Продукция Первой Конной Мануфактуры

ИМХО, скатывание капельками зависит от внешней обработки материала
Так это ткань ( и та, и другая) - ПКМ; вроде как даже с одинаковыми характеристиками.
Внешняя обработка как раз на попоне фриза - пропитки. А у араба как купила - так и носим.
 
Кошмар! Эта попона опять влажная внутри, хотя дождь был до обеда периодически, а потом солнце/ветер.
Принесла в сушилку, налила воды (напомню, попона вчера обработана пропиткой)
8yEeajXmy34.jpg


10 минут наблюдаю - и...ничего не меняется!
Это сведёт меня с ума :D
Таки она и пропускает ( до пропитки) - и лошадь под ней всё-таки запаривается!
Аааа! :D
 
Кошмар! Эта попона опять влажная внутри, хотя дождь был до обеда периодически, а потом солнце/ветер.
Принесла в сушилку, налила воды (напомню, попона вчера обработана пропиткой)
8yEeajXmy34.jpg


10 минут наблюдаю - и...ничего не меняется!
Это сведёт меня с ума :D
Таки она и пропускает ( до пропитки) - и лошадь под ней всё-таки запаривается!
Аааа! :D
Получается что ткань не дышит совсем и конь потеет :))

Под нейлоновой подкладкой (у меня такая же была) лошадь потела когда было тепло на улице. Но попону я просила надевать только в сильный снег-дождь. Поэтому быстро решили эту проблему. А сейчас у нас зеленая. Сегодня после дождя завела лошадь и проверила спину и саму флисовую подкладку. Сухо!
 
А сейчас у нас зеленая. Сегодня после дождя завела лошадь и проверила спину и саму флисовую подкладку. Сухо!
Зелёная на флисе и у меня есть, но у нас сейчас для флиса жарко, перешли на дождевики просто.

Но попону я просила надевать только в сильный снег-дождь
Так во вторник сильный дождь и был - и лошадь была насквозь...сегодня, конечно, надели перестраховаться - вроде, и пасмурно, да и ветер поднимался.
 
попона денниковая MIU SportLine Perfect Horse с завышенной холкой на утеплителе 150гм. купила в начале ноября 2019: карабины (металлические застежки на подпузных ремнях сломал(!) пополам в начале февраля. в середине февраля первый и единственный (!) раз вышел в ней на выгул (гулятельная в стирке была) - попона стала похожа на концертный костюм Леонтьева времен 90-х.. (сетка с клочками).
Сейчас гулятельная дождевая на флисе на грязищу - что-то из первых коллекций Сибирской конной мануфактуры (SHM) которые. Пока вырвал только подпузные и грудные застежки (все более чем восстановимо), но это потому что они слабовато были пришиты изначально. Сама попона пока цела.
Вердикт: учитывая нынешнюю ценовую категорию продукции ПКМ брать их попоны с распродаж вполне себе ничего, но за ту же полную цену лучше искать варианты попрочнее у финнов, немцев итд.
 
Разочарования пост.
С серо-бордовой попоной фриза вроде бы установила точно уже, что он под ней преет ( напомню, попона обработана спреем, на улице даже без осадков подкладка влажная).
Арабу хотела сделать красиво и купила ему бирюзовую дождевую попону тоже на полиэстере:
hyfHW1s_Bfw.jpg

В дождь не попадал, сидит хорошо, всё супер - но подкладка на ощупь влажная.

Эх...увидела у ПКМ в каталоге попоны на сетке, а не на полиэстере. Повелась, так как араб гулял в декатлоновском дождевике на сетке и не прел.
Фасон другой - без шаговых вырезов.
Ну, ладно - в конце концов, у араба была такая хорсвеа амиго, отлично сидела, свободно.
Купила ему и фризу; фризу под заказ сшили расширитель.
По итогу...как сели попоны, разочаровало: уезжают назад, верхняя часть мешком, низ внатяг. Пробовала по совету консультанта надеть максимально высоко - во время гуляния оказывается опять у скакалок.
Сейчас добило: с утра ветер и периодически дождь небольшой принимался, конюх одела обоих жеребцов на выгул:
4SqX5AbHoCo.jpg


j-33sDPO-ik.jpg


На груди вот так, попону тянуло назад и липучка расстегнулась.
lTksOtMTRQQ.jpg


Но самое обидное - попоны внутри влажные!!!
У араба чуть ощутимо, у Фриза сильно.
Вот, попыталась заснять - тёмный верх - это сырое:
1TmBU5DnZPg.jpg


F1qMYzDkMNI.jpg


Т.о., преет не под подкладкой из полиэстера, а именно под тканью попоны! :(
А попона изнутри вот такая клеёнка
OuaPSjTH5IQ.jpg



Обидно до слёз :(
 
С этой застёжкой всегда проблемы.
У нас была зимняя денниковая попона с капором, каждое утро, сняв попону внутрянка была влажной, иногда и лошадь. Дней 5 поэксперементировали и стали оставлять просто в двух попонах полегче, проблем не было. И кобыле не было жарко в первом варианте. Правда мне ПКМ не поверил на слово, что я не ставила кобылу влажную или ей было слишком тепло или ещё что...
 
Разочарования пост.
С серо-бордовой попоной фриза вроде бы установила точно уже, что он под ней преет ( напомню, попона обработана спреем, на улице даже без осадков подкладка влажная).
Арабу хотела сделать красиво и купила ему бирюзовую дождевую попону тоже на полиэстере:
hyfHW1s_Bfw.jpg

В дождь не попадал, сидит хорошо, всё супер - но подкладка на ощупь влажная.

Эх...увидела у ПКМ в каталоге попоны на сетке, а не на полиэстере. Повелась, так как араб гулял в декатлоновском дождевике на сетке и не прел.
Фасон другой - без шаговых вырезов.
Ну, ладно - в конце концов, у араба была такая хорсвеа амиго, отлично сидела, свободно.
Купила ему и фризу; фризу под заказ сшили расширитель.
По итогу...как сели попоны, разочаровало: уезжают назад, верхняя часть мешком, низ внатяг. Пробовала по совету консультанта надеть максимально высоко - во время гуляния оказывается опять у скакалок.
Сейчас добило: с утра ветер и периодически дождь небольшой принимался, конюх одела обоих жеребцов на выгул:
4SqX5AbHoCo.jpg


j-33sDPO-ik.jpg


На груди вот так, попону тянуло назад и липучка расстегнулась.
lTksOtMTRQQ.jpg


Но самое обидное - попоны внутри влажные!!!
У араба чуть ощутимо, у Фриза сильно.
Вот, попыталась заснять - тёмный верх - это сырое:
1TmBU5DnZPg.jpg


F1qMYzDkMNI.jpg


Т.о., преет не под подкладкой из полиэстера, а именно под тканью попоны! :(
А попона изнутри вот такая клеёнка
OuaPSjTH5IQ.jpg



Обидно до слёз :(
У меня под любой дождевой лошадь может сопреть, если ей тепловато и она ещё и побегала. Потому что то, что не пропускает воду логично плохо отводит тепло, нет? У вас в человеческом дождевике не так?
 
вас в человеческом дождевике не так?
У меня нет необходимости в человеческом дождевике, поэтому не могу сказать, так или не так.

если ей тепловато и она ещё и побегала
Они не бегали, а насчёт тепловато - для того на лето ( а сейчас не оно, сейчас то солнце, то ливень с ветром, то вот снег повалил) и есть попоны без утепления.
В каталоге ткани указаны как дышащие.
 
Потому что то, что не пропускает воду логично плохо отводит тепло, нет?
Производитель обещает водонепроницаемость и воздухопроницаемость одновременно.

У меня под их дождевиком конь не прел. Правда, дождевик через год редкой и бережной эксплуатации стал пропускать воду...
 
Производитель обещает водонепроницаемость и воздухопроницаемость одновременно.

У меня под их дождевиком конь не прел. Правда, дождевик через год редкой и бережной эксплуатации стал пропускать воду...
Если обещает - то непорядок.
 
