В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Учитывая, цитата:

«?В соответствии с новыми требованиями Минспорта и Роспотребнадзора, все спортсмены и их команды, приезжающие на соревнования, должны иметь при себе ?результаты анализа на COVID-19 (справки об отрицательном ПЦР-анализе на COVID должны быть выписаны не ранее, чем за 72 часа до въезда)»

справку должны иметь спортсмены и команда - тренер, коновод, водитель, родители, сумма становится сильно больше 2500 р.
Если стартуешь каждую неделю, то разоришься нафиг. Я только не поняла, если ты не приезжаешь, а стартуешь на своей базе, все равно справка?
 
Не знаю я, где это бесплатно можно сдать.
У меня отец - 93 года, инв. 1-й группы, участник войны (не боевых действий) - те же 270 гривень, что и с любого другого, в государственной лаборатории.
Кровь берут из вены, результат готов через сутки.
Вот этот ПЦР, который надо у вас сдавать - это кровь или из носа берут?
 
Если об этом задумались только сегодня, то да.
Моя подруга, переболевшая ковидом, результатов теста ждала гораздо больше, чем 72 часа. Она очень уже хотела на работу выйти, а результатов не дождаться было никак.
Какая замечательная дискриминация с целью от'ема денег!
 
Вот что есть по сдаче бесплатной в Москве.Может кому пригодится.Сделать это можно в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках, расположенных во всех округах Москвы. Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запишитесь на мазок на портале mos.ru. Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, выберите в разделе "Услуги" "Каталог услуг", затем раздел "Здоровье", а в нем "Запись на прием к врачу". В списке специализаций найдите вкладку "Мазок на covid-19 (ПЦР)" (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время.
 
Не знаю я, где это бесплатно можно сдать.
У меня отец - 93 года, инв. 1-й группы, участник войны (не боевых действий) - те же 270 гривень, что и с любого другого, в государственной лаборатории.
Кровь берут из вены, результат готов через сутки.
Вот этот ПЦР, который надо у вас сдавать - это кровь или из носа берут?
Я про Россию говорю.
По практике, справку, которую поликлиника должна были выдать в один день, она выдаёт в другой. Когда уже не особо и нужно :rolleyes:
Ну зная такие реали надо заблаговременно готовится
 
Это-то понятно, но если готовится сильно заранее, то истечёт 72 часа, а если впритык, то есть риск справку не получить :confused:
Про 72часа это уже по моему было про отдыхающих. Отдыхающих у нас точно больше чем участников спортивных турниров, как то большого негодования не видно.
Моя подруга, переболевшая ковидом, результатов теста ждала гораздо больше, чем 72 часа. Она очень уже хотела на работу выйти, а результатов не дождаться было никак.
Какая замечательная дискриминация с целью от'ема денег!
Всегда случаются накладки, но они не носят массовый характер.
 


Уж насколько я 'за' вакцинацию... заявления типа 'уже готова' - театр абсурда.

Есть определенные этапы проверки вакцин (не считая животные модели). Третий этап - это как раз посмотреть как сохраняется иммунитет в 'долго'срочном периоде, есть ли риск antibody-dependent enhancement, и есть ли и какая побочка на разные демографические группы (дети, взрослые, 60+).
Вариант 1: вакцину делают тысячам (30тысяч, как Модерна), и ждут ~6месяцев 'в натуральных условиях'. Как вакцинированные:
- часто заболевали (также, меньше, больше)
- переносили заболевание
В сравнении с теми кто также участвовал в исследовании, но получил плацебо.

Вариант 2: ввести вакцину или плацебо тысячам, спустя н недель ввести им же (проинформировав) вирус. Это называется challenge trial. Ускорить/сократить процесс проверки может только challenge trial.

Ладно бы заявили 'для группы риска по контактам мы открываем приоритетный доступ к третьему этапу'. Именно так та же moderna свою вакцину тестит - приоритет в выборе волонтеров идет тем кто много контактирует с людьми (работники общепита, медики, учителя). Или 'мы провели challenge trial' ,получив обнадеживающие результаты (такие и сякие) - регистрируем.

Однако есть разница между 'мы вас приглашаем поучаствовать в третьем этапе' и тем что в заголовке...
 
На то он и заголовок!
Я 2 раза прочла, чтобы понять про эти этапы (надеюсь, что поняла...).
По крайней мере, есть что проверять.
Наши уже навострились покупать в Китае - думаю, что и там не могли успеть приготовить вакцину, если для третьего этапа нужно 6 месяцев.
 
Учитывая, цитата:

«?В соответствии с новыми требованиями Минспорта и Роспотребнадзора, все спортсмены и их команды, приезжающие на соревнования, должны иметь при себе ?результаты анализа на COVID-19 (справки об отрицательном ПЦР-анализе на COVID должны быть выписаны не ранее, чем за 72 часа до въезда)»
У меня вопрос. Я встречаюсь с хоккеистом, и соответственно езжу на его матчи. Имею ли я право после игр подходить к нему, чтобы пообщаться? И могут ли общаться лично со своими детьми родители других игроков? В регламенте Минспорта я такого запрета не нашла.
 
Последнее редактирование:
Уж насколько я 'за' вакцинацию... заявления типа 'уже готова' - театр абсурда
Уже сертифицирована. На мой взгляд, все это просто, чтобы в редкий раз позлить американцев с их DARPA. А потом уж внутри тут будем разбираться, как тут ее произвести и применять. Будет также, как с диаскин тестом, который никто не признает, но у нас он для детей как обязательный, все остальное, более достоверное - это уже не бесплатно, и сильно не бесплатно.
 
Все мои знакомые, работающие в госсекторе, дети из спортшкол, их тренеры - все сдают мазки эти, по разносу, платно-бесплатно. Так вот результатов их никто не видит! Ответ один - если не положительный, мы не высылаем. Одни настаивали на результатах, так им четыре раза присылали не их организации результаты. Все, что надо знать о бесплатных мазках.
 
Вот блин.
А мне предстоит сдавать на следующей неделе мазки. Мне и мелкому. Для госпитализации.
Хорошо бы все прошло удачно. Мне нужны результаты на руки...
 
Сверху