В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
С каждым днём самоизоляции цифры заболевших за сутки растут. Можно конечно про инкубационный период, а можно про пользу сидения в 4 стенах и гоняния вируса внутри квартиры. Мы за 9 дней самоизоляции уже задолбались по очереди болеть всем подряд, кроме короновируса. Потому что на аморфный и расслабившийся иммунитет липнет все подряд.
 
от нарушающих карантин
А когда и кто карантин объявил? СМИ так преподнесли. Карантин официально никто не объявлял. Объявлены, напомню, не рабочим дни и принудительно закрыта розничная торговля, услуги и другое за исключением.... Так чего там нарушают? То, чего нет?
 
С каждым днём самоизоляции цифры заболевших за сутки растут. Можно конечно про инкубационный период, а можно про пользу сидения в 4 стенах и гоняния вируса внутри квартиры. Мы за 9 дней самоизоляции уже задолбались по очереди болеть всем подряд, кроме короновируса. Потому что на аморфный и расслабившийся иммунитет липнет все подряд.
Интересно, чем вы болели?
Я вот тоже типа ротовируса, но хилого, переболела.
 
Ага, вы это расскажите полиции, которая штрафует людей на улицах и даже кладбищах. У знакомых оштрафовали престарелого родственника, который вышел по делам, в Питере.
Самолеты перестали летать 27, значит показатели будут расти как минимум до 13. А дальше - шашлычные выходные и как повезет.
 
А когда и кто карантин объявил? СМИ так преподнесли. Карантин официально никто не объявлял. Объявлены, напомню, не рабочим дни и принудительно закрыта розничная торговля, услуги и другое за исключением.... Так чего там нарушают? То, чего нет?
Я говорю о тех, кто с подверженным коронавирусом в лёгкой форме должен был сидеть дома, но шатался по улице и заражал людей.
 
Интересно, чем вы болели?
Я вот тоже типа ротовируса, но хилого, переболела.
Температура 36,9-37,5 у меня была две недели. За это время мы сначала поболели стандартным вирусом - день температура, день сопли, два дня кашель и вроде все. А сейчас по очереди заливаемся соплями 2-5 дней на фоне общей ломоты, в первый день ещё горло болит.
 
Ну, у нас сейчас заражаются от заробитчан, вернувшихся из Европы, и от контактировавших с ними.
Если в небольшом селе хотя бы знают, кто приехал из-за границы, то в населённых пунктах побольше "пересекаешься" с незнакомыми людьми в обществ.местах - и вот результат.
У нас уже не могу подсчитать, сколько длится карантин, но и в магазины мы выходим, и работают некоторые на разных работах. А возвращались заробитчане уже после того, как мы сидели по домам. Две недели точно не прошло со времени массового их приезда.

Да, а насчёт шашлыков пресловутых: в прошлые годы, безо всяких карантинов, народ тоже так ломился в парки и леса не только по большим праздникам (1-е Мая, День Победы)? Что это на них такой "жор" напал?
 
В зоопарках они в клетках и персонал с ними не целуется, а в природе - после встречи с тигром и прямым контактом с ним вряд ли уже кого-то где-то заразишь.
Интересно, кто тех тигров в Бронксе целовал? Тем более, что там не клетки, а такие джунгли, что за этим тигром еще, поди, неделю гоняться придется, чтобы в морду чмокнуть. Если не шутить, наверное, через миски с едой передалось.
Если простуда, два дня отлежишься и нормально.
Завидую. По-хорошему.
@MilaR , очень печально то, что Вы пишете о лекарствах. Так и непонятно, чем лечат тех, кому антибиотики нельзя, и кто аллергик, и давно уже со слабым иммунитетом. Если не стероиды, то что?
 
Интересно, кто тех тигров в Бронксе целовал? Тем более, что там не клетки, а такие джунгли, что за этим тигром еще, поди, неделю гоняться придется, чтобы в морду чмокнуть. Если не шутить, наверное, через миски с едой передалось. Завидую. По-хорошему.
Ира, пишут, что кто-то из персонала заразил. Кто-то бессимптомный
 
Если не шутить, наверное, через миски с едой передалось
Или банально - зашёл убирать вольер (там вольеры или нет?), чихнул/кашлянул на пол/стену, тигр потёрся/провалялся/лапами прошёлся, потом стал вылизываться и привет, коронавирус
 
Тут вроде писали, что в Краснодаре полная ж, карантин, никуда не доехать. Но почему тогда в статистике Краснодар далеко не на первом месте по индексу самоизоляции? Что-то я не понимаю, или индекс фиговый или карантин в Краснодаре.
 
Сидя в четырех стенах это невозможно.

Столько в этой теме говорилось уже, что сидя дома все внезапно станут больными и слабыми.
У кого тут вместо квартиры бункер или подвал? Все ведь эти советы много раз слышали - открывать окна и проветривать, повышать влажность воздуха и вытирать пыль, пить больше воды, не увлекаться сладким, вредным и жирным каждый день, есть или пить нужные вам витамины, видео-тренировок я вам могу здесь сотню накидать, хоть на пресс, хоть на кардио, хоть на растяжку, хоть на попу, что хотите, то и тренируйте, нужен только коврик и удобная одежда. И психологически себя не загонять, вы не в тюрьме и не в реанимации, вы дома)
Но да, дисциплировать себя сложно, когда дома привык разливаться по креслу, и ситуация напряженная.
Но это же неправда, здоровье можно поддерживать, сидя дома, просто не все могут собраться и напрячь себя.

пс а у нас по статистике повысились продажи алкоголя, то ли люди находят в этом наиболее простой и приятный досуг на самоизоляции, то ли запасаются закромами
 
то ли люди находят в этом наиболее простой и приятный досуг на самоизоляции, то ли запасаются закромами
Мне кажется, всё-таки первое. Я сама нечасто пью, но тут даже меня что-то потянуло. Не досуга ради, а немного сбросить нервное напряжение. Но спасает больная печень:D и мысль о том, что всё это суррогат.
 
Не досуга ради, а немного сбросить нервное напряжение.
В небольших количествах не страшно, но просто ни к чему, я вообще без компании пить не могу, меня депрессует бессмысленность этого действия...
Лучше закажите что-нибудь для ванны) а перед ней ухайдохаться тренировкой (от тревожности помогает реально), чтобы оценить поход туда. Наборы для творчества, видов их и всяких diy по ним не перечесть. Да и много всяких дел)
А вообще нервное напряжение снимается просто отсутствием плохих новостей - меньше читать интернет. А это сложно, я знаю(
 
Столько в этой теме говорилось уже, что сидя дома все внезапно станут больными и слабыми.
Я разваливаюсь, если сижу дома. Даже когда болею- мой максимум 3 дня. Потом начинаю выползают на природу. Если этого не делать- общая слабость, головная боль, скачки давления. Проветриванием это не лечится. Только активное движение на свежем воздухе.

В нашей деревне исчезла полиция. Раньше было много гаишников- сейчас не видно. Людей на улице мало. Но и дел сейчас на участках полно.
В городе ввели комендантский час. Мама на днях сломала руку, пришлось в 10 вечера выезжать в травму. Ехали оооочень медленно из-за отвратных дорог. По ямам скакать больно. Домой приехали около 3 часов ночи. Не встретили ни одного наряда. Людей на улицах нет. Машины встречаются редко.

Надеюсь, что ужесточить и впадать в маразм у нас не будут.
 
Онлайн-конференция на тему: "Создание вакцины от коронавируса: прогнозы ученых".
6 апреля 2020

"Участники:
— вице-президент Сколтеха по биомедицинским исследованиям Михаил Гельфанд;
— академик РАН, ректор Сколтеха Александр Кулешов;
— член-корреспондент РАН, заведующая кафедрой микробиологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Елизавета Бонч-Осмоловская;
— профессор Сколтеха, доктор биологических наук, PhD Принстонского университета, заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН Георгий Базыкин.

Мир вступил в гонку за создание лекарств и вакцины от коронавируса. Все спешат быть первыми и найти решение. Как скоро человечество может найти антидот? Каким сообщениям верить, а каким нет? Как отличить хайп от научных достижений? Каковы прогнозы ученых?"
--------------
Тайминг:
С 7:00 — Михаил Гельфанд - про отношение к экспертному мнению и ситуации с коронавирусом в России, коронавирусный "хайп", про пять процентов якобы переболевших.
15:15 — Елизавета Бонч-Осмоловская - про ответственность журналистов и интервью Ирины Ермаковой
20:45 — Георгий Базыкин - лекарства и вакцины - возможные сроки создания и эффективность
26:10 — ответы на вопросы, дискуссия по ним

http://pressmia.ru/pressclub/20200406/952715146.html
 
Последнее редактирование:
Вот как раз из таких как вы и женщина выше ,распускающие слухи и сплетни, в частности о том что кого то ,типа,оштрафовали, некоторые водители не хотят ни куда ехать. В результате я без сена
Спокойно сено ездит. К нам за время всеобщих каникул уже три машины приехало.

Знакомый аж из Псковской области фуру клиенту в Подмосковье пригнал, тоже норм. Единственная проблема была в том, что ремонт в дороге ему вышел в 2,5 раза лороже. Т.к. из-за закрытых магазинов и автосервисов автозапчасти моментально стали дефицитом и продаются из-под полы в три дорога.
А что там у них за решения?
Так вот же (в самом конце):
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции в Вене в понедельник, 6 апреля, заявил, что сразу после католической и протестантской Пасхи — то есть, начиная с 14 апреля, — власти приступят к смягчению жестких ограничительных мер в стране, введенных ранее в связи с пандемией SARS-CoV-2.

По его словам, при сохранении необходимых мер предосторожности с этого числа к работе смогут приступить небольшие магазины с площадью до 400 квадратных метров, а также специализированные торговые предприятия, где продаются строительные и садовые принадлежности.

С 1 мая по плану должны открыться все остальные магазины, торговые центры и парикмахерские. Окончательное решение на этот счет будет принято в конце апреля.

Школы, однако, будут закрыты минимум до середины мая, все массовые мероприятия отменены до конца июня.


Продлены ограничения на перемещение граждан
Вместе с тем Курц до 1 мая продлил ограничения на передвижение населения. В настоящий момент жители имеют право покинуть дом по четырем причинам. Во-первых, чтобы пойти на работу, во-вторых, за — продуктами, в-третьих, чтобы помочь другим людям и, в-четвертых, для индивидуальных занятий спортом на свежем воздухе.
А у нас какую-то тюрьму устроили... Ни работы, ни свежего воздуха...

@Швед-нибенимеда сначала вы пишете, что вашу коллегу раньше времени отключили с ИВЛ:
Не смешно. Мою коллегу отключили от ИВЛ, но она всё ещё тяжёлая. Но вы ржите, ржите
Но на уточняющие вопросы выясняется, что вы с ней вообще не общаетесь.
Это прям очень утешает, когда человек лежит в реанимации. Хватило ИВЛ, ура, спасена. Как-будто после ИВЛ вперёд ногами не выносят :confused: И при чём тут личное мнение моей коллеги? я с ней не общалась. Говорю же, она тяжёлая. Вообще не понимаю, о чём вы
А к чему тогда эти сплетни, если вы вообще не в курсе что у нее там и как?
 
А когда и кто карантин объявил? СМИ так преподнесли. Карантин официально никто не объявлял. Объявлены, напомню, не рабочим дни и принудительно закрыта розничная торговля, услуги и другое за исключением.... Так чего там нарушают? То, чего нет?
В среду, 1 апреля, вышедших без уважительных причин предупреждали, что это делать запрещено, и вручали памятки. Уже вечером 5 апреля всего ОШТРАФОВАННЫХ насчитывалось 26 человек. Так как информация везде разная - публикуем данные по Брянской области. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по статьям 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и 19.4 «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)», сообщают в пресс-службе УМВД по Брянской области. По статье 6.3 штрафы составляют: - для граждан от 100 до 500 рублей, - для должностных лиц – от 500 до 1000 рублей, - для индивидуальных предпринимателей – от 500 до 1000 рублей, - для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей. По пункту 1 статьи 19.4 штрафы составляют: - для граждан – от 500 до 1000 рублей, - для должностных лиц – от 2000 до 4000 рублей. Если же жители Брянской области, выйдя без исключительной необходимости на улицу, заразят людей, то им грозит уже уголовная ответственность по статье 236 УК.

Я думаю, что везде так.
 
Тут вроде писали, что в Краснодаре полная ж, карантин, никуда не доехать. Но почему тогда в статистике Краснодар далеко не на первом месте по индексу самоизоляции? Что-то я не понимаю, или индекс фиговый или карантин в Краснодаре.
А вы когда смотрели? У нас со вчерашнего вечера ослабили контроль. После ругательств Мишустина. Посты стоят, но не тормозят всех подряд.
 
@Швед-нибенимеда сначала вы пишете, что вашу коллегу раньше времени отключили с ИВЛ:

Но на уточняющие вопросы выясняется, что вы с ней вообще не общаетесь.

А к чему тогда эти сплетни, если вы вообще не в курсе что у нее там и как?
:confused: @Yulia (yuliok) ... с чего вы взяли, что её раньше времени отключили от ИВЛ?? необходимость в вентиляции лёгких отпала, но человек не встал и не поскакал. Лежит она, понимает, лежит. И состояние очень далеко от нормального пока
Как я могу с ней общаться, если она не в доступе. Информацию мы, как коллеги, получаем от её близких, которые звонят в больницу и разговаривают с докторами. Какие сплетни??...:eek:
Юля, вы мне нравились, особенно в теме про ИНАН, я вас считала разумным и думающим человеком. Но в этой теме вы просто неузнаваемы. Какие-то додумки, выдумки, заговоры. Возможно, так сказывается стресс от происходящего?
 
Сверху