Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Хрен редьки не слаще.
Любая крайность не на пользу.
А как вы себе представляете идеальную систему ответственности и наказаний? Это вопрос без наезда. Просто интересно.
Давайте пофантазируем. Хотя бы общие принципы ответственности и виды наказания.
 
Людей, допускающих оскорбления граждан, во власти быть не должно.
Разрешите спросить, а оспоримый штраф - это смертельное оскорбление от власти?

Соответственно, подобного рода "ошибки" должны караться как минимум лишением должности виновных.
А у нас пока цивильное право пытается узаконить прайс-лист. Сколько копеек должно будет то или иное лицо уплатить в случае нанесения оскорбления гражданам.
Русская Правда. Вира. Там много интересного.
Ошибки подобного рода - это какие?

Хрен редьки не слаще.
Любая крайность не на пользу.
Сборник пословиц и поговорок, страница сто два.
 
Разрешите спросить, а оспоримый штраф - это смертельное оскорбление от власти?
Напрасно не допускаете.
Человек полежал в больнице. В тяжёлом состоянии. Еле-еле выкарабкался. Находится в ослабленном физическом и подавленном моральном состоянии. А тут оп-па и вот такоой вот штрафсссс да ещё и с просроченным сроком оспаривания.
Хорошо, если у него есть неравнодушные родственники, которые возьмутся за решение проблемы. А вот одинокого человека, ещё не оправившегося от пережитого, может и инфаркт хватить.
Остальное комментировать не буду. Не в настроении соревноваться в ёрничестве.

А как вы себе представляете идеальную систему ответственности и наказаний? Это вопрос без наезда. Просто интересно.
Давайте пофантазируем. Хотя бы общие принципы ответственности и виды наказания.
Всё уже придумано до нас. Расследование, выявление виновных, наказание. Вы ждёте, что я заскандирую "всех в тюрьму"? Напрасно.
В зависимости от тяжести. Где-то штраф, где-то лишение премиальных. Где-то общественные работы. А в большинстве случаев, увольнение с должности. За некомпетенцию. Ну и возмещение ущерба, где возможно.
Это нечто фантастическое?
 
Расследование, выявление виновных, наказание.
Это даже в уголовном праве стартует без заявления пострадавшего в небольшом количестве случаев.
А в административных (с органами власти) и гражданских отношениях без желания и педалирования потерпевшего вообще ничего не крутится. В ином случае это уже получается засилие бюрократизма и государства. А за ними перегибы, коррупция и всё остальное.
 
А тут оп-па и вот такоой вот штрафсссс да ещё и с просроченным сроком оспаривания.
.......может и инфаркт хватить.
Как потерпевшего от джипа, я помню, там этот вопрос обсуждался.

За некомпетенцию.
Статью бы узнать, из УК например.
Это нечто фантастическое?
Ненаучно фантастическое. Я бы сказал - фентези.
 
Это даже в уголовном праве стартует без заявления пострадавшего в небольшом количестве случаев.
А в административных (с органами власти) и гражданских отношениях без желания и педалирования потерпевшего вообще ничего не крутится. В ином случае это уже получается засилие бюрократизма и государства. А за ними перегибы, коррупция и всё остальное.
Работодатель нанимает специалиста на должность "менеджера по рекламе" и поручаем ему организовать рекламу продукта посредством уличных рекламных щитов. Сотрудник выполняет работу. Картинка придумана. Щиты изготовлены и установлены. Все работы оплачены. И тут выясняется что в рекламе присутствует нечто недопустимое. Работодатель вынужден в срочном порядке всё это демонтировать ну и или остаться без рекламы, или переделывать всё по новой.
Ну и что? Хотите сказать, что работодатель заинтересуется вопросом кто из его сотрудников так налажал (испоганив репутацию и опустив на бабки) только после того, как какая-нибудь старушка подаст на него в суд?

Памятник устанавливается за государственный счёт. Был человек, которому было поручено осуществление данной задачи. По результату материальный и репутационный ущерб. Государство должно быть заинтересовано разобраться каким образом такое стало возможно. Наверно стоит разобраться, результат ли это чьей-то дури или запланированное деяние. И соответственно отреагировать.

И не надо мне рассказывать про влияние на власть возмущённых граждан. После того беспредела, который творился и продолжает твориться на территории ныне снесённого СКК, в это как-то слабо верится. Наверно штраф можно оспорить. А вот попытки законными способами заставить должностные лица выполнять свои должностные обязанности, не возымели успеха.
Оказывается у нас можно придти, снести здание (вместе с рабочим) и не только не понести никакой ответственности, но и продолжать работать, не имея разрешительных документов. Обращения граждан с требованием расследования есть. Но они отклонены.
 
И не надо мне рассказывать про влияние на власть возмущённых граждан.
Ну почему же, ровно сейчас в самой демократичной стране мира возмущенные граждане влияют на власть. Вам нравится такой способ воздействия ?
 
Ну почему же, ровно сейчас в самой демократичной стране мира возмущенные граждане влияют на власть. Вам нравится такой способ воздействия ?
Разумеется, нет. Именно поэтому я и расстраиваюсь что власть не желает наводить порядок в своих рядах и позволяет себе открыто не соблюдать свои же собственные законы. Потому как, когда терпение лопается, а других способов воздействия не остаётся, возникает вот такое вот, как в самой демократичной стране.
 
Именно поэтому я и расстраиваюсь что власть не желает наводить порядок в своих рядах и позволяет себе открыто не соблюдать свои же собственные законы.
Идеальной власти не существует, это утопия. Любая власть ошибается, любая злоупотребляет, любая эксплуатирует цеховую солидарность. И при любой найдутся страдальцы и правдорубы, стенающие на любой повод.И их опасноть велика, а знаете почему? Потому что они качают лодку. Индуцируя морально нестабильных, но пылких. Пылкие потом лезут громить участки, накрученые такими вот попами Гапонами и получают дубинкой по ребрам. А Гапоны используют это как следующий инфоповод и индуцируют следующую партию.
Нет страшнее доброхотов, чем подстрекатели в поисках справедливости.
 
Ну, вот давайте разберём этот случай с задушенным негром. Видео, как весьма упитанный полицейский не просто душит его руками, "перекрывая кислород", а давит коленом, наваливаясь всем своим весом, чтобы точно сломать (что там сломать? трахею?) в просторечии "дыхательное горло", выложено во всеобщий доступ.
Допустим, все граждане молчат, никакие заявления никуда не подают:
1) они не знают, как это сделать и куда направлять заявление;
2) кто они вообще такие, чтобы указывать полицейским, как им работать?
Должно ли принимать какие-то меры начальство этих полицейских? Не дожидаясь жалоб и протестов, я имею в виду.
Есть же у них какие-то службы, которые потихоньку следят (или должны следить), чтобы служащие не брали взятки, не крышевали наркоторговцев. А за превышением мер воздействия следить некому, только нужна жалоба со стороны.

Вот представьте, что в строительной бригаде прораб видит, как один из рабочих делает явный брак. Должен ли этот прораб ждать жалоб от клиента-лоха или, увидев, что рабочий портачит, выгнать его? Может, и взыскав за ущерб?

Конечно, мне расскажут о принципе разделения властей и о том, что пресса явл. четвёртой властью, и о том, что должно быть "гражданское общество" и вот пусть оно будоражит прессу, нанимает юристов, которые знают, как подавать жалобы и хотят (!) это сделать, вступая в конфликт с властями.
Слова о "гражданском обществе" красивые, но как узнать, есть ли оно? Кто эти люди? И не используют ли они меня во вред мне, чтобы достигнуть каких-то своих целей?
 
Лично я не жду идеала. Но какая-то "совесть" (в кавычках, поскольку и этого не жду, скорее уж чувства самосохранения что ли) должна быть. И хоть какое-то представление о реальной жизни страны, которой управляют.
Поскольку бунтовать народ выходит не по мановению гапонав, а когда терпение лопается. А оно лопается. Раздражение накапливается и начинает кипеть. И вот он бунт - бессмысленный и беспощадный.
 
Поскольку бунтовать народ выходит не по мановению гапонав, а когда терпение лопается.
это бесконечно ошибочное мнение, просто до крайности ) иначе слову подстрекатель не было бы применения.
Допустим, все граждане молчат, никакие заявления никуда не подают:
И очень разумно поступают, потому что это не дело граждан. Это работа ССБ и соседних правоохранительных служб.
 
Последнее редактирование:
Видео, как весьма упитанный полицейский не просто душит его руками, "перекрывая кислород", а давит коленом, наваливаясь всем своим весом, чтобы точно сломать (что там сломать? трахею?) в просторечии "дыхательное горло", выложено во всеобщий доступ.
Вам знаком построчно протокол задержания для американских полицейских служб и какие силовые методы они могут применять? Он очень жесток, скажу я вам по секрету.
Полицейский привлечен за убийство третьей степени, т.е. по неосторожности, стало быть "чтобы точно сломать" - не работает.
Та самая неосторожность и отсутствие умысла на лишение жизни, @Ржавая Дикая про это знает.
 
Ну, вот давайте разберём этот случай с задушенным негром.
А давайте не давайте. Не смешивайте мух с котлетами. Уголовное право, а убийство это именно оно, имеет свой регламентированный процесс.
А мы изначально о административном и гражданском говорили в диалоге про штрафы. Там процесс совсем другой.
Полицейский привлечен за убийство третьей степени, т.е. по неосторожности
Ещё ни за что не привлечен. Да и сейчас любое его привлечение, как мертвому припарка.
 
О каком случае с задушенным негром (это политкорректно?..))) тут все толкуют? Хоть ссыль дайте, плиз, я не в теме(
 
Последнее редактирование:
Сверху