Чтобы не быть голословной:

Цитата: Защитит лошадь от переохлаждения и продувания ветром как в прохладные дни, так и в жаркие, не опасаясь перегрева.
https://vk.com/photo-98450377_456243757

Цитата: Характеристики: легкая дышащая ткань 420 DEN, ветро- и водонепроницаемая
https://vk.com/photo-98450377_456243294

И вообще такое свойство, как не парить, но защищать от дождя и ветра - это вполне популярное сочетание ожидаемых характеристик.
 
А ест ли отзывы по маскам?
Проблемы каждое лето почти те же : ожоги солнечные на белой проточине на носу.
Есть маска антимоскитная White Nights от ПКМ, кто нибудь пробовал или это новинка 2020года?
 
Хочу оставить свой отзыв - заказала в ПКМ бандаж от шпор, сегодня пришёл. Первичный осмотр слегка огорчил - видны кривая строчка, а также что одна из липучек была пришита не на то место, отпорота и перешита заново. На этом месте остались дырки от иголок и торчащие нитки.

Написала об этом в ПКМ, оперативно ответили, что готовы либо поменять с пересылом за их счёт, либо предоставить скидку на следующий заказ. За это большое спасибо) Правда менеджер также сказала, что в этих косяках нет ничего страшного, ну неприятно, конечно, но бывает :confused:

Посмотрим как поведёт себя в работе, надеюсь что все не очень плохо ?
D388EC67-8FEC-464C-AAB8-C12287C7C1A6.jpeg7251DE7C-3352-4F36-AE2C-D022E5B2008C.jpeg
 
На скорость такие косяки не влияют, конечно, но для новой заводской вещи неприятненько. Но если адекватно разруливают, то и ладушки.
 
Хочу оставить свой отзыв - заказала в ПКМ бандаж от шпор, сегодня пришёл. Первичный осмотр слегка огорчил - видны кривая строчка, а также что одна из липучек была пришита не на то место, отпорота и перешита заново. На этом месте остались дырки от иголок и торчащие нитки.

.....Правда менеджер также сказала, что в этих косяках нет ничего страшного, ну неприятно, конечно, но бывает :confused:

Посмотрим как поведёт себя в работе, надеюсь что все не очень плохо ?
Посмотреть вложение 427133Посмотреть вложение 427134

На скорость такие косяки не влияют, конечно, но для новой заводской вещи неприятненько. Но если адекватно разруливают, то и ладушки.

Вообще-то влияет на качество товара и его срок службы. Бандаж сделан из эластичной ткани-резинки. И при пришивании/сшивании игла машинки пробивает (прокалывает/прошивает=повреждает эластичные элементы и волокна - читать/понимать "повреждает(деформирует целостность) резиновые/эластичные нити", что потом ведёт к их износу. Растянутую резинку или манжеты все думаю видели).
На данном фото- производственный брак, уценка.
 
Так брак и признали.
А лишний шов в данном случае не скажется на сроке службы или скажется настолько незначительно, что можно особо на это не заморачиваться. Там не то натяжение и не та резинка.
Даже на эстетике не сильно сказывается, если не присматриваться.
 
Так брак и признали.
А лишний шов в данном случае не скажется на сроке службы или скажется настолько незначительно, что можно особо на это не заморачиваться. Там не то натяжение и не та резинка.
Даже на эстетике не сильно сказывается, если не присматриваться.

Брак не признали. Цитирую ответ менеджера:

«Это всего лишь небольшие дефекты. На функциональность не повлияют. Это кстати не кривая строчка. Строчка прямая, немного волну дала стропа. Что касается дырочек от иголки, неприятно, понимаем, но возможно достаточно подрастянуть бандаж в том месте и ниточки на место встанут. В любом случае спасибо за обратную связь и фото, нам это важно, отправили в отдел качества»
 
Если предложили заменить или дать скидку, то уже признали, даже если менеджер не озвучил это прямым текстом.
Хотя насчет строчки не согласна - это таки кривая строчка.)))
 
Вчера в одном московском магазине покупали попоны, видела продукцию данного бренда, помимо явно завышенной цены, качество оставляло желать лучшего, ткань так себе, торчащие нитки просто ужас.
 
Сверху