Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Об этом история умалчивает.
Марин,ничего неприхотлив типа смс.
Если ты только не через номер 7377 делаешь...
 
Таки день в день же выдают пропуск, да? Планирую завтра выбраться. Сорри за тупой вопрос, совсем дома одичала, перестала следить, что происходит снаружи.
 
Таки день в день же выдают пропуск, да? Планирую завтра выбраться. Сорри за тупой вопрос, совсем дома одичала, перестала следить, что происходит снаружи.
Писали выше, что можно выбирать день, сама в приложении такого не нашла, но может оно по разному для Мск и МО...
 
Писали выше, что можно выбирать день, сама в приложении такого не нашла, но может оно по разному для Мск и МО...
По разному. Через приложение день в день, через сайт можно заранее, через смс день в день.

Вернулись из Москвы. Полет нормальный. По Москве трафик ниже обычного. Зато на въезд в Солнечногорск с Пятницкого сегодня весь день пробка машин на 30-40, сужение и поголовная проверка, включая несчастный рейсовый автобус. Нам туда сегодня было не надо, нам в другую сторону.

Вот смотрю я на желающих увеличения таможенных сборов на импорт и понимаю, что все, что мы имеем - это просто запрос большинства, а не властьимущие уроды. Куча народу жаждет продления карантина и его ужесточения - ждём. Жаждущих отмены к сожалению все же меньше.
 
Надеюсь, автор дневника не против, уж очень у него хорошее пространство организовалось. Аэрофлот сегодня написал о закрытии международного сообщения до августа, но по словам знакомых европейцев у них режим продлится дольше - Европа думает о закрытии границ до октября. Похоже, переждать этот кошмар не получится, нужно искать новые пути к выживанию...
 
Ага, на сайте есть графа, когда собираетесь поехать, взяла на завтра, ждем-с.
 
Читаю я все это ,про продление самоизоляции до июля,октября и...охреневаю.Неужели в голове у наших прекрасных и дальновидных правителей не закрадывается мысль о голодных бунтах,грабежах и т.п.?Это даже не далеко,а где то рядом при таких раскладах.Я бы уже в мае все это сняла,потому что очевидно что на майские люди ломанутся загород,отдыхать,потому что дорвуться до свободы хоть какой-то и усе.Это же очевидно.Плюс у многих сезон отпусков начинается.Интересно посмотреть как это все сдерживаться будет и что последует потом..
 
Последнее редактирование:
Читаю я все это ,про продление самоизоляции до июля,октября и...охреневаю.Неужели в голове у наших прекрасных и дальновидных правителей не закрадывается мысль о голодных бунтах,грабежах и т.п.?Это даже не далеко,а где то рядом при таких раскладах.Я бы уже в мае все это сняла,потому что очевидно что на майские люди ломанутся загород,отдыхать,потому что дорвуться до свободы хоть какой-то и усе.Это же очевидно.Плюс у многих сезон отпусков начинается.Интересно посмотреть как это все сдерживаться будет и что последует потом..
Не знаю насколько интересно, но, боюсь, посмотрим. Пока народ больше прикалывается, флешмобы, вебинары. Но как то все больше это походит уже на панику.
У многих моих знакомых, особенно владельцев коней и клубов - запасы на месяц. Дальше что?
 
О чём вы? :( смайлик грустный, потому что у меня должен был быть отпуск в начале июля. Но его не-бу-дет

Не везде так.У меня у матери подруга в Питере,и им сказали никаких отмен/переносов.Есои по графику отпуск в мае-будет в мае,несмотря на пандемии и пр.Только вчера они общались с ней на эту тему.
 
О чём вы? :( смайлик грустный, потому что у меня должен был быть отпуск в начале июля. Но его не-бу-дет
Кому щи пустые, кому жемчуг мелкий.
Мне вот лично никак на выживание ни закрытие рейсов нацпера, ни отпуск не влияет.
 
Не везде так.У меня у матери подруга в Питере,и им сказали никаких отмен/переносов.Есои по графику отпуск в мае-будет в мае,несмотря на пандемии и пр.Только вчера они общались с ней на эту тему.
Да, у мужа на работе так же.
 
Я тоже не офигиваю как людям без работы дома сидеть до июля или августа... это как вообще?
Никто у нас отпуска не отменял, другое дело, что сидеть его дома я как-то тоже не хотела бы, мне карантина хватает. Вот бесит то, что скажите вы сразу! У нас карантин до августа, я нафиг сниму домик за городом быстренько и свалю из карцера своего квартирного и буду как все эти довольные карантином люди, кто каждый день в лесу гуляет и шашлыки жарит, сидеть и голосовать за продление. А то вот месяц мы просидели и что?
Хотя вот мне начальник позвонил и сказал, что возможно мы выйдем в конце апреля на работаньку:rolleyes:
Налебсь, нас каждый год и каждый грипп не будут так закрывать дома на 2-3 месяца?...
 
18AEHGPhL6U.jpg
 
Кроме шуток, сегодня в новостях какая то тётенька зам мэра выступала, с рассказом, что ждут всплеск заболеваемости через две три недели, спрашивается: сами догадались, что будет после их "шутки" в метро в среду или заранее планировали?
 
Кроме шуток, сегодня в новостях какая то тётенька зам мэра выступала, с рассказом, что ждут всплеск заболеваемости через две три недели

Во,как раз на майские праздники.
Меня ещё во всем этом напрягает ухудшение общего самочувствия и без короновируса.Я за месяц самоизоляции была на улице 4 раза.И мне плоховато.Притом что я делаю упражнения,хожу,двигаюсь по квартире,но это профанация какая-то все равно.Обменные процессы замедляются.Впервые за более чем 15 лет я набрала за месяц 6 кг,и мне,при моем нормальном обычном весе в 50-52 это очень ощутимо и тяжело.И я их не наела,потому что режим питания не изменился,а именно что гиподинамия и отсутствие нормального движения не даёт организму функционировать как надо.И это все может привести к не самым хорошим последствиям ,отсроченным,так сказать.Мне дома то не плохо,потому что я впринципе домосед по натуре,но не когда это в такой добровольно-принудительной форме в постоянном напряжении и стрессе неизвестности.
 
Мне дома то не плохо,потому что я впринципе домосед по натуре,но не когда это в такой добровольно-принудительной форме в постоянном напряжении и стрессе неизвестности.

О! Я тут вчера, короч, решила разминку сделать с видео в инете :)

И обнаружила, что от 3 недель дома затекло ВСЕ. Заскрипели суставы, спина ноет. Никогда такого не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху