В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
чтобы понять чем отличается ковид от гриппа и почему нужно соблюдать карантинные меры
Во всем нужна мера. Закрывать все подряд и оставлять людей без работы, считай без дохода, это перебор. Эти меры не приведут не к чему хорошему. Заставлять сидеть всех дома, без прогулок, без физических нагрузок приведут к ослаблению организма в целом, ослаблению иммунной системы и обострению хронических заболеваний. Так с чем там боятся, или за что? Что бы все были здоровыми? Или получается что бы стали больными и бедными?
 
От 3 до 9, ага, а потом он мутирует и еще на годик, ну нереально это, столько просидеть. Ивермектин, спаси!
 
Во всем нужна мера. Закрывать все подряд и оставлять людей без работы, считай без дохода, это перебор. Эти меры не приведут не к чему хорошему. Заставлять сидеть всех дома, без прогулок, без физических нагрузок приведут к ослаблению организма в целом, ослаблению иммунной системы и обострению хронических заболеваний. Так с чем там боятся, или за что? Что бы все были здоровыми? Или получается что бы стали больными и бедными?
Вы преувеличиваете
А еще говорите что во всем нужна мера
 
Всё будет не так: "закрыли" на месяц, "выпустят" на 5 дней раньше - и все будут счастливы.
 
Это мнение одного врача. Да, на передовой. Да, возможно им проводят особые брифинги.

О, нашла момент, где Дэвид Прайс это говорит. Дословно - "social distancing". То есть правила "соц дистанциирования" могут остаться с нами на 3-9 месяцев. Поправлю перевод из статьи СКО. Про правила на бизнес-сегмент, школы, публичные мероприятия, каждая страна будет сама решать какие меры в кратковременном периоде и какие в долговременном. В Швеции пока не определились что будут делать.
View: https://youtu.be/kcKTzefEJFM?t=2937


Вот мнение Билла Гейтса. Гейтс еще в 2015 году проводил лекцию, предсказывающую следующую пандемию и как надо к ней готовиться. Мнение "Если сядем по домам послушно, то через 6-10 недель сможем открыть общество" (дословно: меры экстремального закрытия нужны сейчас, если через 6-10 дела идут хорошо, сможем открыть"
View: https://youtu.be/eEup9pErtmM?t=403
 
Последнее редактирование:
Вы преувеличиваете
Правда? Ну посидите месяц дома как под арестом. Ходите до туалета, принимайте ванны, готовьте вкусную и здоровую пищу, когда продукты закончатся, быстренько пополните запасы в соседнем магазине, а ещё лучше с доставкой на дом, и через месяц расскажите, как обстоят дела с финансами, если конечно не сидите на матрасе с деньгами, как здоровье.
Разве не к такому образу жизни нас призывают нынче?
 
По поводу выплаты пенсионерам: мама и папа пенсионеры.
Это, также, может быть ошибка. Есть смысл перезвонить и уточнить причину, по которой не перевели. Всё-таки, они не выплачивают толко при систематичеких нарушениях. Папе больше 65 лет? Там был указан телефон: Гражданам с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, болезни почек, онкологические заболевания и другие), которые соблюдают режим самоизоляции, для оформления выплаты необходимо позвонить по телефону: +7 (495) 870-45-09 (независимо от возраста). После регистрации заявки в кол-центре с заявителем свяжется сотрудник районного отдела социальной защиты для получения реквизитов счета и уточнения другой необходимой информации. Личных заявлений от горожан не требуется.
 
Правда? Ну посидите месяц дома как под арестом. Ходите до туалета, принимайте ванны, готовьте вкусную и здоровую пищу, когда продукты закончатся, быстренько пополните запасы в соседнем магазине, а ещё лучше с доставкой на дом, и через месяц расскажите, как обстоят дела с финансами, если конечно не сидите на матрасе с деньгами, как здоровье.
Разве не к такому образу жизни нас призывают нынче?
Если Вы не читали тему, а по этому посту видно что не читали, то я Вам повторю, что я из Италии и сижу дома на карантине уже месяц. Смею Вас заверить что чувствую я себя не хуже чем раньше. Так что да, Вы преувеличиваете. По крайней мере не надо обобщать.
И во время самоизоляции Вас никто не заставляет просиживать диван, есть уйма упражнений для поддержания физической активности дома, стоит только захотеть. во многих странах можно без проблем отправится на прогулку или пробежку, соблюдая меры предосторожности.
А на счет финансов, помочь не могу.
Мое мнение на этот счет думаю не найдет поддержки у большинства.
 
Вам повторю, что я из Италии и сижу дома на карантине уже месяц.
Видимо Вы не прочитали название темы. У нас тут не Италия. Тут Вам не там. Не ставьте знак равенства. Разница, знаете ли, существенная.
А на счет финансов, помочь не могу.
Мое мнение на этот счет думаю не найдет поддержки у большинства
И вряд ли имеет отношение к нашим реалиям. Интересно, вот кончатся деньги у сидящего на карантине в Италии, что этот человек делать будет? Во первых он останется без жилища и без еды. Что дальше? Или в Италии власти обеспечивают на время карантина всех?
 
Видимо Вы не прочитали название темы. У нас тут не Италия. Тут Вам не там. Не ставьте знак равенства. Разница, знаете ли, существенная.
Не надо грубить

Человек в России посидев дома месяц станет намного больнее такого же человека но просидевшего месяц на карантине в Италии (или другой страны)? С каких это пор мы такие разные?
Или в Италии власти обеспечивают на время карантина всех
Помогает тем кто в свою очередь помогал стране, платя налоги.
Ни в одной стране мира государство не будет обеспечивать. Помогать да, обеспечивать нет.
 
Скорее всего, социальная изоляция (в оригинале - социальное дистанциирование) продлится от 3 до 9 месяцев.
В эпидемиологии карантин завершается только тогда, когда по прошествии двух инкубационных периодов нет более ни одного заболевшего. Для ковид-19 считается инкубационный период две недели, то есть если все будут сидеть по домам 4 недели и ни одного заболевшего - можно завершать и выходить.
Если дать вольную всем раньше есть большой риск еще одной волны заболеваний.
Но это по-правильному, а как на деле - никто не знает.
 
Помогает тем кто в свою очередь помогал стране, платя налоги.
А у нас нет. У нас налоги платили, платили, а теперь сами как нибудь.
Не надо грубить
А никто не грубит. Вы видимо не улавливаете разницу между РФ и Италией.
С каких это пор мы такие разные?
У нас много чего разного. Количество солнечных дней, климат, воздух, площадь жилища, плотность населения, и многое другое.
 
А у нас нет. У нас налоги платили, платили, а теперь сами как нибудь.
И еще большая часть тех кто не платил и не платит но все равно помощи требует.
Некоторые пользователи приносили в эту тему ссылки о новой социальной помощи для тех кто пострадал из-за коронавируса.
У нас много чего разного. Количество солнечных дней, климат, воздух, площадь жилища, плотность населения, и многое другое.
Вы сейчас сравнили только одну Москву со всей Италией, правда?
Знаете ли, в Милане тоже люди неплохо себя чувствуют.
Так что вы точно преувеличиваете.
Да и в других странах где люди сидят на самоизоляции (с похожим климатом, солнечными днями и тд как в России), тоже вроде как население в больных, хилых и беспомощных массово не превращается.

Вы ж писали что не надо истерить, а сами поддались панике что «мы все станем больными и умрем от голода»

Не по основной теме, но ОАЭ так делает. Впрочем, не будем о них.
Ну да, они могут себе это позволить.
Это исключение из правил
 
Последнее редактирование:
В Италии выплачивают 80% от зп! 80% - не такая уж и маленькая помощь. Тем, кто остался без выплат по разным причинам- выдают сейчас талоны на продукты (бесплатные). В России такого не будет, люди в этом уверены. Поэтому все и боятся остаться без работы здесь. Большинство живет от зарплаты до зарплаты и не имеет никаких сбережений (не знаю, как в Мск, а в регионах - так), и не потому что не умеют экономить, а потому что и так живут в сильной экономии и еле сводят концы с концами. Зарплат хватает на поесть и заплатить за коммуналку, одежду.
 
Вы сейчас сравнили только одну Москву со всей Италией
Я пытаюсь донести до Вас, что тут не Италия. Тут другие реалии, другая жизнь, другие нравы, взгляды и многое другое. Но Вы из Италии рассуждает о том, как нам тут на Руси живётся. Кто как налоги платит. Это вообще как? Просто фантастика.
 
В Италии выплачивают 80% от зп! 80% - не такая уж и маленькая помощь.
Ссылку пожалуйста
80% выплатят работникам баров, ресторанов, спортзалов и магазинов, но максимум 900 евро (или 1000 у кого зарплата выше 2100)
У кого зарплата зависит он числа клиентов, вроде адвокатов, электриков и тд, заплатят единоразово 500-600 евро. Фирмам дают отсрочку на оплату НДС, социальных взносов и тд.
 
Сверху