Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня тут история такая - я себе сделала рабочий пропуск, но инн указала не тот. Через 2 дня получила мейл, что пропуск аннулирован. А сегодня - что он действует. Сижу чешу репу, что бы это значило :eek:
Это сегодня у многих так было. Сначала пришло, что пропуск аннулирован. Мы оперативно сделали другие, а потом эти восстановили.
 
Я уверена, все адекватные люди со здоровыми/беспроблемными лошадьми и возможностью обеспечить моцион силами персонала КСК, сидят дома.
У меня всего три арендатора, у всех трех полный рацион-моцион, судите сами: коновод 7 дней, берейтор 5 дней, левады весь день, даже морковка дается, везде видеонаблюдение. В итоге одна девушка сидит с семьей в самоизоляции, а другие два арендатора приезжают постоянно, даже больше прежнего... сами бессмертные и считают нас такими же. Причём один из них сам довольно крутой врач. Раньше вообще отрицал опасность вируса, сейчас неопределенно вздыхает.
 
Последнее редактирование:
Либо проверяют реакцию населения.
думаете? )))

В Башкирии до июня концлагерь.

Закроют все социальные учреждения Башкирии. Речь идет об интернатах, домах престарелых. На все процедуры главам муниципалитетов дается три дня.
Выезжать из дома на машине можно будет только два раза в неделю. Чтобы доехать с работы и на работу, будет нужно уложиться в 90 минут.
Справки, разрешающие передвижение по территории Башкирии для работающих граждан, будут аннулированы. На время режима самоизоляции вместо них начнут выдавать новые, с более детальной информацией о гражданине.
Запрещено пользоваться общественным транспортом без средств защиты: масок и перчаток. Это касается не только автобусов, но и такси. Пассажиров и водителей транспорта будут проверять на соблюдение норм.
С гражданами проведут разъяснительную работу, чтобы не выезжали за пределы Уфы, не переезжали из районов в районы.
Въезд в Уфу и другие крупные города будет ограничен без пропуска и уважительной причины.
Если родители будут гулять с детьми далеко от дома, то их будут привлекать к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
 
Отчитываюсь. Сегодня выехали 3 машины. Маршрут Москва и Область( калужкое, киевское, симферопольское, дмитровка и леннинградка.)
Никого и негде не тормозили. Менты стоят.
Вечером на МКаде мужа тормознул гаишник. Проверил всё. Что везет, куда, тахограф, документы. Накладные. Потом вспомнил про пропуск. Пропуск есть, рабочий. Отпустил. Но явно хотел денег, но не судьба.
 
У меня соседи сверху полицию вызвали. Дескать нарушаю самоизоляцию. Менты приехали.... И уехали...
 
Разбавлю это все :)
Вчера ехала Мск-по Симферопольке до Пахры - ок. Обратно по Калуже, и на МКАДе чуть не приняли менты. Спасло только то, что менты паслись справа, две крайних полосы, а я летела по крайней левой, и им не хватило пары секунд меня остановить)


Сегодня ехала по Варшавке до Пахры через Симферопольку и обратно. Менты сидят в машинах, бетонные блоки есть, проехала покойно. Рабочий пропуск оформлен , езжу со спокойным сердцем. Но ! У меня разбита машина, и каждый мент считает своим долгом меня остановить и до и во время карантина)
 
Сделала вчера пропуск, на сегодня. Делать можно на ближайшие даты.
Плевалась пока делала, но быстро все было.
Маршрут по Пятницкому шоссе. Полиция стоит, одну машину видела тормознули. А так, норм. Съездила туда-обратно.

А так, тошнит от всего этого....
 
Обратно по Калуже, и на МКАДе чуть не приняли менты.

Там сегодня и тормознули мужа. Докапывались до всего абсолютно.
Видать злые какие то.
Там Коммунарка рядом, вот и.
 
Причём один из них сам довольно крутой врач. Раньше вообще отрицал опасность вируса, сейчас неопределенно вздыхает.
И 90% врачей в мире с ним будут солидарны, сравнивая опасность от коронавируса с гриппом.
 
Кирилл, вам должно быть интересно

Информация Федеральной налоговой службы от 16 апреля 2020 г. "ФНС России разъяснила, как самозанятые могут получить цифровой пропуск"
Плательщики налога на профессиональный доход могут продолжать свою
деятельность и в условиях самоизоляции, получив цифровой пропуск. Для
этого при оформлении пропуска нужно указать свой ИНН, а в графе
"Работодатель" написать "Самозанятый".
Специальным налоговым режимом могут воспользоваться граждане, не
имеющие работодателя и наемных работников, которые создают собственный
продукт или оказывают услуги самостоятельно без посредников и чей доход
не превышает 2,4 млн рублей в год. Число участников эксперимента по
налоговому режиму для самозанятых уже превысило 600 тысяч человек.
Сейчас специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"
доступен в 23 регионах России. С 1 июля остальные регионы по своему
желанию смогут также присоединиться к эксперименту. Это решение власти
регионов будут принимать самостоятельно.
ФНС России напоминает, что необходимо по возможности сократить
личные поездки для предотвращения распространения коронавирусной
инфекции.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1361734/#ixzz6JqzAujiK
 
Да. На рамблере сегодня прочитала новость, что налоговая предложила пересчитать доходы всех семей России под предлогом того, чтобы понимать - кому какая помощь нужна.
Ха-ха три раза.
Япония, между тем, платит всем, потому что некогда считать - кто бедный, кто богатый.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр, сообщает «Интерфакс». Соответствующий законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме.
В ходе обсуждения поправок ко второму чтению глава ФНС Виталий Колесников рассказал, что реестр объединит сведения о человеке от 12 основных информационных ресурсов, на основании которых можно будет выстроить семейные связи человека.
«Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», — сказал Колесников.
По словам главы ФНС, ко второму чтению в законопроект внесены изменения, касающиеся защиты определенной категории лиц — судей, свидетелей и др. Кроме того, введено понятие «идентификатора» — некоего признака, указывающего на совокупность сведений о человеке в государственном информационном ресурсе. Об этом сообщает "Рамблер".


Между тем в Японии
Япония начнет выплачивать материальную помощь каждому гражданину в размере 100 тысяч иен (около 930 долларов) уже в мае, об этом на пресс-конференции в Токио сказал заместитель премьер-министра страны, министр финансов Таро Асо. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху