Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А рабочие дни выспишься! ? :D
Ну типа того ? это мне сейчас хорошо, что я в офис не хожу и могу вставать попозже. А раньше было в будни на работу, в выходные на старты, отдыхать некогда?
Вообще за все время самый ранний маршрут у меня был в 8 утра на кубке Армении зимой в Максиме, там была лютая тьма народа, они до 11 вечера стартовали.. А самое позднее я прыгала почти в 10 вечера на Подмосковных вечерах. Даже не знаю, что лучше?

Вообще я надеюсь, что скоро мы перейдем на следующие высоты, и тогда у нас уже не будет первых маршрутов в такую рань)
 
Ну, если кому поздно прыгать высотные маршруты, пусть прыгают первыми, в 7 утра. :p
А любители поспят подольше.
К сожалению, права голоса у нас нет тут ? хотя я ожидала, что они могу перенести на 8, но на 7 прям жестоко? говорят, почти 1000 заявок подали на эти старты, то есть в день более 300 человек будет..
Зимой кстати часто ставят низкие маршруты последними. но спасибо, что летом они так не делают, т.к. под прожекторами не все дети и любители готовы прыгать.. в последний раз на 130 у многих даже опытные кони на канаву закидывались, видимо, она отсвечивала под фонарями..
Но вообще я их понимаю, прыгать 130-140 в конце дня уже тяжело, тем более, многие стартуют на нескольких лошадях, и в других маршрутах, вроде у тебя главный маршрут, а ты уже устал к этому времени. Было бы логично вообще гран при первым маршрутом поставить.
 
Это БЫЛИ твои выходные ? Охх, не представляю, как так рано встать, да ещё после этого быть сосредоточенной на задачах.
Удачи!

1000 заявок - фантастика какая-то!
 
Да 1000 заявок это вообще что-то невероятное, я представляю сколько народу
 
Отстартовали первый день. Все-таки организаторы немного сжалились и сделали время на дополнительный просмотр между поднятием высоты, так что я смогла приехать в 7.30) Со сном, правда, все равно не очень сложилось, уже и таблетку выпила, легла в 10, а сна до 12 не было ни в одном глазу.. потом еще посреди ночи собаке было нехорошо, и пришлось за ней убирать, в общем, сон рваный вышел(
Маршрут в 2 фазы до конца, но во 2 фазе такие резкие поставили повороты, что тренер нам сказал не крутиться, а просто ехать ровно. На нашем маршруте было 63 человека, так что и смысла не было гнаться за временем ?
Элвис опять был какой-то вялый, уже третий раз стартуем и то же самое, в первый день прям еле двигается. Не знаю, как переходить на маршруты выше, если на 90 см надо выжимать его. Моя надежда, то он сейчас попривыкнет и перестанет так стрессовать в 1 день, а то сегодня прям напряженный весь вышел, потом вроде его отпустило немного, и на маршруте он сосредоточился, но хотелось галопа более активного.
Тренер, конечно, мной был недоволен, сказал, что это я коня не двигаю и сил у меня нет, и пока не наберу физ форму, маршруты выше мне не прыгать, а то сдуюсь посередине:( В общем, я прям расстроилась на эту тему, надо действительно брать себя в руки и включать какую-то дополнительную физическую активность в режим. Я вот не помню, чтобы мне на Линго было тяжело физически прыгать те же 110-120. С другой стороны, у меня был большой перерыв в стартах, и еще зимой я не могла на Элвисе даже связку одну целиком проехать. Но я понимаю, что тренер ко мне критично относится, как к более опытному всаднику, и хочет, чтобы мы переходили на следующий уровень, а я пока не демонстрирую такую готовность...

Хотя вот на видео вроде все ничего так, ну на 7 разве что близко приехала..
View: https://youtu.be/aGtoC7aJO8M


Еще сегодня я увидела, что оказывается, решили сделать еще 8 этап Максима Мастерс в Ивановском 14-16 августа, еще и с двойным рейтингом, а мы уже взяли билеты в Сочи на 13 число.. так что это пролетает, как и 7 этап в Конаково, т.к. в такую даль тащиться никто не хочет. Изначально 8 этапа не было, и это прям обидно, остается надеяться, что нам хватит баллов для финала все-таки.
 
2 день турнира - на метре 76 человек и ещё 50 человек перед нами на 90 ? Но мне повезло, что поставили в первую двадцатку)
Маршрут был по возрастающей с джокером, на просмотре он мне показался достаточно простым, даже джокер стоял обычной вертикалью, но выше на 10 см. Однако там было много поворотов, и на деле все оказалось посложнее.

Мы размялись, и я вышла второй на поле. На середине маршрута предыдущая всадница жестко упала вместе с лошадью в барьер, слава богу, я этого не видела, так как была в это время в другой части поля спиной к тому проезду, но Элвис испугался грохота и подорвался галопедрищем, с трудом смогла его остановить, чтобы он меня не размотал по полю. Потом они долго уводили девушку, она встала и пошла сама в итоге, но нам пришлось все это время ждать. Я сделала круг галопа, чтобы коня немного освежить, и наконец нас вызвали на старт.

Первые три прыгнули хорошо, между 3 и 4 была дуга, которую я планировала поехать как диагональ, чтобы после 4 сразу делать срезку на поворот на 5. Но вдруг я начала сомневаться и вместо того, чтобы двигаться тем же темпом, стала тянуть коня назад и натянула на лишние пол галопа, он резко выпрыгнул вверх, меня выбило вперед, и конечно, о резке пришлось забыть, пока я собирала себя обратно в седло. Остальную часть маршрута я проехала, как задумала, достаточно хорошо отрулила поворот налево назад с 7 на 8 и с 9 направо на джокер. Время на 4 барьере, конечно, я потеряла, на тот момент я была 3 из 20 примерно, но после меня ещё было более 50 участников. В целом я осталась довольна маршрутом, и по движению тоже сегодня было намного бодрее и увереннее, чем вчера. Ну а кто не рискует, то не учится, в этот раз не получилось срезать, значит, получится в следующий. Чтобы ехать на места на этом коне, нужно пользоваться его аккуратностью и учиться грамотно подрезать, просто скоростью он не возьмёт, да и это не мой стиль. Мне бы хотелось, чтобы он ещё больше на заду галопировал, тогда легче будет с короткими поворотами. У нас уже большой прогресс в этом направлении, будем дальше тренироваться.

На самом деле мне сейчас даже сложнее с ним на разминке, потому что он нервничает от большого количества лошадей, и нужно постоянно быть начеку и следить за всем происходящим, чтобы тебе в лоб не въехали. Всем не объяснишь, что лошадь встречных боится, да и народ на разминке о других мало думает. На этих стартах надели на разминку шпрунт, и его это вроде успокаивает, он меньше дергается, плюс у меня больше контроля, чтобы он не подорвался где-то и не растащил меня. Кроме этого, использую несколько простых правил, ездить в сторону потока, чтобы было меньше встречных лошадей, и если вижу, что впереди куча мала или кто-то навстречу скачет слишком резво, перевожу в шаг и пропускаю, одновременно держа контакт ногой и рукой. Когда начинаем прыгать, он концентрируется на барьерах и начинает меня реагировать на других. Но в целом разминка пока для нас стресс. Я даже когда выхожу на поле, больше успокаиваюсь и выдыхаю, потому что там он ни на что уже не смотрит, кроме барьеров.

Видео маршрута сегодня
View: https://youtu.be/PQCdj59lLR4


Завтра у нас финальный день, и я готовлюсь по максимуму выложиться, чтобы проехать его хорошо?
 
Ппц количество участников, такой ажиотаж после карантина)
С 4м косяк конечно, но понравилось налево назад с 7 на 8, такую уверенность придают в управлении и контроле над лошадью эти повороты)

Держу кулаки за сегодня, по статистике прошлых ваших выступлений должно быть все отлично!
 
3 день в этот раз получился не очень удачным. И хотя время поставили нормальное, наконец, наш маршрут был в 11 часов, но сил я в себе не чувствовала, пройдя два раза пешком маршрут, я уже устала! Разминка была ужасная, очень много народа, плюс всадники ехали маршрут и перепрыжку ну очень долго, а в конце еще оказалось, что будут делать перерыв 10 минут до нас, чтобы боронить поле? В итоге нам пришлось долго ждать, Элвис сначала терпел, но потом начал дергаться и шарахаться от каждой встречной лошади, я сама завелась, короче, надергала его рукой лишнего, прыгали мы ужасно плохо, последний чухонец он просто прыгнул насквозь и даже ноги не поднял. Мне показалось, что мы на разминке провели минут 40, я уже морально была никакая вообще и не хотела ничего прыгать.
В итоге когда поехала маршрут, то не собралась. Первое прыгнули, на второе направо назад я неудачно подошла слишком близко, и возможно, поддернула рукой, Элвис выпрыгнул, но задел жердь, и мы сделали повал. Но меня это выдернуло из невменяемого состояния, в котором я пребывала после разминки, и дальше мы поехали нормально, середина маршрута была прям хорошая, только в финальном проезде издалека прыгнули последний, я подотстала. Маршрут для классики был немного странный, без системы и техничных связок, как обычно бывает, зато какие-то длинные проезды, у меня создалось ощущение, что это маршрут на выносливость. Перепрыжку из-за повала мы не поехали, я прям расстроилась, так как рассчитывала этот день проехать как раз на максимуме, и тут такое. Если бы я сделала повал в другие дни, то это бы меня не так расстроило, как сегодня. Но тренер, наоборот, меня подбодрил и сказал, что повалы у всех бывают, но это результат моего психоза после разминки и надо учиться справляться с ситуацией, раз уже есть такая проблема. Выводы свои я сделала, эмоции порой мешают мне сосредоточиться, сегодня выдержки не хватило взять ситуацию под контроль.
Рейтинг, конечно, я испортила, и без участия в двух последних этапах не знаю, попадем ли мы в итоге в финал, но тут уж ничего не поделать.

