В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Награждение в масках ещё что. Вот конкур в масках и жокеи в масках - это жесть и идиотизм. Кого там на боевом поле ковидной соплей обрызгать можно - непонятно.

Я когда у нас вижу наездников,жокеев в масках мне просто больно.И эти люди заложники ситуации и не могут пойти против.
 
Я когда у нас вижу наездников,жокеев в масках мне просто больно.И эти люди заложники ситуации и не могут пойти против.
Я бы тоже в маске скакала, лишь бы скакать. Увы, но идиотизм власть предержащих не имеет предела. И логике неподвластен.
К счастью, летом на конкурных стартах от нас таких жертв не требовали.
 
У нас тоже проводятся, сейчас идет международка по выездке. Награждения в масках вызывают улыбку. Ну надо, так надо)
При том что в Стандартах для судей и спортсменов "при исполнении" маски не требуются... Но народ перестраховывается, чтобы Роспотреб не докапывался...
 
Так и хочется спросить - а что собственно говоря этот спикер хочет донести то? То что мы тут все туповаты, уже писалось n-страниц назад.
1) Про "все туповаты" - надеюсь вы не меня в этом подобном отношении обвиняете? Попрошу извинений за подобные обвинения. Если же вы так описываете всех пользователей ресурса - то извиняться вам следует перед всей аудиторией.
2)Для @Дениза что донести было не раз, даже пару недель назад
Зачем [прим. инфа здесь]:
хотелось единомышленников по хобби предупредить [офигенно как никто из обвиняющих "в связях с ЦРУ" не задумался почему я не на форуму автомобилистов, ГА, или каком-нибудь охватывающем существенно бОльшую аудиторию?!], когда в самом начале была дикая каша в сми. Что пока какие-то фаворов, филатов, синицина сантони, и далее по списку трубят ересь - вот данные из адекватных и толковых источников: официальных сайтов "минздрава" стран, воз, оригиналы исследований с пересказом человеческим языком. Наибоолее адекватные и выверенные источники о реальности - Супротив "бреда" в сми как гиперпозитивного (для Филатова 4% летальность "ни о чем"), так и гипернегативного ("судя по Италии, мы все умрем").

Не хотелось, чтобы в самом начале, когда даже как лечить симптомы не знали и риск скачка случаев и нехватки помощи был высок, слегли "свои". Банально "товарищецкий" дух по отношению к конникам, и их лошадям. Наверняка в теме есть конники читающие, и не пишущие (в большинстве тем я молчаливый читатель) - вот чтобы их не вводили в заблуждение очередные "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О МАСКАХ"[sic] с великолепнейшей подборкой заблуждений и вранья, опровержение.

>>>
Ссылка на обзор по потере обоняния, вкуса:
 
@Aladory,
Когда мне в лицо бесстыже врут, коробит...

>>>

Конкретика будет? Какой такой тест в РФ считался суперточным, и по каким исследованиям он 50% не видит? Западных тестов на антитела сейчас дюжины.

И я все жду конкретику по утверждению выше...
Вообще то это уже переход на личности,может модератора позвать?????
 
Вообще то это уже переход на личности,может модератора позвать?????
Да просто игнорить. Совсем. Модератор, похоже, на это не обращает внимания. А игнор - лучшее, на мой взгляд, что можно сделать.
 
У меня тест положительный. У мужа - отрицательный. Я сдавала в одном месте, муж в другом.
И что это?
А детям тест не брали. А в школу как? Туда только по справке . А справка даётся после теста, а тест детям не делают. А без теста в школу не пустят. Справка нужна, а справку не дадут без теста...короче по кругу и по кругу и по кругу
Обычно помогает этот вопрос - а как же детям в школу пойти без справки? - задать участковому врачу/зав.отделением поликлиники. Пусть дадут место (бесплатное, ну это же им нужен тест а не вам) где детям сделают анализ или справку дадут без анализа. Это проблемы нашей административной системы. У нас обязательное школьное образование и дети обязаны посещать школу (если у вас не удаленка естесно), а получается что они этого сделать не могут. Вопрос. - по чьей вине? Такие вопросы обычно очень не нравятся нашим чиновникам и гос.служащим и они как то быстро придумывают решение проблемы.
А так то у вас либо школа чудит, либо поликлиника мудрит
 
переход на личности
Это переход на факты. Дискуссия здесь не о вкусе фуа-гра, а о фактах - какие исследования, когда, и тд. Сначала я очень акккуратно у @Yulia (yuliok) спрашивала
Мне кажется вы допустили ошибку o_O ...? от Фергюсон
infection-fatality в правой колонке таблицы - летальность у инфицированных
Вы же считаете летальность от госпитализированных.
далеко не один раз про это спрашивала, позже
Про погоду в Италии супротив Германии
И еще, и еще примеры... В ответ - покерфейс и сваливание на другие темы. То есть пользователь раз за разом пишет всякие утверждения (типа "консенсус по легионелле"), искажает факты, и потом (при запросе конкретики или коррекции) сливается. Причем это тот пользователь, который аж за фейсбуками вакциноделов следит...

Если это было непреднамеренной ошибкой, в чем проблема признать? Переврать можно по памяти, и признать, что ошибся. Нет же, @Yulia (yuliok) и дальше гнет линию
Все ссылки были в этой теме.
 
ЧС хорошая штука.
Сегодня ушел из этой жизни митрополит Феофан, ссылку на недавнюю публикацию которого я недавно приносила о недопустимости эпидемии ненависти. Человек, который переболел этим вирусом, умер от последствий. 73 года от роду. Тот самый, который вытаскивал детей из школы в Беслане, церковный дипломат. Царствие небесное!
 
Последнее редактирование:
В ответ - покерфейс и сваливание на другие темы
Не вижу смысла что-то вам доказывать, т.к. все доказательства, невписывающиеся в вашу концепцию, вы называете фейками, безграмотностью и т.д. Наиярчайший пример итальянские тесты архивных образцов на антитела, доказывающие, что ковидом заражались еще в сентябре 2019. Вы тут же усомнились в их качестве. И смысл тратить время на поиски пруфов? Вы все равно будете гнуть свою линию, попутно понося тех ученых, которые смеют сомневаться в официальной линии партии, и ссылаясь на ВОЗ, которая как флюгер меняет свое мнение туда-сюда.
 
Орать не нужно.

Кнопка Выход вверху справа. Там Правила форума соблюдать не нужно.
Написала вам в личку жалобы на сообщения пользователя @MilaR, обратите пжл.внимания на ее тексты с переходами на личности и некорректными заявлениями а то вы как уж очень выборочно баните и предупреждаете
 
все доказательства, невписывающиеся в вашу концепцию, вы называете фейками, безграмотностью и т.д.
Цитаты будут?! Очередное искажение от вас...
Ни фейком, ни безграмотностью я итальянское "антительное" не называла.

>>>
Еще раз, вы утверждаете:
вирус гулял по человеческой популяции минимум с сентября 2019 уже доказали и косвенными исследованиями (изучив образцы канализации, поисковые запросы и пр.) и прямыми (изучив на наличие вируса сохранившиеся анализы
Факт (и что реально было в теме)
Канализация - была от декабря, парижанин [прим. наличие вируса]- от декабря, образцы для скрининга рака легких [прим. на антитела] были между сентябрем и мартом
То самое сообщение от @Mormyshka
Пишут, что в Италии прсле анализа канализационной воды установили, что вирус там был уже в декабре
как раз и про канализацию, и про парижанина было - про декабрь.

Вы признаете целенаправленное искажение или непреднамеренную ошибку?
 
Последнее редактирование:
Ну'с вернемся таки к нашим "баранам"?по теме а не по простыням.
Подскажите плиз.как во время всей этой ковидоистерии решаете вопросы с конюхами? Наши работают вахтовым методом,на сегодн.момент они замучены вусмерть (мне даже их жалко становится,неплохие работники)и соотв.начинают косячить и огрызаться,пытаюся выбить больше з/п(но кризис то у всех)домой им не уехать да сменить не на кого.как выкручиваетесь??? Есть ли какие то прогнозы по возобновлению сообщений с узбекистаном/таджикистаном?
 
А почему они вахтовым методом работают?
У моего тренера конюха (семейная пара, год работали) резко свалили в закат. Ищет новых, но подобрать трудно, и кандидатов вроде меньше, чем раньше было.
 
домой им не уехать
Почему же? Уезжают, бронируя билеты через свое консульство.
пытаюся выбить больше з/п
Если не платить больше, уйдут на стройку. Смысл работать на конюшне за 30 от забора до заката и без выходных, если на стройке 10-часовой рабочий день с выходным и за 40-60.
кандидатов вроде меньше, чем раньше было.
Намного меньше!
 
Сверху