В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я, кстати, по поводу такой позиции на днях почти повздорила с подругой. Хорошо, что "почти", но все равно неприятно.
Она сказала что-то вроде того, что "ой, ерунда этот вирус, от него вот только диабетики мрут".
Я ей возразила, что не так давно умер наш знакомый. Спортсмен, никаких хронических заболеваний не было.
Она в ответ с недоброй ехидцей: "ага, типа от коронавируса сгорел, конечно".
Расстроило((
Вот! я как раз об этом. Пока не касается, и дела нет, от чего там кто помрёт(

На mos.ru можно выписать пропуск зайдя через госуслуги и без привязки к прописке. Я тоже не поняла, что это за смягчение ограничений такое, если пропуска типа ужесточают. Действовали же еще и подмосковные. Интересно, а по московским тогда в Подмосковье можно будет ездить или как?
Москвичи без проблем ездят в Подмосковье. Мне тоже непонятно, что этот пункт меняет
 
Москвичи без проблем ездят в Подмосковье. Мне тоже непонятно, что этот пункт меняет
Я езжу по Подмосковью по московскому пропуску. Но если подмосковные отменят в Москве, то область может отменить московские. Они же все копируют.
 
Я езжу по Подмосковью по московскому пропуску. Но если подмосковные отменят в Москве, то область может отменить московские. Они же все копируют.
Будет офигительно.
Есть рядом с ОУСЦ Планерная поселок Филино. Там половина территории - Москва, половина - область. Магазин с одной стороны, колонка с другой.
Ну вот при таком раскладе половина деревни останется без магазина, другая половина - без воды. Супер)))
 
А скажите, у вас московская область тоже перекрыта? Ну вот, скажем, стукнет мне в голову поехать в московскую область. Я туда заеду? (из Питера в смысле, на машине).
 
Я езжу по Подмосковью по московскому пропуску. Но если подмосковные отменят в Москве, то область может отменить московские. Они же все копируют.
Будет офигительно.
Есть рядом с ОУСЦ Планерная поселок Филино. Там половина территории - Москва, половина - область. Магазин с одной стороны, колонка с другой.
Ну вот при таком раскладе половина деревни останется без магазина, другая половина - без воды. Супер)))
Народ, не паникуйте :) Я думаю, всё будет нормально с пропусками
 
Что я вам преподнесла? В ссылке вся информация, можно пройти по ней, посмотреть имена, и инстаграмм Майка.

Что было в оригинальном посте:


Человека, который 6-7 раз в неделю ходит в спортзал вы записали в больные? По статьям и по информации от Майка - сопутствующих заболеваний у него не было. И то, что у него уже возвращается функция легких, тоже в оригинальном посте. Ваши предположения про л-тироксин: по образованию он медик, и по профессии медбрат. Вряд ли бы он бездумно что-то принимал.

Если думать головой, то это как раз

Ну прекращайте уже. Понимаю, что деньги нужны, но уже скучно стало. Поначалу отвечала Вам, скорее, для других форумчан, но они тоже уже все поняли. ;-)
 
В Москве с 27 мая планируют запустить тестирование на антитела к коронавирусу для всех желающих. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы постараемся со следующей недели, со среды, по электронной записи приглашать москвичей на тестирование по их желанию, по их инициативе», — сказал он. Мэр отметил, что программу запустят раньше, чем планировалось.
 
А без пропуска что будет? Я же не доезжаю до Москвы. И на какой границе московской области начинают вылавливать камеры кто с пропусками, кто нет. И как они могут меня оштрафовать? я не обязана знать московские законы, живя в питере.
 
А без пропуска что будет? Я же не доезжаю до Москвы. И на какой границе московской области начинают вылавливать камеры кто с пропусками, кто нет. И как они могут меня оштрафовать? я не обязана знать московские законы, живя в питере.
Честно?
А хрен его знает
 
Вам платят за выступления в единственной форумной теме?
Вам денежка в кризис
Может быть вы с @irina_moon завяжете с вашими личными нападками в мою сторону? Ваши фантасмагорические обвинения попахивают травлей.

Вы так увлеклись ссылками, что даже не знаете, что в НЙ недели 3 как люди с удаленки перешли работать в офисы и считаете, что это еще только планируется.

Кто 3 недели назад вернулся в офис? Мои друзья-программисты в городе Нью-йорк работают из дома. Поговаривают, что с июня в офис.
 
Страшный вирус за весь период гуляния по провинции НБ в Канаде заразил только 120 человек, из которых никто не умер.
А за период гуляния по Италии\Испании? Бразиия вон тоже в чемпионы рвется? Или Канада это какой-то спецэталон по оторому точно можно сказать давай по-новой Миша, всё фигня?
Власти Москвы массово проводят тесты на антитела к коронавирусу. Зачем?
Так ответ очевиден, всех с антителами сделают донорами для теневого правительства, а некоторых даже съедят.
/простите, не удержался, но этот вопрос не смог оставить без ответа, настолько он странен.
Ну прекращайте уже. Понимаю, что деньги нужны, но уже скучно стало. Поначалу отвечала Вам, скорее, для других форумчан, но они тоже уже все поняли. ;-)
Взглядом со стороны : вы сказали очень лишнее. Если на научном поле не получается аргументировать, может просто не отвечать?
 
С московским. Заказываешь "московскими" путями - и вуаля. Скажем, по смс 7377. Паспортные данные плюс пункт назначения. И езжай.

У меня это не сработало, почему-то. Система мне по запросу написала, что мой номер машины должен быть московским, а не с регионом 150. И пропуск с целью 3 не дала. Поэтому я заказывала областной.

Система пропусков, на самом деле, по фактическим ощущениям, все время ужесточается.
Похоже, что Москва и область о чем-то не договорились, и теперь все будут страдать.
Троф, по поводу межрегиональных и даже межобластных поездок ГИБДД писала, что водитель должен заранее ознакомиться с требовпниями всех муниципалитетов, которые он будет пересекать. Или пусть пеняет на себя. Это их официальная позиция в ответ на то, что за МО некоторые муниципалитеты вообще дороги к своим населенным пунктам закрывали.
 
Последнее редактирование:
У меня это не сработало, почему-то
Тогда можно попробовать по телефону. Но это МО. Сейчас у меня домработница так заказывает. СМС перестали пропускать любые документы кроме паспорта гражданина РФ (у нее другое гражданство).
Зато выяснилось, что по областному телефону трубку берут через 2 секунды.
По московскому в свое время мы так и не дождались ответа в течение 2-х часов...
 
У дочки знакомой аннулировали пропуск. Ездила на машине, причем машина оформлена на мать. Теперь переживает: не наприлетает ли задним числом штрафов от камер. И если да - то на имя кого: владельца машины или владельца аннулированного пропуска.

Кто-нибудь знает что-то о таких ситуациях?
Сестре штрафы прилетел. Она оформила пропуск. Как волонтер типа и так прокатит. Не прокатило. Штраф 10 тыс.
Почему 10? Хз. Муж с ней ездил. Может это и на него.

Придёт на имя автовладельца.
Рит,потому что если не сотрудник оформлял,то,скорее всего на 2 камеры попала.
 
Сверху