Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, как это распределяется и от чего зависит... У меня кум работает в медбратом в Филатовке с графиком 5/2, получает 35 максимум, на данный момент.
От выслуги и прочих повышающих факторов + переработки.
Согласна с Юлией. У врачей те же дежурства, считай переработка, повышение квалификации + не первый год работы и т.д
 
Я при Лужкове работала на скорой.Все там было норм,и с надбавкой от города.Лужковские называли.
Поэтому и рвались из ближайшего Подмосковья в Москве медики работать.
 
Сегодня ездил по Москве на машине без коневозки, все норм. В Раменское на электричке. Карта тройка действует впрочем как и разовые билеты на поезд.
Уродец Бардюркин отменил конституцию ,и теперь вынужден вместо общественного транспорта по Москве ездить все время на машине.
Верховный суд в Чехии пообещал отменить постановление министерства здоровья, об самоизоляции, т.к. этот акт не соответствует действующему законодательству республики. Наш верховный суд, как и ожидалось- подстилка под власть имущими прогнулся как лакей в полном составе. Есть надежда на конституционный, но небольшая. Судя по сильно прибавившимся людям на улице, режим сидите дома достал даже самых боязливых. И это отлично, более глупого распоряжения наша власть пока не давала, и главное все считают 5 тыс новых заражений или только 4,5...
маски на пол лица уже не модны, либо закончились, либо до народа наконец дошло, что в масках должны ходить только реально больные люди в поликлинику.
Работается нормально, но дико неудобно от того что невозможности купить дешево строй материал необходимый.
Надеюсь недоумки все таки начнут снижать строгость режима в нашем бараке с 1 мая. Но опять таки надежды мало, пример Бордюркина заразителен.
 
Верховный суд в Чехии пообещал отменить постановление министерства здоровья, об самоизоляции, т.к. этот акт не соответствует действующему законодательству республики.
Не обещал, а отменил, и не верховный, а городской, и не в лотерею, а в домино, и не выиграл, а проиграл.
А если по фактам, то городской суд г. Прага признал необоснованным то обстоятельство, что выданные Правительством предписания опираются на Закон об общественном здоровье, а не на Закон о Чрезвычайной ситуации. Но тут нет никаких тайн и загадок - режим ЧС премьер республики может объявить только на 30 дней, дальнейшее продление только через парламент и не факт, что голосов хватит. Тогда как выданные предписания в данное время необходимы, по мнению их эпидемиологов. Чудес никаких не случилось, правительство переписало предписания прямо сегодня в соответствии с законом о ЧС и всё продолжило работать, как было запланировано.
 
Работается нормально, но дико неудобно от того что невозможности купить дешево строй материал необходимый.
За время изоляции мы успели починить по телефону трактор и систему очистки воды. Т.е. постепенно отвыкаем от такого явления как сервис. Еще немного, и полностью вернемся в феодализм (с натуральным обменом и отсутствием сферы услуг как таковой)...
 
Моя старшая дочь за время изоляции починила инжектор своего Ситроена :) а ее супруг освоил подключение лепестричества к новому ателье со столба. Феодализм не феодализм, но автономия сильно повысилась, обоснование "жить захочешь - и не тому научишься".
 
Хоть застрелите - не могу проникнуться этим мазохизмом... ну или даже в подсознании у нас нет подавленного желания делать несвойственные вещи.
Сломался стул. Мастер за минуту оформил себе пропуск, приехал к нам домой, починил.
Надо поменять резину. Муж оформил дополнительно второй пропуск вдобавок к постоянному (привычный наш шиномонтаж малость в стороне от основного маршрута), поехал, поменял. С учетом поиска очков и сгоняния кошки с телефона заняло примерно три минуты.
Хотя вообще оба могли не оформлять. Камер ни на пути мастера до нас, ни на отклонении мужа с маршрута по первому пропуску нет.
Кажется, им просто нравится в эту игрушку играть)
Я к тому, что нет никакой необходимости чинить тракторы и инжекторы своими руками. Если только это не искренний порыв души.
 
Муж вчера ездил на работу, корпоративное такси. Таксист предложил записать его номер телефона со словами: "работы практически 0 с минусом, вдруг пригодится, я в Вашем районе живу, повезу без счетчика , по более низкой ставке."
Бедные люди ((((((
Нормальный русский мужичок! Не алкаш, не оборвыш, выглажен, побрит. Бедные люди ((((
 
Последнее редактирование:
Спасибо за мнение от любителей причислить себя к узникам Бухенвальда. Номера на руках не чешутся?
Попробую объяснить коротко свои печали.
На примере как это делается в зараженной вирусом стране, где действительно есть эпидемия а не жалкое подобие ее как у нас с вами на настоящее время.
Если в стране наступает пандемия смертельно опасного заболевания, например сибирской язвы не дай бог) либо чумы.
Государственный аппарат вводит режим ЧС и карантина для особо зараженных регионов. В основном для того что бы было кем руководить и с кого взимать налоги после окончания эпидемии, а то ведь вымрут все граждане.
Откупоривает кубышку государственных денег )наших налогов) на поддержку граждан и на обеспечения мер защиты, ставит кордоны на всех дорогах, запрещает любое движение, открывает неприкосновенный запас продуктов созданный для режима ЧС и медикаментов, раздает их населению бесплатно да еще и со своей доставкой прямо к дому.
И только тогда требует запрета на всяческое перемещение и больных и здоровых. Оставляя работающими буквально самые необходимые учреждения с максимальной степенью защиты сотрудников. Вводит драконовские штрафы за выход на улицу, вплоть до расстрела на месте при выявлении злостных уклонистов заражающих добрых граждан.
Это ситуация понятная и одобряемая большинством нормальных людей тко выжить хочет. Самоубийц не много и они быстро сделают свое дело и не будут мешать жить оставшимся.

То что происходит у нас в стране и не только у нас, в связи с мелкой проблемой по сути пожилых граждан, или сильно больных хронически, это треш. Государство пытается реально заработать денег на своих гражданах.
Введение идиотских пропусков добровольно заявительного характера, это треш. Жаление всех посчитать и проследить кто где работает (и желательно сколько получает) дял того что бы в мирное время к вам постучался человек из органов,, веселит и бодрит. Люди на улицах в парках в электричках весело ездят о своими делам, их гоняет не шибко сильно полицаи в масках. Пока без нагрудного знака карателей, но до этого собственно не очень далеко, их обходят закоулками по партизански предупреждая о засадах на дорогах. В общем стресс опять таки словили пенсионеры и люди с ТДО, остальные по быстрому приспособились и живут спокойно, но нервно, т.к. государство решило просто в очередной раз всех нагнуть и оставить без денег, нищими и голодными управлять проще чем средним классом, доказано давно и точно.
Отличие нас от стран Европы, в основном в том, что у них уже были приняты законны позволяющие государству вводить меры карантинный без попрания местной конституции. В России правит слизнячок, он побоялся ответственности и вместо введения режима ЧС на короткое время, т.к. он потребует денег из его личной кубышки - бюджета страны,ввели те меры, которые незаконны и не конституционны, но наименее затратны для бюджета.
Месяцок еще опасаемся, уроним экономику до уровня каменного века, разорим три-пять миллионов предпринимателей, зато бюджет не пострадает, поскольку из него будет выделено н+1 миллиардов на свои компании прикормленные, для якобы поддержки их на плаву. Львиная часть которых пойдет в загашники приближенным шакалам.

Вот собственно вкратце весь сценарий.
Да ,еще умрет пара-тройка тысяч сограждан, для того что бы основной процент населения приобрел иммунитет. Плюс тысяч 20-30 сдохнут от сопутствующих заболеваний кризис которых будет вызван психозом по поводу вирусняка.
Уровень самоубийств подскочит, поскольку нельзя в нищей и закредитованной по самые гланды стране на 2 месяца отправлять всех в якобы оплачиваемый отпуск. Голод смертельная болезнь.
 
И еще. Я никогда не думала, что так может быть с моими родственниками.

Маме 63. В декабре была температура 3 дня и непонятный кашель, который не проходил около месяца (дальше я начала давать антибы и все прошло).
Мама приезжает ко мне стабильно раз в неделю, помогает с внуками, ну и просто в гости. Чаще я заказываю такси, но также ездит и на ОТ, и сама на рынок и в Ашан, да и просто прошвырнуться.
Карантин. Сидит дома с самого начала. Даже в магаз не ходит! Сестра все закупает.
Естессно мама вся в телевизоре...
Завтра должна была приехать. да, я НЕ боюсь вируса! и похлеще переживали, очень сильно похлеще.
Пропуск, такси-премиум класса, дверь-дверь.
Но... нет! звонит с истерикой в голосе: "я не поеду! остановят! посадят! расстреляют! никуда нельзя, ничего нельзя, все запретили! такси боюсь, то боюсь, се боюсь." реально именно такие мысли!
И всё. Не переубедишь!
Это же насколько у нас народ зомбирован, а? Это человек, который прошел огонь и воду! У которой оба родителя прошли всю блокаду и подняли пятерых детей!
А сколько таких?!?! Сотни и тысячи!!
 
Увы, зомбоящик делает свое дело и собирает обильный урожай смертей, гораздо больше на порядок чем вирусняк, боязнь смерти страшнее самой смерти. Особенно если ты один заперт государством в 4х стенах. Моя мать гуляет в соседнем парке, спокойно и ежедневно. Поскольку она там одна, парк реально перейди дорогу и войди. Это ее работа в том числе как орнитолога, сейчас как раз очередной учет птиц. Полиция ее как то не трогает, видимо боится.
Да, оан престала на время ездить в другие места Москвы и области, пользоваться ОТ и метро. Но по сути ее привычный образ жизни не поменялся. И это гораздо лучше чем сидеть запертой без дела дома в 4х стенах.
 
Я с облегчением вздохнула, когда мои родители в среду уехали на дачу, т.к. они проживают с сестрой и её мужем, которые ездят на работу, хоть и на автомобилях, но имеют контакты с людьми по работе, а так же 17-ти летним моим племянником, который хоть и старается особо никуда не ходить, но 17 лет, есть 17 лет.
У дочери на работе в среду водителю поставили диагноз правосторонняя пневмония, результаты теста будут завтра-послезавтра, потому со среды придерживаюсь самокарантина, только с собаками гулять хожу и за хлебом в респираторе и перчатках, ни с кем лично не контактирую.
 
Хоть застрелите - не могу проникнуться этим мазохизмом...
Кажется, им просто нравится в эту игрушку играть)
Я к тому, что нет никакой необходимости чинить тракторы и инжекторы своими руками. Если только это не искренний порыв души.
Поправочку делайте на то, что в России хоть что-то работает, а во Франции у нас ваще ничего: автомастерские закрыты, аварийные команды электрокомпании выезжают на срочные вызовы, а на заводку электричества к месту работы - фиг вам, ждите конца изоляции, не первая (!) необходимость. И это с середины марта. У нас нет пропусков, мы тупо посажены дома с правом выехать за продуктами, в аптеку и на работу если непрерывное производство.
 
Я к тому, что нет никакой необходимости чинить тракторы и инжекторы своими руками. Если только это не искренний порыв души.
Мы обслуживаемся в официальных сервисах, которые сейчас не имеют права работать, и соответственно боятся нарушать, т.к. денег и так нет, чтобы их остатки потратить на штрафы. Тракторный сервис на этой неделе добился статуса непрерывного производства (как относящийся к с/х) и начал работать, так что кардан для замены сальников нам перебрали уже очно, а то пришлось бы по видео-конференции чиниться :cool:
Поправочку делайте на то, что в России хоть что-то работает, а во Франции у нас ваще ничего: автомастерские закрыты
У нас официально сервисы и магазины запчастей не имеют права работать. Поэтому торгуют и чинят из-под полы. :confused: В первую неделю все почувствовали себя в СССР с добычей запчастей через знакомых в три дорога :confused: Сейчас уже многие заработали подпольно или добились статуса непрерывных, и как следствие цены снизились. :cool:
 
Я к тому, что нет никакой необходимости чинить тракторы и инжекторы своими руками. Если только это не искренний порыв души
Ну как же нет.... А как риск принести заразу чужим человеком, возможно переносчиком? Наличие пропуска никак не снимает риск заразиться или в этой системе что-то упущено (типа разумности и логики)?))))) Кроме того, мастер может выписать себе пропуск два раза в неделю? Или у него особые права на неограниченное количество пропусков? (У меня опять концы этой истории не сходятся))))

Скажем так. Меня эта ситуация коснулась очень сильно. Моя машина зависла в закрывшемся автосервисе уже больше, чем на месяц, лишив меня свободы передвижения и увеличивая риск заразиться (меня и соответственно мою семью), используя для передвижения такси. Зато мэр подарил возможность накрасить ногти.
Далее следует четкий народный фольклор в ярких красках.
 
Надо поменять резину. Муж оформил дополнительно второй пропуск вдобавок к постоянному (привычный наш шиномонтаж малость в стороне от основного маршрута), поехал, поменял.
А вот представьте ситуацию, я живу не в самом городе, а в военном городке. У меня нет мужа, чтобы воспользоваться его поездкой и не тратить свою. Единственный магазин тут-пятерочка, больше ничего нет. Чтобы банально купить ребенку нормальные памперсы или корм котам-мне нужно ехать на машине в сам город(ближайший пункт доставки WB тоже в городе) и брать соответственно личный пропуск, если я закупилась уже 2 раза на неделе, то если даже что-то случится и у меня сломается, есть 2 варианта:сидеть дома и ждать следующей недели, пожертвовав одним походом в магазин или целенаправленно нарушать, с вероятностью штрафа(потому что даже пешком если я пойду, меня остановят и оштрафуют). А еще у меня лошади-и тут по сути стоит выбор-поездка за детскими вещами/кони/что-то срочное.
Это что нормально и удобно?
А пенсионерам как, с учетом, что у них карты заблокированы, просто сидеть и засунуть свои нужды куда подальше на неопределенный срок? Моя мама не была зарегана в госуслугах, так когда я первый раз попыталась ей оформить пропуск, сидела минут 40-т.к. быстро это всё не сделаешь(она 100% бы это сама не сделала). А по смс еще круче-я сама не смогла понять как же оформить этот пропуск, какие там коды нужно для личной поездки вместо инн, никакого пояснения нормального не нашла, а горячая линия просто не отвечала.
 
А почему нельзя сделать более рационально. Я вот оформляю пропуск, маршрут не указан в нем, только направление от А в В. Задайте самую дальнюю точку, куда вам надо ехать (допустим конь у меня это) и по дороге найдите магазины, сервис и т.д. И за день, если встанете пораньше и будете делать все оперативно, вы успеете как минимум в 3 места. Ну лично я так и делаю, иначе я вообще ничего не буду успевать по жизни.
 
Мда... почитаешь тут вас и прям депрессняк накрывает... Всех посчитали, за всеми следят, вдруг расстрел? Я не знаю, как в Москве, у нас город на самоизоляции сидел ровно с 28 марта по 6 апреля, потом все начали выть на тему, что денег нет, работы нет, на улицы вышло сразу 30% самоизолированных, прошла еще неделя - забили как мне кажется все. Ибо до людей дошел маразм этой ситуации - на море своей семьей по пустынному пляжу погулять нельзя, зато в битком набитом автобусе ездить на работу с непрерывным производством можно, в парке на лавочке одному сидеть нельзя, зато в церковь пойти куличи святить - это пожалуйста! Самое смешное, что друг из полиции рассказывал, как на Пасху они реально охраняли храмы, чтоб бабушки не кучковались и не набились в церкви как селедки в бочку!
А еще эта ситуация показала, что со времен советского союза ничего в сознании людей не изменилось и у нас государство нам не друг! А раз так - то в топку его законы, просьбы и предписания! Я думаю даже если б нас накрыла Чума или Испанка, все бы точно также забили бы на карантин, потому что "это заговор власть имущих"!
К слову сказать, я не знаю из моего окружения НИ ОДНОГО заразившегося человека! Максимум прочитала, что заболел врач поликлиники, к которому моя свекровь ходит на прием! Это вот самый близкий контакт....
Вообще государство в нашей области реально начало не с того с этой самоизоляцией, плюсом во время нее, когда семьи сидят дома с двумя детьми без куска хлеба (одна мать троих детей не ела три дня, пока переборола свою гордость и позвонила в роспотребнадзор со словами - мне нечего есть), так вот в это самое время наш губер то цветы к памятнику ВОВ возлагает без маски с группой таких же, то приглашает фотографов из МСК и они с самолета шляются по всей области без масок опять же и без какой-то дистанции. Вот реально в эти моменты хочется ему в инсту прям написать - ты то пишешь, что месяц не стригся из солидарности со всеми, то фото игры в монополию с детьми выставляешь и пишешь, что сидишь дома, то проходит день и уже херак и оказывается губер катается по всей области и в ус не дует! Хочется взять ружье! Хотя вот к нынешнему губеру у меня в нормальное время было минимум претензий, ибо он хоть как-то начал развивать нашу область и видно, что прям даже план у него в голове по развитию есть, а не как обычно - приехал из москвы денег нап...ть и свалить в туман.
В общем ЧС я не хотела, ибо кто читал, там не только про выплаты написано гражданам, но и про то, что граждане за свой счет обязаны государству помочь, чуете чем пахнет? По моему идиотскому мнению - нужно было сразу прекратить авиа и жд сообщение со всеми, всех уже прилетевших на карантин, грузоперевозчиков к семьям не пускать, а между рейсами тоже под медицинский присмотр, тогда может что-то путное и вышло бы.... А так получилось из серии курам на смех, только народ разозлили! Интересно сейчас рейтинг Пута посмотреть, мне кажется сейчас даже бабки за него не проголосуют, ибо он их лишил святого - постоять раком на грядке!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху