В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Особенно в обоснование эпидемии, которую все прогавкали, кроме режиссера от 19.11.19?
С чего вы взяли, что ее "прогавкали"? Сюжеты для Вестей с критикой здравохранения (не хватает коек) в половине субьектов страны визируются Минздравом РФ. Все все прекрасно знали. И когда китайцы расшифровали геном нового вируса, приняли информацию к сведению.
Понятно, маркетолог вы такой же мощный, как эпидемиолог и статистик.
@Trof обьясните пожалуйста товарищу, в каком разделе форума ему нужно создать тему для обзора смартфонов со сьемными батареями. Посмотреть эту информацию на Яндекс.Маркете он не в состоянии. :confused:
 
@Trof обьясните пожалуйста товарищу, в каком разделе форума ему нужно создать тему для обзора смартфонов со сьемными батареями. Посмотреть эту информацию на Яндекс.Маркете он не в состоянии. :confused:
Ну как не стыдно передергивать, да ещё и ябедничать. Вы ведь прекрасно знаете о чем шла речь - о конкретно вами используемых моделях смартфонов со съемным аккумулятором. Причем в совершенно очевидном контексте темы, а не с целью изучения рынка. Нехорошо так делать. Не ожидал такого подхода к дискуссии.
приняли информацию к сведению
Но скрыли, вместо того чтобы навалиться на создание вакцины и сорвать банк по всему миру. Ну серьезно?
 
А давайте попросим Name привести статистику самоубийств, за время карантина в Италии, по сравнению с жертвами ковид-19?
К сожалению такой статистики нет. Последние доступные официальные данные о количестве самоубийств в Италии есть только за 2017 год (за 2018 обещают в конце 2020). Италия - одна из стран Европы с наименьшим количеством суицидов (3861 за 2017 на 60 миллионов населения, около 1000 из них из-за финансовых проблем)
http://dati.istat.it/Index.aspx?DataSetCode=DCIS_SUICIDI
Что касается суицидов от коронавируса, то если поискать в интернете находятся упоминания о нескольких случаях (две медсестры покончили с собой из-за боязни что они заразили пациентов - у них нашли ковид, двое молодых ребят 29 и 26 лет свели счеты с жизнью из-за потери работы, мужчина выбросился из окна больницы так как боялся что у него ковид). Может есть и еще кто-то, но про какое-то аномальное увеличение суицидов речи нигде не идет.
Может когда все закончится, подсчитают официально
 
Может когда все закончится, подсчитают официально
Я думаю, что всё равно цифры будут несопоставимы. А если в статистику привлечь гибель людей в ДТП, которых НЕ случилось во время всеобщей карантинизации, то цифры по самоубийства из-за карантина станут вообще ничтожны.
 
Напомню, как раз в связи с вашей версией, что в России "вирус с осени":
Еще один вопрос был ранее
@MilaR заниматься сочинительством на базе несуществующей информации это к вам. Индекс заражаемости ковида уже столько раз "поменялся" за последние пару месяцев (в каждом исследовании он отличается), что никакого смысла строить с ним сейчас модели нет, т.к. все они будут фантастическими.

Нужно подождать полноценную статистику по серологии и тогда уже что-то строить более менее приближенное к реальности.

А если вам хочется очередную серию домыслов в моем исполнении, их есть у меня :)

Я думаю, что ковид является очень быстро мутирующим вирусом (об этом уже много кто высказывался), но заражаемость у него не очень высокая, поэтому он потихоньку полз с востока на запад, попутно мутируя и приспосабливаясь. Поэтому дойдя до Москвы и Европы стал неагрессивным и позволил переболеть им бОльшему числу людей бессимптомно с образованием слабого иммунитета. Вероятно, что какие-то вирусы ковида привозились непосредственно из очага и действовали более агрессивно. Возможно 5 процентов иммунитета это следы завозных заражений. А м.б. на бОльшей выборке цифра людей с имунитетом значительно вырастет. Или на востоке будет значительно бОльшей, чем на западе. Короче неизвестных такое количество, что фантазировать можно во все стороны.

Зато мне попался еще один фактор, повлиявший на аномальную смертность в Италии - там оказывается недавно оптимизировали здравохранение для сокращения расходов и уволили очень много медиков. Неудивительно, что заболевших просто некому было лечить.

@MilaR а что вы носитесь за мной размахивая американскими учеными? Это ваше начальство? Трамп вон на их мнение наплевал.
 
Я думаю, что всё равно цифры будут несопоставимы. А если в статистику привлечь гибель людей в ДТП, которых НЕ случилось во время всеобщей карантинизации, то цифры по самоубийства из-за карантина станут вообще ничтожны.
Вы абсолютно правы.
 
Но скрыли, вместо того чтобы навалиться на создание вакцины и сорвать банк по всему миру. Ну серьезно?
Кому это в Минздраве надо-то? Они как на этом банк сорвут? Это кто-нибудь из медицинских комерсов сорвет, а министерские поимеют головняк с эпидемией, карантином и кучей дополнительной отчетности. Плюс в разгар этой эпидеми у них министр поменялся.
 
Ну вот автосервисы, не официалы, с понедельника все на работу, муж выходит у меня, я тоже. Работаем в разных.
 
Короче неизвестных такое количество, что фантазировать можно во все стороны.
А если не фантазировать, а открыть глаза и посмотреть что происходит, то количество смертей и загруженность больниц хорошо видны.
Кстати Name под национальной трагедией имела ввиду именно количество смертей итальянцев, а не инквизицию бог весть когда.
 
Я думаю, что ковид является очень быстро мутирующим вирусом (об этом уже много кто высказывался), но заражаемость у него не очень высокая, поэтому он потихоньку полз с востока на запад, попутно мутируя и приспосабливаясь. Поэтому дойдя до Москвы и Европы стал неагрессивным и позволил переболеть им бОльшему числу людей бессимптомно с образованием слабого иммунитета. Вероятно, что какие-то вирусы ковида привозились непосредственно из очага и действовали более агрессивно. Возможно 5 процентов иммунитета это следы завозных заражений. А м.б. на бОльшей выборке цифра людей с имунитетом значительно вырастет. Или на востоке будет значительно бОльшей, чем на западе. Короче неизвестных такое количество, что фантазировать можно во все стороны.

Извините за нескромный вопрос, а трупы где? Если дойдя до Европы, как вы выразились, с востока, он стал уже менее агрессивным, а в Европе летальность от ковида высокая, то боюсь даже представить те горы трупов что должны были остаться на востоке... где они? Закопали без суда и следствия? Инопланетяне забрали? Китайцы попрятали чтоб никто раньше времени не узнал и не увел у них из под носа акции по броской цене?

P.S. Прошу прошения у участников темы за неподобающее отношение к возможным жертвам
 
Name, Юлия считает, что смертность в Италии на самом деле не такая большая, что это СМИ раздувает, а на самом деле, типа, там всё как обычно, а старики умирают от старости. Наверно как-то так. И Америка далеко - т.е. нам всё врут.
Немножко не вписывается в её картину информация по нашим больницам (что зашиваются). Но Юлия это пропускает мимо своего внимания, как и всё остальное, что не вписывается в выстроенную ею картину.
 
Количество смертей в России по процентам Нила Фергюсона:
Посмотреть вложение 406017
Группы 80+ у нас в Росстате в статистике нет. Из-за малочисленности она учитывается вместе с группой 70-79 лет. Заражаемость взяла 70 процентов. В первой таблице проценты госпитализации берутся от заболевших, во второй от всего населения. Во второй таблице перенесла проценты из 80+ в 70-79.

В результате получилась смертность по России от 176.254 до 431.098.
@MilaR вы довольны?

Мне кажется вы допустили ошибку o_O ...? от Фергюсон
infection-fatality в правой колонке таблицы - летальность у инфицированных
Вы же считаете летальность от госпитализированных.

7665a8281780.png


по вашей же методе, если 9% перенести на группу 70-79
85808861f325.png


Это при условии что мед помощь всевозможная каждому (всем кому надо - ИВЛ) .
По словам Вице-премьера Татьяны Голиковой в России имеется 40 000 аппаратов ИВЛ.
ссылка на слова вице-премьера

40тыс ИВЛ, это цифра которую губернатор штата Нью-Йорк цитирует как необходимую на пик эпидемии на один штат в 20 миллионов человек. Вчитайтесь в эту цифру еще раз, в виду осложнений и распространения, на 20 миллионов на пике эпидемии (при не самом радужном и не самом жутком возможном течении) планируют 40тыс ИВЛ чтобы спасти всех кого можно и добиться той низкой смертности которую вы цитируете.

@MilaR заниматься сочинительством на базе несуществующей информации это к вам. Индекс заражаемости ковида уже столько раз "поменялся" за последние пару месяцев (в каждом исследовании он отличается), что никакого смысла строить с ним сейчас модели нет

Извольте, индекс заражаемости связан с индексом смертности. Если индекс заражаемости низок, то распространение медленное и трудное, и наверняка множество инфекционированных в огромной части покрыто множеством "тестированных". Тогда смертность ближе к 5%, нынешняя пропорция умерших от тестированных. https://coronavirus.jhu.edu/map.html

Если же заражаемость высокая, то наверняка множество инфекционированных сильно выше "тестированных", и с этим учетом модель Нила Фергюсона. Что же вы "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем"? Из статистики смертности выдираете два года, из моделей низкую смертность выдрали, а про заражаемость забыли?

@MilaR а что вы носитесь за мной размахивая американскими учеными?

Вы усомнились в биографии и намерениях товарищей, которые выступают за "сдерживание" вируса. Все жду критики товарищей, раз мы теперь знаем кто они.
И давно у нас Трамп в вирусологи записался? Нобелевскую премию за свое открытие он уже получил? Или группа товарищей, которая ему это подсунула.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что ковид является очень быстро мутирующим вирусом (об этом уже много кто высказывался), но заражаемость у него не очень высокая, поэтому он потихоньку полз с востока на запад, попутно мутируя и приспосабливаясь. Поэтому дойдя до Москвы и Европы стал неагрессивным и позволил переболеть им бОльшему числу людей бессимптомно с образованием слабого иммунитета. Вероятно, что какие-то вирусы ковида привозились непосредственно из очага и действовали более агрессивно.

К сожалению некоторыми русскоязычными ресурсами подобные теории распространялись изначально. Возможно, с целью успокоить население. Теперь понятно, почему вы склоняетесь к версии безобидности.
Вот подобноe интервью, и под спойлером комментарии.
девушку наводят на мысль, "жалеете, что сдались в карантин?"
"жалею, что сдалась в карантин"

"мы с ним столкнулись в 2002 году, потом спустя 9 лет эта же эпидемия пришла уже в саудовскую аравию"
в Саудовской Аравии была точно не "Эта Же" эмидемия
MERS перескочил из верблюдов, и периодически прыгает опять, смертность 34%
SARS перескочил из летучих мышей (возможно с еще одним видом "между"), смертность 10%

Главный субъект/интервьюируемый фильма - Михаил Фаворов.
"первые смерти от 50-ти и выше, а гибнут от 70 и выше."
Ниже цифры (в Южной Корее, тестируют, замечают все новые, замедлили распространение) и все получают нужное мед. обслуживание

в Корее на группу 30-39 лет: 1 умерший на 1000 заболевших
в общем (учитывая Китай, на начало марта) на группу 30-39лет: 2 умерших на 1000, 20-29 лет: 2 умерших на 1000

китайский график "упал, потому что увеличился приобритенный иммунитет"
ничего, что для стадового иммунитета переболеть должны 60% людей? в Китае, выше цитировано, мы видим жесткие меры, и они уже боятся что им обратно завезут.

в "Ухани самый злобный вирус","за пределами Ухани уровень обычной орви, может пониже гриппа"
оооочень споррное и странное - смотрим на официальные данные и официальные сравнения с той же Кореей, смотрим на Италию
в Ухани, как и в Италии, не хватило врачей и вентиляционных респираторов

Сразу после интервью с представителем лаборатории Вектор.
"тест плохой" "тест будет через полгода", "котактные - все будут ложноположительные"
- это типа чтобы обосновать, что широкое тестирование не нужно?
тем временем Южная Корея именно тестированием с отслеживанием снизило новые случаи
фраза "котактные - все будут ложноположительные" - от врача(!) это сюр

"это не пандемия"
уже пандемия

"в Южной Корее смертность 0.5%, а в Италии 2-3%... в Италии получили самый первый [злобный] вирус.. А корейцы получили откуда-нибудь"
в Италии началось все 21-29го января, в Корее - 20го января

"вирус один и тот же, у него никакая не мутация, просто у него вариации"
вариации, простите, не от мутаций, а от чего?

"лист"-список, "сепарировался"-отделился, "вирус не соображает" "каша-малаша"
странный язык для профессора... Этот же профессор цитирует Авиценну с исрыком, круто. Он и Средней Азии оказывается рассказал, почему там "нет коронавируса".

То ли вопросы так задавали, то ли субъекта интервью особенно выбирали так... Общий посыл "в Ухани и Италии вирус был злой" а у нас будет добрый :confused:.

С теми считанными русскоязычными источниками не согласны лидирующие ученые мира. Можете посмотреть на филогенез здесь: https://nextstrain.org/narratives/ncov/sit-rep/2020-03-27

Про мутации и штаммы вируса sars-cov-2 вызывающего Ковид-19
Статья от 27-го марта 2020: - ссылка
"«Вирус мутирует так медленно, что штаммы вируса очень похожи друг на друга», - сказал Чарльз Чиу, профессор медицины и инфекционных заболеваний в Университете Калифорнии, Медицинской школы Сан-Франциско.
Геном [Вируса] состоит из около 30 000 пар оснований. Люди, для сравнения, имеют более 3 миллиардов. До сих пор даже в самых разных штаммах вируса ученые обнаружили только 11 изменений пар оснований.
Чиу говорит, что кажется маловероятным, что различия [в симптомах] связаны с людьми, инфицированными различными штаммами вируса.
«Нынешние штаммы вирусов по-прежнему очень похожи друг на друга», - сказал он.
Вирус COVID-19 не мутирует очень быстро. Он делает это в 8-10 раз медленнее, чем вирус гриппа, сказал Андерсон[профессор Scripps Research], и его скорость развития похожа на другие коронавирусы, такие как тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS).
Также не ожидается, что он самопроизвольно превратится в форму, более смертоносную для людей. По словам Андерсена , SARS-CoV-2 настолько хорош в передаче себя между человеческими хозяевами, что на него нет эволюционного давления."
 
Нефть будет такой, какой нам надо и тогда, когда надо. Не переживайте.
Не думаю, что прямо нам и тогда, когда нам. Но, точно думаю - что уже нанесенные потери конкретно по нам пройдутся. Про потери бюджета размышляла в формате сейчас и в ближайшее время - кто-то предполагал много статьей дохода у граждан. Лошадей, в частности, прямо сейчас содержать нужно. Кому-то - продавать их нужно. Бизнес у него такой. И, лучше сознавать, что одна неделя простоя всем регионом - не так страшна. А вот месяц - это не просто потеря суммы дохода за месяц, при текущем состоянии бюджета это уже даст очень серьезные последствия, с прогрессией. После провала, конечно, будет всплеск. Вот тут бы дожить до этого момента.
 
А то,что следят и накапливают инфо, понимаю - так ведь удобно управлять и контролировать. Тем более, что сейчас устанавливаются камеры, которые не просто записывают вашу личность, но и начинают оную сравнивать с базой.
Вы во многом правы. Но в целом ничего критичного в реальности не происходит. С кормами-конюшнями все ок. Курорты, аэропорт и пр. и пр. - в пределах разумного еще вчера вечером. Опасаться стоит разве что сильно рьяных и исполнительных, которые вечно пруцца, куда их никто не просил. Эти непредсказуемы и получается как кино:D
Багров зарегистрировался? - Зарегистрировался. На борт поднялись все пассажиры? - Все. Так что ты мне втираешь! Кто тогда в Чикаго летит?!
Всегда говорила - Балабанов гений:)
 
Вы во многом правы. Но в целом ничего критичного в реальности не происходит. С кормами-конюшнями все ок. Курорты, аэропорт и пр. и пр. - в пределах разумного еще вчера вечером. Опасаться стоит разве что сильно рьяных и исполнительных, которые вечно пруцца, куда их никто не просил. Эти непредсказуемы и получается как кино:D
Багров зарегистрировался? - Зарегистрировался. На борт поднялись все пассажиры? - Все. Так что ты мне втираешь! Кто тогда в Чикаго летит?!
Всегда говорила - Балабанов гений:)
А вы всё резвитесь?
 
Но в целом ничего критичного в реальности не происходит
За период с понедельника по пятницу - массу знакомых людей/массу сотрудников знакомые уже сократили. На улицу. Количество вакансий по городам, при этом, также сокращается, предприятия отзывают свои заявки. Часть бизнеса - типа общепита - под нож. И, это всего за 5 дней. Для этих людей - это не просто критично.
С кормами хорошо - вы, видимо, имеете в виду, что в конюшни их доставляют. У некоей части людей вопрос не в том, что нет кормов в конюшнях - вопрос в том, на что вообще лошадей содержать. При отсутствии доходов. Не все могут лошадку на дачу перевезти, на время. Травой кормить. И т.д. И, в основном все размышляют не про сегодня - а про перспективы и сценарии развития. Например, для коневладельцев, ориентированных на прокат - проблемы уже лезут. Когда у потенциальных клиентов нет доходов - люди не поедут ВЕ заниматься, а сокращение потоков таких клиентов уже идёт.
Но, все указанные вами критичности/их отсутствия - не имеют никакого отношения к выделенной цитате про срочно проведенную за счет бюджета укомлектацию городов системами надзора.
 
Сверху