Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бред какой-то. Я на конюшню ездила на автобусе, расплачивалась банковской картой, как и большинство людей. Платеж проходил как "Стрелка". Теоретически, если я туда поеду (я не собираюсь до конца месяца, мне просто интересно), мне теперь где-то искать реальную "Стрелку"?
С учётом того, сто "стрелка"не продается где угодно. Это ещё надо будет потрудится её найти. Только в области на автовокзалах мне кажется она продается.
 
Всё тоже не так просто. Совмещенную карту Тройка+Стрелка можно купить только на определенных станциях метро:D за 50 р. или свою обычную можно обменять

ghhf.PNG



А карта Стрелка+Тройка стоит 200 рублей, из которых 80 рублей служит залогом за карту, а 120 рублей сразу зачисляются на баланс. Ее можно приобрести в кассах ГУП МО «Мострансавто». Она также продается в кассах пригородных поездов на железнодорожных станциях: Истра, Павшино, Голицыно, Звенигород и Люберцы. Дополнительные точки продажи находятся в кассах на железнодорожных вокзалах Москвы.
 
На самом деле, это гениально. То есть вот мне надо по делу в область. Ближайшая ко мне станция, где можно купить карту, Речной Вокзал. Значит, вместо того, чтобы тупо сесть на автобус и быстро оплатить проезд с банковской карты, по-минимуму контактируя с людьми, мне теперь надо заранее доехать до метро, которое само по себе рассадник всего и вся, купить там карту, вернуться обратно домой, внести её номер в пропуск, и только потом ехать, куда мне надо. Ору:D:D:D
 
А раньше,что не надо было номера стрелок,троек и автомобилей указывать?
 
Всё тоже не так просто. Совмещенную карту Тройка+Стрелка можно купить только на определенных станциях метро:D за 50 р. или свою обычную можно обменять

Посмотреть вложение 407321


А карта Стрелка+Тройка стоит 200 рублей, из которых 80 рублей служит залогом за карту, а 120 рублей сразу зачисляются на баланс. Ее можно приобрести в кассах ГУП МО «Мострансавто». Она также продается в кассах пригородных поездов на железнодорожных станциях: Истра, Павшино, Голицыно, Звенигород и Люберцы. Дополнительные точки продажи находятся в кассах на железнодорожных вокзалах Москвы.
Точно, они же сделали их вместе. Только если люди живут далеко от этих станций. Сделать пропуск"я за Стрелкой"
 
На самом деле, это гениально. То есть вот мне надо по делу в область. Ближайшая ко мне станция, где можно купить карту, Речной Вокзал. Значит, вместо того, чтобы тупо сесть на автобус и быстро оплатить проезд с банковской карты, по-минимуму контактируя с людьми, мне теперь надо заранее доехать до метро, которое само по себе рассадник всего и вся, купить там карту, вернуться обратно домой, внести её номер в пропуск, и только потом ехать, куда мне надо. Ору:D:D:D
Это хорошо, что Стрелку можно пополнить с банковской карты или через приложение.
 
Еду, с пропуском, только ни сегодня, ни вчера у меня его никто не спрашивал, ни разу. Видно кто-то хорошо по рогам получил. На ст. Одинцово, пока ждала автобус (ходят не все маршруты) была свидетелем сцены, где две бравые сотрудницы правоохранительных органов, проверяли у почтенного вида бабушки, явно под 70, пропуск и очень вежливо просили ее меньше находиться на улице. Она как причину "похода" указала покупку марли, в аптеке за тридевять земель, для пошива масок. Молодец бабуля! Дистанцию в 1,5 метра, естественно при данном разговоре никто не соблюдал.
 
У меня три кошки. Думаю, как они отнесутся, если прицеплю их к шлейкам и потащу гулять
У нас есть в нашем доме и в соседнем 2 постоянно гуляющих кота или даже 3. Вот недавно их видели. Я тоже гуляю с котом, но сейчас он не привит, поэтому сидит дома, ждёт через недельку прививки))))

А мне интересно... все вот эти нововведения отменят вместе с карантином?))
Конечно не Хило они сейчас принудительно данных соберут про граждан. Например, если ты живешь не по адресу прописки, то типа должен носить бумажку от папы, бабушки или договор аренды! А это значит, что все кто в чёрную сдаёт хаты - сразу видны.
 
Я прописана в Москве, проживаю на с'емной квартире тоже в Москве, даже не собираюсь какие то дополнительные бумаги с собой кроме паспорта носить, так же как и афишировать, что квартиру снимаю - друзья предоставили, за оплату коммунальных услуг и присмотр, сами живут за городом.
Если очень будут настаивать, буду из Царицыно в Отрадное в магазины ездить, а проживать там не где, места в квартире не хватает.
 
я ничего не хочу сказать на счет карантина и "чистоты рук каждого". Вирус есть, не спорю.
Но, к примеру, ситуация.
Иду гуляю с собакой. Из магазина выходит мужчина, в маске-респираторе по самые носки, перчатках. Несет пакеты чуть ли не кончиками пальцев. Я аж остановилась, наблюдаю за "чистюлей-перестраховщиком". Ну а что еще делать? хоть какое-то развлечение :D
Достает рукой в перчатках ключи от машины, открывает, кладет пакеты, садится в машину, снимает перчатки и голой уже рукой опять берет ключи от машины, заводит тачку, руками голыми снимает маску, ну как снимает - спускает под подбородок, достает сигарету (как мы знаем за фильтр сигарета вытягивается), в рот, прикуривает.

А в чем тогда суть перчаток и маски, если он уже облабызал возможно несущие на себе вирус перчатки, ключ, сигареты. И он уже не первую неделю вполне себе является возможным переносчиком/больным, в частности для своих близких.
И, так делает КАЖДЫЙ!! Ну абсолютно! Ну честно! Ну кто заморачивается копперфильдскими способностями по избавлению себя от перчаток и масок не дотрагиваясь до них, правильно утилизируя их, меняя маски каждые два часа. И тд и тп.
И тогда уж заболевших должно быть ну через два точно...
 
Итак, ну что же. Товарищ ( хотя кому он товарищ...) Собакин ( да простят меня друзья человека) говорит нам, что с 22 апреля без пропуска тачки будут штрафоваться по камерам. Красота да и только!
Про какие-либо пособия людям, которым на работе не платят зп и отправили отдыхать (я к примеру), либо сократили до мрот, и они пашут ( моя мама медработник за 15тр) , он пока ничего не говорит, никто не слышал?
 
У меня возник вопрос такой: лекарства от ОРВИ будут бесплатно выдавать только в период эпидемии? Или это будет на постоянной основе?
 
По поводу перчаток и масок меня тоже "радует". Везде говорят, что надо использовать, но хотя бы социальную рекламу пустили о правильной защите себя.
Не раз наблюдаю, как народ выходит из подъезда в маске и перчатках и шурует в магазин, нагуляется и в том же виде чешет домой, неся на перчатках всю заразу, выкинуть то жалко, денег стоят, да и маску новую пойди купи, и эту месяц носить можно.
И, не знаю, как в других районах, но у нас действительно малолюдно. На фига идти и душиться в маске, если на триста метров вокруг на улице ни души?! Лучше воздухом дышать, чем своими микробами, да и срок службы маски продлится...
 
Добрый день, подпишусь на дневник. С недавнего времени переехала в Раменское на постоянную работу (я доктор. сейчас у нас идет прием только экстренных пациентов), до этого жила и работала в Ленобласти, где-то месяц назад (пока еще не было всей этой жести) мне предложили работу здесь. Лошади мои сейчас на постое в Ленобласти, идет процесс изготовления ветсвидетельства на них. Сейчас их работают каждый день, как будет, когда переставят сюда (встаем не на Ипподром), не знаю, надеюсь, получится договориться с руководством о выводе их на корду (в левады точно будут выводить, но хочется конечно, чтобы работались).
По теме дневника - у меня есть рабочий пропуск до 30 числа. Пока за все время их введения у меня его не требовали ни разу (кстати, милиции в Раменском почти не видела).
 
Про какие-либо пособия людям, которым на работе не платят зп и отправили отдыхать (я к примеру), либо сократили до мрот, и они пашут ( моя мама медработник за 15тр) , он пока ничего не говорит, никто не слышал?

Вот мне интересно, из официально работающих по какой причине кому перестали платить зп или уменьшили оклад?
 
Вот мне интересно, из официально работающих по какой причине кому перестали платить зп или уменьшили оклад?
Они об этом не говорят, обещают все заплатить, но как выйдем на работу))))
Пока прислали 4500р (белый оклад 20к). Шикую) Сбербанк не готов воспринимать мой отказ платить кредиты на основании этого)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху