Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И самоизоляция - это выбор. Боишься, сиди. Имеешь полное право.
ой, сегодня за утро на меня три человека гаркнуло, один из них папаша с семьей (ребенку годика два), остальные до 50 лет, парочками гуляют: "а ну рот закрой и не дыши так активно!"/"почему без маски?!"/"разносит тут слюни свои!"
В лесу! Народу, конечно, там тоже не мало, многие гуляют. И при встрече на тропинке сложно соблюдать злосчастные 1,5 метра.
Ага , реально! И прям чуть ли не бросались на меня! Благо я бегала в этот момент (отсюда дыхание, хотя, вроде, без языка на плече), и ускорялась быстро.
Ну вот какого, спрашивается, вы вышли, если так боитесь??!!

Может у меня вид болезный? :D
 
Последнее редактирование:
Я ничего не имею против Аэрофлота, часов налёта и тп! Я всего лишь привела в пример нормальные эффективные меры по недопущению такого всплеска заболевших! А посадить половину населения по домам, когда другая половина ездит со справками на работу в автобусах, число которых, кстати, сократили, отчего возникла душиловка в транспорте - это за гранью моего понимания нормальных мер при пандемии, также как и закрытие гостиниц и какое-то хаотичное сокращение рейсов, я вот Деньги, к примеру за отменённые рейсы так и не получила, к слову и хз, когда получу, но это мелочи! Рейсы отменили выборочно, город посадили на самоизоляцию, только вот кто-то из Москвы на др внезапно решил приехать, как итог +7 заболевших с его др!
От этого псевдокарантина пострадало гораздо больше людей! также очень впечатлила отправка гуманитарной помощи в виде масок в Италию! У нас то каждый человек масками обеспечен! Кстати, мой свекр вынужден был купить маску за 490 рублей! Это к слову о господдержке граждан и ФАС!)
В этот псевдокарантин пострадали абсолютно все отрасли и все категории населения и это нам будет ещё ооочень долго аукаться проблемами в экономике!
 
Вы вот за сотрудников Аэрофлота переживаете, а я переживаю за своих клиентов из мелкого бизнеса, т к они уж поуязвимее вас лично в разы!))))
Давайте не будем засорять чужой дневник:). Посмотрите официальные цифры, сколько будет выделено и сколько ак тратят в день на поддержку своей деятельности, чтоб было понятно на сколько этого хватит, все данные в открытых источниках. @Strela правильно написала, что нельзя просто остановить авиацию и это никак не отразиться, очень много узких специалистов и много взаимосвязей. Ак не виновата, в том, что пассажир не хочет придерживаться карантина после перелета.
 
Давайте не будем засорять чужой дневник:). Посмотрите официальные цифры, сколько будет выделено и сколько ак тратят в день на поддержку своей деятельности, чтоб было понятно на сколько этого хватит, все данные в открытых источниках. @Strela правильно написала, что нельзя просто остановить авиацию и это никак не отразиться, очень много узких специалистов и много взаимосвязей. Ак не виновата, в том, что пассажир не хочет придерживаться карантина после перелета.
Согласна! Либо я не особо хорошо объяснила свою мысль про реальные меры, либо все увидели только красную тряпку «Аэрофлот» и кроме этого ничего!)
 
Мдя...смелый малый.
А мы сегодня прокатились по району на авто и без пропусков. Ждём, че будет :)
Почему-то никто не ответил, но вот мне теперь эти мысли не дают покоя!
А мне в голову очередной заговор лезет на тему: не будет никаких штрафов, никаких блокировок проездных, никаких проверок авто по камерам - потому что:
  • камера на авто должна быть научена чекать номер той машины, которая не в базе, а как? вот объясните мне пожалуйста чисто технически (кто в теме? как они работают?). Когда есть четко заданные параметры на конкретный номер или границы по скорости - это еще можно представить - сфотографировал отчекал, а тут? есть список номеров авто, которые внесены в базу, есть список авто с пропусками, вот проезжает десять машин - и пошла машинка считать... мне кажется, камера должна быть супер современная так то...и да - они все никак не могут ввести нормально проверку на наличие страховки (где-то сделали, а где-то нет еще) - а тут БАЦ и херак новый функционал на старые камеры.
Вот правда! Как? Камеры всех фотографируют, а люди сидят и в ручную обрабатывают все фото на те и не те машины? Или выборочно?
Какая то хрень...
 
Сегодня решили поехать за город, уже больше месяца сидим в изоляции в квартире, невозможно это

сделали рабочий пропуска, машина с иностранными номерами
При оформлении пропуска есть графа - иностранный номер авто, при проверке пропуска пишет - неверно введён гос номер, не по образцу рф.
Вот и пожалуйста, баги полезли

ехали из Крылатского по Ярославке через МКАД
Нигде не было патруля, никому до нас дела не было

машин много, как в обычный выходной день, Яндекс писал 0 баллов пробки


Завтра поедем вечером домой, отпишусь по результатам
Пока выглядит так, что людей только напугать хотели чтобы они по домам сидели, а не катали штрафы по 5 тыс с камеры
 
Сегодня и вчера ездил на машине по Москве, ДПС практически не встретил. Вялые они какие то.
Патрулей больше не ходит по району, у метро никто не стоит, видно устали бдительность демонстрировать. Если честно достала эта палочно-отчетная система. Бардуркин сказал всех не пускать без пропусков в метро, встали полицаи стеной и создали очередь на вход в разгар якобы эпидемии. Понял что лоханулся оленевод, отпустил вожжи, рассказал по зомбоящику про головокружения от успехов и про некоторые перегибы на местах. И на следующий день опять все чинно благородно. Ждут теперь майских праздников, что бы народ ошкурить на штрафы и проверки. Делать видимо нечего более.
 
Где то слышала, что депутаты предложили убрать самоизоляцию на майские праздники, чтобы народ смог картошку посадить на дачах, иначе типа есть будет нечего в следующем году.
 
Тройки в метро работают, даже не зарегеные в пропусках. А вот в автобусах МО карты не проходят и некоторые социалки, но водители радостно берут за проезд наличку и не парятся. Много чурок, едут по наличке.
На Волоколамском ш. в районе Аникеевки вчера стояли патрули, все машины проверяли (мама ехала на такси, проверили. Но она нормальный пропуск сделать не смогла, сделала "для посещения медучереждения" - вопросов пропуск не вызвал, учитывая что от места прописки она была далеко)

У меня за все время проверили пропуск только 15 числа в метро. Я езжу на работу в центр Москвы из МО.
 
По Солнечногорскому и Клинскому району, с заездом в Зеленоград вчера было все спокойно, исключая наш любимый кордон на въезд и выезд Солнечногорск- Пятницкое шоссе. Правда на нем уже 2 дня проверяют код только у водителя, пассажир им не интересен. Молчим о том, что с начала самоизоляции при ежедневных перемещениях права спросили 1 раз, документы на машину - ни разу.
 
ой, сегодня за утро на меня три человека гаркнуло, один из них папаша с семьей (ребенку годика два), остальные до 50 лет, парочками гуляют: "а ну рот закрой и не дыши так активно!"/"почему без маски?!"/"разносит тут слюни свои!"
В лесу! Народу, конечно, там тоже не мало, многие гуляют. И при встрече на тропинке сложно соблюдать злосчастные 1,5 метра.
Ага , реально! И прям чуть ли не бросались на меня! Благо я бегала в этот момент (отсюда дыхание, хотя, вроде, без языка на плече), и ускорялась быстро.
Ну вот какого, спрашивается, вы вышли, если так боитесь??!!
Может у меня вид болезный? :D
В следующий раз скажите, что уже переболели.
Мне пока такие кретины не попадались. Я нервно реагирую,когда люди не держат дистанцию, например в магазине, где можно спокойной дать всем у кассы держать расстояние. Но мне и без вируса не нравятся те, кто лезет вплотную. А маска меня заставляет думать, что человек болен и я от него держусь еще дальше)
 
В следующий раз скажите, что уже переболели.
Мне пока такие кретины не попадались. Я нервно реагирую,когда люди не держат дистанцию, например в магазине, где можно спокойной дать всем у кассы держать расстояние. Но мне и без вируса не нравятся те, кто лезет вплотную. А маска меня заставляет думать, что человек болен и я от него держусь еще дальше)
ой нет )) еще догонят )))
да, от людей в масках тоже инстинктивно отхожу подальше.
 
ой нет )) еще догонят )))
да, от людей в масках тоже инстинктивно отхожу подальше.
Так прокачаетесь в беге)))
Вот я тоже жду, когда кашляющих и чихающих будут выкидывать из транспорта. Тем более, что о таком писали газеты. Из автобуса идущего из Финки пассажиры пытались выгнать одного из. Чихнул. Долго выясняли на границе, поставили диагноз аллергия, отправили дальше.
 
Ехала на работу. Мск, вао. За 10 минут увидела 2 "кордона". Проверяли машины. Меня не проверяли.
 
про пропуска :cool:...23 ехать с конюшни в город звонила на "все семерки" из Владимирской обл, т.к паспорт и авто с ин.номерами остальные системы писали ошибку. Полтора часа автодозвона, в три подхода:rolleyes:(- почти тысяча с мтса) и девушка с человеческим голосом продиктовала пароль для проезда. Трафик в город в обычном режиме, ехала-ехала и никого не встретила. Коллеги отбывающие самоизоляцию в городе, сказали типа камеры всех пишут и считают... Ехать обратно 25 и опять "автодозвон" с двух номеров в начало суток что б уложится в "заказать за 5 часов" и действителен в течение суток...В этот раз человеческий голос мы услышали через почти три часа дозвона:mad:... Далее обычный трафик выходного дня, ехала-ехала никого не встретила(правда стоял экипаж на съезде с Ярославки). А сегодня на мтс пригнали" смс с рекомендацией оформить пропуск на поездку во избежание штрафа:D...У племяша геолокация в мобилке врубается автоматически- самовольно, не зависимо от тогоo_O, что выключает принудительно. Не скучно живем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху