда-то идущим мужиком побеседовал...
 
Сегодня в нашем районе (Выхино, г. Москва) прохаживаются люди в масках и погонах, как не странно по трое. Пристают к прохожим и требуют чего то непонятного и явно неконституционного. поскольку пешком практически не хожу, наблюдал из окна своей машины, странные сограждане, все дома сидят а они ходють и бдят. Чувствую себя как в огромной камере или на зоне. Достало сильно уже. Пока к автомобилистам не пристают, тиранят пешеходов.

Из анализа той глупости что объявил трясущейся в ожидании собственного теста на вирус, гарант, до 30 апреля (а по факту до 10 мая) т.е. 40 дней из жизни экономики в целом и всех основных предприятий в частности, конкретно для конного дела смертельно вставшие лесопилки (не будет опилок от слова совсем). Готовьтесь покупать опилки по цене золотого песка. Уже невозможно купить нормально стройматериалы, рынки закрыты строительные, всяческие гипер маркеты диайвайные, работают через непристойное место и интернет. С доставкой золотой, либо самовывозом с другого конца города. Это еще не самое неприятное. Основное, это ограничение на количество людей в КСК, одномоментно и ежедневно. Пока ввели для себя не более 2х человек одновременно, сегодня первый день, вроде как соблюдали все режим, там посмотрим.
 
Это надо было вводить СРАЗУ! Как только в мире пошло.Тогда мы бы отделались вообще "малой кровью".
Не получилось бы. Потому что "Сва-бо-ду па-пу-га-ям!!!" И кровь была бы другой :(

P.S. Кстати, как там наши в Сочах поживают? Нормально все? ;) Интересно, возвращаться будут или уж до мая теперь? ;)
 
Ниже текст от врача из города Нью-Йорк с его фб
Такие посты надо сопровождать статистикой по поводу ожирения, которое в США зашкаливает. Так что не нужно делать экстраполяцию на весь мир из очередной аномальной зоны.
Я может чего не понимаю, но почему в этом графике первая цифра (2 254 856) выше чем четвертая и пятая (2 295 402 и 2 303 935)? Она же ниже должна быть, какая то странная кривая
Это @MilaR (главный борец за достоверность данных) нашла проверенный источник :)
Это надо было вводить СРАЗУ! Как только в мире пошло.Тогда мы бы отделались вообще "малой кровью".
Сразу, это значит в октябре.

А вообще конечно трудно воспринимать, что сотни миллионов взрослых людей верят в то, что можно остановить проникновение воздуха при отсутствии герметичности...

@MilaR так как насчет 5 процентов иммунитета к ковиду у россиян, никак его не касавшихся?
 
Это надо было вводить СРАЗУ! Как только в мире пошло.Тогда мы бы отделались вообще "малой кровью
Надо было не только это вводить сразу. Надо было границы прикрывать сразу. И, прибывших под жесткий контроль брать сразу. И, информацию до людей адекватно доносить. Напомню, что первые ласточки гордо убегали из больниц и домов. И, ещё гордо выкладывали посты и учили, как убегать из больниц.
 
Сверху