В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Юлия и Ронул слишком сильно палку перегнули. Границы всё таки надо иметь.
А у нас так - частная разборка, ну съязвили, с обеих сторон кстати. Лично я зла не держу.
А кому-то интересно, держите вы зло или нет?
Кстати, если уж пошла такая пьянка - назовите свою должность и учёные степени, плиз.
И уж если я увеличиваю опасность заражения - то я надеюсь, вы вообще из дома не выходите? Или за мандаринками - можно?
Кстати, хорошая стрижка весьма улучшает психологическое состояние. Домашнего насилия сегодня в моем доме явно будет меньше.
 
А кому-то интересно, держите вы зло или нет?
На интерес с вашей стороны я не претендую, успокойтесь.
Кстати, если уж пошла такая пьянка - назовите свою должность и учёные степени, плиз.
Зачем, я ж даю информацию уровня институтских учебников. Один у меня вот перед глазами лежит.
Кстати, хорошая стрижка весьма улучшает психологическое состояние.
Завтра пойдёте больным её показывать?
Я не понимаю, зачем вы продолжаете? Неймётся?
 
Наши новости:
___________________________________________________________
В Украине зафиксировано 7170 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусного заболевания COVID-19 по состоянию на 9:00 23 апреля.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава.

187 больных умерли (13 за сутки), 504 пациента выздоровели (80 за сутки).

Всего за сутки зафиксировано 578 новых случаев.

Кроме того, по состоянию на утро 23 апреля в ЦОЗ поступило 1409 сообщений о подозрении на COVID-19.

Число заболевших в областях:

Винницкая область — 353;
Волынская область — 188;
Днепропетровская область — 186;
Донецкая область — 21;
Житомирская область — 304;
Закарпатская область — 230;
Запорожская область — 146;
Ивано–Франковская область — 644;
Киев — 1059;
Киевская область — 451;
Кировоградская область — 258;
Львовская область — 282;
Луганская область — 27;
Николаевская область — 99;
Одесская область — 161;
Полтавская область — 161;
Ровенская область — 396;
Сумская область — 89;
Тернопольская область — 499;
Харьковская область — 101;
Херсонская область — 77;
Хмельницкая область — 61;
Черновицкая область — 1140;
Черкасская область — 220;
Черниговская область — 17.

noviy_rekord_v_ukraine_viyavleno_578_sluchaev_covid_19_za_sutki_i_1409_podozreniy_6521.jpg

______________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/noviy_..._covid_19_za_sutki_i_1409_podozreniy_744.html

В статистику по Украине надо добавить ещё:
http://timer-odessa.net/news/v_dnr_i_lnr_uje_84_sluchaya_zarajeniya_koronavirusom_398.html
Ну и, чтобы не тащить "простыни":
http://timer-odessa.net/news/56_letniy_odessit_umer_ot_koronavirusnoy_infektsii_920.html
http://timer-odessa.net/news/v_odesse_vizdoroveli_ot_covid_19_pervie_dva_cheloveka_722.html
 
Скоро аукцион будет,чтобы записаться на этот тест.
А насколько он правдив?
Кстати,по соц.сетям,ватсапам пошли голосовые сообщения по поводу нападений гастеров.
Фейки?
Такое вот присылают,похоже на выдумки,но не хотелось бы столкнуться.

Пы.Сы.Где-то кто-то меня цитировал,не успеваю прочитать,листать назад не буду,прошу понять и простить,некогда.
@ovip36,
Дружба-жвачка,ага.
Что на этой странице прочитала.
А Юлю-то,Юлю,за что?
 

Вложения

  • 706F00AD-0068-4AF2-B6A0-78F97D63563F.jpeg
    706F00AD-0068-4AF2-B6A0-78F97D63563F.jpeg
    116,7 KB · Просмотры: 193
Скоро аукцион будет,чтобы записаться на этот тест.
А насколько он правдив?
Кстати,по соц.сетям,ватсапам пошли голосовые сообщения по поводу нападений гастеров.
Фейки?
Такое вот присылают,похоже на выдумки,но не хотелось бы столкнуться.

Пы.Сы.Где-то кто-то меня цитировал,не успеваю прочитать,листать назад не буду,прошу понять и простить,некогда.
@ovip36,
Дружба-жвачка,ага.
Что на этой странице прочитала.
А Юлю-то,Юлю,за что?
Ситуация страшная, но машину же просто можно поставить в другой район, и хрен её он найдёт.
 
А еще можно в полицию обратиться. Номер карты - это прям совсем вот не палевно)))
Как минимум ее можно заблокировать, получить ФИО, фото и адрес предполагаемого места жительства.
 
Прочла ругань, которая здесь сегодня была. Не поняла: врачи что - облизывают всё подряд, несмотря на защитные костюмы? Врачи ведь заражаются этим ковидом, в т.ч. и врачи в инфекционных отделениях, полностью экипированные?
 
Прочла ругань, которая здесь сегодня была. Не поняла: врачи что - облизывают всё подряд, несмотря на защитные костюмы? Врачи ведь заражаются этим ковидом, в т.ч. и врачи в инфекционных отделениях, полностью экипированные?
Разные бывают истории.
История 1, как врачи не всегда виноваты: Медики вышли в свежеоткрывшееся ковидное отделение работать, пациентов завезли, а костюмов нет. По времени не рассчитали. А работать надо. И пошли в хирургической форме и обычных масках.
История 2, как иногда виноваты: Врач ел в грязной зоне, сам заразился и ещё кого-то перезаражал.

Москва, обе истории из первых рук.
 
@MilaR, из того, что я слышала изложенного доступным языком
В первом сообщении этой темы:
https://medach.pro/post/2300 --- Исследование происхождения SARS-CoV-2 (перевод на русский) — 29.03.2020 (последнее обновление: 30.03.2020)

Нет достоверных сведений о том, в каких выделениях организма вирус выходит во внешнюю среду и с каким титром....Поэтому если не облизывать бессимптомного носителя, не употреблять его фекалии (доказано выделение) и мочу,
1) ссылку можно - где доказано присутствие вирионов в фекалиях? И с каким титром? Например в неоднократно приведённом препринте (кстати он уже опубликован, прошел рецензию) противоположные данные.
2) Вы это сообщение не заметили?

Касательно заразности: в Германии одна гражданка Китая привезла немцам. Во время инкубационного периода в Германии вела бизнес-встречи, там от нее подцепили два немца, симптомы у нее обнаружились уже по возвращению в Китай. От этих двух - по нарастающей еще 6 контактных. Все контачили в бизнес-компании (не общежитие), в одном из случаев были на бизнес-встрече было достаточно рукопожатия или и за встречу чихнул.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2001468

4aLH8GXatusrorjAzmVN39-970-80.png


В деталях:
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.05.20030502v1
там описано что в этом детальном исследовании целых вирионов (свособных заразить) в кале не обнаружили, только РНК. Большинств Из этих немцев, большинство имели: кашель. Только двое имели температура. У одного тяжелая пневмония. Еще один бессимптомов вообще.

Вот еще за 9 пациентами следили: мокрота, мазок, фекалии, сероконверсия, температура > 38С, кашель https://www.nature.com/articles/s41586-020-2196-x_reference.pdf
5615f2097a24.png
 
Прочла ругань, которая здесь сегодня была. Не поняла: врачи что - облизывают всё подряд, несмотря на защитные костюмы? Врачи ведь заражаются этим ковидом, в т.ч. и врачи в инфекционных отделениях, полностью экипированные?
Ситуация страшная, но машину же просто можно поставить в другой район, и хрен её он найдёт.
В условиях самоизоляции это как-то странно слышать, если собаку дальше 100 метров нельзя гулять. Надо же как-то возвращаться.
 
На интерес с вашей стороны я не претендую, успокойтесь.

Зачем, я ж даю информацию уровня институтских учебников. Один у меня вот перед глазами лежит.

Завтра пойдёте больным её показывать?
Я не понимаю, зачем вы продолжаете? Неймётся?
А вы? Неймется?
Я в отпуске. За больных не беспокойтесь. Пусть за них беспокоятся те, кому положено.
 
В условиях самоизоляции это как-то странно слышать, если собаку дальше 100 метров нельзя гулять. Надо же как-то возвращаться.
До 2 км вроде можно в магазин ходить)) Поставил, если по пути домой остановят, то тип в магазине был.

И в полицию, конечно, обратиться. Но пока они будут разбираться, машинку я б всё-таки спрятала
 
Народ, давайте уже перестанем ругаться

Вот интересное интервью доктора из ковидотделения
@MilaR , в интервью доктор упоминает про наличие вирионов в кале, но, я думаю, стоит делать поправку, что источники у всех разные и у врача в красной зоне нет времени мониторить свежие исследования
 
сегодня прикупилась маской. Благо они появились в аптеке за 90р. Многоразовой. Вообщем что я скажу. Никогда я столько не трогала лицо руками. Вообщем, если заболею, то из-за маски. Так я себя контролирую - вышла-пришла-помыла руки, лицо, нос, очки.
Вообщем нахрен. Очки еще запотевают. Вообще невозможно
 
сегодня прикупилась маской. Благо они появились в аптеке за 90р. Многоразовой. Вообщем что я скажу. Никогда я столько не трогала лицо руками. Вообщем, если заболею, то из-за маски. Так я себя контролирую - вышла-пришла-помыла руки, лицо, нос, очки.
Вообщем нахрен. Очки еще запотевают. Вообще невозможно
За 90 рэ??? свезло так свезло...
 
Сверху