В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я вот этим ковидом сейчас болею, уже выздоровела практически. Возраст не юный и гипертония имеется. Терпимо все, гриппом 4 года назад хуже болела. Не бойтесь заболеть, бойтесь того, что врачи только аскорбинкой лечить будут. Я сумамед просила сына купить, хорошо без рецепта продали. А врач никаких антибиотиков не назначила. Причем тест я сама сдавала и он положительный. Врачам на нас мягко говоря никакого дела. Знакомых переболевших спрашивала, чем лечились, то и я пила. Вся эта возня с карантинами фарс. Одна политика, а не забота о людях.
 
Мне показалось, что запрещены будут не сами соревнования, а зрители на них. Как я поняла, футбольные матчи будут, но без зрителей, что с конным и остальными - не понятно. Выставки и музеи закроют.
На матчи хоккейного Авангарда зрителей не пустят. До 7 ноября. Т.е. на два ближайшие матча, потом у них выезд. У меня куплены билеты, буду возвращать деньги в ближайшее время.
У меня молодой человек играет в Красногорске, у них с сентября не пускают на стадион.
 
Ну вот и до нашей группы докатилось. У ребенка положит.тест. он был в больнице, потом неделю пробыл в нашем изоляторе, откуда они его на группу подняли.Теперь нас на карантин закрывают. ..ищут добровольцев на две недели. Чую, не найдут - всем ещё памятно летнее "большое сидение", когда людей через две недели не поменяли, а заперли ещё на две недели. Кстати, только сегодня узнала, что через неделю после "освобождения" одна санитарка умерла... сердце. У нее давление подскакивало, уколы ей делали. Переработка, без отдыха ("отдых не отходя от станка" я за отдых не считаю)и выхода на свежий воздух - убили и без ковида. Остался сын-инвалид.
Так что в наших рядах добровольцев пока не видно.
 
Последнее редактирование:
Попасть на обследование в другие регионы - облом.
Не принимают . Подыхать дома придётся :(
Ага. Я все про свои суставы. Прошла все что можно, по третьему разу . Ревмопробы- отрицательны.
Даже на остеопороз -сделала денситометрию. Там изменения есть. Вторичный остеопороз. Но , как сказал врач- он не может давать ту боль что у меня имеется.
Анализы- почти отличные. За исключением показателя который указывает на остатки костной ткани в крови.
Ну мы держимся . И надеюсь что озарение придёт. Пока продолжаю ставить сама себе диагнозы. Но они потихоньку, по мере обследований откатываются в сторону :)
Так и живём:)
 
Да, поставить диагноз- самое сложное((
Извините, если глупость спрошу: куркуму не едите? Хорошо снимает воспаление и в суставах в том числе...
 
Прошла все что можно, по третьему разу . Ревмопробы- отрицательны.
Даже на остеопороз -сделала денситометрию. Там изменения есть. Вторичный остеопороз. Но , как сказал врач- он не может давать ту боль что у меня имеется.
Анализы- почти отличные. За исключением показателя который указывает на остатки костной ткани в крови.
А аппаратная диагностика была?
Вроде самый точный способ - просто посмотреть что там происходит.... МРТ, например
 
Ну мы держимся . И надеюсь что озарение придёт. Пока продолжаю ставить сама себе диагнозы. Но они потихоньку, по мере обследований откатываются в сторону :)
Так и живём:)
Не занимайтесь ерундой, езжайте в ближайшее нормальное место. На лекарства больше потратите.
У нас то же есть еще надеющиеся на госмедицину. Направили тут одного кашляющего мальчика на исследование, на бесплатный анализ на аллергены. Он кашляет долго, в школу не выписывают, температуры нет, видимо, по их стандартам, все-таки полагалось куда-то его направить по истечение 3 недель без диагноза, ковид тоже не пришьешь, он за границу не ездил. Направить - направили, и он уже 2 раза сдавал кровь, но у государственной лаборатории нет реактивов на эти анализы. Так 2 забора крови и пропали. И выписали его в школу, наконец, хотя и с кашлем. Не нужно ввязываться в заранее бесполезную затею.
 
Куркуму надо есть кг по 2-3 в день,чтобы терапевтическая доза куркумина в организм попала.
Ларис, даже коням столько не дают!! А результат от куркумы я своими глазами на старой кобыле вижу! Удивительный результат!!
 
Не помню)))
Я куркуму привезла, дозу мы рассчитали, а кормит хозяйка. Я уже забыла сколько там. Посмотрите в Интернете, извините.
 
Вот сколько ни давала куркуму артрозным коням/ноль на массу.
В одной чайной ложке куркумы содержится примерно 130 мг куркумина.
Людям надо 3 мг/кг живого веса.
 
Не знаю, как с ковидными лекарствами, а я вообще пребываю в шоке от сегодняшнего состояния аптек. Вчера искала животному любое "быстрое" мочегонное и сульфокамфокаин, по рецепту. Нигде нет! Ни фуросемида, ни заменителей, ничего быстрого. Не только в инъекциях нет, но и в таблетках, и, по отзывам, давно. Обошла не одну аптеку. Я вообще не понимаю, как народ здесь выживает. Хорошо, что у чв с хоблом почти всегда есть в заначке много чего, от сульфокамфокаина до дексаметазона, но как же простым людям, и еще при пандемии? Я догадывалась, что все плохо, когда отцу не было глаукомных лекарств, но их хотя бы предлагали заказать с завозом через неделю. А мочегонных ведь можно и не дождаться...
 
А у нас (Украина) 25-го будут местные выборы (ну, и петицию мы подписываем, чтобы сняли министра здравоохранения), так в аптеках появился вновь отечественный Эпобиокрин, который совсем было пропал.
Амиксин и иже с ним - полнО, свободно.
А возможность достать вакцину от Ковида является козырной картой на выборах мэра:
 
У коклюша кашель специфический (с судорожным вдохом после кашляющего выдоха). Приступообразный.
Я в детстве болела. И да, ни один "врач" наблюдая это не решил что это коклюш (ведь она взрослая и у вас прививка).
 
Последнее редактирование:
Сверху