Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас вся страна превратилась в нарушителей. Хочешь не хочешь - нарушишь. И конюшни, которые принимают людей для обучения нарушают, т.к. в МО и Москве никто не разрешал их работу. И все стали партизанами, да. И в Питере тоже, потому что либо сдохни, либо партизань. И да, непонятна система штрафов, кого штрафовать, за что - собачек можно выгуливать, стариков детей - нет. В итоге на фоне всеобщего хаоса люди просто забивают. Может это такая масштабная подготовка будущих партизан? Хотя наши граждане никогда не отличались ответственностью.
А на фоне того, что происходит в Москве - пожары в тайге, которые организуют специально, засуха на юге. Все это, вкупе с изоляцией, аукнется еще как. И по конникам малого и среднего бизнеса больше всех.

У нас будет возможность сравнить как оно - на изоляции и без. В Беларуси все работает и люди болеют. Какой будет итог - если не помрем от новой хрени - увидим.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что «послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека».
«С утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции», — заявила она. Об этом сообщает "Рамблер".

И, по идее сидеть еще три раза по стольку, т.к.

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что столица прошла еще только четверть пути в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 и основное противостояние с пандемией еще впереди Об этом сообщает "Рамблер".
 
Я вот подумал, если даже @ronul решил бы оформить пропуск на поездку на машине,то все равно нарушит если поедет с прицепом, потому что при оформлении пропуска такой опции как прицеп нет, а камеры иногда работают и со спины(
 
Мне 28.04 пришло письмо счастья об аннулировании постоянного пропуска ( который был до 30.04). Я 2 дня каталась по мск и мо без него и только сегодня заметила письмо.
Кому-то уже приходили штрафы с камер?
Очень интересно, что меня ждёт...
 
Я сегодня был в Раменском, т.е. в Мос. области, но начал свой путь на машине с коневозкой, перевез двух лошадей в Москву из Раменского района. Потом на электричке вернулся обратно на тренировку. На машине на меня опять таки не обращают внимание, я с коневозкой не интересен никому. очень много дачников и дачниц на дорогах, прямо паломничество. Уже и пробки и трафик как обычно. Чуть лучше чем в обычный первомайский предпраздничный день.
Москва так же поползла и обогатилась личными машинами.
Жду маски от губернатора Воробьева, он повелел их всем носить но как то забыл бесплатно раздать. Я как официально безработный, не обязан покупать в втридорога данный девайс, так что жду подарка от полицаев. Отмечу, что нигде не опубликован закон о том,что я обязан ка гражданин России тратить деньги на маски и прочую муру, по идеям идиота чиновника. Бордюркин отстает от колеги. но думаю что в итоге свое наверстает, с нашего дуболома станется обязать только в костюмах полной хим защиты на улицы выходить.
Собственно режим какой то там изоляции достал даже самых послушных граждан и даже тревожных и запуганных. Народа все больше гуляют дети по улицам взрослые по своим делам гоняют, мрут от вирусняка деды и бабки от 50+ Все наладилось своим чередом. По радио и ТВ один сплошной вирус, и призывы истошные сидеть дома. Правда забывают сказать аз чей счет банкет, но это всегда забывают в нашей стране. Началась череда крупных банкротств, в первую очередь крупный ритейл не пищевой, далее пойдет сервис и всякого рода запевалы и зазывалы под названием поющие трусы, осколки шоу бизнеса по русски.
А можно документ новый про МО и маски? И вообще чего нового в законотворчестве и указотворчестве?
Хроники. Все последние дни катаемся штатно, Москва область. Проверки выборочны и редки, только стойкий наш блокпост штудирует всех в обе стороны, правда периодически обходя вниманием пассажиров. Права спрашивают 1 раз из 10, остальные документы 1 раз за 2 недели. Пропуска рабочие действуют и продлили без проблем. Сегодня в сторону Дмитрова из Москвы пробка такая, что лучше огородами в объезд. Дети у знакомых скоро придумают игру в партизан - намечаешь маршрут и не попадаешься на глаза стражам порядка и особо бдительным гражданам. Мы в детстве с пистолетами игрушечными бегали на 2 команды, у нового времени - новые игры.
 
Последнее редактирование:
Лена, это наши с тобою потенциальные клиенты не получают зарплату, это они не могут оплатить услуги постоя,

Да-да, и они сидят и думают, с каких шишей платить постой за июнь, если самим жрать скоро будет нечего. Ащще позитивчику ни разу не способствует. Я в стане скрежещущих зубами и плюющихся ядом, и да, систему ОМС побеспокоила только на роды и больше не планирую - жалко, у нас по закону нельзя бумагу написать, что меня, пожалуйста, мимо реанимации сразу в крематорий, ежличо ;)
 
Ну вот да. Десять раз подумаешь прежде чем в «бесплатную» гос.медицину обратиться. Что то карательной функцией от неё стало попахивать :( И перекошенные лица наших городских чиновников, утверждающихся что мы там чего то им обязаны мягко говоря удивляют. Я лично последний раз обращалась в бесплатную медицину лет 10 назад, а соц.страх за меня платят регулярно.
 
В Питере Беглов всех отпустил на праздники на дачу. Пробки вчера были аццкие, ехала на конюшню гораздо дольше обычного. А Дрозденко как раз вчера закрыл все продовольственные магазины области на дезинфекцию. Догадайтесь с одного раза что творилось в гиперах на окраинах города))) Ждём очередную волну заболевших и вводим собянинский маразм и в Питере? Да, кстати, у нас в Сертолово плитку класть начали на дорожки и поребрики менять. На севере Питера, на улочках, где ямочный ремонт проводился три пятилетки назад, тоже поребрики меняют))) Похоже, это заразнее короны)))) Ваш Бордюркин на наших накашлял, не иначе)))
 
В Питере Беглов всех отпустил на праздники на дачу. Пробки вчера были аццкие, ехала на конюшню гораздо дольше обычного. А Дрозденко как раз вчера закрыл все продовольственные магазины области на дезинфекцию. Догадайтесь с одного раза что творилось в гиперах на окраинах города))) Ждём очередную волну заболевших и вводим собянинский маразм и в Питере? Да, кстати, у нас в Сертолово плитку класть начали на дорожки и поребрики менять. На севере Питера, на улочках, где ямочный ремонт проводился три пятилетки назад, тоже поребрики меняют))) Похоже, это заразнее короны)))) Ваш Бордюркин на наших накашлял, не иначе)))
Вообще не понятно зачем было разрешать ехать. Вот прям разрешать. Кто хотел - уехал уже давно и сидит в деревне. Мне кажется, что озверевшие после изоляции люди, после таких кусков с барского плеча перезаражают себя и других более эффективно.
И это ужасно, да, но я не верю, что премьер заболел. Если бы заболел, не сказали бы. Сказали бы сердце там или еще что. Слишком это все напоказ. На окопы, за родинумать матьее. Уже ничему не веришь, да.
 
Час назад доехали до дачи всей семьей. По Мск без пробок, М4 тоже, но машин оооооочень много! ПервоМай! )))

В Богословском стоит блок-пост. Проверяют действительно все машины.
Но, как правило, пропуск скандируют только у водителя.
У мужа рабочий пропуск. У меня одноразовый на сегодня «для перемещения по территории города Москвы.» Но конечная точка в пропуске выписана на Тулу. Забавно...
Пропуск проверили только у мужа.


Утром, ещё в Мск, как обычно бегали и тренировались в лесу. В 12:00 пришли ППС и попросили всех выйти из леса. Типа закрыт. До сегодняшнего дня не приходили ни разу! ПервоМай )))
 
Последнее редактирование:
В 12:00 пришли ППС и попросили всех выйти из леса. Типа закрыт. До сегодняшнего дня не приходили ни разу! ПервоМай )))
У меня в 300 м. от дома ЖД линия Курская (отрезок Царицыно-Москворечье), а за ней пруды Царицынские, с 8 утра там периодически вещают, что нахождение на территории запрещено (многие с собаками туда ходят, на шашлыки и загорать) я очень люблю ходить туда, но этой весной ни разу :(, крайний раз в начале февраля.
 
Вообще не понятно зачем было разрешать ехать. Вот прям разрешать. Кто хотел - уехал уже давно и сидит в деревне. Мне кажется, что озверевшие после изоляции люди, после таких кусков с барского плеча перезаражают себя и других более эффективно.

- в деревне, где я живу последние 3 недели (Курортный р-н СПБ) машин прибавилось уже давно, явно не к 1 мая
- в деревне, где стоит конь (Всеволожский р-н ЛО) количество машин стало увеличиваться в начале апреля, сегодня не прибавилось
- в ЛО, р-н Вырицы, еще 28.04 все было в машинах, поэтому и процитировала сообщение выше. Из-за распоряжения губернатора области пришлось резко рвануть на дачу за документами на дачу. Чтобы когда поедем, документы на дачу были на руках для возможной проверки. Я бы и раньше уехала, но у нас холодный дом.

Все, кому надо, уже на дачах. Кто не может (нет личного транспорта) или напуган ТВ, сидят и на майских дома.

Поэтому считаю разрешение пустым, явно как и документ рекомендательного характера по ношению масок.
 
Щас подмахнут поправочка и из рекомендательного станет обязательным.
Наше Терветупр отправила письма,есть лив наличии СИЗ?
На ответ не,отправили покупать по заоблачным ценам,точно у птички проблемы со сбытом.
Реально зла не хватает.
 
Я вот подумал, если даже @ronul решил бы оформить пропуск на поездку на машине,то все равно нарушит если поедет с прицепом, потому что при оформлении пропуска такой опции как прицеп нет, а камеры иногда работают и со спины(
А что прицепы штрафуют отдельно от тягача?:eek:

Ни разу не сталкивалась. Ну я как бы на прицепе без авто ни разу "не гоняла"))), да и с прицепом только с "лба" фотофиниш был.
 
Ну как бы-да,ведь на них и страховка не делается,лишь упоминается,что страхуемое ТС используется с прицепом.
 
Про прицепы, мой оформлен не на мое имя, ти владельцу бывает приходят письма счастья- штрафы, я пытался их оспорить вступая в переписку с выписывающим их органом власти, от имени владельца, но там есть определенная юридическая закавыка, очень неприятная, так что вынужден иногда, крайне редко оплачивать, а так просто погнул номер и стер цифры, пока не приходили давно.
Но что задумают власти про незаконные пропускные штрафы мне пока не ведомо.
Меня это пугает, поскоклуь с меня как владельца АТ средства взять абсолютно нечего, точнее устанут искать и брать, и в очередь сукины дети в очередь... А вот с владельца прицепа как раз есть что взять, и это печально.

По сегодняшнему прекрасному дню. отлично поездили по Москве на машинке, полицаев не встретили, в парке полно людей, и патрулей ходят и делают вид что друг с другом не знакомы. Отворачиваясь в сторону при пересечении.
Машин и в Москве и на вылетных магистралях толпа. Пробок в Москве пока нет на вылетных есть и большие. Но меньше чем в обычные майские дни без вирусные.

Сегодня просто великолепно поработали на строительстве и благоустройстве, настоящей праздник весны и труда устроил и себе и некоторым коневладельцам желающим поучаствовать в процессе. Кто красил плаца ограждения, кто то делал шелтер, кто то ломал стенку в комнатах и устанавливал раковину. В целом первый рабочий день официальный на новом месте в новой должности прошел великолепно, всем спасибо за участие.

Завтра выберусь за кубиком воды в Легион, и возможно часть мебели прихвачу там уже не нужной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху