Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По телеку сказали что власти охренели от увиденной толкучки в метро и решили проверять пропуска выборочно.
 
Интересно, а что они ожидали? Строем, руки за голову и в присядку?
Я хренею с этих карантинных мер. Всё наоборот. В лучших русских традициях.
 
В школе уже сказали, что скорее всего не вернутся дети после майских праздников во всяком случаи младшие классы.
Старшие по обстоятельствам, ОГЕ отменили, а вот ЕГЭ могут просто затянуть по срокам.
 
На подмосковных госуслугах появился раздел для пропусков.
С не знаю какого раза туда попав,вбиваю адрес-а он пишет,что такого в системе нет.
Буду ездить по куар-коду с таймером.
Если слетит,буду сидеть в машине и ждать пока загрузиться в обнимку с ментярами.
 
Вот как знакомый по фейсбуку описывает свои встречи с полицией.

Вчера ездил по району. Покупал и развозил сидящем на карантине продукты и лекарства. На каждом перекрестке патрули. Приходилось отодвигать на санитарную дистанцию в 4 метра, пшикать из септика пространство между полицией и своей машиной, записывать ФИО полицейских в список с кем контактировал, что бы в случае заражения ( не дай Бог) полицейские бы получили мед помощь и гарантированный карантин. Все нервные, испуганные,.. Многие не выдерживали моего внимания и уже на половине процедуры махали палкой что бы уезжал... Даже немного от всех странностей упарился....

Сегодня приготовился к новым подвигам и соответственно грозно экипировался, что бы с далека полицейским было видно, что еду подготовленным. Даже из старого сундука достал и очистил от ржавчины боевой антидраконий шлем.... Но все мои труды были напрасны....Как оказалось в радиусе 30 километров от Никольского ( Рузский район) до Звенигорода ни одного поста, ни одного полицейского. Такое ощущение , что вся полиция самоизолировалась и попала на карантин. При этом нет ни заторов , ни пробок, машин и людей очень мало и все очень внимательны и бережливы по отношению друг к другу. Что случилось друзья? Откуда такие перемены? Храни Вас Бог!
93707365_3441663282527559_1434384141876461568_n.jpg
 
Буду ездить по куар-коду с таймером.
Если слетит,буду сидеть в машине и ждать пока загрузиться в обнимку с ментярами.
я его отскринила и всё. Приложение случайно закрыла и выключила интернет. На въезде в Солнечногорск со стороны Таракановки всех тормозили, просто посмотрели на код и пропустили. Вернулась из магаза, открыла приложение - а таймер всё работает.. Вот таймер особо раздражает, так то я и обычно раз-два в неделю закупаюсь, но привыкла это делать не спеша, а тут как то висит над душой, начинаю думать - а сколько времени можно быть в магазине..
 
Получили пропуска за пару минут, один из них - на кнопочный телефон. Живем как жили.
Если хамить и быковать в адрес "ментов" - проблем можно огрести и без коронавируса.
Если понтоваться нарушением режима в странах помимо России - можно огрести до пол-ляма евро штрафа в демократичной Европе или расстрел в менее демократичном Китае.
Если вести себя вменяемо и не биться об патруль ППС, как ведьмак на шабаше - прекрасно передвигаются люди и перевозятся лошади.
Проверено лично:)
 
Менты бывают разные если на то пошло. Но пока чаще встречались из ППС мало адекватные. ДПС кстати гораздо профессиональнее стали.
Получать то что не имеет никакого смысла , в силу добровольно- заявительного характера получения не желаю, имею полное право.
В Демократической Европе, есть нормы закона и главенство конституции, и если вводится карантин, то государство отвечает перед гражданами за свои решения. Я писал не однократно, введите карантин, ил режим ЧС ,и я первый законно буду сидеть дома.
ТО что сделали правители, это незаконное ограничение свободы, в отношении меня не выносил суд меры пресечения в виде домашнего ареста.
Биться о ППсников не имеет смысла, они слиняли под вечер из города, наведя утром полный шухер и сильно усилив опасность массового заражения, интересно привлекли ли Мэра города и начальника ГУВД к уголовной ответственности за подобные эксперименты в метро.
И либо мы стараемся жить по закону, либо что скорее всего мы с вами живем в феодально общинном строе. Где господин озабочен исключительно собственными проблемами, и ему на холопов плевать. Вы можете сами себе объяснить на хрен вводить пропуска на самовыгул, да еще такого странного заявительного порядка. Вы же понимаете что все штрафы будут аннулированы рано иил поздно через суд в том числе и ВС, т.к. они антиконституционны.
 
Кирилл, при всей к Вам симпатии - понты на уровне детского сада. Ну, хотите раздражать людей и искать себе проблем - ищите. Что ж из этого философию-то делать. Взрослый мужчина, вроде... а эксперименты из серии мухи с нитроглицерином (чтобы другой пример не приводить).
И антиреклама самому себе как перевозчику.
 
Причем тут антиреклама? Я не подставляю клиентов и не занимаюсь в настоящее время конеперевозками.
Вы можете с точки зрения юриста а не обывателя ответить на простые вопросы заданные в посте выше?
Хотя бы на самый простой что главнее Указ Бордюркина либо Конституция России?
Каких людей, простите? Это тех кто сегодня согнал толпу в метро в режиме "самоизоляции"?
Или паникующие граждане запертые сами собой в норах? Еще раз, я за свободу самоопределения, и за личный выбор человека. Если гражданину известно о, что о носитель и опасен дял окружающих как переносчик, да он обязан изолироваться, это прямо прописано в законе, но если я чистый по вирусу, зачем мне подобные глупости? Да, соблюдать правила личной гигиены необходимо, а так же элементарную предосторожность, но не более.
 
Дисидент, это тот кто против законов страны выступает как правило или государственного строя. Я напротив ратую за строгое исполнение законов, в том числе вертикали права.
Вы не готовы ответить, так зачем вообще заводить дискуссию Свою точку зрения я не изменю. Вашу позицию аргументированную не вижу, так что в чем смысл? вам по погонам положено защищать любую власть. Я же готов подчинятся только тем законам что не противоречат друг другу и здравому смыслу. благо погон не ношу и присягу не принимал.
 
Вы не готовы ответить
Я не готова за бесплатно давать профессиональную консультацию, о которой Вы спросили. Думаю, Вы тоже "на слабо" мне лошадь из Москвы в Мурманск не повезёте.
На уровне поболтать - всегда готова)
Только уже позже, сейчас спать пора. Завтра лошадей работать и разъездов много))
И да - при предсказуемом несовпадении наших позиций очень рада появлению Вашего дневничка. :)
Вряд ли я тут желанный писатель, но в любом случае рада)
 
Вы не правы, я приветствую самые полярные мнения на данных страницах. О чем писал в посте первом.
Профессиональную консультацию я не прошу, а вот оценку простую на уровне студента 2 курса юр. фака можно было бы написать. Если не ошибаюсь как раз во втором семестре начинается Конституционное право....
 
Кирилл, от преподавательской деятельности и места заместителя заведующего кафедрой я отказалась еще в июне 2005 года. С неплохой зарплатой. Явно не для того, чтобы за бесплатно к ней возвращаться с неизвестной целью в апреле 2020-го.

Хотите бунтовать - бунтуйте. Пострадаете - не жалуйтесь. А вот сеять панику в неокрепших умах некрасиво как минимум. Или без зрителей бунтовать неинтересно?))
 
Осспаде, у каждого прямо гражданский долг, повоспитывать Кирилла) чуваку 40 скоро уже.

Кстати, а когда у вас ДР?) @ronul
 
Какую же панику я сею? Напротив пишу как есть. Если нет милиции на выезде из города, пишу так как есть. Если стоят мигалки на каждом углу пишу и этот факт. От кого я должен пострадать ,неужто от доблестных стражей порядка, так я человек законопослушный, живу согласно конституции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху