В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Сенди (otverbluda)
То, что вы писали:
Да не новый он, он был. Мало того, то ли в семидесятых, то ли в восьмидесятых в газетах о нем писали. Просто не на слуху.

А Вы потрудитись найти.

Вы не умеете читать? Уже потрудилась, для Вас:
Начните с википедии
f435cbcbbd0e.png

продолжите тут: https://journals.lww.com/pidj/fulltext/2005/11001/history

То, что вы написали, выделенное жирным шрифтом, - не "информация для прозрения". По впечатлению:
- это демонстрация вашего невежества, якобы в 70-х "писали о нем" о нынешнем, недавно объявившемся в популяции, коронавирусе sars-cov-2.
- демонстрация вашего непонимания как вирусы одной "семьи" отличаются по заражаемости, летальности, и как просходит первый "проход" через популяцию. Воспользуйтесь поиском и почитайте про разницу атипичной пневмонии sars и ближневосточного синдрома mers

Это скорее информация о том, что вокруг (в том числе в числе ЧВ!) люди, которые не помнят хотя бы школьный курс биологии и не могут осилить одну страничку википедии.

Все Ваши посты, это нагнетание обстановки, создание нужного настроя и графики.

Для тех, у кого проблемы с чтением, посмотрите это сообщение еще раз (желательно целиком):
Вы не заметили, что я не тыкала в Италию? Не заметили, что предлагала смотреть на Корею и Германию (пока самое адекватное тестирование было там). Не заметили, что как только появилось первое широкомасштабное тестирование на антитела, привела сюда ссылку?

Кстати, уже протестировано 15тыс. в штате Нью-Йорк... летальность от инфицированных ~0.8%.
https://www.governor.ny.gov/news/am...-announces-results-completed-antibody-testing

Вам графики падающей, снижающейся госпитализации, в виду мер с 20-го марта, в Нью-Йорке не угодили?
Или результаты первого широкомасштабного тестирования в 15 тыс. человек по которым летальность от инфицированных 0.8% ?
Или то, что с мерами мягче чем в Москве, в НЙ на ИВЛ было одномоментно менее 5тыс человек?
 
Вы не умеете читать? Уже потрудилась, для Вас:
Для меня? Не стоило даже пытаться. Мне уже давно все ясно. И с этим фейковым вирусом и с Вами. Вы опять тащите всю хрень из СМИ. И сказочки про Америку. Ещё постановочные ролики сюда притащите для пущей убедительности. Вот не хочу даже спорить и пытаться убедить человека, у которого поставлена задача посеять страх и нагнетать обстановку подачей "нужной" информации. Так что не тратьте время, я не вхожу в вашу целевую аудиторию.
 
@MilaR, ну, зачем так жёстко?!
Я вот не очень хорошо помню школьный курс биологии. И, хотя училась в школе как раз с 1963 по 1973 гг., вообще не помню, чтоб мы учили про вирусы, тем более про свежеоткрытые ("в середине 60-х годов").

Про "отмывание" и т.п. хорошо сказал Сергей Михеев, вчера: если кого интересует политический и нравственный аспект происходящего, считаю, что стОит послушать, тем более, что слушать-то можно, занимаясь одновременно каким-нибудь несложным делом:
View: https://www.youtube.com/watch?v=34jcnZt8Fgc

Если кому интересно про мэра Мск, то и о нём там есть.
 
Спалилась на том, что приносит ссылки, касающиеся только одной темы, хотя утверждала, что спорит всегда с приведением источников. В итоге же - шаг вправо, шаг влево - и все, в тупике, ни ссылок, ни ответов, ни участия в других темах на форуме.

Касательно участия в темах: если я не писала в темах, где пишете вы, это только говорит о том, что я в тех темах не писала. Свои вопросы я как правило сначала задам тренеру.
В отличие от 'чукчи' из анекдота касательно тем я скорее читатель.

Позвольте пожалуйста цитату, где я синее утверждала? Про какие-то вечные споры? Это ваше воображение, и про шаг влево/вправо - воображение или неспособность переварить информацию. Моя позиция "за наиболее актуальную и достоверную информацию, против дезинформации."

Обвинения, "спалилась" - постыдились бы... Какие тупики? И про какие ответы вы тут жалуетесь?
Видимо вам с @Сенди (otverbluda) комфортнее жить в придуманной реальности с "фейковым" вирусом.

@Сенди (otverbluda)
Это говорит намного красноречивей о вас нежели о вами обвиняемой мной, что вы позитивную информацию про снижающееся число госпитализаций (в регионе с мерами мягче), про калиброванную летальность по тестированию-на-антитела воспринимаете как "задачу посеять страх" 0_0.

>>>>>>
Тем временем в: сша одобрили первые тесты которые можно провести на дому. Не сам тест, а "забор материала" пациент может провести сам и отправить в лабораторию.
https://www.fda.gov/
 
Последнее редактирование:
Вот слегка нервишки не выдерживают, когда пишут про "фейковый" вирус. У знакомой (не знакомой знакомой знакомой), а у знакомой, реальной, муж умер. Сопутствующих не было. Практически здоров. Как бык. Был... У подруги (близкой)-мама на кислороде пока, отец под капельницей, всем не 80-90. И есть ещё. Просто писать "для статистики" тут смысла не вижу. Слегка подгорело, когда пишут про фейк.Хорошо, что у Вас никто не слёг, я крайне рада. Но тут обвинять, что человек в одной теме пришёл и нагнетает, ну вы чего?!((( Далее (писать могу долго и нудно, но смысла не вижу тут распыляться)-молодой врач с ХОБЛ пытается помочь и не заразиться, мой лучший друг. А я даже не знаю что ему посоветовать. Хотя, чаще всего говорю "Осядь! Тебе самому заразиться вот ваще никак!"... Конечно же это фейк пока чья-то (тут непечатное и так три раза!) не вляпается по самое. Захожу читать, сделать какие-то полезные выводы для себя. Подруга в Испании обрадовала: им гулять разрешили и уже даже в соседние города можно. У нас-время покажет! Но иногда народ изумляет...
 
@иоланта , +много. У некоторых фейкомозги, похоже. Говорю, как человек, у которого много знакомых слегло с вирусной пневмонией и один из них умер
Как ещё реабилитация после вируса пройдёт, не очень ясно..
 
@иоланта , вот тоже + много. Одна подруга работает медсестрой в поликлиннике, отправили брать мазки на Ковид. Из их смены 10 человек - половина слегла с подтвержденным ковидом. Доплата - 600 р медсестрам, 490-участковым врачам. Сказка! Из защиты только маски.
Другая подруга - невролог в Склифе. Так как большой опыт работы в реанимации, ежедневно уходит в красную зону нового инфекционного корпуса в реанимацию раздышивать людей на ИВЛ. СИЗ есть, но насколько они эффективны...
Муж знакомой переболел и выздоровел, а среди друзей друзей смерти есть и не по одной, только смысла писать об этом никакого нет. Это же "просто грипп".
 
@иоланта , +много. У некоторых фейкомозги, похоже. Говорю, как человек, у которого много знакомых слегло с вирусной пневмонией и один из них умер
Как ещё реабилитация после вируса пройдёт, не очень ясно..
Причем тут фейкомозги? Вы не допускаете, что многие уже переболели, помучились, позадыхались и перестали бояться? Лично меня сложно напугать тем, что я уже прошла еще в декабре, как бы та фигня не называлась.

Я больше курильщиков боюсь, тк от дыма сигаретного могу приступ словить, вынуждена постоянно задерживать дыхание. Сейчас на улице дымят реже, хоть какой-то плюс от мер.
 
Имея опыт глюков в анализах, такие новости вводят в депресняк.

12.05.2020
Россия готовится к введению иммунных паспортов: создан реестр
Самым полным реестром будет обладать Москва. Согласно указу мэра, с 12 мая все компании и предприятия, возобновившие или продолжающие работу, должны регулярно проводить выборочное тестирование сотрудников на наличие коронавируса (методом ПЦР) и иммунитета к болезни (методом ИФА). До 31 мая работодателям необходимо проверить не менее 10% своих работников, а с 1 июня каждые 15 дней тестировать еще по 10%. C учетом того, что сейчас на работу ходят порядка 4 млн москвичей, к концу месяца должно быть проведено 400 тыс. тестирований. Тем, кто не выполнит предписания, городские власти грозят взысканиями. Штрафы составят от 100 до 300 тыс. руб., за неоднократное неисполнение предприятие могут закрыть, отмечает глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
На основе реестра граждане смогут получать так называемые иммунные паспорта, если в них возникнет необходимость. Возможность их оформления признают как в Минздраве, так и в Роспотребнадзоре: информацию можно в любой момент извлечь из системы. «Я не вижу в этом проблемы на самом деле», — говорит Мурашко. По словам Анны Поповой, результаты тестов позволят понять, «что вот этот человек может свободно перемещаться, может свободно идти на работу». Однако остается вопрос, как долго сохраняется иммунитет, ведь уровень антител у всех разный. Поэтому сама идея иммунных паспортов хорошая, считает Попова, но чтобы оценить их эффективность — нужны дополнительные данные. В общем, пока вопрос прорабатывается.
 
Причем тут фейкомозги? Вы не допускаете, что многие уже переболели, помучились, позадыхались и перестали бояться? Лично меня сложно напугать тем, что я уже прошла еще в декабре, как бы та фигня не называлась.

Я больше курильщиков боюсь, тк от дыма сигаретного могу приступ словить, вынуждена постоянно задерживать дыхание. Сейчас на улице дымят реже, хоть какой-то плюс от мер.
Есть подтверждённый тест на корону? Ну, всё равно свезло. Так никто не пугает вроде. (кстати, второй раз заболеть в "любой степени сложности" никто не отменял). Ирин, ну от пассивного вдыхания курева на ИВЛ не прям дофига народу... ( пысы: @Джек Воробей, про lex talionis в точку...)
 
Последнее редактирование:
Причем тут фейкомозги? Вы не допускаете, что многие уже переболели, помучились, позадыхались и перестали бояться? Лично меня сложно напугать тем, что я уже прошла еще в декабре, как бы та фигня не называлась.

Я больше курильщиков боюсь, тк от дыма сигаретного могу приступ словить, вынуждена постоянно задерживать дыхание. Сейчас на улице дымят реже, хоть какой-то плюс от мер.
Я не боюсь. Вернее, лично я боюсь не за себя. Я призываю разумно оценивать риски. Называть вирус фейком, как тут некоторые делают, значит не замечать очевидного
 
На вопросы о текущей ситуации с ковид рассказывают главврачи московских больниц. Видео от 14 мая.

 
Последнее редактирование:
Я не боюсь. Вернее, лично я боюсь не за себя. Я призываю разумно оценивать риски. Называть вирус фейком, как тут некоторые делают, значит не замечать очевидного
А кто, кроме Сенди, считает вирус фейком?

Иоланта, я очень жду КАЧЕСТВЕННЫЙ тест на антитела. Дело в том, что только каждый 10 знакомый зимой не болел странной заразой, со знакомыми нам симптомами. Реально много похорон было. Среди близких пожилых 3 ушли от странной пневмонии. В детской больнице врачи вели себя так неадекватно кажущемуся состоянию, как никогда раньше. Мои друзья целыми семьями лежали под капельницами в больницах по 2-3 недели, с детьми и без. Лично я думала, что не выживу и или сердце просто встанет, или задохнусь. Тем более, что заболела я сразу после приезда домой из роддома, 6 день после кесарева сечения. Возможно, я выкарабкалась, тк после операции 3 дня метронидазол внутривенно кололи и цефакам 5 дней, плюс 1 день Клексан укололи, а потом в таблетках Вессел-дуо (это от тромбов). Смотрю, что примерно так и лечат.
А вот весной, когда, вроде как, дошло до РФ, у меня нет ни одного знакомого даже с соплями.
 
Коммерсант вспоминает про прошлую пандемию, объявленную ВОЗ
Нил Фергюсон, бывший советчик UK по коронавирусу, тогда тоже входил в число экспертов, и тоже не без скандала
 
Сверху