Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера спокойно катался по Москве по рабочим делам. Сегодня думаю в Раменское прокатится поработать прямо из Москвы. Милиции все меньше на улицах, людей все больше, особенно вечером. Пугалки не работают. Машин правда нее много по сравнению с трафиком обычных не карантинных будних дней.

И хорошая новость, суды в Казане уже начали отменять штрафы по ст. 6.3. ч2 АК Р.Ф.
 
ПОддерживаю, а читом еще и собака рядом бегущая является.
- А Вы что тут делаете?
- Собаку гуляю.
У меня три кошки. Думаю, как они отнесутся, если прицеплю их к шлейкам и потащу гулять:D

А перенести, не?
У нас сдох апрельский отпуск, над билетами всплакнули, дни отпуска мужа перенесли на осень.
Да я даже ещё не думала, что делать с отпуском. Перенесу, наверное. Думаю, если с начальством сейчас об этом заговорить, впадёт в ярость:D Поэтому, с работы не гонят и спасибо)
 
У нас у всех у кого стоял отпуск в плане на эти месяцы, всем сказали отгулять.
А так, на фоне происходящего, грех жаловаться, тем у кого есть отпуск в принципе, тут радуешься уже наличию работы на фоне увольнений/сидения в неоплачиваемом у знакомых.
 
Делюсь печальным. Вчера у меня умерла бабушка. Сердце. Скорую мы вызвали полпятого, приехали они в семь, уже на освидетельствование. Две приятные тётеньки, которые грустно мне сказали, что все равно ничего, кроме помощи на месте, сделать бы не смогли, потому что все отделения терапии в области закрыты, а вчера они возили пациента с воспалением легких по области 11часов, места ему не нашли и привезли назад домой. Следующий вызов ждал их 7 часов. Я не спросила, к сожалению, работает ли экстренная хирургия, а то вдруг аппендицит они тоже на дому...
 
Соболезную.
Кроме ковида других болезней не стало (

Кирилл, извините, что у Вас в дневнике, но тут публика продвинутая в вопросе пропусков. Имеем пункт А (место жительства), пункт Б (место назначения). От пункта А до пункта Б два км. Надо ли мне брать пропуск, если это расстояние я планирую преодолеть туда-обратно пешком?
 
Соболезную(
Да, страшно за пожилых и понимаешь, что болеть сейчас нельзя.
 
Соболезную. Держитесь!
А куда деваться :) ее дети даже не смогут приехать на похороны - одна в Европе без единой возможности приехать, другой старше 65 и даже не может получить этот грёбаный пропуск (вы работаете? У вас больничный до 30.4. Вам надо разово? Нет, вам никуда не надо.)
 
Очень странная история, у меня среди знакомых очень много умерло пожилых родственников...как раз в это время.
Не от ковида. А от неоказания. Это кто-то считает, не?
 
У меня три кошки. Думаю, как они отнесутся, если прицеплю их к шлейкам и потащу гулять:D
Как-то так?))
de53d3b2c939.jpg


Кирилл, извините, что у Вас в дневнике, но тут публика продвинутая в вопросе пропусков. Имеем пункт А (место жительства), пункт Б (место назначения). От пункта А до пункта Б два км. Надо ли мне брать пропуск, если это расстояние я планирую преодолеть туда-обратно пешком?
Пешком можно передвигаться без пропуска. Я с таким же расстоянием хожу в супермаркет, потому что в ближайших маленьких магазинчиках нет того, что мне нужно. ТТТ, полёт нормальный.
 
Соболезную.
Кроме ковида других болезней не стало (

Кирилл, извините, что у Вас в дневнике, но тут публика продвинутая в вопросе пропусков. Имеем пункт А (место жительства), пункт Б (место назначения). От пункта А до пункта Б два км. Надо ли мне брать пропуск, если это расстояние я планирую преодолеть туда-обратно пешком?

Да как раз вполне по теме дневника.

Я промолчу, что сама система пропусков незаконна и неконституционна.
Но, если даже играть по правилам уродов, то если на пути в 2 км в не продлеваете границу субъекта Р.Ф. т.е. проще говоря не выходите за административные границы г. Москвы в Московскую область ,иил наоборот, то никаких препятствий юридических не вижу, найдите аптеку ближайшую к адресу конечного маршрута, запишите адрес и патрулю гвардейцев иил ППсов, смело скажите адрес и цель визита, покупка лекарств.
Не думаю что возникнут какие либо вопросы.

Соболезную реально по поводу смерти близкого человека.
Вчера наблюдал жуткую картину, у нас во дворе практически есть маленькая часовенка, как положено служба не проводится, но тут иду домой и вижу несут гроб с явно недавно усопшим человеком вокруг часовни с крестным ходом, впереди священник и причет 2-3 человека, сзади родственники человек 12-15, на другой стороне дороги стоит пьяное быдло, и громким голосом орет:..." Больше трех не собираемся вашу мать"...
Я конечно понимаю, что изоляция из не совсем людей делает делает полных нелюдей, но есть придел любому человеческому скотству...
 
Бред какой-то. Я на конюшню ездила на автобусе, расплачивалась банковской картой, как и большинство людей. Платеж проходил как "Стрелка". Теоретически, если я туда поеду (я не собираюсь до конца месяца, мне просто интересно), мне теперь где-то искать реальную "Стрелку"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху