Седло и Серый жеребец

Вау! И даже не предпочли коробку или кастрюлю, как обычно бывает 😁
Наверное, потому, что из-под этой лежанки не было коробки. Это спасло ситуацию 😁
Вот странно! Я своей пыталась коробки подсовывать. Никакого интереса.
оооочень странно. Может, у тебя неправильная кошка, Юль?)))
Натах, придецца тебе семя льна конское кушать, от гастрита :)
уже😈 Но лён противный, предпочитаю классическую овсянку

Катя @Catherine1976 , Оля @Бьяно1 , спасибо! :)
И от меня всем-всем поздравления с прошедшим 8 марта и с начавшейся масленицей! 🌷

Праздничные дни прошли под эгидой проверки здоровья. Удалось посетить гастроэнтеролога, сдать анализы, сделать узи (печень, селезёнка, поджелудочная и двенадцатиперстная в порядке, ура!) Через неделю предстоит главное гадство - гастроскопия 🤢

Я вам рассказывала, как я стала свидетелем дтп? не помню... история имеет продолжение
 
Напомни вкратце. Ну и конечно же, не томи! Рассказывай, что быль дальше?
Проверила, не, не рассказывала я об этом происшествии. Сейчас расскажу.
2 февраля утром вылетела я по обыкновению из дверей квартиры как пробка из бутылки и помчалась мелким рысом на электричку. Времени в обрез, как всегда. Недалеко от дома, на небольшой парковке, какая -то машинка корячится, пытаясь выехать. Так обычно новички паркуются и выпарковываются, елозят туда-сюда. Я ещё на заднем стекле наклейку заметила - восклицательный знак в треугольнике. А ещё хруст странный послышался, так железо или пластик не звучит. Мне даже показалось, может, это лёд так хрустит? Ну, обогнула я его, за рулём молодой мужчина, иду дальше и что-то толкнуло меня обернуться и посмотреть повнимательнее. Ну точно, плин, притёр этот восклицательный знак соседнюю машину конкретно так. Я напрягла моцк и постаралась запомнить номер, всё это на ходу, и как назло, регион не запомнила! Вот не знаю почему. Темно было, свет только от фонарей, а я продолжала двигаться в сторону ж/д, потому что спешила ужасно
На другой день я разглядела машину, которую притёрли, старенькая Вольво с одним спущенным колесом. Восклицательный знак раздавил ей фару, потому и хруст стоял. Если бы не сдутое колесо, поцарапал бы бампер, а так не повезло, фара кокнулась((
Я хотела положить записку под стекло, но машина стояла вся в снегу и я решила, что её до весны здесь бросили.
потом случился тот жуткий снегопад, а после него смотрю - Вольво стоит чистенькая, значит, ходит хозяин, проведывает её! Я, конечно, сразу положила записку с описанием ситуации и своим номером телефона. Через неделю примерно позвонил хозяин Вольво, очень радовался, что нашёлся свидетель, благодарил. Прикол в том, что марку машины я не разглядела. Заметила только, что пятидверка, типа Нивы. Хозяин Вольво спрашивает, а цвет какой. Я его сразу предупредила, что темно было, только уличные фонари бледно светили, а фары машины били мне в лицо. Говорю, цвет, вроде, песочный, или золотистый, или бежевый
Потом хозяин Вольво пропал, я уже заволновалась. Думала, может, нашёл обидчика и они без дпс разобрались? Вчера выяснилось, что дпсники не смогли найти нарушителя по моим описаниям👹 потому что вчера история получила продолжение
 
Та даммммммм (торжественно)
И? :)

Продолжение в студию!

-Знаешь, как заинтриговать?
- Как?
- Завтра расскажу. ©
Прошу прощения, что не сразу рассказала продолжение (конец эта история ещё не получила). Это не из-за того, что создаю интригу, а из-за нехватки времени. Мы переехали на другой объект, вернее, вернулись на старый. Фактически, 2 рабочих дня были без компов, а работа накопилась...в общем, до сих пор не разгреблась.
О, какая страничка красивая. Наташа, с 1111-й!
Ага, две пары барабанных палочек :D

Продолжаю рассказ. 8 Марта отправилась я на встречу с подругой и путь мой пролегал как раз мимо той стоянки, где всё случилось. Надо сказать, я весь последний месяц невольно искала глазами машину нарушителя, когда проходила по местным дворам и придомовым парковкам. И нигде она мне не попадалась. Логично, чел решил залечь на дно и, даже если он живёт по соседству, парковался где-нибудь подальше. Он ведь видел, что я обернулась и разглядываю его машину. И вот 8 Марта прохожу я мимо той парковки и вижу..та-дам! машину нарушителя. Абсолютно точно, это она. Только не золотистого, а тёмно-синего цвета! 😁 Слышали выражение "врёт как свидетель"? Вот это прям точно мой случай :p Не удивительно, на самом деле. Фары светили мне в лицо, а сбоку композицию освещал тусклый уличный фонарь. Блики на капоте показались мне золотистым цветом.
Ну, я сразу сделала несколько фото и отправила потерпевшему. Он мне вскоре перезвонил и рассказал, что дпсники не нашли нужную машину светлого цвета, но тёмно-синюю упоминали. Думаю, это как раз о ней была речь.
А сегодня утром я мчалась, как обычно, на электричку мимо той парковки и опять увидела ту машину и уже вместе с водителем. Я его сразу узнала. Точно он! Совсем расслабился, уже третий раз за последние несколько дней замечаю там его машину. Наверное, решил, что бояться уже нечего
Надеюсь, его успеют привлечь к ответственности и лишат прав. Осталось совсем немного времени до истечения 2-хмесячного срока для привлечения к административной ответственности, а ведь делается это через суд
 
Да, гастро я бы под пропофолом сделала.
Не то чтобы у меня очень печальный опыт в этом плане, терпимо, но лишний раз оно все неприятно.
Правда, есть другой момент - нужен хороший анестезиолог.
 
а я знаю место, где гастроскопию делают под седацией
пропафол, сон, пробуждение, ожидание результатов, кофе, машина, домой
после пропафола через 2 часа можно за руль садиться

Да, гастро я бы под пропофолом сделала.
Не то чтобы у меня очень печальный опыт в этом плане, терпимо, но лишний раз оно все неприятно.
Правда, есть другой момент - нужен хороший анестезиолог.
В той клинике, куда я завтра еду, тоже можно под седацией, но по факту анестезиолог бывает не всегда. Конкретно в тот день, когда мне нужно, то есть в субботу, анестезиолог будет только с 13 ч. Я всё-таки выбрала утро, в 10:30. Тяжело мне до середины дня не жрамши((( Но зато мне предложили назальный способ, то есть через нос, так не должно быть сильного рвотного эффекта. Ну посмотрим...
 
Местную анестезию вроде бы и так делают. (Прыскают чем-то в горло). А общий - это всё-таки для крайних случаев. Очень уж он не полезен.
 
Местную анестезию вроде бы и так делают. (Прыскают чем-то в горло). А общий - это всё-таки для крайних случаев. Очень уж он не полезен.
Юль, мне кажется, это довольно слабая анестезия. Сама процедура коротенькая, не нужно человека надолго вырубать
 
Наташ. Ну что значит "слабенькая"? Человека вырубают так, что он не реагирует, когда ему в глотку что-то начинают пихать. Не так уж это и слабенько.
 
Наверное, любой наркоз даёт какие-то последствия. Но я, пережив три операции под ним продолжительностью от 1 до 2,5 часов за три месяца, могу сказать, что это самая гуманная анестезия, которая на моем веку встречалась.
У меня от ультракаина отходняк покруче будет, а от пропофола - вообще никаких ощущений. Но анестезиолог ас.
 
Наверное, любой наркоз даёт какие-то последствия. Но я, пережив три операции под ним продолжительностью от 1 до 2,5 часов за три месяца, могу сказать, что это самая гуманная анестезия, которая на моем веку встречалась.
У меня от ультракаина отходняк покруче будет, а от пропофола - вообще никаких ощущений. Но анестезиолог ас.
Согласна!
Желаю, чтобы всё прошло благополучно и с минимумом неприятных ощущений.
Спасибо, Света!
 
Ура, что всё прошло благополучно!
Я вчера была у врача, она померила мне кислород в крови (2 недели маюсь простудой!) - 97%, значит, у меня не Ковид. А если и он, то слабенький (ТТТ).
Интересно с этими процентами кослорода: несколько лет назад я случайно попала на презентацию каких-то чудо-приборов, помогающих при низком уровне кислорода. Конечно, при измерении его там у меня было 94% - маловато!
Вот так вот: 94% в нормальное время года, без маски (тогда ещё ковида не было), в помещении с кондиционером.
И 97% при простудном состоянии и пребывании в маске минут 40, не меньше.
Дурят нас "презентаторы"!
 
Сверху