Выездка Книга Герхарда Хойшмана Жестокая борьба: классическая выездка против современной

Татьяна Деева

Участник
тему можно считать «обновлённой», так как поднималась довольно давно и вскользь. интересно именно посмотреть отзывы на информацию данного автора. на сколько он резок в высказываниях? информация предоставленная в книге сейчас подтверждается как истина? и многие сейчас говорят об «истинной» выездке, но от куда информация, это первоисточник получается? ну и была бы особо благодарна человеку, который смог бы предоставить русский перевод или саму книгу
79C314C6-3D42-4F7A-9D13-BA9A6B5C9987.jpeg
 
За особую благодарность и перевод, и всеобъемлющую критику, и реферат по первоисточникам?))))))
Губа не дура...)
книгу взяла бы естественно не за бесплатно, а поделиться электронной версией перевода не думаю что кому то будет сложно)) никого не заставляют тут рефераты писать, тема для тех, кто хочет высказаться)))
 
Книга у меня есть. Я не согласна с автором в том, что он категорически против роллкюра. А в остальном все очень круто написано, наглядно показано, особенно касательно анатомии. Я много информации из книги использовала в своей лекции на Эквиросе. Она доступна в электронном виде.
 
Я не согласна с автором в том, что он категорически против роллкюра. Я много информации из книги использовала в своей лекции на Эквиросе. Она доступна в электронном виде.
я на самом деле и сама мало хорошего про роллкюр читала. а можно ссылку?
 
Автор против выездки для медалек и безграмотной работы.
А что, кто-то встречал тех, кто за безграмотную работу и выездку для медалек? У меня на текущий момент сложилось впечатление, что те, кто выходят на соревнования, по крайней мере показывают свою работу публично. Сторонники "классической выездки" большей частью критикуют то, что другие показывают, вспоминают старые времена и плоды свей работы предпочитают не демонстрировать. Может быть я ошибаюсь, но разубедите меня. Где можно посмотреть? Работу Алены Третьяковой я видела, я имею ввиду посмотреть мастерство, к которому хочется стремиться?
 
Последнее редактирование:
@buvaethuge я вот сейчас наезд на меня и классиков вообще не поняла. Тема вроде о книге Герхарда, который вообще-то ветеринар. Почему я вас должна в чем-то убеждать и что-то доказывать? Книгу не я писала.
 
Почему я вас должна в чем-то убеждать и что-то доказывать?
Книгу не вы писали, верно, но свои лекции почему-то стараетесь при этом предложить. Ну раз приклеиваетесь к имени, то отвечайте уж, Алена. Вообще это был не наезд, я действительно хочу увидеть ссылку на работу Мастера классической выездки, который жив и практикует. Не разговаривает, не читает лекции, а практикует так, что хочется повторить.
 
Книгу не вы писали, верно, но свои лекции почему-то стараетесь при этом предложить. Ну раз приклеиваетесь к имени, то отвечайте уж, Алена. Вообще это был не наезд, я действительно хочу увидеть ссылку на работу Мастера классической выездки, который жив и практикует. Не разговаривает, не читает лекции, а практикует так, что хочется повторить.
Я никуда не приклеиваюсь, все источники в лекции указаны.
Наверное, могу назвать только Хелен Арианофф. На лошади ее увидеть невозможно, она не ездит верхом, однако результаты ее работы с учениками на открытых уроках меня поразили.

На форуме я предпочитаю обращение по нику. Ваше имя мне не известно, мы не знакомы.
 
На форуме я предпочитаю обращение по нику. Ваше имя мне не известно, мы не знакомы.
А ваше имя указано в лекции.
ее работы с учениками на открытых уроках меня поразили.
А что именно поразило? Кто ее ученики?
 
А ваше имя указано в лекции.

А что именно поразило? Кто ее ученики?

Это не значит, что на форуме нужно обращаться ко мне по имени. Здесь по именам обращаются обычно в дневниках к хорошо знакомым людям.

Я могу назвать только Ульяну Яковлеву и Владу Максимову. Остальных не знаю по имени и фамилии.
 
Я могу назвать только Ульяну Яковлеву и Владу Максимову.
Я больше не про имена тут, а про то, спортсмены ли они или частные владельцы или еще как-то можно их определить?
Какая-то Ульяна Яковлева на эквистриане есть, не факт, что та https://www.equestrian.ru/sport/riders/2292/
Владислава Максимова тоже есть https://www.equestrian.ru/sport/riders/14031/, но у них регионы разные
 
Я больше не про имена тут, а про то, спортсмены ли они или частные владельцы или еще как-то можно их определить?
Какая-то Ульяна Яковлева на эквистриане есть, не факт, что та https://www.equestrian.ru/sport/riders/2292/
Владислава Максимова тоже есть https://www.equestrian.ru/sport/riders/14031/, но у них регионы разные
Влада из Украины. Не в курсе ее спортивного прошлого. Ульяна в прошлом спортсмен.
Частные владельцы у Хелен занимаются. Процент действующих спортсменов из них мне не известен.

С опозданием отвечаю. На уроках поразило преображение лошади и всадника. И то, с какой лёгкостью и желанием лошади работают. У классиков много полезного можно взять.
 
У классиков много полезного можно взять.
а откуда видно, что это работа классика, а не спортивного тренера? какой есть критерий кроме того, что нет выступлений на соревнованиях?
 
а откуда видно, что это работа классика, а не спортивного тренера? какой есть критерий кроме того, что нет выступлений на соревнованиях?
По вашей логике каждый тренер, который не выступает, автоматически классик?)

Разделение не я придумала. Мне вообще без разницы, к какой школе тренер относится. Лишь бы работа была грамотная и эффективная.
Конкретно те тренеры, которых в России видела я, представители какой-то определенной классической школы выездки.
 
По вашей логике каждый тренер, который не выступает, автоматически классик?)
Да нет, это не по моей логике как раз, но я пытаюсь найти эту логику. Есть противопоставление спортивной и классической выездки. Сторонники классической выездки говорят, как вы, что они против медалек любой ценой и неправильной работы. Но и сторонники спортивной выездки никогда не были за медальки любой ценой и неправильную работу. Вот у меня и вопрос, в чем разница в практике работы с лошадью?
 
Сверху