В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Но, сами уезжать не хотят.
Те кто хотят, не могут. Граница закрыта. Транспортного сообщения нет. Наверно можно как-то через консульство на чартере вернуться, или на легковой машине за большую взятку погранцам с обоих сторон границы проехать. Но это не для простых работяг схемы.
Им для продления - надо съездить домой, сначала.
Там изначально по тексту шла речь не о тех, кто попал с пересечением, а о тех, кто остался без работы, и вместо того чтобы уехать на родной огород, добывает пропитание грабежом.
 
О, началось,слух об Ивермектине пошел в массы, мне сегодня уже написали, что нашли лекарство от коронавируса :D Надеюсь его сейчас массово скупать не начнут . Оно же , как я понимаю, все равно ничего не лечит, а просто иммунитет поднимает? Или все же уничтожает вирус? И почему именно ивермектин а не другая глистогонка?

https://ria.ru/20200408/1569776763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Я сегодня наткнулась по этому поводу на Стори парня, который сейчас живёт в Австралии. У них вообще никаких упоминаний о том, что найдено лекарство, хотя как бы якобы их университет нашел. Мне кажется, что наше СМИ просто любит яркие заголовки и цепляется за любые экспериментальные исследования, которые ведутся просто ради изучения вируса
 

Вложения

  • Screenshot_2020-04-09-09-20-38-722_com.instagram.android.jpg
    Screenshot_2020-04-09-09-20-38-722_com.instagram.android.jpg
    639 KB · Просмотры: 120
Инсайд из Нью-Йорка: при относительно лёгком течении заболевания в больницу, конечно, не кладут - сидят дома на самоизоляции. Примерно через неделю после начала болезни медики привезли на дом лекарства, 2 разных, принимать надо и одно, и другое. На след.утро после приёма самочувствие стало лучше.
Лек-ва назвать пока не могу, подожду спрашивать, чтоб не сглазить - пусть заболевшие знакомые точно выздоровеют.
Возраст - около 40 лет, нарушили карантин, выходили "в люди".
 
Про бабушку даже читать страшно, они же беспомощны. А вот лошадей понять можно:) По поводу запросов - если хотите - жалобу подать можно, они обязаны их давать. Но, не хотят письменно сообщать про вашу шикарную возможность подать в суд после падежа. Поскольку, к счастью, после вмешательства у вас и так стало возможным проезжать - тратить время на жалобы - только если располагаете временем. Толку не вижу. Наказывать надо не операторов и Росгвардию, которые выполняли распоряжения, а руководство.
По поводу бабушки - вам всё равно надо документы, подтверждающее родство, собирать - хотя бы на случай, если опять что-то подобное случится. Либо, опеку над ней оформить. Если актуально - могу поузнавать, как запросы по ЗАГСАм направляются.
Бабушка сильно переживала. Документы её скопировали, на всякий случай. Опеку на неё нам не дадут, она "самостоятельная".
А смысл жаловаться? Судиться с ним потом? Да ну их в пень. Желаемое получили и на том спасибо.
А с лошадьми я знатно перепугалась, когда они сквозь меня стартанули летать по открытой территории. Я-то никак не ожидала подобного от них.
 
У нас больных добавляется, карантин ослабляется!
_______________________________________________
1892 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 выявлено в Украине по состоянию на 9:00 9 апреля.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава Украины.

45 пациентов уже выздоровели (+10 за сутки).

57 пациентов умерли (+5 за сутки).

За сутки было зафиксировано 224 новых случая.

v_ukraine_obnarujeno_224_novih_zabolevaniya_koronavirusom_za_sutki_vsego_bolnih_1273.jpg


Картина по областям следующая:

Винницкая область — 102;
Волынская область — 38;
Днепропетровская область — 41;
Донецкая область — 11;
Житомирская область — 31;
Закарпатская область — 51;
Запорожская область — 47;
Ивано–Франковская область — 218;
Киев — 300;
Киевская область — 130;
Кировоградская область — 78;
Львовская область — 61;
Луганская область — 3;
Одесская область — 43;
Полтавская область — 19;
Ровенская область — 64;
Сумская область — 56;
Тернопольская область — 169;
Харьковская область — 5;
Херсонская область — 18;
Хмельницкая область — 16;
Черновицкая область — 302;
Черкасская область — 80;
Черниговская область — 9.

Отметим, что Николаевская область по-прежнему остаётся единственной в Украине, где ни одного случая COVID-19 не выявлено.

По состоянию на утро 9 апреля в ЦОЗ поступило 696 сообщений о подозрении на COVID-19.
_______________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_ukra...koronavirusom_za_sutki_vsego_bolnih_1892.html
http://timer-odessa.net/news/11_nov...som_zafiksirovali_v_odesskoy_oblasti_827.html
http://timer-odessa.net/news/v_ukra...agazini_stroymaterialov_i_himchistki_235.html
 
Положено пик пройти, а то пока не было, значит, и о спаде говорить не приходится
 
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4342433105782935&id=100000488668341
Алексей Торгашев (6 апреля в 23:35):
"Я лежу с пневмонией в 70-й. (Корону не диагностировали, если что.) Когда меня привезли в прошлый понедельник, уже практически не мог ходить из-за одышки и вообще прощался с этим лучшим из миров. Три дня спал на четвереньках - оказалось самой оптимальной позой, чтобы как-то дышать. Кажется, я один из самых тяжёлых здесь был. Врачи молодцы, привели в чувство.
Это была преамбула. А теперь амбула. С пятницы сюда везут больных по нарастающей. Одну ночь персонал практически не спал - в очереди стояли 50 скорых. И я думал, что уже больше так не будет. Я ошибся. Сейчас здесь лежат в столовой, в холлах, начали класть в коридоры. Отделение кардиологии, вообще-то, но весь корпус отдали под пневмонию. Ещё когда везли, врачи скорой мне сказали, что всех с пневмониями без диагностированной короны везут в Москве в три больницы, одна из них вот эта. Я не знаю, кто так распланировал в депздраве, и мне интересно, как будет дальше. Жаль этих прекрасных врачей и сестер (здесь только женщины), жаль пациентов. Ведь все только начинается."
-----------------
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2703534403212532&id=100006679967481
Денис Проценко, Главный врач в Московская городская больница 40 (9 апреля в 11:28):
"Вчера в формате ZOOM-конференции провели первое заседание Клинического комитета и приняли решение отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии. В настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом. Эта тенденция отчетливо заметна в последние несколько дней. Ложноотрицательные результаты ПЦР-тестов диктуют необходимость основываться на оценке клинической картины в сочетании с данными КТ и при характерных изменениях - трактовать внебольничную пневмонию как COVID"
------------------
https://www.svoboda.org/a/30538727.html
"Конспирология мутирует" - 7 апр.
Интервью с российским биоинформатиком Михаилом Гельфандом, профессором, доктором биологических наук, вице-президентом по биомедицинским исследованиям Сколтеха и заведующим центром "Биоинформатика" Института проблем передачи информации РАН.
 
Последнее редактирование:
О, началось,слух об Ивермектине пошел в массы
эх, АСД сдал позиции )))))))

а вообще, конечно, народ уже не знает от чего беситься (( насколько ж верят слухам! и ведь начнут жрать!
вот медикам работы добавится - отравления выхаживать.
 
У мужа коллега на работе на больничный села с ЖКТ - имбиря нажралась))) Смешно и грустно
эх, АСД сдал позиции )))))))

а вообще, конечно, народ уже не знает от чего беситься (( насколько ж верят слухам! и ведь начнут жрать!
вот медикам работы добавится - отравления выхаживать.
 
На всякий случай - Михаилов Гельфандов много. Это распространенные имя и фамилия. И многие из них врачи. И у меня есть знакомый хороший известный врач с таким именем. И когда я читала всю эту коронавирусную информацию, я почему-то думала, что пишет он. А оказалось, что это совсем не он. Прошла по ссылке, увидела фото (публикую, чтобы больше никто не перепутал с другими Гельфандами).
D6593A04-8FB3-464C-871D-4C00DA990092_w650_r0_s.jpg
 
Касаемо моргов в СПб. В сентябре 2007 г хоронила бабушку. Ее отправили в Горморг на вскрытие. По приходу туда я увидела кучи трупов на полу в прямом смысле слова! Тела были свалены, детские в том числе. Будучи беременной, я стояла среди этого безобразия, среди этой вони, которую не могу забыть до сих пор, в ожидании бумажки. Огромные залы заставлены столами с гробами, и ты должен ходить и искать своего родного человека среди сотен... Но эти кучи.... Я не помню эпидемий в тот год. Следующие похороны были в ноябре того же года, аж 2 с разницей в 2 недели. Картина в Горморге была той же. У меня реально что-то с нервами произошло. Я теперь боюсь видеть своих детей в возрасте до года спящими, т.к. перед глазами маленький гробик при входе на полу с малышом. Если уж в мирное время в Питере кошмар, то что будет, если реально начнется эпидемия?
 
Последнее редактирование:
И почему нам ветеринар говорил, что глистогонки снижают иммунитет?..

Насчёт морга: я перед вызовом "похоронной команды" сама обмыла мамино тело и одела её, как она приготовила при жизни. Выдали нам её в гробу одетой в то же, что было, и аккуратно. Как я была уверена, что вскрытие в таких случаях не делают (85 лет, медицинские док-ты в порядке), так до сих пор и остаюсь уверена (есть основание так думать).
Конечно, наши законы могут отличаться.
Надо будет спросить у врача, как положено сейчас.
Единственная "вишенка" от морга: в справке о выдаче тела написали, что маме выдали моё тело (т.е., перепутали имя и отчество получателя и умершего).
 
В морге уже некуда торопиться.
Будем ждать и читать потом глубокие исследования, о том, что же это было.
Сейчас же очевидно, что каждая страна повторяет одни и те же чужие ошибки. Похоже, за исключением Германии, Израиля, Швейцарии, Норвегии и нескольких других стран. А именно, что заражаются доктора и медики, недостаточная защита персонала. Теперь вот тема пошла с переливанием крови переболевших. После пойдут подсчеты гепатитов и прочего.
Графика по срокам введения локдаунов.
https://www.bbc.com/news/live/world-52225173?ns_mchannel=social&ns_source=twitter&ns_campaign=bbc_live&ns_linkname=5e8ee944eac8420673fd9b24&How did Europe's lockdowns unfold?&2020-04-09T09:30:22.522Z&ns_fee=0&pinned_post_locator=urn:asset:e6a2c2c7-2bbf-4bd6-8712-3d15960bb298&pinned_post_asset_id=5e8ee944eac8420673fd9b24&pinned_post_type=share
Интересно, что страны, не спешившие с тотальными локдаунами, не так плохо смотрятся. Либо просто там если уж локдаун, то локдаун. Так как Италии пока ничто не помогает.
Персональные отчеты сейчас лучше не читать, они не совсем объективны. Когда болеют дети и некоторые редко болеющие мужчины, то для них это катастрофа.
То, что у нас больницы сильно оптимизированы и там часто лежат в коридорах, это известно.
 
Последнее редактирование:
У меня умерший от разрыва аорты дядя в 2005 году полдня лежал перед домом. Что делать, один уазик на район, несколько смертей в тот день, одна бригада. Накрыли и сидели по очереди у него.
У нас забирают и вскрывают абсолютно всех, даже скончавшихся от рака через несколько часов после отправки домой умирать из больницы.
 
Как я была уверена, что вскрытие в таких случаях не делают (85 лет, медицинские док-ты в порядке), так до сих пор и остаюсь уверена (есть основание так думать).
Уже давно вскрытие делают всем, не важно где умер и сколько было лет, и известно ли от чего.
А одевают и собирают потом аккуратно, и не увидишь, что вскрытие было.
Пардон за оффтоп.

Никто не слышал, может ограничения Москвы и области раньше снимут? В области сейчас уже продвинули постановление о штрафах, на работе готовы всем справки. На конюшне тоже, сказали, что если потребуется - выпишут.
Но хочется, чтобы это закончилось раньше и чтобы не пришлось "биться" с полицией за право свободно перемещаться.
 
приняли решение отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии.
Т.е. сознательно пошли по итальянскому пути o_O
Все-таки решения должны приматься в штабе, и на холодную голову. А не на передовой, под эмоциями. :confused:
. В настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом. Эта тенденция отчетливо заметна в последние несколько дней. Ложноотрицательные результаты ПЦР-тестов диктуют необходимость основываться на оценке клинической картины в сочетании с данными КТ и при характерных изменениях - трактовать внебольничную пневмонию как COVID"
Т.е. у нас решили в умерших от ковида записывать даже тех, кто им вообще не болел... Зачем? Чтобы затмить своей статистикой американцев?
У мужа коллега на работе на больничный села с ЖКТ - имбиря нажралась))) Смешно и грустно
Вот-вот его язвенникам и пр. не рекомендуют вообще-то...
Сейчас же очевидно, что каждая страна повторяет одни и те же чужие ошибки. Похоже, за исключением Германии, Израиля, Швейцарии, Норвегии и нескольких других стран. А именно, что заражаются доктора и медики, недостаточная защита персонала. Теперь вот тема пошла с переливанием крови переболевших. После пойдут подсчеты гепатитов и прочего.
Графика по срокам введения локдаунов.
Аналогичные мысли. В этой мировой битве с привидением выиграют те государства, где у власти находятся смелые уравновешенные руководители, не поддающиеся панике и готовые брать ответственность на себя. В странах, составляющих "золотой миллиард" таких оказалось немного...
 
Сверху