Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну а как быть тем, кто содержит калек, пенсию и спасенышей?
Кадастровая стоимость недвижки растёт с годами, по моим наблюдениям. Лошади по этой чудесной логике должны тоже дорожать с каждым выпавшим зубом и отвалившейся ногой! Не смешно совсем, конечно...
даже ВОЗ рекомендует, ставить ковид тем, у кого анализ не подтвержден либо вообще отсутствует.
Да, они рекомендуют в заключении о смерти ставить ковид этим неподтверждённым и без анализа.
Помимо теории заговора у меня никакой смысл что-то не придумывается :confused:
Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи
А от этого в принципе фонит нарушением статьи 23 Конституции РФ :mad: Хотя это у них давно есть, просто пока используется с целью найти цепочки контактов от прибывших из заграницы, например. Тру стори: у знакомого жена брата прилетела из отпуска. В другом городе знакомый хотел купить билет на поезд, его тормозит полиция и в лоб: а вы с такой-то такой-то контактировали? Нет? Всё равно езжайте на карантин.
 
- Так, сестра, пишите что пациент умер от ковида.
- Доктор, но у него же огнестрел?!
- Это сопутствующее заболевание.
 
То есть если я куплю лошадь в Беларуси, платить за неё я должна буду, как за немца или андалуза?))
ну, у нас тоже есть заводчики белорусской упряжной, а так да, по идее. Если поддерживать отечественного производителя. Будете рады, что ваши деньги помогают заводчикам мезенок, вяток ну и РВ, например. Чем это плохо?
Но пока такого нет)) так что не беспокойтесь, покупайте.

В СПб резко пошло вверх количество заболевших и тоже заговорили об электронных пропусках. Маразм в том, что предполагается их ввести для проезда в метро и на машине (!), а в наземном транспорте - нет.
Т.е. мне, чтобы на машине в булочную съездить надо будет пропуск брать, а что бы поехать в битком набитом автобусе (фотки я выкладывала) - нет.
 
Прививки некоторые и сейчас бесплатны - бешенство и сибирка. Только бесплатным бешенством мало кто делает. Сами покупают вакцину.
Есть только 1 сббж на всю округу, где можно было сделать бесплатное бешенство. При этом акция проходит 1 день в неделю и длится 2 часа.
Сибирка тоже от района зависит. У знакомых, сибирка с вызовом вета- 950 руб/голова. Про кровь говорили, но точно не помню, отдельно или входит. И да, везти самому.

Так за что налог? Если введут, то будет просто налог. Чтобы начали выкидывать животных.
 
Последнее редактирование:
Да, они рекомендуют в заключении о смерти ставить ковид этим неподтверждённым и без анализа.
Помимо теории заговора у меня никакой смысл что-то не придумывается :confused:
Я конечно не отношусь к какой-то конкретной стороне в этом вопросе, но изучаю ситуацию с разных сторон и каждый раз думаю - "а почему бы и нет".
Всемирная истерика государств и меры "борьбы" меня, мягко говоря, удивляют. Что там за игры у них - мы не узнаем, либо позже поймем, к чему все это. Ничего не делается просто так, да и грех не воспользоваться ситуацией в своих целях, особенно если учесть, как у нас каждый раз под шумок любят вводить новые изменения и законы.
 
Сейчас беспрепятственно въехали а Москву по Ленинградке. Пост с эвакуаторами есть, тормозят выборочно и немного.
 
Сейчас беспрепятственно въехали а Москву по Ленинградке. Пост с эвакуаторами есть, тормозят выборочно и немного.

Все таки интересна логика,на основании которой выборочно тормозят.Смотрят на номера,количество человек и пр.или это рандомно по типу "машинка не понравилась"?
 
Вчера ездила из Мск в область и обратно. С разовым пропуском. Не остановили нигде. Вечером поздно ехала мимо поста на Ярославке, прямо притормозила, в глаза посмотрела, а они только номер глянули и не шелохнулись. За мной машина ехала, то же без проблем. У них там стояли штуки четыре машины на проверке наверное, у одной точно московские номера были.
 
Все таки интересна логика,на основании которой выборочно тормозят.Смотрят на номера,количество человек и пр.или это рандомно по типу "машинка не понравилась"?
Номера подмосковные, в машине двое и ребёнок, но его не видно.
 
Может кто подскажет. Ну сделала я себе пропуск, подучила сразу этот код. И все? Или вот тут писали, что должна смс прийти с подтверждением?? Просто я выписали его сегодня утром на завтра - это вообще так можно? Но до сих пор никакого ответа...

И я и я за налог за налог на ввезённых коней. Нечего! У нас свои породы шикарные пропадают!
 
Может кто подскажет. Ну сделала я себе пропуск, подучила сразу этот код. И все? Или вот тут писали, что должна смс прийти с подтверждением?? Просто я выписали его сегодня утром на завтра - это вообще так можно? Но до сих пор никакого ответа...

И я и я за налог за налог на ввезённых коней. Нечего! У нас свои породы шикарные пропадают!
Мне смс не приходило, только на почту.
Звоню сейчас в автосервис Авторусь, хотела масло поменять. А мне говорят - с сегодняшнего дня не работаем, сами не знаем, почему. Именно сервис. А Собянин сервисам работать не запрещал... Шо происходит(
 
Сегодня ездила с пропуском разовым, остановили, проверили права и документы, я спросила показать ди пропуск - сказали не надо :)
 
Ахтунг! Сегодня одному крупному московскому автомобильному дилеру из мэрии написали, что они не работают предварительно по первое июЛЯ. Информация не из интернета.
 
:confused: Как вырубить таймер и получить пропуск на дату (завтра) в приложении?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху