В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Что делать с детьми инфицированных родителей, власти знают. И они раскрыли механизм давно, еще в марте, насколько я помню. Детский омбудсмен посоветовала заранее оформить доверенности на родственников на детей, так как при отсутствии таковых, если родителей изолируют в больницах, детей забирают учреждения опеки и отправляют в детские дома.
А должна ли такая доверенность быть заверена нотариально?
 
Да, это совершенно верно.
Я и писала - контролировать себя.
Очень сложно себя контролировать на 100%. Часто люди даже не осознают, то что трогают лицо руками.
Маска в этом смысле помогает сконцентрироваться на лице и лучше себя контролировать. Ну и с маской щеку, нос или там губу не почешешь.
А вот личная гигиена это вот прям must have. То есть маска ни в коем случае не отменяет самоконтроль и гигиену (+ дезинфекцию рук). Это мое мнение, которое я, конечно, никому не навязываю.
 
Да вполне можно себя контролировать. Как раз с маской это полный финиш. Пошла в банк - снимать пришлось. В машине - снимать. То очки запотеют, то сваливаться начинают. Маску носить тоже надо уметь. Так что лучше - противогаз сразу. Надежно. Но опять же - если предъявляешь документы, придется снимать. А то как тебя в противогазе опознают?
 
Да вполне можно себя контролировать.
Можно, не спорю. Но не все и не всегда. Один может а 99 не могут.
Но часто мы трогаем лицо на подсознательном уровне, не замечая этого, даже не помня. Так что, сказать что мы полностью себя контролируем, и никогда ни ни, нельзя. Если посмотреть на себя на видео снятое скрытой камерой, может оказаться, что мы многое делаем не замечая этого, не осознавая.
P.S. Я не о ковырянии в носу, простите, или там в зубах. А например, снять волосы с лица и губ, пылинку с носа и тд.
 
Можно, не спорю. Но не все и не всегда. Один может а 99 не могут.
Но часто мы трогаем лицо на подсознательном уровне, не замечая этого, даже не помня. Так что, сказать что мы полностью себя контролируем, и никогда ни ни, нельзя. Если посмотреть на себя на видео снятое скрытой камерой, может оказаться, что мы многое делаем не замечая этого, не осознавая.
P.S. Я не о ковырянии в носу, простите, или там в зубах. А например, снять волосы с лица и губ, пылинку с носа и тд.
Ну уж конник, если он в состоянии контролировать пятку вниз, сможет контролировать и это. Конечно, целый день это невозможно, но час вполне. И да, все эти маски, перчатки, все они добавляют риска. Лучше держаться от людей подальше. Конечно, в больницах, кассирам там - маски нужны. Хотя целый рабочий день дышать спертым воздухом - не знаешь, что и хуже( ослабленный иммунитет, усталые легкие - более открыты атакам вирусни.
 
Ну уж конник, если он в состоянии контролировать пятку вниз, сможет контролировать и это. Конечно, целый день это невозможно, но час вполне.
Так доля конников на все население ничтожна мала. А указы пишутся для всех. Если конник в состоянии себя контролировать это не значит, что не надо вводить, например, обязательное ношение масок в общественном месте. Разговор о масках начался с того, что сюда принесли новость о том, что в Чехии и других странах ввели обязательное ношение масок для всех жителей.
 
Так доля конников на все население ничтожна мала. А указы пишутся для всех. Если конник в состоянии себя контролировать это не значит, что не надо вводить, например, обязательное ношение масок в общественном месте. Разговор о масках начался с того, что сюда принесли новость о том, что в Чехии и других странах ввели обязательное ношение масок для всех жителей.
Ну а кто-то из врачей считает, что маски не особо помогают. Только я, За противогазы. Хоть весело будет всем. Какие селфи, какие фотки. И на случай аварий на химзаводе пригодятся (тьфу-тьфу)

Читаю, во Франции владельцам наконец-то разрешили коней выгуливать-навещать. Спустя два месяца карантина.
 
Последнее редактирование:
Только я, За противогазы. Хоть весело будет всем. Какие селфи, какие фотки.
Ну не знаю...
Я за маску чумного доктора: марлечку, промоченную коньяком в клювик - и вперёд

upload_2020-4-23_21-40-52.jpeg
 
Ну не знаю...
Я за маску чумного доктора: марлечку, промоченную коньяком в клювик - и вперёд
Посмотреть вложение 407857

Это все равно что в мундире гусара под автоматными очередями скакать. Только хаки.
Ну что ваш клювик против противогаза? Так, для венецианского карнавала если только.
Нет, только хардкор. И лошадям пусть выдадут. У них было на складах. У вояк.
11.jpg


Министерство обороны России решило очистить место на складах радиационной, химической и биологической защиты, отправив на утилизацию около десяти тысяч лошадиных противогазов. Такие средства индивидуальной химической защиты были разработаны в 1940-х годах в СССР на основе французских и немецких образцов. Во время Второй мировой войны и позже вооруженные силы разных стран мира активно использовали животных в военной службе, и для них, так же как и для людей, разрабатывались всевозможные средства защиты. В 1997 году в силу вступила международная «Конвенция о запрещении химического оружия», угроза вооруженных конфликтов с применением химбоеприпасов перестала рассматриваться всерьез и потребность в противогазах для животных постепенно сошла на нет.
7 марта 2013

Гады утилизировали, а ведь такие хорошие маски для ингаляций можно было бы понаделать. Эх.
 
Приехала с больницы. Делала КТ. Ага. На ночь глядя.
И мне жаль врачей. Я просто не узнала некоторых. Это ходячие тени! Мне стало стыдно, что я приперлась из за того что испугалась за своё здоровье. Слава богу все хорошо. Но реально стыдно, ибо те 20 минут что потратили на меня, они могли бы и отдохнуть:(
 
Приехала с больницы. Делала КТ. Ага. На ночь глядя.
И мне жаль врачей. Я просто не узнала некоторых. Это ходячие тени! Мне стало стыдно, что я приперлась из за того что испугалась за своё здоровье. Слава богу все хорошо. Но реально стыдно, ибо те 20 минут что потратили на меня, они могли бы и отдохнуть:(
Если бы ты с твоими легкими изводилась и дальше, лучше бы не было. Им тоже минус один "мнимый больной" на текущий момент.
Им сейчас очень тяжело. Но это их работа.
 
Приехала с больницы. Делала КТ. Ага. На ночь глядя.
И мне жаль врачей. Я просто не узнала некоторых. Это ходячие тени! Мне стало стыдно, что я приперлась из за того что испугалась за своё здоровье. Слава богу все хорошо. Но реально стыдно, ибо те 20 минут что потратили на меня, они могли бы и отдохнуть:(
Утешьте себя тем, что если бы вы никуда не поехали, а это оказалось бы оно самое, и пошли бы осложнения, врачам пришлось бы с вами возиться не 20 минут, а сколько-то там дней в стационаре, а не дай бог - в реанимации. Хорошо, что всё хорошо.
 
Ребят, давайте я скажу в одном месте и все проникнутся.
Нам перестают нравиться "ковидные" темы на форуме.
Они стали слишком спорные в плане нарушений как Правил, так и вообще поведения и приятного общения.
Посему если вы перестанете держать себя в руках и в рамках темы, будут приниматься более серьезные меры, нежели предупреждения и баны в теме.
Это касается не только данной темы.

Закрою, пожалуй, тему на пару часов, чтобы все прочитали мое сообщение.
 
Сейчас увидела на англоязычных источниках, ВОЗ объявила, что половина смертей в Европе - в домах престарелых.

https://www.dailymail.co.uk/news/ar...onavirus-deaths-care-home-residents-says.html

Ниже -из Washington Post, то же написали и в Ирландии
Brussels — Up to half of coronavirus-related deaths in Europe are occurring in long-term-care facilities such as nursing homes, the World Health Organization said Thursday, an assessment that suggests public health authorities may have allowed the pandemic to rage among some of their most vulnerable populations as they focused on hospitals and other aspects of their response.

A “deeply concerning picture” is emerging about residents of homes for the elderly, Hans Kluge, the WHO’s top official for Europe, told reporters at a news conference Thursday. According to countries’ estimates, he said, “up to half of those who have died from covid-19 were resident in long-term-care facilities. This is an unimaginable human tragedy.”

Это объясняет большие абсолютные цифры смертей уже гораздо лучше, чем попытки объяснить ее вакцинацией БЦЖ или большими охватами вакцинации по гриппу, или невведением там карантина китайского типа. Также объясняет, что были домашние 100+, которые перенесли нормально.

Поэтому надо еще 6 раз подумать, прежде чем доверить в данной ситуации родителей собесам или волонтерам, ибо уже есть европейская статистика.
 
Последнее редактирование:
Первые предварительные результаты исследования на антитела в штате Нью-йорк (население 20млн):
- протестировано 3тыс. в разных районах штата
- тестировали относительно случайно, в магазинах продуктов и т.п. Не врачей/скорые помощи но и не людей которые в тот момент сидели дома, где-то среднее.
- 14% оказались с антителами
- подобная калибровка поиводит уровень летальности к 0.5%
- будет дальнейшая калибровка (делающая летальность чуть выше) потому как появляется инфа по недосчитанным в декабре/январе/феврале

- для сравнения , в Корее , исключительно по пцр летальность была где-то 2%
- пока в НЙ это очень ранние предварительные данные, их собирают дальше, надеюсь будет препринт с деталями
- притом пока данные весьма обнадеживающие и положительные
View: https://youtu.be/GNTvrLM4OmU
 
Интересная статья на BBC как ВОЗ случайно опубликовала и отозвала затем отчет о неудачном испытании противовирусного лекарства. Но отчет успели прочитать и получился небольшой скандал.

https://www.bbc.com/news/world-52406261

After a month, 13.9% of the patients taking the drug had died compared to 12.8% of those receiving the placebo. The trial was stopped early because of side-effects.

"Remdesivir was not associated with clinical or virological benefits," the summary states.

All three main US stock indexes fell back from gains of over 1% after the news broke over the trial.


В двух словах.
С лекарством умерли 13.9%, с плацебо - 12.8, фирма-производитель ремдизивира была американская, все 3 биржевые индекса США упали на 1% на фоне этой новости.

Вообще, очень радует, что США, страна с безграничными, по сравнению с нашими, возможностями, избрали проактивный подход, и предпринимают много научных усилий, не копируя бездумно чужой опыт. И испытывают не на своих гражданах, а через ВОЗ в третьих странах. И не хватаются за коды как панацею от всего, а самостоятельно исследуют. А мы будем ждать и надеяться.
 
Последнее редактирование:
А должна ли такая доверенность быть заверена нотариально?
Омбудсмен говорила, что должна, и призывала сделать заранее. Насколько я помню, это еще было в период, когда в школе ввели вольное посещение, не закрыли совсем.
Но у нас никто не сделал этого. Ибо у нас весь класс и их домашние со школьных каникул были с пневмониями, некоторые до больниц, но без паники до отъема детей не доходило, и не придали значения.
А вот сейчас у многих действительно интересные ситуации, часть детей из класса застряли на каникулах у бедных бабушек по стране, от Самары до Питера, у кого бабушки старше 65, те не могут теперь вернуться МО. Мамы ищут бабушкам добрых людей и оборудование, чтобы весь этот ад с дистанционным обучением на взнания, учиру, фоксфорде и прочем организовать. Не у всех получается, из 34 учеников на связи только 22.
 
Последнее редактирование:
Омбудсмен говорила, что должна, и призывала сделать заранее. Насколько я помню, это еще было в период, когда в школе ввели вольное посещение, не закрыли совсем.
Но у нас никто не сделал этого. Ибо у нас весь класс и их домашние со школьных каникул были с пневмониями, некоторые до больниц, но без паники до отъема детей не доходило, и не придали значения.
А вот сейчас у многих действительно интересные ситуации, часть детей из класса застряли на каникулах у бедных бабушек по стране, от Самары до Питера, у кого бабушки старше 65, те не могут теперь вернуться МО. Мамы ищут бабушкам добрых людей и оборудование, чтобы весь этот ад с дистанционным обучением на взнания, учиру, фоксфорде и прочем организовать. Не у всех получается, из 34 учеников на связи только 22.
У нас СПб всю зиму много школ было на карантинах, много людей болело тяжело.
Да фиг с ним с дистанционным обучением. Кто хочет, тот учится. А догнать школьную программу, это неделя усердного труда. Не Университет, чай.
 
Последнее редактирование:
Сверху