Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
меня s7 туда и Аэрофлот обратно, Мин.Воды, оттуда в Кабарду, в горы планировали. Вот и хз...
Ну внутренние то рейсы выполняются, тем более это Мин.воды, там станция тех.обслуживания, туда точно летать будут. S7 и АФЛ -еще как-то дотянут, а вот у мелких ак будет полная жесть гарантированно.
 
А можно вопрос,как это за 5 ч.пропуск делать?
А это к многонеуважаемому господину мэру надо адресовывать,потому что против людей они быстро все разработали.
А если к врачу срочно?
На сайте мэрина написано,пропуск разовый надо делать за 5 часов,дабы внести туда номера те или иные и они были в базе.
 
Да, у нас в стране проблемы людей "вождей" не волнуют, к сожалению.
Какие кони! Если людей вон на лавках умирать бросают!
 
Я думаю, их на самом деле нет, т.к. они обязаны выплатить хоть какую-то зарплату огромному штату неработающих сотрудников. Т.е. имеющиеся средства зарезервированы под эти зарплаты на пару ближайших месяцев, вот на возврат билетов денег и нет.
 
Я думаю, их на самом деле нет, т.к. они обязаны выплатить хоть какую-то зарплату огромному штату неработающих сотрудников. Т.е. имеющиеся средства зарезервированы под эти зарплаты на пару ближайших месяцев, вот на возврат билетов денег и нет.
Той суммы, которой хотят поддержать АК хватит на очень и очень мало. Для s7 этого хватит на 12дней, АФЛу не хватит и на день для покрытия всех затрат-компания то огроменная. У одного s7 более менее, и то за счет маленьких эмбраэров, которые еще можно забить пассажирами. Остальные компании либо отменяют рейсы(как Победа), либо с каждым рейсом копят опер.убыток, а еще никто не отменял лизинговые платежи и обязательное тех.обслуживание нелетающих самолетов.
 
Ютэйр тоже пока ничего не вернули, но обещают типа в течение 60 дней. Прошло уже больше половины срока. Ну ждём-с. Зато порадовали airbnb, за аппартаменты деньги вернули достаточно оперативно. Интересно, если бы авиакомпания была не наша, тоже бы уже деньги пришли?
 
А можно вопрос,как это за 5 ч.пропуск делать?,а если позвонили и что то случилось например на даче или с конем и надо мчаться срочно? Никогда не знаешь что через час будет(((
А если ты, к тому моменту ещё и два своих пропуска израсходовал.....
 
Докладываю. В нашем районе и Строгино объявить карантин видать забыли :D Людей на улице море. Ходят в магазин, едут с работы, кататься на великах(как мы:rolleyes:), гуляют с собаками, сидят на пляже, ходят парами, да просто куда-то идут и даже бегали старушки. Мы прям очень удивились. Я так вообще думала, что мы одни на улице будем. Ага...счазззз.
При этом ни одного патруля не было!
Видели шайку ментов у автобуса у парка Строгино, но они скорее за ним прятались отбывая часы службы, чем кого-то ловили :)
Короче, в Багдаде все спокойно.
Я естественно ничего не выписывала, сотовый оставила дома, так что каталась со спокойной душой:)

Скажите, а насколько законно следить за людьми по камере или по телефону. Простите за подробности личной жизни, но просто вот, когда надо было отследить через меня человека, а соответственно прослушивать мой телефон и устраивать слежку пешком и на машине, на меня заводили уголовное дело, ну или делали подозреваемой. Потому что просто так нельзя, должно быть основание! Если что, что хорошо, дело распалось и было типа фейка в итоге. :cool: Но я не пойму как государство имеет право прислать мне штраф на основании моего местонахождения при разговоре или по оплате картой. Это конфиденциальная информация, которую банки не имеют право выдавать и какое основание у них к доступу моих этих данных?? То есть сначала банк должен меня выдать, а он не имеет право... :oops:
 
А ещё, карта может быть оформлена на меня, а пользуется ей моя троюродная внучатая племянница (с моего одобрения)

Родители вчера выехали на дачу на самоизоляцию, под Клин, по дороге ни кто не тормозил, ехали по платной, правда. На даче довольно оживлённо, кто с детками, кто с собаками гуляет.
 
У меня с мужем на двоих карты... оформлена на меня все. :oops: И на машинах друг друга мы часто ездим, а штрафы приходят соответственно хозяину. :)
 
Той суммы, которой хотят поддержать АК хватит на очень и очень мало. Для s7 этого хватит на 12дней, АФЛу не хватит и на день для покрытия всех затрат-компания то огроменная. У одного s7 более менее, и то за счет маленьких эмбраэров, которые еще можно забить пассажирами. Остальные компании либо отменяют рейсы(как Победа), либо с каждым рейсом копят опер.убыток, а еще никто не отменял лизинговые платежи и обязательное тех.обслуживание нелетающих самолетов.
Филёв сегодня сильно грустный был.
Арбузы и Глобус встали наглухо. Техникам зп все равно плати за содержание на консервации, пилоты бедные на окладе без налета.
Возобновление международки Филёв прочит на апрель 2021.
У нас один знакомец в афл 2ым летает, взял огромный кредит под зп летчика. А сейчас оклад 18тр.
Очень невеселый он.
Наверное уже никто замуж за летчика не желает?
 
Сецчас за муж мечтают за мента либо военного, а тка же курьера.
Перефразируя пословицу про жену правильной национальности.
Муж- Курьер, это не только роскошь зарплаты в карантин, но еще и средство законного передвижения за пределы квартиры.
 
Сегодня не видели ни одного полицая на дороге днём и вечером. Как будто ничего не было.
Машин стало больше.
 
Филёв сегодня сильно грустный был.
Арбузы и Глобус встали наглухо. Техникам зп все равно плати за содержание на консервации, пилоты бедные на окладе без налета.
Возобновление международки Филёв прочит на апрель 2021.
У нас один знакомец в афл 2ым летает, взял огромный кредит под зп летчика. А сейчас оклад 18тр.
Очень невеселый он.
Наверное уже никто замуж за летчика не желает?
Да у него очень нервное интервью, и есть чего переживать. Пилотов я думаю как-то удержат, все таки на дороге не валяются, да и без налета потеряют допуска, а с другой стороны, если посмотреть остальной опыт, тех же Бритишей, там 30 000 уволенных сотрудников, компании избавляются от самолетов, и столько пилотов тоже не нужно. Точно очередь поредеет за летчиками, побегут за технарями наконец-то
 
Скажите, а насколько законно следить за людьми по камере или по телефону.
Ну вот пишут, что женщину оштрафовали - попала на камеру в карантин, но - не она!
https://www.google.com/amp/s/meduza...61-protsentnogo-shodstva-s-drugoy-zhenschinoy
Вот это меня уже прямо пугает, эти системы "умный город", да еще сходство выше 50% уже "доказывает", что на камеру попали вы. Что, мало похожих людей?
А ещё, карта может быть оформлена на меня, а пользуется ей моя троюродная внучатая племянница (с моего одобрения)

У меня с мужем на двоих карты... оформлена на меня все
Владелец карты не имеет права ее кому-то передавать. У меня тоже муж пользуется моей картой, однажды что то надо было выяснить по этой карте, звоню в службу поддержки Сбера, мол, так и так, муж положил на карту.. они сразу: "мы блокируем вашу карту".
Ойй, вы меня прямо пугаете, что банк может выдать инфо про местонахождение.. срочно скажу мужу не пользоваться моей картой..
На днях положил на нее 30тыс, а сбер их не зачислил на счёт(( теперь не знаю, как разбираться. Муж в Калужской обл, я в МО. Если писать претензию в банк, то ли говорить, что я пополнила карту (в надежде что камеры смотреть не будут, т.к. есть чек). Но пропуска на тот день я не делала. А если скажу, что муж пополнял, то - это я нарушила правила банка, и как тогда вернуть деньги:(
 
Зато порадовали airbnb, за аппартаменты деньги вернули достаточно оперативно. Интересно, если бы авиакомпания была не наша, тоже бы уже деньги пришли?
airbnb - это агрегатор предложений физлиц. На заре своего существования у него была эпичная тяжба с американским регулятором на эту тему - они доказывали, что этот сервис не имеет отношения к гостиницам и соответственно налогам на них. Физлица в основном еще барахтаются на поверхности, и пока еще могут вернуть какие-то долги, в отличие от идущих ко дну юр.лиц. Т.е. гостиница бы вам ничего не вернула бы, ни наша, ни заграничная.
Ну вот пишут, что женщину оштрафовали - попала на камеру в карантин, но - не она!
https://www.google.com/amp/s/meduza...61-protsentnogo-shodstva-s-drugoy-zhenschinoy
Вот это меня уже прямо пугает, эти системы "умный город", да еще сходство выше 50% уже "доказывает", что на камеру попали вы. Что, мало похожих людей?
Очередная "умная" система от очередной пилорамы...
Владелец карты не имеет права ее кому-то передавать.
Так есть же дополнительные карты к основной, которые как раз предназначены для членов семьи.
Если писать претензию в банк, то ли говорить, что я пополнила карту (в надежде что камеры смотреть не будут, т.к. есть чек). Но пропуска на тот день я не делала. А если скажу, что муж пополнял, то - это я нарушила правила банка, и ка
Вы не затягивайте! В случае незачисления средств претензию в идеале подать сразу же, чтобы она попала на рассмотрение до инкассации этого банкомата. Т.к. во время инкассации сразу вылезет разница.

У меня с Альфа-банком такое веселье было. Я перед самолетом в Вену положила 1000€ на карту, чтобы там расплачиваться, в т.ч. за арендованный автомобиль. Без него никак, т.к. мы ехали на сборы в венгерский Капошвар, а на общественном транспорте туда семь дней на собаках... А банкомат деньги сьел и привет... Но я успела написать претензию, взять измором старшего по званию в отделении, где были сожраны деньги, и заполучить его мобильный. Бронь машины по прилету пришлось отменить, т.к. нужно было ждать до утра, пока откроется главный офис банка. Но с утра мне удалось за час их уполировать, чтобы они сверили ночную инкассацию с моей претензией и зачислили деньги. Нервы потрепали конечно, но планы в результате попортили не сильно.
 
кто там про летчиков? мне нравятся летчики, мне, мне! в любое время суток, недели, месяца или года - небо небо! :D

Ой, не выдержала я все таки слушать и смотреть все эти пугалки - ну тошно уже.. пошла в лесопарк неподалеку от дома позаниматься/побегать. Утро - 7 ам (как по западному). А в лесу - НАРОДУ!:eek: Там и бабушки и дедушки - и хош с палками и без, а семьи гуляют - мама папа я, и с собаками, и просто девушки по телефону разговаривают, а сколько народу бегает... это мне еще пришлось в глуши/не возле дорожки искать место, чтобы поприседать спокойно, и то наткнулась на какого-то бегуна, который растяжку делал..
(есть еще дед с котом на поводке - но он не в счет, так как он еще до карантина его выгуливал:))

Да еще мне кажется, что многим полицейским это все тоже ой как не нравится - их же под заголовком "работа, есть приказ" - в прямом смысле слова сталкивают с народом, к ним очень негативное отношение сейчас, так к тому же, они многие и сами против таких мер....(хочется верить по крайней мере)
А еще - у меня появилась гениальная идея - даешь нам пропуск, а почему ребята из гос аппарата без пропусков? мол им не нужно оформлять (так же как и врачам, полицейским, военнослужащим и пр). Требую введение пропусков для татупед (ов) (депутат наоборот*). И для их жен, и любовниц, и любовниц их любовниц и кому они еще по-любому сделали. А то вишь, вообще шикарно - по пустой мск от своих огородищ с итальянским дизайном ездят без пробок...

Завтра поеду на конюшню, буду делать пропуск как "по уходу за с/х животными", благо адрес могу необязательно конного клуба написать(чтобы не подставлять хозяйку, а то фиг знает, потом устроят всякие проверки), а рядом есть две фермы - вернее адрес скорее будет один, так как деревня и одно общее поле на нас. Отпишусь, главное - надеюсь, чтобы штрафы не пришли никакие..ни сейчас..ни в течение года..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху