В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Информация от СМИ ,которым указывают что говорить меня не интересует. Да,есть такие ,которые ведутся на зомбирование,ведитесь дальше. Суды ,к вашему сведению , закрыты до 1 мая и ничем завалены быть не могут ! Это вы читайте информацию ! Рядом со мной и так слишком много стало таких паникёров. И ни одна сплетня не подтвердилась. И распускаются эти сплетни,чтобы тупые овцы сидели дома и не высовывались !Можете верить во что угодно.Чтобы никому ничего не доказывать,не надо ничего вбрасывать в темы.
О, да у вас проблемы с пониманием написанного, тут я вам не помощник, судебные решения можно посмотреть на сайте судов, к сведению. И хамить мне не надо! То, что вы не знаете и не видите очевидного не даёт вам права считать умным только себя!

@Trof , @Nudnaya+Zabava общение через "тупые овцы" или "ведитесь дальше" нормально?
Да,есть такие ,которые ведутся на зомбирование,ведитесь дальше. Суды ,к вашему сведению , закрыты до 1 мая и ничем завалены быть не могут ! Это вы читайте информацию ! Рядом со мной и так слишком много стало таких паникёров. И ни одна сплетня не подтвердилась. И распускаются эти сплетни,чтобы тупые овцы сидели дома и не высовывались !
 
Вот интересно, применяют при ковид-19 очень хороший препарат Триазавирин? Триазавирин обладает прямым противовирусным действием (не иммуномодулятор и не симптоматическое средство); активно борется с вирусом гриппа, включая птичий и свиной, а также ОРВИ любой этиологии; эффективен на любой стадии болезни, а не только в первые часы заболевания.
 
Если вылетят - на бирже начинают выплаты. У Собянина точно были распоряжения по сумма, выплачиваемым безработным - что-то около 20 тысяч. Если человек не работал официально и не платились налоги - зарплаты нет. Это был выбор. Но, возможно, человек может пойти прямо сейчас на биржу (онлайн, видимо) и получить пособие. По малоимущим - если человек докажет, что он малоимущий - помощь предусмотрена. Но, это надо доказывать. Что сложно.
20 тысяч-это только в мск. в регионах сумма в два раза меньше. Ну, я, например, фриланс, мне вообще ничего не полагается. Самозанятые, которые платят налоги, оказались в пролете по выплатам. И вставать на биржу тут не вариант, максимальную сумму дают только тем, кто только что уволился и имел официально высокий доход. Если я встану на биржу, то получу максимум 1500р. Ах да, и при условии, что перееду в свой родной город, в котором у меня прописка. Но я живу в другом городе, в другом регионе и мне пособие не полагается вообще. Вот такая вот поддержка, ага. Как всегда, у нас в стране, решили, что Москва - это и есть вся Россия.
 
О, да у вас проблемы с пониманием написанного, тут я вам не помощник, судебные решения можно посмотреть на сайте судов, к сведению. И хамить мне не надо! То, что вы не знаете и не видите очевидного не даёт вам права считать умным только себя!

@Trof , @Nudnaya+Zabava общение через "тупые овцы" или "ведитесь дальше" нормально?

Судя по вашим предыдущим темам,вы хамка ещё та
 
Судя по вашим предыдущим темам,вы хамка ещё та
Уважаемый, я очень вежливый человек и на данный момент мне хамите вы. Мое общение в других темах вас касаться не должно, а вот с вашими выходками и оскорблениями в этой теме пусть разбираются модераторы.
 
Уважаемый, я очень вежливый человек и на данный момент мне хамите вы. Мое общение в других темах вас касаться не должно, а вот с вашими выходками и оскорблениями в этой теме пусть разбираются модераторы.

Вежливый человек-вежлив всегда, а не в отдельных темах !
 
Если Вы не читали тему, а по этому посту видно что не читали, то я Вам повторю, что я из Италии и сижу дома на карантине уже месяц. Смею Вас заверить что чувствую я себя не хуже чем раньше. Так что да, Вы преувеличиваете. По крайней мере не надо обобщать.
И во время самоизоляции Вас никто не заставляет просиживать диван, есть уйма упражнений для поддержания физической активности дома, стоит только захотеть. во многих странах можно без проблем отправится на прогулку или пробежку, соблюдая меры предосторожности.
А на счет финансов, помочь не могу.
Мое мнение на этот счет думаю не найдет поддержки у большинства.
@Name , не обращайте внимания. Местный клоун
И да, @Name , @MilaR , рукоплещу вашей выдержке

У нас и Лещенко, как оказалось, не болел ковидом, а обсуждали, склоняли, пиарили, "Надежду" пели. Хотя в данном случае от пиара и хорового пения ничего сильно плохого нет, пожилым людям нужно сочувствовать в любом случае, но по осадочку как-то не оченьo_O
У Лёвы не было ковида??:eek: А писку, визгу...
 
Да вы и на своем месте в Воронеже очкуете будто в Копенгагене:D
Не дай вам Бог в это время быть вынужденным дважды в день ухаживать за двумя пожилыми родителями, один из которых уже пару лет лежачий в состоянии одна нога здесь, другая там.
 
Судя по вашим предыдущим темам,вы хамка ещё та

Вежливый человек-вежлив всегда, а не в отдельных темах !
При взгляде со стороны есть ощущение, что вы нагнетаете и провоцируете. Это просто так кажется?
 
При взгляде со стороны есть ощущение, что вы нагнетаете и провоцируете. Это просто так кажется?
Нагнетаю что и чем ? тем что прошу не распускать сплетни ? Тем что Голикова объявила ,что люди уже переболели ? Тем что достала истерия ?
Вот как раз из таких как вы и женщина выше ,распускающие слухи и сплетни, в частности о том что кого то ,типа,оштрафовали, некоторые водители не хотят ни куда ехать. В результате я без сена
 
Вот интересно, применяют при ковид-19 очень хороший препарат Триазавирин? Триазавирин обладает прямым противовирусным действием
его эффективность не доказана.
При испытаниях "в пробирке" препарат вообще не показал эффективности.
Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина не существуе
Механизм действия неизвестен))
Странно было бы, если бы его применяли
 
Тем что достала истерия ?
Вот как раз из таких как вы и женщина выше ,распускающие слухи и сплетни
@Trof , @Nudnaya+Zabava Необоснованные обвинения, оскорбления. Я предоставила документы по поводу штрафов, человек не слышит и кидается беспочвенными обвинениями
 
Нагнетаю что и чем ?
Заменим нагнетение на слово скандалите. Уж скандалите-то вы откровенно и прямо сейчас.
Вот как раз из таких как вы и женщина выше ,распускающие слухи и сплетни
Буду вам признателен за мои цитаты с распространением слухов и сплетен, заранее спасибо. Если не сможете их найти - надеюсь на извинения.
 
Выходила "в мир" - на воле хорошо!
Народу мало, кто в масках, кто без. Я надевала при входе в аптеки (разные) и в магазин. Там, где надо было пройти один квартал между аптекой и магазином, не снимала её. Маска самая простая, как у большинства. Хозяйственный папа привёз несколько лет назад из госпиталя 2 штуки. Стираю с хоз.мылом, вывешиваю на яркое солнце.
На улице в маске ещё ничего, а в помещении за 5-10 минут лицо под маской мокрое, бррр!

Наконец разрешился вечный вопрос: "Где чисто? Там, где убирают, или там, где не мусорят?".
Там, где убирают и не мусорят!
Дворники (у нас это обычно местные пенсионерки) работают, как всегда.
А чтоб мусорить, на улицах народу мало.
Машин зато стало на дорогах больше, это видно и по стоянке у нас во дворе.

Насчёт нАсыпи над могилами: по ТВ показывали Введенское кладбище в Москве, где начали хоронить во время чумы 70-х годов 18-го века - обычные могилы.
А у нас есть особая искусственная гора "чУмка" - нАсыпь над общей могилой умерших от чумы в 1811 году.
 
Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору потрогал,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал С...н.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.
https://vk.com/feed#
 
Последнее редактирование:
Забейте в поиск, где-то на мзш канале была карта чуть ли не с адресами, как по МО, так и по Москве. Но смысла нет смотреть, заразиться везде можно.
 
в мед.карточке будет написано, в военкомате инфа должна быть
, все правильно.
Ну теперь все в компьютере. Астматики льготники, поэтому и ничего доказывать не нужно, по ним ведется учет, так же как например больным с сахарным диабетом. К вопросу о глюкокортикоидах, да возможно их применение при бронхообструкции. Но в целом они снижают иммунитет. Решает врач. Сидя дома на диване нельзя придумать лечение. При пневмонии возможно лечение, как антибиотиками, так и противовирусными препаратами, и даже противогрибковыми, в зависимости от причины. Более того,если в инструкции противовирусного препарата есть короновирус, то это не значит, что этот препарат будет работать против covid 19
 
У меня аутоимунное заболевание, впс, аритмия, я не попадаю в список мэра ни по одному заболеванию((
В моем зоомагазине дали отпуск до 17.04. С 18 Я должна быть на работе!
Всп. Пусть в ближайшие дни все рассосется!!:D
Фонтанка.ру "Австрия начинает снимать карантинные ограничения!!":D
 
Сверху