Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

беременность это тоже изменение в хим составе тела. Так что не удивительно, а скорей нормально.
 
Я вроде слышала, что Кизимов, Михаил который, не применяет на своих конях метод вперед-вниз, но они у него все равно неплохо бегут и все делают, и спины с шеями у них прокачены.
Кизимов - урод от мира конного спорта, который не имеет с ним ничего общего. Всё адекватное конное сообщество над ним потешается и никто его не пустит ни в какие приличные конные клубы. Придумала ты, Юля))
 
Раньше могли.
Как любят то пинать Михаила. Все неймется?
Прям все берейторы в белом пальто собрались. Которые ни разу коней не обижали.
 
сочувствую с депрессией! но действительно советую посмотреть в сторону добавок, банального витамина Д для начала. хотя бы почитай про него! он очень на многое в орнанизме влияет (а депрессия это ведь такая же физиологическая болезнь, как диабет), а в Питере его у всех нехватка.

если ты не хочешь тренера, то и живи без тренера. зачем он тебе? мне кажется, это какая то постсоветская тема обязательность тренера для любительской езды.

@сОва дремучая если ты веришь в пост родовую депрессию, то почему ты не веришь в депрессию по другим причинам? или вообще «без причин»? а в аутизм ты веришь? конечно, это твое личное делать не верить. но мне кажется это не очень гуманно говорить человек в ответ «мне очень плохо, у меня депрессия» - «ты все себе сам придумал, мир прекрасен, соберись тряпка»
 
  • Like
Реакции: hip
Кизимов - урод от мира конного спорта, который не имеет с ним ничего общего.
Я занималась с Кизимовым на его конях некоторое время. Как тренер он очень приятный, он очень спокойно все объясняет, терпеливо повторяет одно и то же, если нужно, пока ты не поймешь. Его лошади управляются "на пальчиках". Я вообще тренеров-мужиков не люблю и не могу с ними работать, всегда предпочитаю работать с женщинами. Однако с Михаилом у меня все получалось. Не нужно смотреть, как человек ведет себя в интернете, а нужно смотреть на результаты его работы. Его лошади говорят за него - они все делают, не требуя от всадника практически никаких усилий.
Он может быть жестковат, да. Он от лошади всегда ТРЕБУЕТ и добивается своего, причем он всегда говорил, что просто избивать лошадь бесполезно, она не понимает, за что ее бьют. А вот я знаю, что многие другие тренеры грешат избиениями. Я тоже порой от своей лошади ТРЕБУЮ. Я его не избиваю, но где-то могу прихватить рукой пожестче, например, или выслать с хлыста, если он не хочет идти на повод и начинает упрямиться, я могу его где-то подсбросить и потом прихватить, если он висит на руках. Некоторые вещи, которые мы сами делаем, тоже могут показаться со стороны жестокими. А у Михаила я ничего такого не видела. Обычный рабочий процесс.

Из такой рамки в которой у него бегают, очень тяжело лошадь достать.
Обычно доставать надо как раз-таки из вперед-вниз, когда лошадь опустилась, а при попытке ее поднять она начинает сопротивляться. Я не пробовала сама на его конях вперед-вниз рысью, но на шагу она вполне себе вытягиваются, оставаясь при этом в контакте.

Как любят то пинать Михаила. Все неймется?
Мне вот что-то даже к нему съездить захотелось на занятие :D Или лучше пригласить к себе даже.

сочувствую с депрессией! но действительно советую посмотреть в сторону добавок, банального витамина Д для начала
Мне врач вот ничего не говорил про добавки. Сказал, что надо проходить курсы всяких терапий, либо по старинке антидепрессанты пить, вот и все.
От нехватки витамина Д у меня в начале похолодания кожа портится на лице и ногти в холодное время года более ломкие, это да. Но честно, сколько я раньше ни пила витаминов, все равно никакого эффекта не было. Ничего не менялось ни в психическом, ни в физическом состоянии. Так что я забила на все эти витамины, и просто жду до следующего лета.
 
  • Like
Реакции: hip
Именно. Мне тоже Михаил всегда помогал. Он добрый человек всегда готовый прийти на помощь. Ну, а то что так себя ведет - так есть тому причины.
Меня удивляет - как будто в Питере нет других проблем в кс. Обсуждают в интернете только это.
И да, Вива, видимо отстойный клуб, раз Кизимов там стоит.
Вот этого врача посмотрите - она психиатр и диетолог. Психиатрию не любит, по причине того, что там всем диагнозы стразу ставят. Считает, что многие расстройства из-за проблем с питанием. Ее советы помогли мне решить проблему с близким человеком.
 
да, ненависть к Кизимову поражает ? он что-то конкретное кому-то сделал плохое или просто модно?

витамин Д надо пить огромными дозами, чтобы эффект был. и ждать, пока он накопится в организме.
 
Сказал, что надо проходить курсы всяких терапий, либо по старинке антидепрессанты пить, вот и все.
А что значит "по старинке антидепрессанты"?
Они работают, почему бы их не пить?
Может быть, в той клинике не искали лёгких путей?)
Если что, я из тех, кто верит в депрессию как заболевание мозга. Но и в традиционную терапию тоже верю, имела случай убедиться.
 
да, ненависть к Кизимову поражает ? он что-то конкретное кому-то сделал плохое или просто модно?
Поражает?) Человек, который «напоминает 3,5 летней лошади, что такое пассаж»?) Ну да, действительно, че это на него все взъелись. Ехать на замкнутых, закороченных клячах, получать 55-58%, а потом обосрать всех судей, что его, сволочи такие, засудили, и вообще не судьи вы, а говно, и как вас допустили, никто к вам больше не приедет. Потрясающий человек, беру свои слова обратно.
А ещё когда лошади от одного его появления ссутся — тоже признак очень грамотного человека. Браво! Аж тоже захотелось записаться.
 
Не нужно смотреть, как человек ведет себя в интернете, а нужно смотреть на результаты его работы. Его лошади говорят за него - они все делают, не требуя от всадника практически никаких усилий.
Да мне плевать, как он себя в интернете ведёт, при чем тут это? Он катастрофически форсирует и гробит лошадей. У него — не выездка, у него дрессура, которая не имеет ничего общего с выездкой и конный спортом в целом. Он лошадей дрочит, жестоко и беспощадно. У него не лошади, у него — убитые клячи. Которых коротит от руки, которые постоянно на измене потому что «ща п*здить будут». Это УРОДСТВО и сам он урод моральный.
 
С таким накалом эмоций спорить не буду. Рада, что все остальные тренера и спортсмены Петербурга работают безукоризненно.
 
ППЮ))
CPShenxKF7k.jpg
 
нужно смотреть на результаты его работы. Его лошади говорят за него
Да, действительно. Они отлично показывают отсутствие работы над проводимостью, замкнутость, форсирование.
Мне хватило одного видео с конем, который в 3 года исполняет элементы большого приза))
причем он всегда говорил, что просто избивать лошадь бесполезно
при этом я могу собрать толпу свидетелей его «мастер-класса», на котором он избил до рубцов молодую лошадь за то, что она не выполняет по его требованию упражнение, которое не знает.
 
Я совершенно спокойна ко всем тренерам и спортсменам Питера, но ездить в одном манеже с учениками М. Кизимова было достаточно некомфортно, и картинка со стороны очень некрасивая. И мне думается, что лошади, которым комфортно работать, выглядят иначе.

Но если кому-то нравится, почему нет? :)

Мне врач вот ничего не говорил про добавки. Сказал, что надо проходить курсы всяких терапий, либо по старинке антидепрессанты пить, вот и все.
Вроде же можно в комплексе еще применять? Кстати, я тут подумала: не вариант походить к бесплатному врачу? Если не понравится, можно больше не ходить.
Просто иногда довольно неплохие специалисты работают и в платной клинике, и в бесплатной.
 
Забыли указать процент. 61? 62? Судя по всем остальным стартам. Как же так, чуть ли не большепризные лошади, а что дети, что юноши, все 60%~
Непорядок. Это судьи сволочи.
65%. Вот лишь бы гадость сказать. Человек работает.
А не ошибается только тот, кто ничего не делает. У нас все вышеотписавшиеся берейторы могут похвастаться, что они не травмировали лошадь? Как минимум про одного я точно знаю, что да.
И его лошади учат людей. А что человек возьмет из занятий - так это на его совести. Моих коней он не бил. Мои строгие кони дружески с ним общались. А если лошадь начинает убивать берейтора, когда он начинает с нее спрашивать.... Так это не косяк берейтора, а того, кто на ней ездил и учил ее.
 
все остальные тренера и спортсмены Петербурга работают безукоризненно.
Разумеется, не все. И даже не большинство. И, полагаю, что «безукоризненно» — вообще никто. Но есть огромная пропасть между «не безукоризненно» и «откровенный треш и жестокость». Есть идиоты вроде Кизимова ещё. Есть такие же, есть такие же по трешовости, но другие по методам и направлениям. Но это не суть. Суть в том, что ТАКОГО быть не должно. Жду когда Мишаня откинется, я шампанское открою тогда.
 
Сверху