Жарить яйца жеребца: традиция?

Вот это да дорогие товарищи? а хвост там например, купированный, своей собаки съесть, никогда не было желания? Или вот уши собакам еще купируют. Эту тему можно развить еще дальше, но меня и так что то подташнивает:rolleyes:
Субпродукты как бы продаются на рынках/магазинах. В том числе и семенники быков, а бычий корень (пенис) для собачки самая вкусняшка! :oops: Конина в России же не так распространена, только в отдельных регионах. Не вижу никаких проблем.
Ушки свиные копченые идеально для горохового супа, а хвосты бычьи лучший бульон дают! Насчет вкусов: тут каждому свое. Мне печень в любом виде мерзкая.
 
Мне печень в любом виде мерзкая.
Даже паштеты не едите? А то многие говорят, что фу, а паштеты трескают. Муж у меня тоже вечно с "ты опять печенку жаришь", а когда готовлю паштет - так ходит, носом водит, когда готово будет. =)

Про яйца конячьи - никогда не пробовала. Они вечно куда-то уходили мимо, а вот бычьи или бараньи ну очень вкусно.
 
Прыглище
Паштеты не ем. Ни покупные, ни ручной работы) Ливер тоже. Кто есть, так и отлично, заставлять как я поступать не могу)

Кстати, любителям фукать: натуральная оболочка для колбас это промытые кишки.
 
@ori, где её сейчас найдёшь, эту натуральную оболочку? Раньше спокойно кошечкам отдавала, а теперь на всякий случай выкидываю, чтоб не скормить им синтетику.
@Irke, купированные хвосты - это другое! А вот ближе к теме - котиков (котов) ведь тоже кастрируют! Еда... Пропадает, наверное...
А ведь для лучшего заживления помогло бы?
 
Я предполагаю, что традиция появилась позже, а когда-то давно было просто жалко мясо, чтобы не пропадало.
Кто что знает на этот счёт? А вы ели яйца жеребца?
 
Ого, ещё и десять страниц... а я честно искала :)))
 
@ori, где её сейчас найдёшь, эту натуральную оболочку? Раньше спокойно кошечкам отдавала, а теперь на всякий случай выкидываю, чтоб не скормить им синтетику.
@Irke, купированные хвосты - это другое! А вот ближе к теме - котиков (котов) ведь тоже кастрируют! Еда... Пропадает, наверное...
А ведь для лучшего заживления помогло бы?
Кстати да ?? странно что никто не рассказал еще как готовить:)))
 
В азиатских странах едят и хвосты и уши)) так что не переживайте
я просто вообще вегетарианка, никакое мясо не ем. Может поэтому мне кажется немножко странным это все..... Но я на своей точке зрения не настаиваю и не из тех оголтелых вегетарианцев, которые всех мясоедов забрасывают какахами.
 
Паштеты промышленные чаще всего и правда редкостная гадость, не говоря уж о стоимости этого дела. Я раньше тоже ни печенку не ела, ни ливерную колбасу, ни сердечки куриные и вообще субпродукты были "фу" все. В итоге сердечки распробовала в салате, печенку со сметаной и макаронами на работе (но думаю, моим носом тогда овладела моя анемия), а ливерную колбасу совершенно случайно в гостях.

Да большинство все равно эту натуральную оболочку тоже снимает и выкидывает, она плохо жуется.
 
Паштеты промышленные чаще всего и правда редкостная гадость, не говоря уж о стоимости этого дела. Я раньше тоже ни печенку не ела, ни ливерную колбасу, ни сердечки куриные и вообще субпродукты были "фу" все. В итоге сердечки распробовала в салате

Сердечки с грибами в сливочном соусе просто мечта, а от паштета, приготовленного собственноручно, за уши не оттащишь))
 
Яйца ела только бараньи, достаточно вкусно, мясо нежное и текстура специфическая как суфле. Конские тоже бы запросто. А вот после поедания в гостях конской колбасы (мне никто не сказал что это) у меня было какое-то неприятное чувство вины.
 
В 2006 кастрировали моего жеребца. О традиции не знала, но вет, удаляя их, спросил - буду ли их жарить и рассказал о традиции. Сказать, что я офигела, это нечего не сказать))) Естественно, я отказалась, и их просто выбросили. Для меня - дико, есть часть своей лошади. И как то... Не сочувственно, что ли... Все таки, кастрация- это операция, и, поедать то,что только что отоперировали, выглядит для меня, как глумление над конём.
 
Яйца первого моего жеребца заточили ветеринар и тренер) Нынешнего (яйца то бишь) отдала двум своим собакам
 
Яйца первого моего жеребца заточили ветеринар и тренер) Нынешнего (яйца то бишь) отдала двум своим собакам

Да уж.... хорошо что ветеринар и тренер яйца друг друга не заточили... :) или две собаки яйца ветеринара и тренера :)
 
Сверху