Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Единственное, вроде как должны присылать справку от мед учреждения, что вы к ним едите, но хз...
Платные ничего не присылают. Записался по телефону и вперед. А бесплатно сейчас только ковид лечат, но туда только на Скорой можно попасть, иначе ФОМС не оплачивает.
 
21f9f954e82c.jpg
 
Пишут, что новый пропуск делать не нужно, достаточно будет продлить действующий на nedoma.mos.ru. Лично ещё не проверяла, доступна уже такая опция или пока нет.
Аннулировали тоже, но не всем. Теперь организация занимается подачей списков. столько гемора...:confused:
Я что-то не пойму, куда организации должны подавать списки? Где-то про это написано? Везде наоборот анонсировалось, что пропуска должны делать сами работники. Единственное, что требовалось от организаций, это подать в мэрию количество фактически работающих. Но там табличка чисто статистическая, без персональных данных.
 
Спасибо!Уточню.Надо сделать маме пропуск разовый для выезда на дачу.Повезет отец на машине.Надо делать заранее,или в день отъезда?И что указывать в причине поездки?
Пожалуйста.
На мос.ру, нажимаете на "цифровой пропуск" и там будет доп опция "продлить ранее полученный пропуск", коллеги продлили, говорят все ок.
Цель поездки - поездка на дачу. Пропуск можно сделать на сегодня, на завтра и на послезавтра. То есть либо за 5 часов сделать если поездка день в день, либо сегодня оформить пропуск на завтра-послезавтра.
Если мама на дачу на несколько дней, то потом нужно будет оформить пропуск на возвращение с дачи домой. Допустимо 2 пропуска в неделю(календарная неделя) для поездок в иных целях. Для папы тоже нужен пропуск в таком случае, если он туда-обратно, без ночёвки, то один пропуск оформить достаточно
 
У меня такой вопрос. Если мы поедем на дачу, которая находится в Тульской области, как оформлять пропуск? Потому что в Тульской области тоже пропускной режим.
 
Платные ничего не присылают. Записался по телефону и вперед. А бесплатно сейчас только ковид лечат, но туда только на Скорой можно попасть, иначе ФОМС не оплачивает.
Присылают. Я так делала - записала маму и попросила прислать подтверждение о записи. На почту все прислали. Просто у меня мама уже за 65 и очень переживала, поэтому подстраховались со всех сторон.
Короче, присылают - если попросить.
 
Я что-то не пойму, куда организации должны подавать списки? Где-то про это написано? Везде наоборот анонсировалось, что пропуска должны делать сами работники. Единственное, что требовалось от организаций, это подать в мэрию количество фактически работающих. Но там табличка чисто статистическая, без персональных данных.
Гендиру сказали зарегистрироваться как юридическое лицо на мос.ру и теперь через него подать заявку с информацией о работниках. Отдали эту работу кадровику, пусть разбирается)))

У меня такой вопрос. Если мы поедем на дачу, которая находится в Тульской области, как оформлять пропуск? Потому что в Тульской области тоже пропускной режим.
видеоинструкция
https://myslo.ru/news/tula/2020-04-29-kak-oformit-cifrovoj-propusk-dlya-peredvizheniya-po-tul-skoj-oblasti-videoinstrukciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
Ездили в Видное и в Троицк, кроме сужения на въезде с Калужки на Профсоюзную, товарищей с автоматами нигде не видели.
Пешком в Юзао тоже не ходят. Поэтому, наверно, у нас тут гуляй рванина.
 
В Питере какой-то шухер. Стоят гайцы около ЗСД, с бойцами в брониках. Видела патрули с мигалками офигевшие - мигалки включать на пустой дороге. Че-то происходит, что мы не знаем? Первый раз такое за месяц изоляции.
 
В Питере какой-то шухер. Стоят гайцы около ЗСД, с бойцами в брониках. Видела патрули с мигалками офигевшие - мигалки включать на пустой дороге. Че-то происходит, что мы не знаем? Первый раз такое за месяц изоляции.
Скорее всего спецоперация и или ориентировка есть и готовятся... Народу повыползало много и машин стало больше. Люди устали от "самоликвидации" и отсутствия денег, дома сидят, я так понимаю, только потому что погода не очень.
 
У меня рабочий пропуск. Но на поездку по личным делам делаю разовый пропуск.
А зачем разовый оформляете?
Откуда они знают - на работу Вы едете или нет.
У мужа рабочий, не отменен. По нему катается без проблем и на работу, и по личным делам. Зачем давать лишнюю информацию о своих передвижениях.
Не понимаю :) Цель-то у пропусков именно такая.

В пятницу поедем на дачу. Тульская область, Кашира.
В Тульской области введен режим самоизоляции. Цитирую смс, что прислали папе (живет на даче).
"Выехать и въехать из/в регион можно будет только при наличии пропусков и только в случаях поездки на работу, по личным или семейным делам, а также для обращения за медицинской помощью"
Зашибись ограничения :D
Катайся не хочу "по личным или семейным делам".
 
Последнее редактирование:
А зачем разовый оформляете?
Откуда они знают - на работу Вы едете или нет.
У мужа рабочий, не отменен. По нему катается без проблем и на работу, и по личным делам. Зачем давать лишнюю информацию о своих передвижениях.
Не понимаю :) Цель-то у пропусков именно такая.
/QUOTE]
Мне прям льстит, что я Такая важная персона. Сидит отдел мвд-шников и отмечает куда это Маргарита Батьковна каждую неделю катается? А вдруг к любовнику? А семья как же?!:D
Разовый пропуск заказываю за 2 минуты. И голова не болит. Чем потом доказывать, что ты забыл в противоположной работе стороне. Я вообще оч.плохо вру:(
 
Докладаю, сегодня впервые выехал за пределы Москвы на машине. По маршруту Выхино- пансионат администрации президента Бор- Звенигород-Легион-Москва. С коневозкой соответственно. Пропуск безуспешно пытался оформить рабочий, но не вышел каменный цветок. Ездил без пропуска. В Москву дважды въезжал и выезжал, никого не интересовал, на трассе бли патрули четыре раза, не заинтересовал проверяли выборочно. Завтра продолжу эксперименты. Машин тьма по сравнению с прошлой неделей на новорязанке пробка в область дачники и шашлычники. В городе толпы народа. Надо честно признаться, что режим самоизоляции рухнул, собственно как и вера в мудрого руководителя партии правительства. Правительство и лично вы знаете кого матерят на улицах в открытую. Уже ничего не стесняясь и не боясь.
 
Я что-то не пойму, куда организации должны подавать списки? Где-то про это написано? Везде наоборот анонсировалось, что пропуска должны делать сами работники. Единственное, что требовалось от организаций, это подать в мэрию количество фактически работающих. Но там табличка чисто статистическая, без персональных данных.
На сайте гос услуги есть услуга - подать списки сотрудников для пропуска
 
Докладаю, сегодня впервые выехал за пределы Москвы на машине. По маршруту Выхино- пансионат администрации президента Бор- Звенигород-Легион-Москва. С коневозкой соответственно. Пропуск безуспешно пытался оформить рабочий, но не вышел каменный цветок. Ездил без пропуска. В Москву дважды въезжал и выезжал, никого не интересовал, на трассе бли патрули четыре раза, не заинтересовал проверяли выборочно. Завтра продолжу эксперименты. Машин тьма по сравнению с прошлой неделей на новорязанке пробка в область дачники и шашлычники. В городе толпы народа. Надо честно признаться, что режим самоизоляции рухнул, собственно как и вера в мудрого руководителя партии правительства. Правительство и лично вы знаете кого матерят на улицах в открытую. Уже ничего не стесняясь и не боясь.
Вопрос только в камерах на самом деле, будут они штрафовать или нет. Но это мы узнаем видимо позже
А так жизнь постепенно налаживается ;) . Пробки, да да пробки на МКАД, на развязке, за МКАД на шоссе, везде короче где обычно, только поменьше конечно, но пробки ;) С пн между прочим
Постов уменьшилось, кол-во проверяющих на постах уменьшилось в разы. Останавливают, но оооочень выборочно
Фуры табуном на МКАД. Опять заработали ремонтники дорог и в МСК и за МКАД. Попадаются работающие мойки в ночи ;) Ну и исходя из того что 90% машин чистые думаю не так уж и редко попадаются ;) Нужно было переобуть машину, поехали и переобули без проблем.
 
Камеры меня не интересуют. Хотя именно штрафы за пропуска я бы охотно обжаловал, поскольку их в конечном итоге вынуждены будут признать незаконными и неконституционными.
Вот сотрудники ДПС беспокоят, излишне ретивые и способные задержать меня наа 20-30 минут пока они неторопливо пишут протокол а я рассказываю им о том кто они такие и сколько нарушений закона они допускают в настоящее время.
Причем не найдя способа доказать одно правонарушения, они ищут способ найти новое, при желании найти можно все что хочешь, если ты при погонах и полосатой палочке.

Фур очень много и на МКАД и на вылетных магистралях.
Напрягают уже. Как и подзабытые пробки.
Народ устал и как принято в России холодильник победил страх смертельной болезни которой пугают с экранов зомбоящиков все от Царя до его продажных прихлебателей под названием журналисты.

Сегодня продолжу рабочие поездки по области, правда в меньшем объеме, уже не 450 км.
Я честно хотел поступится принципами, и сделать пропуск для того что бы не было проблем при перевозке частных лошадей, но видно не судьба. Искренне сочувствую людям, которые решили играть с жуликами по их правилам. когда выписывают пропуска а потом их аннулируют, после вновь выписывают а потом вновь аннулируют. Сегодня ты можешь жить спокойно, а завтра вновь в последний бой. Это идиотская система добровольных пропусков, когда я хоть каждый день омгу заявлять что иду к врачу, и ходить где вздумается, или сделать рабочий пропуск на левую фирму, большего идиотизма выдумать было сложно, но Бордюркин гений по данной части.


Вируса вокруг себя не вижу, не одного раельного больного среди многочисленных знакомых и знакомых знакомых нет.
 
Никогда еще в нашей стране не было столько нарушителей закона. Ведь сейчас отошел на 101 метр от дома с собачкой - нарушитель. Вышел в скверик погулять - нарушитель. Чихнул в сторону полицейского - злостный нарушитель. И все по закону. Не нарушить нынче закон практически невозможно.

И только один человек в стране чтит наши законы. Это В.В.Путин. Сказано людям старше 65 лет сидеть дома и не высовываться. Вот он и сидит, соблюдает. Потому что гарант. Возможно, он будет единственный кому С.С.Собянин выпишет обещанную премию - 4 000 руб. И бюджет от этого не треснет)
Не моя мысль, но согласна.
 
Обратила внимание, что про выявленных стали писать "зараженные" вместо "заболевших". Процент бессимптомных среди выявленных начали писать неделю назад.

Интересно, Воробьев после публичных извинений за многочасовое ожидание Скорых в Подмосковье, открутит назад оптимизацию, по которой эти Скорые оставили только в крупных городах? Или театр одного актера после бенефиса сменит репертуар?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху