В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Какие-то клубы переделают под складские помещения
У вас мэр Собянин. Передвижение на авто - не запрещено. Но, в целях, указанных выше, в п.10.3.
"Спикер добавил, что выходить из дома горожанам можно в крайних случаях - в магазин, аптеку, к врачу или на работу. Также на авто можно доехать на дачу или в ближайший гипермаркет. При этом с собой нужно иметь паспорт.".
Поскольку в тексте поставновления указано место проживания (пребывания) - а не регистрации - на дачу, вероятно, возможно. При наличии документов на право собственности.
При этом, сегодня в прессе бурно обсуждали первый штраф по новым ставкам - за несоблюдение правил самомоизоляции - человек вышел во двор, машину перепарковать. Перепарковал.За 14 тысяч. С протоколом согласился. Город - сейчас не вспомню.
Т.е. при наличии нужды - по месту дачи (с документами) я бы рискнула. В магазин - да. А вот просто по области - в вашем случае есть риски влететь на штрафы. Постановлением - установлены ограничения. Шапошников письменные разрешения не предоставляет. В реалиях - проверяют сейчас вас на дорогах, или нет - не знаю. У нас въезд в Конштадт подержали закрытым пару дней - и плюнули. Езжай - не хочу.
 
Последнее редактирование:
Мы в Одессе уже сидим на карантине на неделю дольше, чем вы.
Но неясностей что можно, а что нельзя, тоже хватает.
Сегодня погода получше (+8 уже, а не +2), так во дворе гуляют дети-школьники без масок. Какой воздух! Какое солнце!
Цены пока не выросли.
В зоомагазине вообще говорят: "Что, мы не люди? Не понимаем, что всем сейчас тяжело?".

Зашла сегодня на "Я ПлакалЪ" посмотреть, есть ли новые "смешинки". Какое там! В одной теме зверски ругают Путина за то, что ввёл карантин, в другой ругают Лукашенко за то, что не вводил карантин.
"И ты прав, и ты прав" (с).
 
Это тоже ложь?

В фб в коментах сегодня несколько раз попадалось.

В Италии в обязательном порядке тестируют тех кого надо госпитализировать (это не значит что только реанимация), или тех кто контактировал с уже известно позитивными на ковид. И сейчас пытаются оттестировать как можно больше населения но лаборатории не резиновые. Просто от того что у вас горло заболело тестировать не будут

дополню
Всем медикам, полицейским и армии делают тесты, поголовно, и не по одному разу.
 
Последнее редактирование:
В Италии в обязательном порядке тестируют тех кого надо госпитализировать (это не значит что только реанимация), или тех кто контактировал с уже известно позитивными на ковид. И сейчас пытаются оттестировать как можно больше населения но лаборатории не резиновые. Просто от того что у вас горло заболело тестировать не будут

а как это связано с Вашей предыдущей цитатой?
Видимо, никак. Налицо уход от ответа, подмена предмета обсуждения. Написать что-нибудь, отдаленно напоминающее тему заданного вопроса. И так происходит постоянно. Такой "метод коммуникации" некоторым здесь даже нравится, судя по лайкам.
 
У вас мэр Собянин. Передвижение на авто - не запрещено. Но, в целях, указанных выше, в п.10.3.
При этом, сегодня в прессе бурно обсуждали первый штраф за несоблюдение правил самомоизоляции - человек вышел во двор, машину перепарковать. Перепарковал.За 14 тысяч. С протоколом согласился. Город - сейчас не вспомню.
Т.е. при наличии нужды - по месту дачи (с документами) я бы рискнула. В магазин - да. А вот просто по области - в вашем случае есть риски влететь на штрафы. Постановлением - установлены ограничения. Шапошников письменные разрешения не предоставляет. В реалиях - проверяют сейчас вас на дорогах, или нет - не знаю. У нас въезд в Конштадт подержали закрытым пару дней - и плюнули. Езжай - не хочу.
Выходить из дома без крайней необходимости нельзя, передвигаться на машине можно.
Позвонили в горячую линию коронавируса уточнить, как в таком случае можно дойти до припаркованной у дома машины если выходить нельзя. Ответили, что не могут прокомментировать данную ситуацию...o_O
Эти разъяснения по поводу дач и гипермаркетов идут в разрез с их же указами, захотят оштрафуют захотят нет.
 
Позвонили в горячую линию коронавируса уточнить, как в таком случае можно дойти до припаркованной у дома машины если выходить нельзя. Ответили, что не могут прокомментировать данную ситуацию...
Как же не могут - где то наверху давала пример. Можно, за 14 тысяч.
Собственно, поэтому к Устным комментариям г-на Шапошникова я бы относилась строго как к популистским. До тех пор, пока письменно не внесут изменения - риски влететь есть. Но, на дачу я бы поехала
 
Россия вроде отменила все вывозные рейсы,хоть оттуда народ с короной не прибудет.
 
Налицо уход от ответа, подмена предмета обсуждения. Написать что-нибудь, отдаленно напоминающее тему заданного вопроса.

Вот этого и демагогии в сообщениях от @Yulia (yuliok) целый поток.

Ссылки где 'ковидные' и 'нековидные' лежат вместе - нетути. Ссылки что 'вентиляция распространяет ковид' - нет.

Да и откуда ей быть? Если бы это было так, то в Корее с ее многоквартирными домами давно было бы больше случаев. Причем в Корее еще с начала марта тестируют по 10тыс+ в день. Ссылка Отнекаться, мол мало тестируют не получится

Модель поведения - сделать вброс и слиться. Как некрасиво.

Все жду ответа про подмену понятий в рассчетах и про подозрения в некомпетентности или нечистоплотности 'товарищей'

Мне кажется вы допустили ошибку o_O ...? от Фергюсон
infection-fatality в правой колонке таблицы - летальность у инфицированных
Вы же считаете летальность от госпитализированных.

7665a8281780.png


по вашей же методе, если 9% перенести на группу 70-79
85808861f325.png


Это при условии что мед помощь всевозможная каждому (всем кому надо - ИВЛ) .
По словам Вице-премьера Татьяны Голиковой в России имеется 40 000 аппаратов ИВЛ.
ссылка на слова вице-премьера

40тыс ИВЛ, это цифра которую губернатор штата Нью-Йорк цитирует как необходимую на пик эпидемии на один штат в 20 миллионов человек. Вчитайтесь в эту цифру еще раз, в виду осложнений и распространения, на 20 миллионов на пике эпидемии (при не самом радужном и не самом жутком возможном течении) планируют 40тыс ИВЛ чтобы спасти всех кого можно и добиться той низкой смертности которую вы цитируете.



Извольте, индекс заражаемости связан с индексом смертности. Если индекс заражаемости низок, то распространение медленное и трудное, и наверняка множество инфекционированных в огромной части покрыто множеством "тестированных". Тогда смертность ближе к 5%, нынешняя пропорция умерших от тестированных. https://coronavirus.jhu.edu/map.html

Если же заражаемость высокая, то наверняка множество инфекционированных сильно выше "тестированных", и с этим учетом модель Нила Фергюсона. Что же вы "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем"? Из статистики смертности выдираете два года, из моделей низкую смертность выдрали, а про заражаемость забыли?



Вы усомнились в биографии и намерениях товарищей, которые выступают за "сдерживание" вируса. Все жду критики товарищей, раз мы теперь знаем кто они.

По теме:
Данные на сегодня по штату Нью-Йорк (20млн населения), тестируют по 20тыс в день. Подтвержденных/ сейчас в больницах / сейчас в реанимации / выписано из больниц.
3a128fda1c89.jpg

Умерло
15dae99762be.jpg
 
Последнее редактирование:
А кто-то предлагал? Речь шла о разработке вакцины, а не о использовании сию секунду. Я понимаю, что в этой теме из каждого прёт очень личное, но нельзя ли его хоть слегка сдерживать, пожалуйста.

СОБР - встречали такую аббревиатуру?
если нет - тут есть подробности https://ru.wikipedia.org/wiki/Специальный_отряд_быстрого_реагирования
Да, где-то попадалось на глаза
 
@Yulia (yuliok) добавлю к моему сообщению о тестах
За последние 24 часа в Италии было сделано 38617 тестов (количество тестов не равно количеству новых протестированных, так как тесты делаются в среднем по 3 раза. Это так, к слову, предотвращая Ваши домыслы на тему «сколько людей протестировано и только 4585 новый зараженных»)
 
У нас преподам велели освоить зум. Я сначала чертыхалась, а теперь уже поняла, что довольно удобная программа. Отцу (он в другом вузе преподает) задано освоить мудл. Это не ругательство, а тоже какая-то программа. В общем, для дистанционного обучения много всего придумано.
мудл ужасен, за три года в этом убедилась.
 
- дикая истерия в обществе в целом, что отрицательно сказывается на всем.
Второй раз спрашиваю - где вы видите истерию? Не надо переносить свои эмоции на других. Озабоченность есть, есть страхи за будущее, есть недовольства. Это несколько не то, что истерия. У меня в доме и вокруг, во всяком случае, всё тихо и спокойно - никто не истерит, не выбрасывается из окна, не ругается, не орёт, не избивает жён и детей, спокойно выгуливает собак (коих только в моём подъезде 4-е). С нами что-то не так?
Выздоровевшими считаются не по отсутствию симптомов, а по анализам. Т.е. чел может уже хорошо себя чувствовать, но в категорию выздоровевших не переходить из-за анализов.
Спасибо, кэп, без вас даже не догадывалась...
А если подумать, почему я взяла отношение выздоровевших к умершим? Может как раз потому, что заразившийся не равно больной? У нас летальность по каким критериям определяют? Вроде уже выяснили чем отличается смертность от летальности. Прикиньте - бывает низкая смертность с высокой летальностью. Похоже что ковил-19 как раз из таких.
И тут возникает вопрос. 200 чел. 5% с антителами. 5 это мало. Но. Вокруг все не лежат и не сплевывают легкие. А эти 5% есть и не перезаражали всех вокруг. Почему?
Т. Е. Народ явно болел, но в каких то скромных масштабах в чем фишка?
В том, что ни какое, даже очень патогенное заболевание, не распространяется на всю популяцию мнгновенно. Для того, чтобы заболевание перешло в эпидемию, нужно время и определённый процент заболевших (именно заболевших, а не всех носителей) от всей популяции.
 
Второй раз спрашиваю - где вы видите истерию?
Где-то выше в теме - человек из окна выбросился.
Вчера группа мужчин избила полицейских, решивших у них уточнить - почему они режим не соблюдают. Теперь сядут.
У меня в доме люди нервно требуют постоянной обработки всех поверхностей парадных.
Где-то выше по теме - ребенок в конюшне кашлянул - ЧВ, без предупреждения владельцев конюшни и иных участников проекта, МЧС вызвал.
Краснодар полностью закрыл город для людей - люди не могут ни бабушке продуктов привезти, ни к лошадям приехать. Которых конюшня НЕ КОРМИТ и НЕ ВЫГУЛИВАЕТ - по договору. На вопрос как быть - человеку порекомендовали дождаться падежа и в суд потом подать. Etc.
Вспомнила: у знакомой коллега по работе сейчас очень растроен - путевку в Туркцию не купить. А сейчас очень выгодно. А он - там не был. Дословно. Во как
3! губернатора за вчера-сегодня подали в отставку
Не скажу, что истерия везде. Кто-то умеет себя держать в руках. Кто-то нет. Но, все вышеперечисленные примеры не могут говорить о нормальном состоянии нервной системы. Хорошо, когда вокруг все разумны и спокойны. Дай Бог всем нам.
 
Последнее редактирование:
Где-то выше в теме - человек из окна выбросился.
Вчера группа мужчин избила полицейских, решивших у них уточнить - почему они режим не соблюдают. Теперь сядут.
У меня в доме люди нервно требуют постоянной обработки всех поверхностей парадных.
Где-то выше по теме - ребенок в конюшне кашлянул - ЧВ, без предупреждения владельцев конюшни и иных участников проекта, МЧС вызвал.
Краснодар полностью закрыл город для людей - люди не могут ни бабушке продуктов привезти, ни к лошадям приехать. Которых конюшня НЕ КОРМИТ и НЕ ВЫГУЛИВАЕТ - по договору. На вопрос как быть - человеку порекомендовали дождаться падежа и в суд потом подать. Etc.
Вспомнила: у знакомой коллега по работе сейчас очень растроен - путевку в Туркцию не купить. А сейчас очень выгодно. А он - там не был. Дословно. Во как
3! губернатора за вчера-сегодня подали в отставку
Не скажу, что истерия везде. Кто-то умеет себя держать в руках. Кто-то нет. Но, все вышеперечисленные примеры не могут говорить о нормальном состоянии нервной системы. Хорошо, когда вокруг все разумны и спокойны. Дай Бог всем нам.

Про "дождитесь падежа "я в шоке!Читаю и не могу поверить что это вообще возможно озвучить в реальности..А чем дело то кончилось?Насчёт чихнуть сама была в аналогичной ситуации.Еще до режима самоизоляции заехала к коню,была в маске,сенная пыль попала,закашлялась рефлекторно.В итоге с конюшни выгнали.Хорошо хоть коня повидать успела.
 
Последнее редактирование:
Про "дождитесь падежа "я в шоке!Читаю и не могу поверить что это вообще возможно озвучить в реальности..А чем дело то кончилось?.
Ничем. Меня не пропустили ни под каким соусом. С трудом уговорила дать лошадям сена и водички. КСК предлагает кормить овсом, других кормов у них нет. Овёс им нельзя, как и нельзя его стоящим лошадям, в принципе.
Возможно договорюсь на подкидку сена, но сено скоро закончится, а обеспечить его - задача ЧВ. В администрации пожали плечами и сказали, что если падёт, то "так бывает, в суд потом подадите".
До сих пор трясёт.

Ещё один загон правоохранительных органов Крд: Девушка ехала на капельницу.
Screenshot_20200403-215111_21-52-47.jpg
 
Последнее редактирование:
Ничем. Меня не пропустили ни под каким соусом. С трудом уговорила дать лошадям сена и водички. КСК предлагает кормить овсом, других кормов у них нет. Овёс им нельзя, как и нельзя его стоящим лошадям, в принципе.
Возможно договорюсь на подкидку сена, но сено скоро закончится, а обеспечить его - задача ЧВ. В администрации пожали плечами и сказали, что если падёт, то "так бывает, в суд потом подадите".
До сих пор трясёт.
Ужас...и идиотизм.
До нашего богоугодного заведения тоже маразм докатился. Директор всех собрал и распорядился сделать сдвоенные смены (по двое суток), чтоб реже на работу выходили...то есть двое работаешь, потом неделю или 8 дней отдыхаешь. Трудовой кодекс нервно курит в сторонке, а мои бывшие коллеги с инфекционки ржут.
 
Последнее редактирование:
Где-то выше по теме - ребенок в конюшне кашлянул - ЧВ, без предупреждения владельцев конюшни и иных участников проекта, МЧС вызвал..
Данному ЧВ было сказано собирать вещи и съезжать. Вирусы и кризис это да, но человеком надо оставаться в любой ситуации!
 
Сверху