В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
.
Да, так, для инфы. В России около миллиона Вич-инфицированных.
А вы разницу между "переспать с незнакомцем" и "мимо прошёл человек и дыхнул/кашлянул" видите?
Вы понимаете, что без карантинных мер через какое-то время будет практически 100%-е заражение, что при показанной сейчас летальности в 10% и заражаемости в 4 человека на одного носителя из выборки в 50 человек (пример в теме с охранником и общежитием), жертв будет много больше тех цифр, которые вы приводите по ВИЧ.
Не аргумент, потому-что вспышка заболевания бахнула по спецучреждениям для пожилых, а туда мог занести и персонал, работающий на выходе в том числе.
А почему заразился этот персонал? Не думали на эту тему? Какова вероятность заразиться, если встречаешь на своём пути 3-х человек и какова, если 30? А если сотенку, да не одну, как в обычные дни в метро?
 
А вы разницу между "переспать с незнакомцем" и "мимо прошёл человек и дыхнул/кашлянул" видите?
Вы понимаете, что без карантинных мер через какое-то время будет практически 100%-е заражение, что при показанной сейчас летальности в 10% и заражаемости в 4 человека на одного носителя из выборки в 50 человек (пример в теме с охранником и общежитием), жертв будет много больше тех цифр, которые вы приводите по ВИЧ.

А почему заразился этот персонал? Не думали на эту тему? Какова вероятность заразиться, если встречаешь на своём пути 3-х человек и какова, если 30? А если сотенку, да не одну, как в обычные дни в метро?
Вы же тоже не знаете, почему заразился этот персонал.
Летальность в 10% от 4-х человек - 0,4 человека.
 
А почему заразился этот персонал? Не думали на эту тему? Какова вероятность заразиться, если встречаешь на своём пути 3-х человек и какова, если 30? А если сотенку, да не одну, как в обычные дни в метро?
Медики в опасности всегда. Даже если будут ходить по вакууму, но вести прием - они первые, кто в опасности заражения. И именно они могли запросто принести вирус старикам.
 
И я ни как не пойму - в плане "организационный бардак" Италии в первую очередь инкриминируется несвоевременное введение карантинных мер, а вы у нас против карантина. Это как?
Причем здесь карантин? Вы запись слушали? Там всех повезли в один госпиталь, устроив искусственный коллапс из той же серии, что и наша очередь из Скорых.

Когда в систему, кривую-косую, но систему кто-то влазит, всегда получается коллапс, в лучшем случае конфуз. Для наглядности все присутствующие могут примерить ситуацию на конюшню - что будет, если процессами закупок кормов и тренинга начнет рулить дядя-чиновник из спорткомитета.
 
Вы в придуманном мире розовых пони живете? В 60 км от СПб есть места, где инета, банально, нет, где отменили автобусы в связи с карантином, а чтобы забрать сухпаек от школы, если он полагается, нужно проехать 15 км. Волонтеров на авто не всем хватает. Удивлю, может, но и телефоны, даже кнопочные, есть не у всех.
Как травить Храмы, так смелые все, а у нас по оайону именно Храмы кормят, одевают и утешают нищих стариков и многодетные семьи.
Вообще таких патриотичных москвичей давно пора отправить пожить месяцок хотябы под Питер, в какую-нибудь деревушку с 1 рейсовым автобусом пару раз в день, отсутствием ЛЭП, заправкой ближайшей в 60 км и прочими благами, может, направили б свою энергию не на дифирамбы, а на реальную помощь гражданам? Откуда вообще такие "самородки" берутся до сих пор, которые безоговорочно верят телевизору, интернету, оф.статистике и правительству?
Будьте добры подробности о 60 км без инета? Если я правильно поняла , то вы живете в Гатчинском районе . Мы живём под Вырицей , инета через Мегафон и МТС действительно нет. Как впрочем и в самом СПб , не поверите , прямо у Лахта -центра( это новая башня Газпрома ). Зато работать не мешает ;)
Так вот для наших/ваших, якобы дебеней Гатчинского района прекрасно подходит Теле 2 . Шпарит, как термоядерный . Стоил 40 Гб 350 руб в месяц .
 
А вы разницу между "переспать с незнакомцем" и "мимо прошёл человек и дыхнул/кашлянул" видите?
Вы понимаете, что без карантинных мер через какое-то время будет практически 100%-е заражение, что при показанной сейчас летальности в 10% и заражаемости в 4 человека на одного носителя из выборки в 50 человек
А ничего, что "проходил мимо и кашлянул" и "3 недели жили в тесном соседстве запертые" есть разница? Кстати, студентов оказалось 85. Я сначала сына спросила, он сказал человек 50, потом уточнил, 85.
 
Вы полагаете, что микробы животных не боятся, а от человека бегут как чёрт от ладана, потому что человек - существо социальное?
Я полагаю, что человеку как существу социальному, в отличии от свиньи на откорме, нужно чуть больше, чем жрать и срать. Даже на зонах, где сидят наказанные люди, жизнь не ограничивается одной камерой.

Питерцы, а правда, что у вас народ начал в гостиницах жить ради смены обстановки?
анализы на легионеллу Зверев делал собственноручно или от себя прибросил?
Итальянские коллеги ему рассказали.
 
Там всех повезли в один госпиталь, устроив искусственный коллапс из той же серии, что и наша очередь из Скорых.
Ссылку пожалуйста где Вы этот бред берете. Только в одной Ломбардии 150 частных и государственных больниц принимают больных с ковид.
 
@Yulia (yuliok) , мне вот интересно стало, у вас лошадь есть? Неважно какая, своя или арендованная
Я уже давала информацию по этому поводу в этой теме. Вы видимо читаете невнимательно.

@Name времена в глаголах не различает и контекст в упор не видит. Но ей простительно, она же типа из Италии, русский язык подзабыла.
 
Итальянские коллеги ему рассказали.
Какие?
Ни в одном официальном документе ни разу не упоминалось об обнаружение легионеллы у ковид положительных в Италии (как в прочем даже сми об этом не писал). Зато Зверева в эту страшную тайну посвятили.

P.S. Я не говорю что легионеллы в Италии нет
Ах да, если в Италии легионелла а не ковид, то что тогда во Франции, Испании, Бельгии, Англии, в США? Да и в других странах тоже...
 
Последнее редактирование:
Какие?
Ни в одном официальном документе на разу не упоминалось об обнаружение легионеллы у ковид положительных в Италии (как в прочем даже сми об этом не писал). Зато Зверева в эту страшную тайну посвятили.

P.S. Я не говорю что легионеллы в Италии нет
Ах да, если в Италии легионелла а не ковид, то что тогда во Франции, Испании, Бельгии, Англии, в США? Да и в других странах тоже...
Там не полный трэш, там только пипец. И они начинают снимать ограничения.
Извините, не удержалась.
 
P.S. Я не говорю что легионеллы в Италии нет
Ах да, если в Италии легионелла а не ковид, то что тогда во Франции, Испании, Бельгии, Англии, в США? Да и в других странах тоже...
Легионелла + ковид, поэтому такая высокая смертность у заболевших стариков. Про другие страны интервьюер не спрашивал.
 
Вы же тоже не знаете, почему заразился этот персонал.
По-моему тут знать нечего - заразился, потому что имел контакт с инфекционным агентом. Где он этот агент подхватил - да где угодно, тем более если контакты не ограничены принудительно.
Про сопоставление вероятности заражения в условиях карантина и без него вы не поняли. Ладно, Юлия вон тоже не понимает.
Летальность в 10% от 4-х человек - 0,4 человека.
Шедевральный расчёт. Долго думали?
А ничего, что "проходил мимо и кашлянул" и "3 недели жили в тесном соседстве запертые" есть разница?
Это как карта ляжет. Потому что "прошёл мимо и кашлянул" может отправить на тот свет (тебя или твоего близкого", а "3 недели жили в тесном соседстве запертые" хоть как-то гарантируют жизнь всем страдальцам и их близким.
Кстати, студентов оказалось 85. Я сначала сына спросила, он сказал человек 50, потом уточнил, 85.
И что? Это не отменяет того факта, что оставшись на карантине в общежитии эти студенты будут исключены из цепочки по передаче инфекции дальше. А без карантина эта увеличившаяся цифра просто немного увеличит длинну цепочки, с тем же результатом.
Я полагаю, что человеку как существу социальному, в отличии от свиньи на откорме, нужно чуть больше, чем жрать и срать.
Я полагаю, что мёртвому человеку нужно не больше, чем мёртвой свинье.
А живому, в условиях опасной инфекции - не меньше чем ей же.
Сорри за резкость.
Там не полный трэш, там только пипец.
У нас ещё с эпидемией ковид ещё далеко не пипец. Вас это огорчает? Надо как в Италиии НЙ?
Легионелла + ковид, поэтому такая высокая смертность у заболевших стариков.
В Италии Легионелла + ковид, В США ожирение + ковид... А у нас все здоровые, поэтому карантин не нужен - я вас правильно поняла?
 
Я полагаю, что человеку как существу социальному, в отличии от свиньи на откорме, нужно чуть больше, чем жрать и срать. Даже на зонах, где сидят наказанные люди, жизнь не ограничивается одной камерой.

Питерцы, а правда, что у вас народ начал в гостиницах жить ради смены обстановки?

Итальянские коллеги ему рассказали.
Самое последнее дело собирать сплетни .... Не опускайтесь уж и до этого , пожалуйста . Мы все живём по домам .
 
@Name времена в глаголах не различает и контекст в упор не видит. Но ей простительно, она же типа из Италии, русский язык подзабыла.
Выбирайте выражения, пожалуйста! @Nudnaya+Zabava

так ссылка будет? Или как всегда?
В конце января 17 больниц принимали пациентов с ковид.


Легионелла + ковид, поэтому такая высокая смертность у заболевших стариков. Про другие страны интервьюер не спрашивал.
Где хоть одно доказательство? Или это ОБС?
 
Последнее редактирование:
Сверху