В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Далеко не всем приходит.
Может и повезёт.
Ну, дай Бог.
У нее девчонка неплохая... но у нее есть очень существенный недостаток: инфантилизм и безответственность. И если штраф выпишут маме, с нее станется махнуть хвостом - "а чё, я тут ни при чем, пусть мать платит".
А если посчитать по количеству пойманных за это время камер в расчете 1 камера = 1 штраф, там под полляма может выйти.
 
Бюджет то надо пополнять.Вон депутатки предложили налог в счёт борьбы с ковидом,мол,люди везде ходят,заражаются и лечи их потом за счёт бюджета.
Узко мыслят. Надо еще на ОРВИ ввести. Ну и на гастрит на всякий случай))
 
Надеюсь, что у людей с детьми нет паники. По крайней мере, должно быть на порядок меньше.

Неделю назад:
bc9e1fb2bc3b.png

Объявился странный синдром, похожий на синдром Кавасаки.

у ~90% либо позитивный тест на коронавирус sars-cov-2, либо на антитела к нему
синдром может объявиться спустя недели после вируса
71% от этих случаев попали в реанимацию
19% на ИВЛ

Неделю назад было 102, на сегодня идентифицировано -157. Конечно, это малый процент от всех детей кто так или иначе столкнулся с вирусом.

Надо паниковать? НЕТ! Надо иметь осведомленность и знать на какие симптомы обращать внимание.
Полезные ссылки (воспользуйтесь гугл-переводчиком): https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/daily-life-coping/children/mis-c.html
 
Последнее редактирование модератором:
А за период гуляния по Италии\Испании? Бразиия вон тоже в чемпионы рвется? Или Канада это какой-то спецэталон по оторому точно можно сказать давай по-новой Миша, всё фигня?

Так ответ очевиден, всех с антителами сделают донорами для теневого правительства, а некоторых даже съедят.
/простите, не удержался, но этот вопрос не смог оставить без ответа, настолько он странен.

Взглядом со стороны : вы сказали очень лишнее. Если на научном поле не получается аргументировать, может просто не отвечать?

Конкретную провинцию я неоднократно приводила в пример, как ОБРАЗ ЖИЗНИ влияет на минимизацию пострадавших от вирусных эпидемий людей. И подроьно расписывала, ЧТО и ПОЧЕМУ было предпринято и принято еще ДО беды, и просто давно было введено в обиход.

Понимаю, что Вам нравится бояться. Мне нравится анализировать и принимать меры по минимизации рисков.

Ваш "взгляд со стороны" не относится ко мне. Я просто полностью скопировала новость с телеграм-канала русской ВВС. Это не мое имхо.
 
Мне какой величины буквами написать, чтобы вы наконец увидели?
Хватит дурью маяться в этой теме!
Я начну банить, потом не хнычьте.
 
А без пропуска что будет? Я же не доезжаю до Москвы. И на какой границе московской области начинают вылавливать камеры кто с пропусками, кто нет. И как они могут меня оштрафовать? я не обязана знать московские законы, живя в питере.
У нас делают так (поскольку в нашей части мало камер): либо полностью перегораживают конусами движение в одну сторону, и вылавливают для проверки каждые 2 через 2 машины. Либо на светофорах крупных перекрестков подхолят с планшетом и проверяют, есть ли на номер пропуск. Мне попадаются эти два способа.
 
Был ли Кавасаки-подобные симптомы ранее? Были.
В процинвии Бергамо после волны коронавируса sars-cov-2 частота подобного симптома возрасла в 30 раз.

84962f5e3405.png


количество случаев кавасаки-подобного синдрома синим - нетяжелое, красным - тяжелое
количество пациентов пришедших в педиатрические центры скорой помощи, звездочками - даты когда пришли дети с Кавасаки.
 
@MilaR Откровенно говоря, содержание Ваших сообщений на самом деле может вызывать недоумение.
Куча графиков, ссылок... тут и правда можно понять тех, кто удивляется. То ли увлеченность, то ли одержимость, то ли какой-то свой интерес.
 
Неделю назад:

Объявился странный синдром, похожий на синдром Кавасаки.

.... Конечно, это малый процент от всех детей кто так или иначе столкнулся с вирусом.
Millar,
Да, я в этой теме уже ранее выкладывала ссылку про Кавасаки.
Но вы не поняли, что я хотела сказать про детей (или уже почти начала подозревать, что вы зачем-то используете сообщения, чтобы вставлять страшилки). Не знаю, есть ли у вас дети, но вы поняли совсем другое. Моя мысль была не о медицине, а о том, что при детях НЕЛЬЗЯ паниковать, особенно, когда есть осведомленность, так как когда дети видят паникующую мать, особенно по прводу их здоровья, у них рушится система мироздания. Для детей не столь важно, чем они болеют и умирают ли вокруг них, им страшно, если страшно матери.

Конкретно по российским пневмониям, у нас, как раз, лежали в больницах в январе не только мужчины, но и дети.
И, мне кажется, по Кавасаки, надо будет еще дифференцировать, появляется ли он от ковида, или от локдауна при ковиде, когда ребенок длительное время находится дома, так как страны все были как раз с локдауном.
 
, что при детях НЕЛЬЗЯ паниковать,
Да. Так же как ругаться, выяснять отношения...
Для ребенка родители - это весь мир. И от родителей зависит, беречь этот мир или разбить в мелкие осколки.
А у ребенка это останется на всю жизнь.
 
Да. Так же как ругаться, выяснять отношения...
Для ребенка родители - это весь мир. И от родителей зависит, беречь этот мир или разбить в мелкие осколки.
А у ребенка это останется на всю жизнь.
Да, потому что они все воспринимают на свой счет. И лошади, мне кажется, тоже.

А по поводу пропусков, очень все темно. Если по смс московский пропуск можно сделать только с московскими номерами, по московскому телефону не дозвониться, при этом с пропуском подмосковным не въехать без штрафа, то получается, что Москва с 27-го закрывается от области. И все мои знакомые сегодня это именно так и поняли. И как-то начали к этому готовиться. Кто знает. Может, так все плохо, что уже к кинулись защищать последние бастионы.

По поводу влияния ковида на политику, статьи по ссылке, - и до ковида все уже понимали, что все не так. Электорат потерялся при пенсионной реформе. Она мегасильно ударила всех материально, не говоря о моральном (т.к. для многих символизирует предательство негласных общественных договоренностей). Заметно, что с того момента уже ничего не воспринимается народом серьезно, как бы кто ни старался, все вхолостую. При этом, как раз иностранцы, которые этого так хотели, не понимают, почему так произошло, ибо они не ощущали наличия негласных договоренностей и не заметили их потери. Но у нас все равно не на выборах вопросы решаются.
 
Последнее редактирование:
У меня это не сработало, почему-то. Система мне по запросу написала, что мой номер машины должен быть московским, а не с регионом 150. И пропуск с целью 3 не дала. Поэтому я заказывала областной.
А вот это странно.
Сейчас можно регистрировать авто в любом ГИБДД, независимо от места проживания, выдают номера с кодом региона.. Кроме того, можно оставить старые номера.
Например, человек с московской пропиской может иметь авто с номерами не только 150, но и 86, к примеру)) или любой другой код.
У меня одно время была машина, зарегистрированая в Дагестане на номерах 77)) (ездила по доверенности).
 
@Mormyshka, я видимо недопоняла вашу мысль. Вот это:
мысль была не о медицине, а о том, что при детях НЕЛЬЗЯ паниковать, особенно, когда есть осведомленность
+100. Затрагивающий эту тему есть шикарный фильм.
Касательно Кавасаки и ковида - в НЙ не было запирания в 4-х стенах, можно было всегда свободно гулять. Даже закрывали проезжие части чтобы дать больше места.
>>>>>

О масках. В Нью-Йорке на антитела тестировали тысячи людей "на передовой". По идее у тех кто сталкивается с огромным количеством людей - работники транспорта; особенно больных людей - медики, должно быть бОльше процент "столкнувшихся" (с антителами). Ан нет, по сравнению с общей популяцией - меньше! В чем разница между "передовыми" и обычными? Передовые раньше стали носить маски, многие работники транспорта - обычные хирургические.
Вывод: (в присутствии других людей) носите маски. "Помогло им - поможет вам."

Слева: Работники общественного транспорта города НЙ/ медработники города НЙ / Полиция / работники скорой помощи / работники тюрем / полиция штата / судопроизводство. Справа: общая популяция по городу НЙ, общая популяция по штату; результаты тестирования на антитела.
851ae489037a.png


Вот такой масочкой потрясал губернатор штата в обращении:
0b488759a42e.png
 
Мне какой величины буквами написать, чтобы вы наконец увидели?
Хватит дурью маяться в этой теме!
Я начну банить, потом не хнычьте.

Собралась компания трёх троллей, а нас будут банить. :rolleyes: Сейчас активны 2. Третья лайкает. Ну как так?
 
Мне какой величины буквами написать, чтобы вы наконец увидели?
Хватит дурью маяться в этой теме!
Я начну банить, потом не хнычьте.
Любыми буквами можно было бы написать, к примеру, причину удаления поста:) Это было бы правильнее. А когда в следующий раз напряжетесь на копеечку, поручите своему неприметному работнику:D изредка писать в других темах - мол, какие глазки у вашей кобылы, почем тазики для овса покупали и прочая.
Главное, не болейте. И не переживайте: штрафы - дело-то житейское.
 
А вот это странно.
Сейчас можно регистрировать авто в любом ГИБДД, независимо от места проживания, выдают номера с кодом региона.. Кроме того, можно оставить старые номера.
Например, человек с московской пропиской может иметь авто с номерами не только 150, но и 86, к примеру)) или любой другой код.
У меня одно время была машина, зарегистрированая в Дагестане на номерах 77)) (ездила по доверенности).

У меня авто с регионом 44, живу в МО, езжу по области и редко в Москву. Пропуска без проблем с приложения в МО, с сайта на Москву. Посмотрите, может, при введении номера ошибки с буквами/цифрами?

@Trof
Если Вам надо ехать на авто из Питера в МО, Вам нужно проверить все регионы (области) которые Вы будете пересекать и на каждый регион оформить пропуск. В каждом регионе своя система выдачи пропусков - где сайты, где смс, где приложения, надо регистрировать в местных системах для получения пропуска на транзит, это мы пару недель назад мониторили дорогу из МО до Ставрополья, у нас там бабушка в деревне, но решили не рисковать бабушкой и сидим в квартире.
Для выяснения точной информации по маршруту можно позвонить в ГИБДД.
Ну и ещё посмотрите требования к карантину у приезжающих из других регионов, возможно, по возвращении домой или по приезду в точку назначения, придётся выждать 14 дней карантина.
 
Последнее редактирование:
Сверху