Видео маршрута сегодня
View: https://youtu.be/W2JebgyGRNY


Я думаю, что август будет более лайтовый в плане стартов, в эту субботу в Премьере будет открытая тренировка, типа конкур, но старты они делать не хотят или не могут, а я не вижу большого смысла платить как за старты за домашний маршрут, который ни идет в результаты и который я могу проехать и так на любой тренировке. Плюс маленький плац на разминке, а нам и так с разминкой тяжко даже на большом. Возможно, что просто для себя попрыгаем маршрут в выходные и поставим повыше уже.
Потом мы поедем в Сочи на 10 дней в отпуск, вернемся и в конце месяца как раз еще в Максиме должен быть турнир, и там можно будет попробовать повыше проехать уже до 110.
 
Я считаю, круто, что ты смогла собраться и поехать, не смотря на все сложности! Если уж в этот раз не растерялась, то в следующий, уже имея опыт, точно сможешь все наладить еще до первого прыжка :)
 
Я думаю, всë равно полезный опыт, тем более после перерыва в стартах! Я считала, что хорошо держу себя в руках, пока нас так же не замариновали сначала до разминки, потом на разминке, да ещё в деннике сосед всю дорогу докапывался до моего коня... В итоге нервы сдали у обоих, мы разлетелись, и повал на втором, пришлось быстро собираться в кучу.
А вы молодцы, приятно наблюдать за прогрессом!
 
Аня, спасибо за подробный и интересный отчёт со стартов
Да не за что? Спасибо, что читаешь мою писанину?


Я считаю, круто, что ты смогла собраться и поехать, не смотря на все сложности! Если уж в этот раз не растерялась, то в следующий, уже имея опыт, точно сможешь все наладить еще до первого прыжка :)
Мне кажется, Элвис в этот раз преподал мне урок, что он не всегда будет выручать меня из жопки, и что на маршруте надо быть внимательней. Я привыкла, что он не бьет, и это меня немного расслабило, наверное. Хотя он сам жерди трогать не любит и после повала ноги задирал до неба ?

Я думаю, всë равно полезный опыт, тем более после перерыва в стартах! Я считала, что хорошо держу себя в руках, пока нас так же не замариновали сначала до разминки, потом на разминке, да ещё в деннике сосед всю дорогу докапывался до моего коня... В итоге нервы сдали у обоих, мы разлетелись, и повал на втором, пришлось быстро собираться в кучу.
А вы молодцы, приятно наблюдать за прогрессом!
Да, неудачная разминка может сильно испортить настрой перед выступлением ? надо уметь с этим справляться.
Я сделала некоторые выводы касательно наших разминок и что можно сделать по-другому в следующий раз
Ну и опять-таки стимул переходить на другие высоты, на практике чем выше маршрут, тем спокойнее разминка, и наоборот?
 
И первая порция фото :)
31242768.jpg


31242767.jpg


31242769.jpg


31242773.jpg


31242772.jpg


31242771.jpg
 
Поздравляю с хорошими проездами :) Жаль что третий день не сложился, но такое бывает, зато именно после ошибок больше поводов осмыслить и понять как в будующем работать.
Элвис красавец :)
 
Жалко, что хватанули палку, но это запишем в опыт, всякое бывает, обстоятельства в виде разминке были не на вашей стороне, конь пока молодой и малоопытный, накатаете и проблемные места со временем закроются.Все равно здорово, что так активно стали выезжать, еще и по 3 дня)

Фото как всегда супер, бордовый комплект и винный редингот больше всего нравятся, очень стильно смотрится когда все в цвет-и амуниция, и одежда, люблю такое)
 
Сверху