Предлагаю Осторожно! Работа в Германии! Константин Воронов конкур (Германия, Европа)

Германия

Новичок
Осторожно! Работа в Европе!

Константин Воронов (конкур, лошади, Европа, Германия, Нидерланды, Бельгия)

_______________________________________________________________________


Обычно я не пишу таких постов, но сейчас, с холодной головой, я приняла решение написать, чтобы следующие девочки, которые соберутся ехать к этому человеку, хотя бы имели шанс найти информацию о нем в интернете. Когда я собиралась ехать, я не нашла ничего кроме того что в 2007 году он был замечен как конкурист. Но я решила что в конном мире ничего страшного не бывает, и поехала по вакансии, не собрав достаточных сведений.


Я не сомневаюсь, что соратники Воронова покажут ему этот текст и что он поймет кто именно его написал. И потому хочу озвучить, что у меня имеются видео, фото, аудиозаписи, его отношения к работникам, его "работы" с лошадьми клиентов, подтверждения того что происходило, его закулисные делишки, как он в принципе ведет дела. НО. Я НЕ собираюсь ничего афишировать. Это не мое дело. Цель данной темы - дать возможность девушкам, которым хватит смекалки, загуглить имя Константина Воронова, получить информацию и уберечь себя.

_______________________________________________________________________


Вакансия (фото прилагаю) https://vk.com/im?peers=53856532_195657544_c189_4214696&sel=246936798&w=wall-34937699_1122/55da51ac29d87361ed

Сразу оговорюсь, что Катя, указанная в контактах, просто такая же девочка-коновод, которая отработала у него всего 3 недели, но ей повезло больше (относительно). Она служила контактным лицом (Константин не любит сам светить себя в интернете и использует девочек, причем разных), в надежде, что Константин заплатит ей обещанную отработанную оплату. К ней вопросов не имею.

Сейчас вакансия обновилась. Теперь контактное лицо Арина. Арина много лет знакома с Константином, была его коноводом.


_______________________________________________________________________

Кто такой Константин Воронов (фото прилагаю)?
Он спортсмен в Европе с русскими корнями. Ему порядка 40-50 лет. Носитель русского языка и свободно владеет немецким. У него есть несколько своих лошадей (на момент моего пребывания было 4 свои лошади), остальных лошадей он берет на постой (суммарно у него около 12 голов). Своей конюшни не имеет, арендует чужие, часто переезжает. У него есть спонсоры.

Личность Константина я постараюсь не трогать, предупрежу только что верить ему не в коем случае нельзя. Смотрите только на поступки. И помните главное, он все делает ТОЛЬКО для ЕГО прямой выгоды.

Например, он лил мне в уши, уговаривая приехать к нему на работу, оплатил авиабилеты, говорил что если мне нужны деньги (на визу там и пр), чтобы я ему сказала, рассказывал сказки о том какой он щедрый (все это оказалось неправдой). Как только у него пропала во мне необходимость (у него появились две другие девочки, а ему нужно суммарно две на 10-12 лошадей) и, тем более, как только он понял что я собираюсь добраться до родины, то сразу же проявил максимум безразличия. НЕ помог в дороге, НЕ оплатил билетов обратно, перестал кормить и НЕ выделил где спать, при этом НЕ заплатив за отработанные дни (хотя мы оговаривали, что он оплачивает работнику дорогу к нему и обратно, предоставляет жилье и питание). Кстати, он еще попросил купить в аптеке, когда я только собиралась к нему. Деньги мне он НЕ вернул (7-8 евро), сославшись на то, что у него нет сейчас наличных (хотя они были, он расплачивался в магазинах).



По факту, какая у него схема:

Экономить на всем и на всех. Начиная с коноводов. 800 евро это почти минимальная ставка для Германии. Он обругал каждую из нас, что мы не профессиональные коноводы, хотя мы делали все что он нам говорил и работали 7 дней в неделю с 6:45 утра до, бывало и 22ч. К счастью, с перерывами на еду. И, кстати, он знал еще до нашего приезда какой опыт работы у каждой из нас. На вопрос, почему он не наймет «настоящих» коноводов, он отвечал что их почти нет. Позже, от других, я узнала что они есть, но они не позволяют подобного к себе обращения и им нужно платить 1 500-2 000 евро в месяц.

Поэтому Константин выработал экономную схему. Заманивать из русскоговорящих стран девочек в качестве коноводов, обещая 800 евро в месяц, которых он, в итоге, 4м девочкам, которых я знаю, включая меня, не заплатил. Сразу же по прибытию новой жертвы он начинает обработку (хотя предпосылки появляются еще в переписке, но мы были слишком наивными чтобы обратить на это внимание), будет ли она с ним спать, вот так вот с ходу, прямым текстом, это больше похоже на попытку купить проститутку. Получив отказ он теряет интерес и начинает материть, обзывать, оскорблять, унижать ежедневно, все более и более переходя уже пройденную границу. Поток коноводов у него нескончаемый. Только закрытые границы сейчас уберегают девочек от Константина.

Куда он девает всех этих девиц-коноводов? Продает.
Поясню. Перебирая коноводов в поиске подходящей любовницы, он отправляет тех, кто не подходит, своим знакомым владельцам конюшен, НЕ за бесплатно. 150 евро за душу. Но эти хозяева, чаще, уже платят зарплату. И многие девочки так и устраиваются в более хорошее место. О его знакомых и тех, кого он называет «друзьями», ничего плохого не скажу. Чаще всего Константин льстит им и обхаживает, так, что они считают его замечательным человеком. Вообще, те, кто на него НЕ работает, чаще, думают что он замечательный человек. Ибо Константин очень любит использовать других людей и делает все для того, чтобы иметь эту возможность.



Касательно еды, тут как Константину угодно будет. То он кормит, то выживай как хочешь с пустым холодильником.

Когда я спросила про документы, договор, Константин как всегда отвертелся и сказал что вообще в Европе с коноводами так не принято и никакие бумаги мы не подписываем.

Я была с еще такими же жертвами, приехавшими после меня. Ситуация ухудшилась закрытием границ и отменой авиарейсов в связи с коронавирусом (прилетели мы до того как все позакрывали и надеялись отсидеться в Европе в регионе на конюшне), т.е. мы оказались взаперти и в зависимости от Константина. Я и еще одна девочка смогли найти путь и удрать домой. За свой счет. Мое возвращение стоило мне порядка 40 000 русских рублей, не считая денег, затраченных на жизнь в Европе.


По факту: я отработала БЕСПЛАТНО и еще осталась должна людям, которые перечисляли мне деньги чтобы я могла уехать. Т.е. поездка в убыток. Я покупала еду, я покупала билеты на поезда, авиабилеты, такси, страховку, визу.

Сразу отвечу на вопрос, почему мы не обратились в полицию. А что предъявить? Он не бил, не насиловал, угроз убийства не было. Бумаги никакие не подписали. Оскорбления, унижения, запугивания как докажешь, да и разве это основания?


Любые вопросы касательно этого дела можете задавать в комментариях.


Прошу максимальной огласки, чтобы уберечь новых девочек, которых обрабатывает Константин Воронов.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.57.24 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.57.24 (1).jpeg
    78,8 KB · Просмотры: 1.069
  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.57.24.jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.57.24.jpeg
    90 KB · Просмотры: 1.069
  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.57.25.jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.57.25.jpeg
    108 KB · Просмотры: 1.065
  • 55-h2ilIje8.jpg
    55-h2ilIje8.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 1.001
  • OMx1omI-T9I.jpg
    OMx1omI-T9I.jpg
    157,1 KB · Просмотры: 986
  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.01 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.01 (1).jpeg
    120,9 KB · Просмотры: 993
  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.02 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.02 (1).jpeg
    106,9 KB · Просмотры: 950
  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.02.jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.02.jpeg
    106,1 KB · Просмотры: 935
  • WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.03.jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-23 at 13.58.03.jpeg
    85,8 KB · Просмотры: 954
Последнее редактирование:
Так это ему придется попотеть, доказывая, что это молодёжь на стажировке ) Не им.
И, по-моему, для стажировки туристическая виза тоже не подходит.
 
Последнее редактирование:
Тю, для стажировки в качестве конюха все подходит. Если бумаг никаких не подписывали, как скажешь, что это сотрудники? Да я их знать не знаю.
Все не просто.
 
Ну так, повторюсь, это он пусть объясняет. Почему люди работали без бумажек, откуда они знают подробности его дел и т.д.
Такая ситуация даже в России может стать предметом интереса для ФМС, а уж в Европе долго объясняться придется.

Вообще, надо сказать, что те, кто туда поехали немножко "самивиноваты". Потому что стоит узнавать больше подробностей о том, куда и зачем ты едешь. И я сейчас не о конкретном Константине, а о работе за рубежом вообще. Поинтересовавшись правовыми аспектами, можно узнать, что для работы в стране нужна, соответственно, рабочая виза, которая выдается по приглашению работодателя и при подписании с ним договора. Только тогда приезжие работники имеют статус и права. А в остальных случаях не только безответны перед такими "рабовладельцами", но еще и нарушают законы страны пребывания. И грозит такое нарушение, как минимум, выдворением из страны с запретом въезда.
Так что, будучи нелегалами, будьте готовы ко всему. Что вас кинут, не заплатят, вышвырнут на улицу, ноги вытрут, и ничего за это никому не будет. Ведь вы же будете там молчать, боясь встречи с полицией. Повезёт - вернётесь вовремя по туристической визе, и больше ни ногой. Не повезёт - результаты могут быть вплоть до летальных.
 
Батюшки святы!!!!!!!! Никогда бы не подумала, что услышу про Ворона как про русского конкуриста!!!!! Он Битцевский и лет ему за 50. Всегда любил только себя. Девочки - его слабость. Ничего с годами не меняется!!!! Как конкурист, к сожалению, а может и к радости, не состоялся! Так - на 3+. По этому и "блещет" не на Родине, а в Германии. Костик, привет из 90-х !!!!!!!! Так и не женился? Никого не осчастливил? Или бегаешь от алиментов? Все возвращается бумерангом!!!!! Помни об этом!
 
Простите пожалуйста,
Я просто хотела спросить, а в каком городе и регионе Германии промышляет данный господин.
Я прочитала и ужаснулась. Но я его не встречала на соревнованиях у нас в Баварии.
 
Батюшки святы!!!!!!!! Никогда бы не подумала, что услышу про Ворона как про русского конкуриста!!!!! Он Битцевский и лет ему за 50. Всегда любил только себя. Девочки - его слабость. Ничего с годами не меняется!!!! Как конкурист, к сожалению, а может и к радости, не состоялся! Так - на 3+. По этому и "блещет" не на Родине, а в Германии. Костик, привет из 90-х !!!!!!!! Так и не женился? Никого не осчастливил? Или бегаешь от алиментов? Все возвращается бумерангом!!!!! Помни об этом!
А в какие года он на Битце работал?
 
Знакомый персонаж. Чуть было не попала к нему, когда-то. Но засыпала его неудобными вопросами, он запутался в показаниях и ушёл в игнор
А мне он сказал, что так как я из Москвы, я их работу не потяну, и он в первую очередь набирает девочек, которые занимаются домашним хозяйством, из регионов - ухаживают за скотиной. Сам меня и отговорил, минут 20 по вотсапу общались))) Не его я клиент короче.
 
Думаю будет действенно перевести на немецкий язык опус и запостить на всех немецкий форумах :)))))))))))
Конный мир германии должен знать своих антигероев.
К сожалению это практически не возможно в Германии. Здесь есть закон, по которому использование имен или персональной информации относительно этого типа, считается преступлением.
 
К сожалению это практически не возможно в Германии. Здесь есть закон, по которому использование имен или персональной информации относительно этого типа, считается преступлением.
Не проблема подробно описать чтобы было понятно. Но не называя имя фамилии и т.д.
Могу предоставить автору двух русскоговорящий юриста в Германии которые подскажут как правильнее составить пост на немецких форумах и при этом не нарушить закон.
 
кономить на всем и на всех. Начиная с коноводов. 800 евро это почти минимальная ставка для Германии. Он обругал каждую из нас, что мы не профессиональные коноводы, хотя мы делали все что он нам говорил и работали 7 дней в неделю с 6:45 утра до, бывало и 22ч. К счастью, с перерывами на еду. И, кстати, он знал еще до нашего приезда какой опыт работы у каждой из нас. На вопрос, почему он не наймет «настоящих» коноводов, он отвечал что их почти нет. Позже, от других, я узнала что они есть, но они не позволяют подобного к себе обращения и им нужно платить 1 500-2 000 евро в месяц.
Простите меня, наверное я могу кого то обидеть своими сообщениями, но я со своей стороны хотела бы внести ясность в отношении трудоустройства и работы в Германии, так как я сама являюсь владельцем конюшни и могу всем объяснить правила.

Во первых
, я хотела узнать что входило в Ваши обязанности и какой роботу Вы выполняли у него? Потому что с 6:45 утра и до 22 вечера - это просто не реальный график для конюшни на 12 голов. У меня 15 голов и я приезжаю на свою конюшню в 8 утра и уезжаю самое позднее в 9 вечера, при условии что я одна и кормлю, и вывожу лошадей, и боксы отбиваю, и завожу лошадей, и еще с детьми занимаюсь.

Во вторых, по оплате от 1500 - 2000 евро в месяц - это зарплата не зарплата конюха, это больше официальный оклад начинающего Мастера, или по нашему Зоотехника. Но не забывайте что этот оклад облагается налогами и в итоге вы получите официально 1500 - 42% = 870 евро, т.е. 800 Евро в принципе это реальная сумма, которую он Вам предложил, единственное что это не официально (серый или черный заработок).

В третьих, почему он с Вами не подписывал Трудовых договором, да все просто, он не имел на это права и вы тоже. По какой Визе Вы приехали в Германию, по Туристической или Трудовой?
Если по туристической, то вы официально не имели права на трудовую деятельность на территории Евросоюза. И в случае проверки Вас бы лишили права на пребывание на территории Шенгена примерно лет на 5 а то и более.
Если вы получили Трудовую визу, то Вам как минимум было необходимо пройти Тестирование в Школе немецкого языка и получить сертификат с уровнем знания не менее А1.

Так что, скорее всего в его предложении на работу в принципе все реально, за исключением самой работы.
Если кто-то желает снова поработать в Германии, то пишите мне. Мне нужны люди в мою команду.
Если вообще у кого-то есть вопросы по работе в Германии, пожалуйста обращайтесь ко мне, я постараюсь на все ответить. И милые девчонки не забывайте про осторожность.
Я вам всем желаю успеха и удачи.
 
Не проблема подробно описать чтобы было понятно. Но не называя имя фамилии и т.д.
Могу предоставить автору двух русскоговорящий юриста в Германии которые подскажут как правильнее составить пост на немецких форумах и при этом не нарушить закон.
Если они этого захотят и сделают, то я смогу запостить.
 
Сверху