Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Лен! Спасибо за Жванецкого, не являюсь его большим поклонником, но вот эта миниатюра прямо в масть. Как все предсказал заранее. Особенно про коды...
Разрешение на привет это прямо то что сейчас придумал Лунолик.
Барселона это да весело.
Я тоже не фанат, но Лешка мне вчера тыкнул, я аж офигела.

Мне самой жаловаться грех, а то скажут, что я это все подстроила, но на твоем месте я бы визжала громко.
Еще с учетом кормить Легион, решать вопросы с кормами и опилками для фиговой тучи коней, я вообще не мыслю как ты изворачиваешься.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за дневник. Вопрос для конников очень важен. Е смотря на вопросы Соб-кин нас не замечает и не дает ответов, Фкср тоже. Люди сами виноваты в том что уже зная о всемирной эпидемии ехали по дешевым путевкам заграницу, выпучив глаза жрали шашлык в городских парках. Чем провинились лошади, почему нельзя к ним ездить? Ждем наблюдений.
 
Спасибо, Кирилл. Хоть кто-то пытается прежде всего понять, что делать, и хочет поделиться опытом
 
В условиях, когда государство не знает, что делать, людям остается только взять ответственность за свою жизнь и жизнь тех, кто от него зависит, в свои руки. Так было всегда. Потому что пока будем ждать, что разрешат, будет уже поздно.
Что касается жертв эпидемии, то их будет больше от паники, страха, преступности и от того, что люди не получат медицинскую помощь в прежнем объеме, ибо не до них.

1586629412_pismo_rospotrebnadzora_1_jpg.jpg


1586629566_pismo_rospotrebnadzora_2_jpg.jpg
 
Лен, Легион продан, вот уже два дня, как это не гос. тайна. Мой последний рабочий день был три дня назад. Продан вместе с ч.в. в новые руки. Надеюсь у людей хватит разума аккуратно работать в условиях кризиса жанра. Я сделал все что был ов моих силах, оставляю на 100% заполненную конюшню, 44 головы стоят пока.
Это были не простые пол года жизни, но они очень многому меня научили. У меня новый проект, будем смотреть что получится дальше. Пока не буду громко озвучивать что и как, еще не все срослось, но движется в нужном направлении быстренько.
Про работу различных форм проката, все прекрасно, вопрос если я катая на собственной лошади без образования бр лица на собственной территории, каким образом меня можно оштрафовать либо привлечь к ответственности? Поймиет правильно, это не призыв открыть прокат, просто вопрос такой интересный, с юр лицом или собственником бизнеса вопрос понятен, а с самозанятыми условно говоря, что может произойти и как доказать факт проката погонным людям? Понятно что кроме контрольной закупки.
 
Никак, все арендаторы и владельцы ездят на свой страх и риск.
Все законы сейчас делаются так, что их не понять.
В Европе, писали в инсте местные конники, был запрет на работу лошадей под верхом. Типа моцион - корда, в руках, гулять - можно, верхом нет. Так и проверяли.
Но все прекрасно понимают. Страшен не карантин, а то, что будет после.
Вопрос - Почему обычные люди сидят дома, а "эти буржуи катаются к лошадкам на них покататься" - уже прозвучал.
В Контакте на мою знакомую, застрявшую в Индии вылили столько г, что вспоминаешь Довлатова и его бессмертные - кто написал этот миллион доносов.
Да, люди делают глупости, хотя знакомая поехала по работе, но все делают. И большая часть людей в травматологию попадает из-за банальной глупости, но это не повод, чтобы им сказать - сам дурак, сам и лечись.
 
Новые владельцы клуба пытаются загнать всех верховых в манеж и бочку. Не знаю что получится, слава богу мои лошади на Раме. Определенный резон в их поступках есть, т.к. КСК находится непосредственно наа краю проезжей части и забор сетка через него видно все как на ладони.
 
Новые владельцы клуба пытаются загнать всех верховых в манеж и бочку. Не знаю что получится, слава богу мои лошади на Раме. Определенный резон в их поступках есть, т.к. КСК находится непосредственно наа краю проезжей части и забор сетка через него видно все как на ладони.
И правильно, сейчас стучат только так. Моя родственница рассказала, что у нас в Питере на ее знакомую с ребенком настучали соседи, что она гуляла на детской площадке.
Ноу комментс.
 
Уроды есть везде не только среди чиновников и опричников.
Стучать вообще не в традиции русского народа, и как могу сдерживаю себя от данного греха, исключение редкие в основном касаемо случаев жесткости с животными и насколько помню продажного судейсвто.
 
Хороший вопрос про "призыв к неповиновению".
С одной стороны, неповиновение это плохо и неконструктивно.
Но с другой, когда власть демонстрирует бессилие и неспособность к конструктивным действиям беспрекословное повиновение опасно для жизни))
С теми же "формами проката".
Даже самый махровый групповой прокат менее опасен, чем посещение гипермаркета, даже если этот маркет в ста метрах от дома))
Будут ли выдавать проверяющим пропуска перчатки в достаточном количестве, на каждый факт проверки по паре?
Или будут проверять весь день в одних перчатках, которые уже почернели от грязи, а может и порвались?
Не думает правительство о здоровье работников силовых структур.
Они теперь наряду с врачами в особой группе риска...
 
Посмотрим. Пока есть о чем писать интересном и есть время, опять таки пока нет третей работы, развлеку и себя и почтенных читателей.
 
Самый лучший вариант, имхо, противогаз - лицо не потрогаешь, сопли не долетят. Где-то наши залежи противогазов? Я бы не отказалась иметь дома)
Перчатки, маски - все это не самый лучший вариант. На коже вирусы живут меньше, чем на перчатках. Главное не трогать лицо руками и мыть руки перед едой. Или вообще ничего не есть ни пить, если нет условий, где помыть руки с мылом.

Я пару раз была у зубного за последнюю неделю. На входе меряют температуру. Меряют врачам. Повесили на входе дезинфектор. На стульях положили таблички, чтобы держали дистанцию, не садились бы рядом.
Надо понимать, что в условиях этого нового вируса мы будем жить год-другой. И эти предосторожности теперь с нами надолго. Собственно, нормальные люди всегда моют руки с мылом и держат дистанцию просто из вежливости.
На конюшне держать дистанцию легко, встает вопрос о транспорте - там сейчас гораздо опасней. Но я не слышала о повальной эпидемии среди водителей и кондукторов в том же Питере.

Я думаю, что говорить о послаблении карантина можно будет только с начала июня, не раньше. Собственно исходя из этого надо и планировать свою жизнь. Понятно, что ж. полная, но если сидеть и ничего не делать, ждать, когда дядя чиновник что-то там напридумывает, будет хуже.
Им-то проще запереть всех дома. Но они понимают, что это путь к перевороту, возможному. Поэтому они сами очень боятся и мечутся. В этих условиях о справедливости можно забыть.
 
Последнее редактирование:
Посмотрим. Пока есть о чем писать интересном и есть время, опять таки пока нет третей работы, развлеку и себя и почтенных читателей.

Как раз сегодня День космонавтики, вспоминаем самые первые и самые эпичные полеты ))
 
Эта эпидемия ударит по людям не столько сейчас, сколько позже, когда аукнутся экономические последствия в виде безработицы, взлетевших цен и обнищания населения.
Рада вас здесь видеть. И очень жаль, что так вышло с Легионом. Новость о продаже сама по себе была шоком, но я понадеялась хотя бы на то, что начкон останется прежним, так я была бы спокойна. Увы:(Очень нехорошо со всеми получилось, но с вами - в особенности.
 
Но с другой, когда власть демонстрирует бессилие и неспособность к конструктивным действиям беспрекословное повиновение опасно для жизни))

Народ нанимает власть :) это такие же управленцы, так топ-менеджеры, как начконы. Если после начкона кони по уши в г..., голодные и больные, то это плохой начкон. И нужны изменения, вполне вероятно, что и в кадрах. Не в средневековье живем.

И очень хочется видеть непосредственных участников коррупции в стране под стражей где-нибудь на Колыме.

Потому что в противном случае ситуация будет все больше походить на геноцид. Она и сейчас уже весьма. И даже самый терпеливый и безропотный рабочий люд это задалбывает, да.

Простите за политминутку. Как пел Люмен, я так люблю свою страну, людей, друзей, поля и озера, даже менталитет наш дурацкий и никому не понятный, но государство...
 
Последнее редактирование:
Увы:(Очень нехорошо со всеми получилось, но с вами - в особенности
А я буду заразой и скажу, что я рада.
Кирилл не заслужил пахать на тех людей, на которых он там пахал.
А он труженик.
Я это точно знаю и много лет наблюдаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху