Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Хорошая новость кажется))))
Есть надежда, что автосервисы начнут работать. Но данный документ на сайте Роспотребнадзора я не нашла. Роспотребнадзор - это одна из самых тупых и бесполезных организаций с девизом "мы хотели как лучше, получилось как всегда".
Screenshot_20200423-002531~2.png
 
Хорошая новость кажется))))
Есть надежда, что автосервисы начнут работать. Но данный документ на сайте Роспотребнадзора я не нашла. Роспотребнадзор - это одна из самых тупых и бесполезных организаций с девизом "мы хотели как лучше, получилось как всегда".
Посмотреть вложение 407766
Отличная новость
 
Фейсбук выдал воспоминание 3-х летней давности - Аня начинала ездить самостоятельно галопом на большом плацу в Коммунарке.
Я тогда чуть не потеряла половину волос :rolleyes: как много можно сделать за три года, а?))) Если захотеть))))
Screenshot_20200423-071322~3.png


Первые прыжки
Screenshot_20200423-071316~2.png


Маша на Динке
Screenshot_20200423-071255~2.png
 
Точно. Но пропуска и слежка, о которой вещает бордюркин - перебор, согласись?
с одной стороны, я считаю, что нельзя запрещать людям гулять в парках и перемещаться на личном авто. Правильнее следить на местах, чтобы никто не кучковался. С другой, подозреваю, что тогда никто не будет соблюдать правила и последствия могут быть очень плохими. Проще, конечно, застращать, чем бегать за каждым... Не знаю ответа. Правильный ответ будет, когда всё кончится и будут подводить итоги. Или ещё позже

Ну его хотя бы не наносят на тело ‍♀️
А разве код наносят на тело??:eek:
 
Есть надежда, что это правда?))))

Вторая хорошая новость вот.
Посмотреть вложение 407770
Это может быть значимо в отношении например чипирования. А пропуска и ИНН не подходят под данное определение. Читать документы надо дословно и полностью, а не как хочется)
 
Я все равно против пропусков. Где бы что ни было написано.
А пропуск - это только начало. Дадут "укоренить" пропуски, значит до чипирования останется недалеко. Вон что бордюркин вещает - ему нужно следить как перемещается по стране население, чтобы помочь ему, оптимизировать транспорт... Угу, московскую медицину он уже оптимизировал. Спасибо. Не надо.
 
Я все равно против пропусков. Где бы что ни было написано.
А пропуск - это только начало. Дадут "укоренить" пропуски, значит до чипирования останется недалеко. Вон что бордюркин вещает - ему нужно следить как перемещается по стране население, чтобы помочь ему, оптимизировать транспорт... Угу, московскую медицину он уже оптимизировал. Спасибо. Не надо.
А вот это, кстати, откровенное враньё с его стороны.
Операторы связи давным давно снимают большие данные о перемещениях людей и в обезличенной форме продают эти данные всем желающим (например, что б посмотреть срез, какая публика ежедневно проходит в определенном месте и открыть там именно тот ресторан/магазин, какой будет пользоваться популярностью). Заплати операторам хорошие деньги, найми несколько аналитиков, и вся информация будет у тебя в кармане без чипов и пропусков. Потому что каждый человек такой «чип» носит с собой сам по доброй воле - телефоном зовётся.
 
Последнее редактирование:
Да просто раньше все это было немного прикрыто, а теперь это все будет официально и во всеуслышание. Прикрываться это все будет заботой о народе. И это только начало, я так думаю. Согласна с Маргаритой, до чипирования людей останется совсем не далеко при таком раскладе. А потом, и то самое мировое правительство со всеми вытекающими.
 
А я, а я...
Да, я периодически впадаю в состояние бешенства по поводу....ну по тому самому поводу.
Но нельзя же себя так постоянно травмировать.
я читаю, второй раз читаю дневник, по бОльшей части для релаксации.
Преклоняюсь, восхищаюсь, снимаю шляпу. Дай Бог всяческих успехов.

Да, еще - пасынковать нужно не только помидоры. Еще и пионы. Чтобы еще шикарнее выглядели.

Со всем уважением.
 
В Питере уже предлогают... называется Единая карта петербуржца, если мне память не изменяет:mad: это картачка в которую готовы впихнуть все: и паспорт, и права, и инн, и банковскую карту и т.д... да еще рекламу этой хрени сделали, типа огромная скидка на общественный транспорт...
а у меня чесно говоря волосы на всех местах шевелиться начинают как представлю что будет если эту карту свиснут или потеряешь... ну не верю я в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ разработки в сфере защиты информации:confused::confused::confused:
ну и да, вот вам и чип на каждого человека:confused::confused::confused:
 
В Питере уже предлогают... называется Единая карта петербуржца, если мне память не изменяет:mad: это картачка в которую готовы впихнуть все: и паспорт, и права, и инн, и банковскую карту и т.д... да еще рекламу этой хрени сделали, типа огромная скидка на общественный транспорт...
Ну так на пенсионерах уже все отработано: "карта москвича", в нее разве что паспорт не впихнули, остальная информация там есть. Вроде как добровольно - как бесплатный проездной (не нужен - не делай), но я что-то слабо себе представляю пенсионеров, которые от нее отказались. Кстати школьные - студенческие льготные проездные тоже содержат кучу информации о пользователе.
 
Ну так на пенсионерах уже все отработано: "карта москвича", в нее разве что паспорт не впихнули, остальная информация там есть. Вроде как добровольно - как бесплатный проездной (не нужен - не делай), но я что-то слабо себе представляю пенсионеров, которые от нее отказались. Кстати школьные - студенческие льготные проездные тоже содержат кучу информации о пользователе.
но на них нет цифровой подписи, а на этой дряни есть... так что если подрезали карту, фиг докажешь что не ты подписывался, тем более что эцп уже узаконили:mad::(
 
Ждём информации по получению штрафов. Пока " в Багдаде все спокойно". Мы вчера по дороге в Пегас не видели ни одного полицая, ни одну патрульную машину.
На дороге увеличилось количество машин и возникло ощущение, что жизнь возвращается в прежний ритм.
Пропуска у нас у всех есть и при проверке они высвечиваются.
 
Кстати, да, машин прибавилось, утром гуляла с собаками в 7.30-8, на дороге, примыкающей к Каширскому шоссе, трафик как в обычное рабочее утро.
 
Сверху